Лига полуминоров 4 сессия (1543-1575)

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
за ААР 200+ слов 50 хомусов (Видео-отчет считается).
Отчет должен описывать события в сессии о стране и/или происходящим в мире (лиге), куски текста из разряда: "Я не знаю что мне написать, но Хомяк душит и заставляет, поэтому я высрал вот это" будут игнорироваться и в зачет не идти. Просьба картинки в спойлер заносить.

Интерактивная карта

Stain

Пользователь
Неаполь. - Продвижение на ЮГ.
В результате дипломатических интриг и гипотетических угроз, мне был возвращен Тироль, а заодно получено договоренность по Австрийским горам.
Как итог от северных войн я отгородился горными крепостями, и золото как приятный бонус.
Дожрал хабу, венгра. И на этом вроде европейские войны должны для меня кончится.
Очень странно себя ведет Тоскана, вместо дипломатии со мной бегает к Румыну - на да его дело.
Получилось отожрать часть ТЦ Александрии, не смотря на то что союзники Вармонгеры))
Как раз в это время Йемен убивался об Ксарка и Румына, получилось влететь в него когда он был Банкротом.
Йемен капнул на 50 сразу, но потом маховик репресий и кривоправил Хомяка сказали что кап это не кап и вообще все понарошку.
Пришлось спешно завозить войска и убивать Йемен не на 50 варскора, а на 100. Принудительным капом. - ну я хотел проще.
При этом в очередной раз был фейл с Анклавом. - ну вроде исправили.
Йемен остался бы жив, если не корявая дипломатия Сирии. Новый игрок умудрился прокидать всех.
Точно была 1, а может и две Йемена-Сирийских войн, на кой не понятно, когда они вроде должны были быть в союзе.
Обоих распилили по одиночке.
Война с Сирией, где был он 1 и Неаполь+Румын+Жид. оказалась сложней чем я думал.
Как выяснилось в первых же боях, у Румына тупо нет БД. на Единицу ниже чем у сирийца, и в боях он потерял много.
Сириец ливнул, видимо страна под запил. Хотя еще можно что-то делать.
Начал жрать ИИ в Африке.
Видимо на соледующую сессию продолжу воевать с Йеменом, и по тихоньку готовится к выходу в немытых азиатов.
Майсур подло субсидирует на 20+ монет Йемен - не дружелюбно.
Топ 6 доход, Актуальные техи, 4 группа идей, Лимит маловат, качество вроде ни чего. Низкая дисца компенсируется ТОП 2 БД (до франции не дотянул 0.12, надо прожать защитника веры и будет ТОП 1)

Последнее редактирование:

pol_ovets

Пользователь
"Я сосал-меня ебали трижды" фраза которая была обнаружена археологами в древнем кургане в Танзании, на могиле неизвестного солдата,отлично описывают происходящую ныне ситуацию.
Честно говоря,по моему скромному мнению и не желая обидеть никого из ныне присутсвующих,чье мнение отличается от моего,но все же рассматривая этот вопрос с другой точки зрения,в то же время не опротестовывая ничью позицию и руководствуясь обьективизмом и принимая во внимание все без изключения аргументы других участников искренне заявляю что хомяк-пидр!
Все прекрасно понимали что если придет Рашка на восточный фронт,но там гг вп.На что дипломаты околачивали ее прося не руинить и так шаткое состояние в Европе,умоляли,просили,ползали на коленке и даже чесали за ушком,но рашка как грязный, вонючий, заплывший жиром боярин хотел веселиться.До этого был прислан гончий русака-пруссак с предложением сдать Кельн и ему аналогичное мне,на что были твердо уверены что следующими будем тот кто сдал.Атаковать решили мы любек,все таки изи варскор и все такое,хотя понимая ситуацию надо было поступать как предлагали западные товарищи во время крещения пруссии и когда рекрутов у рашки было 0,а у меня полный пул рекрутов 85 к и еще 5 лет эланов +15 морали!Но мы все таки верили(дураки) что рашка не пойдет(наиные) воевать за любек(изнасилуй меня толпа дотракийцев),а в защитку за пруссию пойдет.Через 5 лет падает перемирие с любеком и выясняеться,у Кельна нету клайма,начинаем делать его,а там стоит контршпионаж,ну ладно мы подождем,а потом у Кельна проблемы с инетом и эти пол часа казались сука вечностью. Рашка отрастила новых рабов,Пруссии уже норм ну что делать,надо нападать.
Ну,а дальше все видно по результатам,стал на крепость,сил был мало вернул все войска на оборону,аж потом вспомнил за любек. Первую битву мы как-то выиграли,на то время качество у Кельна было лучше Прусского?!Вайпнули 40 к московсих сирот и экран показал добрые 20 варскора,но потом началось мое крутое выделение на пол экрана войск и и из-за чего 3 раза челики отступали из битвы которую можно было затащить,а еще потом не состыковка с кельном из-за чего мои пушки пришли на день раньше...В итоге нас прокипятили с тайдом
Если бы не это и если я воевал не лимитом в 125,а сделал бы до 170 возможно мы и отбились от мяса,если бы предварительно полностью засиджив любек.Во второй войне из-за того что отобрали нужные крепости и подведя все мясо заранее война прошла еще быстрее,качество уже с их стороны зарешало.И то что я поднял 150 к из которых 100 было мерков никаким боком не зарешало ни в первой битве ни во второй на -2.
Сейчас страна представляет вид спидозного червяка со сломанной спиной#хомякпидр со 112 инкамом,спасибо 2 золотопровам и реваншизму и 100 к лимитом.Хомяк не отпускает,гей,приказывает умирать до конца,сквиртер,но мы люди безвольные,еще раза два можно будет получить по лицу.
Все еще живой?!

hurricanehaha

Пользователь
Кёльн
Попытки дипломатить с Пруссией вплоть до времени за пару часов до сессии не увенчались ничем, кроме фразы "Любек тоже хочет жить". На старте сессии сразу доели почти всех оставшихся ИИшек. Затем было решено напасть на Любек вместе с Польшей, при этом избежав конфликтов на юге возвращением Тироля. Всё пошло не по плану, сначала не было клайма, потом началась хуйня с мышкой и пришлось перезагружать пк, в итоге война началась значительно позже планируемой даты, что было очень нежелательно. Пока Пруссия и Россия собирались, мы готовились и ставили войска у крепостей, поднимали мерков, а польская ударка осаждала Любек. Враг встал на крепости и было решено незамедлительно ударить, при этом битву мы даже выиграли. Но Любек упасть не успел, а ударку держать там было уже нельзя, так как войска нужны на границе, так что новая осада прошла гораздо медленнее. Но врагов было слишком много, также вмешался фактор отводов войск из выигранных битв польшей, поэтому со временем потеряв часть территории после кривого завода Польша капнула(всего на 40, т.к. ни смотря ни на что счёт был в 0). Начался недолгий мир, в котором по большому счёту ничего не происходило, кроме развития своей страны. Сразу по перемирию началась следующая война, и тут мы были совсем не готовы, так что ничего хорошего не вышло - кап на 70 от Польши. Сразу появилась война лиг, и мы с ней поспешили поучаствовать, полутали цель эпохи, до которой не доживём... Я закрыл идеи, нажал Ганновер, начал достраивать страну с стоимостью зданий около -35, а также приятно накачал пров, что теперь имею топ 1 доход с производства. Но доход от торговли 15 монет, что в момент конца сессии меньше чем у Конго... В целом по этому показателю ситуация значительно улучшилась и сейчас общий доход составляет 117 против ~60 на старте, а вот лимиты усилились незначительно, хотя оставшиеся домики скоро будут построены. В целом получилась средненькая европейская страна, но что с ней будет дальше сказать очень сложно...

Ksarkved

Пользователь
Андалусия.
Сессия прошла под мирным попилом ИИ. В начале пришел диплом из бутуа и оскорбил нас за что было принято решение сожрать бутуа, война с бутуа была долгой и сложной, на раскаченном золоте и крепостях в джунглях он долго сопротивлялся (нет) а потом еще начал выдавливать из себя ребелов. Но был все равно героически съеден.

Была война с инками за в хоте которой доблестные воины смогли задавить превосходящих числом аборегенов и успешно объединить южно амереканскии колонии, но инк по прежнему остается грозной силой с которой нужно считаться и усилино готовится к следующей войне.

Еще пришлось довнуть почти ИИ-конго и чутка забрать БСК, в конце сессии он довнул в ответ и каким-то магическим образом оказался с 20 коррупции и 22к займов хотя к нему еще даже не пришли армии.

В это время на карибах возник пират, который доминирует в атлантики и готов поглатить все карибы, народ андалусии с интересом наблюдает за ним. Еще народ андалусии с интересом наблюдает как одно мохнатое животное выдает пирату руинера, а дели который пришел по фанчику поупарывать на 1 сессии нет. Вот только каким образом ВБ подпадает под «Руинер (Получает человек попытавшийся заруинить лигу или ливнувший дважды)» не понятно от слова совсем.

Так же помним (и записали на будущее) мадьяс который обещал жить мирно, но сам напал в наступательную войну.

Capta1nMarcus

Пользователь
Гуджарат-Раджпутана-Ебал рот гейминг

Собирался воевать с Персией, вроде договорился с андалусом на нейтралитет, на условии моего не вхождения в оффенс войну ( Я ЕСЛИ ЧТО НЕ ХОДИЛ В ОФФЕНС ВОЙНУ). Дожрал провы на Раджпутану и стал потихоньку корить и ждать заветной кнопочки на Раджпутану.
Тем временем йемен+майсур пошли в оффенс против андалуса, но вот незадача анальные друзьяшки из Европы перебороли 3х2 моих львов и йемен капнул на 57 (вроде). Эта война означала, что андалус теперь не отстанет от Африки и скорее всего в целом Азии.
Я создал Раджпутану и спустя 2 месяца нападает перс, который смог нажать золотой век, но я уже заимел +30% морали, 10 комбатки кавы и пехоты, 2.5 дисцы и 3 генчиков на 75 традишек. Первый бой я в салат выиграл и казалось бы легкая война, Перс проигрывает мне по качеству, а крепости в его стране были расставлены просто отвратно из-за чего я мог просто пробежаться через Аравию до Тбилиси (лол). Я взял его горную крепость и остановился, потому что увидел как ему кинул кондоту сириец(КОТОРЫЙ ПОЗЖЕ УМЕР, ПРИВЕТ ДОЛБАЕБ), 6 субсидий опять же сириец, кондоту Марокко (КОТОРЫЙ ПРОСТО ДОЛБАЕБ) и 36 субсидий от Андалусии, потому что по его словам "ДАВЛЕНИЕ 20К РЕБЕЛОВ МАЙСУРУ = ВСТУПЛЕНИЕ В МАЙСУРСКУЮ ОФФЕНС ВОЙНУ))))))))))))))))))))))))))))))))))))". Позже он вступился в войну за Персию. Я офк призвал майсур и мадьяс, чтоб тот не давал андалусу сильно мешать флотом. По войне ничего не могу сказать, только поныть на пару вещей: офк мои крепости падали на 14% и 28% почти каждый раз (только один раз они стояли в крепости до 68%), а мы с майсуром стояли в каждой крепости до 42% тика (под конец войны рольнули 2 крепости 28% спасибо аллах); пока шла война персу выпала арми реформа на 20% морали и 10% дисцы)))))))))))))))), очень интересно было проигрывать войну не игроку, а рандому, спасибо йохан. По итогу йемен с 20к майсура выиграли андалуса и в то же время перс без субсидий и помощи андалуса очень быстро потерял всю восточную часть страны (баги с крепостями тоже крутые, спасибо Йохан). ААР закончился, интересная война(нет), игроки на Андалусии, Сирии и Марокко - сосите хуй (х3)

-N-

Пользователь
Че сразу Жид то, абидна ващето :ShallAngry:
У меня ващето Французские корни из Тулузы я выплыл ээ Неаполь извенись :triumph:
Аве Мария Господа хорошие !!!

Последнее редактирование:

Ostrogoth

Новичок
Румыния

До сессии продиплил с кем только мог из соседей. В итоге сложилась следующая картина- нового сирийца сначала должен, а потом не должен дефать Йемен, сам сириец мутил что то непонятное и пытался подрубить в это всех кого только мог(в т.ч. и моих союзников). Однако в любом случае мы договорились с Андалусом на распил Йемена-чтобы и проблем лишних не создавал, да и поставленная по чистой случайности база в Александрии начала мне нравится-почему бы не съесть Египет в обход Сирии. К тому же Йемен в принципе вел себя агрессивно, а выпилить его в 2 не представляло сложности. Была мысль, что в эту войну может полезть майсур, и так и случилось. Первоначально война пошла сложно, не потянули воевать на 2 фронта, в итоге столпились возле красного моря и смотрели как красиво горит йемен в займах. После нескольких не особо напряжных битв Йемен капнул, Андалус поел его провы, сам Йемен ушел в банкротство. Во время войны к поеданию йемена в банкротстве готовились Иерусалим и Неаполь, давя мне восстания, создавая опорные пункты и поедая остатки Мамлюка. После этого Неаполь убил йемен на 100ку.
Потом мы развернулись в сирию. Парень в итоге не надиплил себе ни одного союза, что не оставила ему шанса, и он предсказуемо упоролся в займы и отдал страну ИИ. Война была не самой легкой, но только потому что не хотелось упарываться в займы. Так же был отожран кусок венгрии, построены домики, и в принципе на данный момент все неплохо.

Hunterius

Пользователь
Нидерланды :hmm2: ФРАНЦИЯ :svinokaras:

Сессия началась с того что мне предстояло аутировать лет 15-20, так как я начал во всех возможных провинциях менять культуру на Фарнцузкую( таковых было 3-4)) Так же я начал качать провки с фра культурой( хз на сколько я раскачал, но на дева 200 вполне), дабы не попасть в просак как это случилось с савоей сформившей тоскану, непонятно зачем, она сняла все стейты, и особо ничего не получила, такая спешка ни к чему, ибо мог сформить спокойно тоскану позже, без таких огромных жертв. К моему удивлению Король Альбиона, испугавшись отвественности за свои прошлые действия, тупо сбежал, сбежал туда где его никто не найдет, вообщем подался он в пираты на карибские острова. А свою страну он оставил на раграбление. Но ничего, Французская республика не даст волю мародерам, и соберет вновь все провинции под единый централизированный механизм. И весь альбион начнет процветать. Как всегда было построена уйма домиков. По итогу я стал топ 1 по инкаму, топ 1-2 по ВД. и империей. Из захолустной голландии так сказать стал великим и могучим что аж соседи начали боятся )))) Тем временем поляк не послушал доброго совета, и не напал на пруссака пока тот был под полной оккупацией повстанцев и имел католическую религию, в чем последствии и пожалел раз 5. Ибо потом лет через 10 они напали на любек а за него в обход правил зашли Россия и Пруссия, только спустя несколько дней волей Французкой нации была подана жалоба, в высокий хомячий суд о неправомерных действиях. Впрочем поляк с кельном могли это сделать сами, но они видимо не заметили что против них нарушают правила. Впрочем другие соседи тоже все воюют, начинаются непонятный терки у Итальяшек. Андалус срет всяким немытым африканцам и индусам, хотя он сам сраный бербер и безбожник :vizov: Так же думаю вновь начнуться польско прусский пляски, кто кого покажет время,но перевес сил явно на прусской стороне )))) Поляк слишком неопотен и слабохарактерен. УВЫ. Но что же касается французкой нации, то она и дальше будет закреплять свое влияние и успех.

Airbourne

Пользователь
Техас.
За время сессии доел остатки иишек и доколонил для техаса. На данный момент есть множество иишек на севере, их есть я буду после того, как доколоню до них (если доколоню, пустыни по 3 дева неохота колонить, лучше пусть живут себе). Программа по развитию золотодобывающих шахт успешно подошла к концу, не смотря на обвал шахт в сойолапане и техсосо. Данная программа позволила вырваться на 2 место по инкаму с отставанием 5 монет, если не считать плату за базирование флота, субсидии и доход от грабежа у франции. Доход от золота вырос до 78 дукат в месяц. С одной стороны, это достаточно много, чтобы постоянно строить домики на дополнительный незолотой доход, который позволит избежать роста инфляции. С другой стороны, этот самый инкам довел мою инфляцию до 13.5%, что замедляет строительство домиков. Так или иначе, это уже приятные заботы, а не какие-то проблемы, которые имеют место по всему миру. На данный момент существует множество точек столкновения крупных держав. Основная из них - ближний восток (ближний восток никогда не меняется). В том и прилегающих регионах происходят все войны между игроками на данный момент. Поэтому правительство техаса, котрое любит не только золото, но и войну, особенно далеко от родной земли, решило организовать бизнес. Те, кто готовы платить 1.25х содержания армии, которая приплывет на их защиту, получат помощь на время войны. Те же, кто соберется напасть на своего соседа, обязан будет платить 1.5х содержания. Такие расценки напралены на то, чтобы снизить мировую напряженость. На данный момент только одна услуга - найм фронта пехоты по 10.3 монет в месяц для защищаюхся и 12.4 для атакующих (на данный момент максимум 2 фронта можно нанять). Также дается гарантия, что до конца войны наемники не перейдут на сторону противника, а также будут отозваны только в 3 случаях: 1) угроза нападения на техас, 2) вайп армии и 3) отсутствие рекрутов. Для избежания 3 случая мы можете заплатить сумму в 2.6 раз больше, а также дать деньги найм наемников. В таком случае вы можете не переживать по поводу 3 пункта, но вы будете больше платить.

nikitosparavoz

Пользователь
Ахуенные приключения Йемена в стране грез.

Изначально Йемен должен был воевать за Сирию против Валлахии, которая лезет в бледскую Африку, когда у него страна в говне, а бд меньше, чем у стран с трейдом вместо военных идей (лул). Но, учитывая, что у него вся армия насасывала в Африке, европейцы все равно решили: та зачем нам эта Валлахия без крепостей на всю страну, мы лучше хуйнёй пострадаем и поупарываемся за ничего. Но вернемся к Сирии. Перед сессией (а точнее за 3 - 4 часа до начала) Сириец высказал ахуенную стезю, шо мои советы ему не нужны и он чуть ли не один в поле волк (а совет заключался в том, что у него блять страна в дерьме и наживать каждого соседа во враги ну не очень хорошая стратегия) следовательно было принято решение забить хер на нового Сирийца и пойти жить мирно, хотяб на этом фронте. У конго на старт сессии был 7-ой тех, а так же ситуация с ним мирно не разрешилась от слова совсем и Андалус (который, по его словам, пошел в конго ИБО ЕМУ БЛЯТЬ ВАССАЛА ЗАХОТЕЛОСЬ лол кек чебурек) решил сто процентов воевать. После раздумий и прикидок, а успею ли я вообще помочь Конго в такой ситуации, было принято решение и на это фронте не влезать в конфликты, на шо я получил Андалуса себе в ебало, но об этом потом.
Вапщем после 10 минут сессии Андалус, который сказал Мадьясу, что не будет его трогать (или что-то такое) и подумал, что на этих словах у него с ним союз теперь, влетел в Бутуа и забрал то, шо ему забирать было нельзя, в итоге получил войну с Индией, с Мадьясом и со мной. Потеряв абсолютно всю Армию вайпами в Африке он, похоже, пошел на колени ко всем соседям и попросил помощи, и, внезапно, он её получил. Даже сранное Марокко, которое в говне и горит по кд, полезло блять воевать с Йеменом в пизду мира за Иберию. Не говоря уже о том, что во все это влезли почти все Европейцы, кроме четырех человек (пруссака с Россией я за европу считать не буду). Следовательно, увидев этот пиздец, а так же после одной мемной битвы, где мы с Майсуром почти выиграли 150к на 300к битву, было принято решение капнуть. Но это еще не все бтв. Пока была война в Африке, в меня влетела блять СИРИЯ. Я воюю со всеми, кто угрожает СИРИИ, а он влетает в меня со словами НУ МЕНЯ НИКТО НЕ ТРОНЕТ И ВСЕ ОБГОВОРЕНО ДА И Я ВООБЩЕ ЗАБЕРУ МАЛО, ему канешь был кап (бтв пизды я ему все равно прописал, воевать настолько хуево как чанг надо еще уметь) и он забрал дерьмостейт и деньги (у страны, которая воюет до банкротства против его врагов, но да пох, логику чанга я не пойму никогда, да и больно то хотелося).
Потом там еще была война с Неаполем и Иерусалимом (Неаполь кста перед сессией раз сто писал, шо гоу мы вместе убьем Валлаха, а то вармонхер заебал его, но вместо этого подавлял тому восстания, когда у него абсолютно вся Армия была в Африке). В банкротстве я выигрывал Неаполь через раз, но крепости падали настолько быстро, шо к моменту, когда банкротство спало и я смог бы дать реальный отпор произошел автокап (вот за это хома тупо дизреспект, я Неаполь в банкротстве умудрялся побеждать в битвах).
И вот мы плавно подходим к апофеозу сессии. Андалус после пожираний говна подумал, что говна ему мало и полез в войну Раджпутаны против Персии (у них там был договор, но раджпутана подавила 20к майсуру и из-за этого нарушила договор типа вступив в войну лол кек чебурек). Перед этим Андалус тупо приказал Марокканцу начать давать денег Персу и тот, ахуеть, да ?, согласился. Я ебу, что у нас за Марокко, но это не лечится уже. Повоевали они там пол европой за Перса и Андалус решил, у нас тут война идет, мы её не то шоб выигрываем, о знаю, влечу ка я в Йемен. Изи война же будет. Ну и влетел. Ох. Говна оно там пожрало знатно. Первое, шо я понял это то, шо люди не знают банальных механик европки. По типу выженных джунглей (армии, которые друг от друга идут с отрывом 2 месяца в атаку на крепость в джунглях это рофел, но виноват Майсур со своими 20к это да), а так же того, что если одна страна воюет со мной, но не воюет с Майсуром, а другая воюет с обоими, а битву начинает Майсур, то ВНЕЗАПНО, страна, не воюющая с Майсуром, не зайдет в битву против него (лол кек чебурек). В итоге говномесилова Андалус получил пизды, а так же упал в дизастер ноблей. Марокканец себе страну поубивал за хуй во рту, а Сириец между делом сначала отлетел от меня, а потом от Румына с Неаполем (егож никто не тронул бы, лол кек чебурек).

Конец.

Reactions: -N-

Maximilian

Пользователь
Пруссия

Перед этой сессией я решил, что нужно пойти либо в Польшу, либо в Кельн. Они были в союзе, но я предполагал, что его удастся разорвать. Выше парни ситуацию описали, добавлю только, что я вполне готов был договориться с одним и потом не идти в него, а заняться чем-то другим. По крайней мере, следующие пару сессий.
Кроме того, мне казалось, что Кельн много врагов нажил, забрав Тироль у Неаполя, и не может себе позволить воевать с Пруссией. События повернулись неожиданным для меня образом: Тироль был без боя возвращен Неаполю. Я был совсем не готов к настолько радикальному решению вопроса.
Мы не рвались воевать, решили еще подготовиться, но Польша сама напала на Любек. Таким образом у нас оказалась неудачная цель войны и после капитуляции противника счет был не лучший.
В следующий раз я решил напасть уже сам, Россия успела собрать и подвести все войска и мы уверенно победили.
Воевали оба раза достаточно небрежно, недостаточно общались, поэтому часто не совсем удачно заводили. Наверное, потому что мы имели численный перевес и результат был предсказуем.

Казалось бы, враг наконец-то ослаблен и дальше будет проще, но в конце сессии союз c Польшей заключила Франция. Скорее всего, через 10 лет нас ждет еще более жестокая война. Причем, правила союзов подталкивают обе стороны нападать первыми: выгодно нападать на слабого члена противоположного блока, за него не могут зайти 2 ВД.

Lorkhan

Пользователь
Японская империя. Часть 2

Благодаря любимому всеми ЖКХ и Кап.ремонту, Одский(японский) император просидел весь день без электричества и интернета. Сообщить о подобном н было физической возможности, поэтому уже попрощался со своей страной. В районе 23:30 дали свет и я побежал к компу, включил его, затем дискорд и удивился, что моя страна жива, но управляла ей всю сессию глупая иишка. Из-за действий иишки, если я правильно понял, и дерьмового региона у соседа Ликрита сгорела жопа и он ливнул, будучи хостом. Моя же страна выглядела просто омерзительно. Сословия не заменеджены, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОКРЕЩЕНО, ничего не сожрано, отставание по админ теху(КАК БЛ*ТЬ?). У меня еще 15 лет золотого века было в распоряжении, а всю жирное и средне-жирное закорено. Иишка так же прожала все квесты на скидки и решила ЗАСТРОИТЬСЯ МАНУФАКТУРАМИ НА 0.04!!!! :ragepepe: Наша великая армия стояла-пердела в степях и дохла от истощения, генералы-боги умерли, а в золоте Бурятии повышена автономия :kermit:
Россия, т.к меня не было в сессии, съела больше, чем нужно и влезла в мой трейд нод. Буду обсуждать это с ней в дальнейшем. Вроде воевать никто не хочет.
В планах: Исправить косяки, допущенные иишкой, поднять экономику, выравнить баланс с сословиями(успел на хотжойне сделать, кроме священников), нанять новых генералов, дожрать, а не брать в данники(как иишка сделала) соседних иишек и застроиться(что должно было быть исполнено еще в прошлой сессии)

GALYA_PEREDOZ

Пользователь
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу (с) Чак Паланик
Великобритания, Пиратская Республика Свободы

Из-за цепочки неверных политических решений я остался один, я остался один против страны в 4 раза большим инкамом, качеством, флотом. Понимая что я могу умереть или попасть в рабство на подсос к Нидерландам - я осозновал что, пора уезжать, и получить свободу, свободу в решениях, свободу в политике. Как сказал Альберт Камю "Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать. ", и я получил ее, я получил свободу, я могу не лгать никому, даже себе, я - свободен, стоило ли это метки "руинера?" и полностью проданной страны? Ответ да ибо только тот свободен, кто самостоятельно мыслит и не повторяет чужих слов, и это мой ААР, это мои слова, это моя страна, и я пишу, играю, как хочу я, не как хочет хомяк или хантериус, а как хочу я - это главное. На самих островах я успешно обстроился на деньги с продажи столицы и своих земель, острол флот, получил новые владения, провел множество реформ и получил свободную страну с 1,5 респ традиц и полной властью буканьеров. Что ждет впереди? Я буду нести свободу всем угнетенным рабам и подсосам, чтобы они почувствовали прекрасный запах свободы.

Stevie

Пользователь
Россия или как мощны мои лапища
Вся сессия прошла в безумных восстаниях к концу 3 часа меня настолько все заебало , что просто шок
каждая орда вставала 4 раза + пару раз приходили не мои орды ( вывод на России и московии нужно душить их чтобы не продлялся сеператизм иначе просто пиздец это до бесконечности может продолжаться )
отмечу второй раз играю на России и 2 раз незнаю откуда брать денег , вроде бы и трейд течет вроде как и норм ,золото и доходы норм ,но маловато будет.
Отдельно стоит упомянуть ультра веселую подготовку к войне когда все говорят что нуль шансов а ты сидишь с 40 проффесионализма и непонимаешь про что эти Аналитики говорят . Всю лигу воюю исключительно за счет сжигания профа и кайфую .
По стране сказать особо нечего , кусок взрывающегося говна на котором мне с моим уровнем микроконтроля играть противопоказано и запрещено.
И мув на премию дарвина перед 15 воентехом вкинуть 1000 военки в раскачку провок уходит в Новгород , всем спасибо правитель уехал в психбольницу за такие мувы.
по 2 польским компаниям сказать особо нечего , какую то напряженку чувствовали в 1 раз , но ввиду того что моя страна взрывалась и я держал 80 тысяч в азии , привел мало и не мог нормально командовать но и то смешанное командование весьма быстро и надежно задавило и выйграло .
вторая война уже прошла под 2 ударками которые смело влетали и дрались как львы львиные , шансов особо не было .
К концу сессии увидел союз польши и франции
видимо французы решили сжечь Москвобад, будет интересно посмотреть чем это все закончится .

Статистика форума

Темы
2,389
Пользователи
1,451
Новый пользователь
GoFludics

Сообщения профилей

Gor
Дорогие гости Литума!
Воспользуйтесь Шансом. Зарегистрируйтесь на лучшем Форуме Интернета!
Никитос - Хуисос
Да пребудет с вами Авария.
Грава, неудачник родившийся на самом дне и тяжелой сложности, ждет смерти бабушки, что бы квартирка досталась, единственная радость когда показывает свое влияние в дискорде или когда ночью дрочит, правда иногда начинает плакать, но дрочить не перестает!)
испаноговорящие Никитосы, как же вы засосали

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху