Лига полуминоров 3 сессия (1509-1543)

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
за ААР 200+ слов 50 хомусов (Видео-отчет считается).
Отчет должен описывать события в сессии о стране и/или происходящим в мире (лиге), куски текста из разряда: "Я не знаю что мне написать, но Хомяк душит и заставляет, поэтому я высрал вот это" будут игнорироваться и в зачет не идти. Просьба картинки в спойлер заносить.

Интерактивная карта

hurricanehaha

Пользователь
Кёльн
Началась сессия с войны со своей страной и дальнейшим восстановлением. Было подавлено порядка 25 стаков повстанцев, из-за чего с рекрутами всю сессию были проблемы, но зато не было проблем с военными традициями и генералами, трёхзвёздочные роллились один за другим. Дозакрыл инновации, получил приятные 20 комбатки пехоты, присоединил почти всех вассалов. Параллельно застраивался домиками, мануфактур к сожалению до 11 теха, который из-за идей никак не могу взять, нормальных почти нет, но зато почти вся страна застроена лимитами. На западе постоянно ходили слухи о войне, собирался дефать Голландию и держал союз, но из-за говномеханики агры в СРИ это делать просто не реально. Хотя возможно мой союз выиграл какое-то время, но позднее на него всё равно напали, решил не участвовать, так как врагами были откровенно говоря 3 слабеньких страны. В итоге ожидаемо голландцы маршем прошли по Северной Франции с 0 нормальных крепостей. Наконец то дошли руки до попила Любека, в чём поучаствовала также ВБ, он почему-то не капал и быстро был разбит. С него я получил провки для Ганновера, но формить его не буду до закрытия всех идей, так как сидеть с 0 военки не очень хочется. В это время в Неаполь опять влетела Австрия, они долго воевали и хоть Неаполь и выиграл, но оказался банкротом. Забранный Тироль мне никак не нравился, поэтому решено было ударить пока есть возможность, и после капитуляции врага весь стейт и куча золота стали моими. В целом страна в неплохом состоянии, есть и нормальный лимит, и качество, и какой никакой доход, хоть и сижу в ноде Рейнланда с доходом от торговли в 10...

Последнее редактирование:

Stain

Пользователь
Неаполь.
Началось все с того что я со старта оказался без союников.
Сухи о мое вармонгерском попиле Савоя (чего?? о_О) "вынудили" Савой разорвать союз.
Хорошо, хоть получилось убедить нового игрока на Савое, что это происки врагов, которые хотят ТЦ Генуи. - Разобрались
С Валахом получилось не хорошо - Разобрались, в компесацию он получил остатки Греции и легкий влет в Венгра.

Из-за разрыва союзов в меня опять влетела Хаба.
Только в этот раз в союзе с Венгром и 2 ИИ.
Лимит 90+ их на 40 моих.
И опять не по каалиции, а за провки.
Долгая война, и в итоге я победил. Вошедший под конец Валах, получил от Венгра стейт.
При этом до банкротства еще успел закатать Милан отдельной войной.
От хабы получил Венецию и Тироль. Деньги потекли, и все было хорошо.
Австровенгерский союз перестал внушать трепет и ужас.

Займов было в районе 18к, решил прожать банкротство.
Не смотря на это самое банкротство успешно давил восстания, так как удалось в войне с Хабой сохранить рекрутов, воевал чисто Мерками.
Вармонгер на Кельне, который до этого не воевал с хабой и вообще не расширявшийся на ЮГ через Баварию
, то-ли в 1 то-ли в 2 войны прогрыз ко мне мерзкого червя и в банкротсве напал отжав выкаченый до 10 Тироль.

За что получил от меня 100500 агресивки и ревала на всегда.

В конце сессии еще раз влетел в Венгра и забрал Рим.
Перекататиться в Православие не получилось. Пришлось прожать протестантизм.
Фейл Савоя по перекату Савой-Тоскана-Пьемонт. Сломал мой план остаться католиком с Тасканскими идиями.

Также пришлось отдать Мороко мое Триполи. Так как дефать я его не мог. И не понятно что теперь с планом выхода на ЮГ.

В итоге Неаполь третью сессию подряд не вылазит из лютых войн.

З.Ы. Хомяк убери агресивку из Европы.

Ksarkved

Пользователь
Андалусия

Сессия началась с мира с марроко. И узнавания что там у этих итальянцев в планах, а то они менялись слишком часто и активно, но по итогу они живут мирно.
По договору должен был 1 наступательную войну марроко, сходил с ним повоевал (точнее там было какое-то избиение бенина. Потом еще доел у бенина БСК.
Успешно продолжил интегрировать в себя иберию.
Наконец руки добрались до инка, который вместо капа решил упароться до банкротства (при этом не 1-го боя не выиграл), за что получил выделение ИИ из себя (чтобы не реформировался об меня, да и ренджа не хватало) и выплату дукат на 25% счета. А главное претендентов в лицо которые снимают реформы и которых в банкротстве не мог убить. После этого он закономерно ливнул и под конец сессии я уже пожрал ИИ. На момент конца сессии у инка 2 реформы из 5.
Тем временем маджапахит решил откинуться, и мне пришлось забрать его кейп себе. Ну и 1+к дукат по миру.
Был успешно завершен план по переходу в шиита и взяты разные с марроко школы, что позволяет собирать сразу все бонусы с шиизма.
На бразилию игрок так и не пришел, так что там осталась ИИ которая только колонит 10-ю прову.
p.s. Всегда готов предоставить игрокам одну из пока еще 3-х автономии или вассала-порту.

Maximilian

Пользователь
Ливонский Орден

После войн предыдущей сессии нужно было доесть иишек и застроиться. Забрал Скандинавию, свою часть Краковского и Киевского торговых узлов. Повезло, что Силезия довела Киев до нового банкротства, в итоге мне не пришлось тратить ресурсы на войну с ним.
Сформил Пруссию, лимит 99 вполне приемлемый, экономика слабовата, но терпимо. Креститься стал сразу в православие, перекат как раз завершается.
Англия, Голландия и Кельн напали на Любек. Возможно, мне надо было сразу более жесткую позицию занять по этому вопросу. Я только начал креститься и домики на лимит строить, решил пока не встревать в конфликт.
Получилась разговорная сессия, расслабленная игра. В дискорде сидел h4 и рассказывал мне интересные соображения по игре на Пруссии. "Медленно все делаешь", надо было давно покреститься в реформаторство, закрыть 3 ветку идей, и не экономику, но которую нет админки, а что-то за дипку, не сдавать Любек, застроить лимиты и пойти уже кого-то пронести. А я чувствую сам, что действительно медленно и пассивно. Удачно сложилось, что мои соседи в СРИ сидят и боятся своего императора. А кто не боится, того Австрия жестоко карает. То есть, тоже развиваются не максимально быстро. Поэтому в этой партии я мог себе позволить некоторое промедление.
Теперь мне нужно правильно провести дипломатию и выбрать какое-то одно направление для экспансии. Скорее всего, уже на первом часу следующей сессии пойдут войны с игроками.

-N-

Пользователь
Тулуза.
Полумертвая Тулуза перекатилась в Прованс благодаря Савое бывшему Сопернику. Позже, после помощи Валашского Господарства Завоевали Кипр и Вернули Иерусалим Братьям Христианам!. Таким вот образом Образовался Иерусалим.
Дипломатии 0 сейчас делаю что скажет Валахия.

pol_ovets

Пользователь
Силезия

Силезия больше не Силезия
5229

Но старт все же не задался,так как попытки достучаться к Киеву,в ответ эхо была обьявлена война,но попросили подождать,так как влетел валах и варскора для всех могло не хватит,ны мы люди не гордые,а глупые,подождал,после воевал как с иишкой,10 тыч с пушкой на сидже и около 10 еще рядом для подстраховки,в это время банкротство Киева прошло,он ударил в один стак,он отступил в соседнюю и из-за бага крепостей я не мог оттуда уйти,изи вайп.После Киев пошел уже ко мне, слил рекрутов,а идеи силезии где нету аж ни одной военной идеи.. нанял побольше наемников ну и побил Киев.Взять с него ничего не мог,так как до этого ии венгрия обьявила войну и взяла единственный проход к нему,а так хотелось что бы руки об него обогрел ливон,а не я...
Ливон сформил пруссию,сдержал свое обещание и я сформил Польшу,вернул ему провки,по джентельменски все прошло.Некоторые говорят что я даун,надо было пересмотреть договор и влететь когда была война с ногаем и киевом,но то ли одно дело когда договор постоянный и засос,другое временный и по ликритски побуквенно прописан.Хотя и была возможность напасть с ии австрией и венгрией на начало этой сессии,я этого не сделал...

А так строил домики,из-за нехватки админки ел по ложечке начиная с Венгрии с которой порвал союз. Хаба и с венгром влетела в Неаполь и тот мужественно отбилсяс валахом,хоть и стоило больших сил.Я же как падальщик(хантериус) :vizov: живился плодами.Хотя ел очень немного,зачастую снимаю варскор фул деньгами из-за чего было долгое перемирие.Англичанин,Кельн пошли довать одинокого любека,я попросился к ним и кинул мир на 700 монет в войне которая и так была выиграна,на мое удивление мир был принят,самая легка война в которой я участвовал в этой лиге:de_way:.Потом коала из бретани,ВБ и ирландца напали на голландца,разбили его флот,но получили по щам из-за того что не подождали тех,а у противника он был.Ну так как кап военки шел довольно долго,поулучшал около половины провок максимально на рекруты,теперь имеется около 80 к отборного польского мяса,чувствую многие матери получат похоронки,следующая сессия обещает быть интересной

МонахЪ

Новичок
Конго на грани "Величия"
Сессия началась с того что мой доход составлял 22 монеты и то 4 из из были субсидиями Бутуа , но всё не могло так долго продолжаться ,и Йемен решил меня предупредить ,что Бутуа скоро конец ,и что мне не обязательно идти с ней на дно . А по сему союз с Бутуа был расторгнут и Йемен без особого сопротивления закатал Бутуа и забрал побережье ...Бутуа лагал .. ну это всем известно, и в общем он покинул игру .
Пришлось так же разорвать союз и с Бенином - вторым африканцем ,который вмер ... так что я последний африканец и оказался в "красной книге" :shock1:.
Сессия поправила мои финансовые дела до 40 монеток,чего нельзя сказать про техи ... я жутко отстаю от всего мира, но это очень быстро правиться , потому что я стал республикой и всё будет хорошо скорее всего .
Взял экономика+плутократия для республиканских традишек и закинул под это экспансию ,потому что расширяться некуда ,а надо становиться сильнее.

Невероятно но факт но эта сессия была моей самой лучшей за все предыдущие и в других лигах - я повысил баланс в 2 раза ,меня не втянуло в самоубийственную войну...хотя на идеям может я и ошибаюсь но думаю они что то да сделают полезного для последнего истинного африканца.
По факту мои соседи - Андалусия и Ирландия , потому что они имеют со мной границу но конечно же можно причислить к соседям и Йемен, потому что можно пройти по незаколоненым территориям и это не очень то и далеко . (тчк)
5230

Stevie

Пользователь
Откаты стабильность и духовные скрепы три столпа Российского княжества
Ну что инновационность на мой взгляд окупилось с точки зрения техов 8-9-10 брал за раз после принятия института и получил удовольствие
Но по факту все же осел и надо было брать экономику чтобы строить домики потому что домиков мала , нужно больше домиков
по первым сессиям очень плохо отыграл с точки зрения прокачки пров сказывается что 2 из 3 войн воевал на сжигании проффесионализма и потратил на это дело рекордно много военки
Но опять же мало качал за дипку , для меня не совсем пока еще понятно правильное распределение с точки зрения развития провок
Решил взять трейд потому что вроде как конфликтов не видно на горизонте , а деньги мутить нужно в итоге с 38 монет до 100 инкам встал с колен с учетом плохой застройки весьма неплохо
После того как перекрестил золото плечи расправились и походка стала гордой Златоуст величайшее творение в Российской экономике
После форма России поймал себя на том что инновационность хороша в связи со скидкой на советников =45 % отличный бонус настакался
Ну в целом стране нужна сессия аутирования на застройку мануфактурками и домиками и можно стартовать в космос под иконой
в планах взять экономику на 4 идею и получить абсолютно упоротый билд идей )))
Еше пророфлил с замены на дели который сказал ты самый слабый нападу на тебя потренируюсь воевать
в итоге 3 генералки и все без шансов , что дало мне 1500 голды и два стейта , вроде как с братским народом индии договорился
Отдельно стоит отметить православную Пруссию на мой взгляд слишком амбициозный мув = экономика на долгое время в помойке будет .

nikitosparavoz

Пользователь
Хомяк держит в подвале и заставляет писать отчеты (помогите).
Алсо в Халифат доставили посылку мемов, так шо чоб и нет.
Йеменский Халифат наследник Аббаситов и бла бла бла.

Сессия началась с того, что хомяк не сказал мне привет (было обидно), а так же с разбирательством в стране шо тут происходитте и зачем тут эти кнопочки (кстати успешно разобрался, если вдруг вы переживали). Были проведены разведки праведным спутником соседей и выявлен необычный факт - Бутуа отстает по всем параметрам военного искусства, а так же начало крестится в суннизм! (не я вармонхер, просто они еретики (сунниты должны страдать)). Было принято решение ассимилировать бедных негров во имя стабильности своего зада на том направлении (бутуа слишком сильно отставало и т.к. с ним был возможен будущий конфликт, то я решил убить его пока оно на инвалидной коляске). Незадолго до вуайна (как оказалось) в главную мечеть Халифата пришло письмо от вождя Бутуа с просьбой покрестить их в праведную религию, но оно затерялось среди писем санта-Аллаху и было найдено только, когда Бутуа было мертво (упс). Перед вуайна была проведена дипломатия с союзниками Бутуа. Маджапахиту было, как у нас говорят, поебатте на Бутуа и он сказал, что не будет упарываться за него (правильное решение как по мне). Конго пришлось уговаривать плюшками (но ето секретики, скажу только то, что кто тронет Конго тому придется воевать с войнами Аллаха, но мы ведь этого не хотим, да ?). Конго теперь братишка Халифата и скоро будет благословлен самим Аллахом.
Из более менее интересного це канешь все. Всякие закрытия идей, рофлирования над войной Индусов и маджапахитом, а так же ловления лулзов от ребеллов Халифата можно оставить за кадром. Страна вапщем бохата (нет), боеспособная (ну тут да), и готова жить в мире (нинада вуайны плез, дайте пожить в мире).

Пост Скриптум: Хомяк в чашке закончилась еда, выпусти меня T_T

Ostrogoth

Новичок
Валахия
До старта сессии узнал об агрессивных планах Неаполя, договорились с Тосканой о защите от него. Однако уже в начале сессии обстоятельства поменялись, Неаполь остался один, в него влетела хаба и мы договорились о мире дружбе границе. Помог Неаполю справиться с австровенгром (которого он к слову и сам неплохо бил), отжали провок трансильвании, а он забрал себе тироль. Также удалось договориться об отходе ко мне греческих провинций.
Еще до сессии понял, что киев труп. Он не пытался со мной диплить, хотя это и могло помочь. Оставалось только узнать кому достанутся его провинции, а отдавать их соседям просто так не хотелосю. После влета Силезии влетел и я, приятно отожрав себе крым и очень необходимые на тот момент деньги. Сразу после этого Киев умер. на границе вместо него образовался союз Пруссии-России, который немного настораживает.
Так же во время сессии от уже совсем умирающий Тулузы прилетело предложение об его глобальной помощи и участии в войнах в обмен на его спасение + перекат в иерусалим. Отдал ему кипр, помог отжать стейт Иерусалима, вообщем для него все неплохо. Осталась еще площадь для отжора, можно будет превратить его во что то значащее.
На конец сессии имеем относительно здоровую страну, при этом отстающую по идеям, техам, и деньгам. Однако есть и пространство для маневра, и патанцевал, к тому же на горизонте нет прямых врагов(по крайне мере хочется верить словам). Следим за развитием ситуации.

Hunterius

Пользователь
Голландия???? НИДЕРЛАНДЫ :svinokaras:

Сессия началась с того что вокруг меня поменялись игроки. Мерзкий хомяк посадил челика на бретань, который вместо того чтобы уплывать решил поупарываться по фанчику, отменил иследовательские идеи, закрыл новаторку в 1:vizov: нашел еще пару аутистов и вперед)))) К слову о Аутистах, ВБ решила нарушить наш договор, и решила поживиться землями Голландии, бегая по и истеря по чатикам собирая коалу, даже до Рашки докопалась :scream: не говоря уже о других моих соседях. Так вот один их моих соседей - Савойя, поддался даже ( там игрок сменился), хотя с прошлой савоей у меня было все норм и были определенные договора. Но он все таки вступил в коалу. Но продипломатив с ним в голосе пол часа, он понял что его забайтили нехорошие люди. И вышел из этой коалы. По итогу коала собралась следуящая, Бретань, ВБ и её подсос )))) Это все предисловие, на старт игры, тулуза решила таки стать евреем, и уехать в родные края. Бретань успела оккупировать остатки франции кроме Парижа, ну я успел влететь и забрать париж, и одновременно скушать 1провинчатый Невер для своего вассала Бургундии. И началась подготовка к войне, стоились куча домиков, поднимались пушки, строились каррака, военка все время была в капе( так на всякий случай:vizov:). И вот момент настал, вижу как бриташка перебрасывает войска в бретонску нормандию. Ну я сразу начинай донанимать мерков )))) поднимаю мораль и подвожу войска за 2 провы к границе. Война, беру 12 оверхтех, прожимаю 10 морали в релгиии(реформаторство) беру 5 морали защитник веры, беру 5 морали (квест на лимит войск) изи + 20 морали, ну ясен пень советник на мораль, в итоге морали где то 4.8 , еще есть +20 комбатки пехоты эдикт. У врагов мораль 3.6 только у ирландии мораль 4.2 . Враг перешел границу, увидел овертех, и ушел обратно :vizov: Я же тоже перешел границу и оккупировал нормандию. Тем временем я почти выиграл их объедененный флот ( а там на миноточку ВБ), я просто забыл на мораль поставить морского челика,ну пофиг. Немнного помежевавшись в нормандии, и начав строить оверлимит армии, дал бой их армии, в итоге они поотлетали, и я начал их месить коврить на пофиг, даже давал бои на минусах( почти просрал один )))). Тем временем в бретань влетела Тулуза, и она капнули ей. Я же повайпал им все войска и заковрил всю страну бретани. После чего они закономерно капнули. Забрал все провки для Форма фра. вот сижу корю, строю домики, долго вроде не много набрал, чуть меньше 2к, это все выплачиваемо. Крч нефиг втроем на одного нападать, не предусмотрев полного превосходства :vizov: Мерзкие ламеры-анальщики.

Hitler Senpai

Пользователь
Ганза-страна которая выжила(отсылку надеюсь поймут)

Значит дело было так,сел я на любек заменой думал страна +- нормальная ждал инструкций от основного игрока но так и не дождался.
Страна на начало сессии не имела ни флота ни армии ни экономики единственное что у неё было это союз с мёртвой норвегией, позже с которой он был порван ради тц. Из окружения были Ливон(Балтийский гусь) с закрашенной скандинавией, пососная вб которая коллектила в ла-манше 4дуката, 4КАРЛ! и с общим инкамом в 20 монет на начало, Кёльн с токсичной границей, польша и нидерланд.
По идеям был закрыт дефенс я полагаю ради 15 дудок которых нет у любека как и военных идей в принципе иначе ради чего он брал эту группу только сам аллах знает, ещё был трейд не закрытый.
Инкам в начале сессии был около 20 монет и не в одной тц не стояли купцы поставив которые инкам я поднял на 20 монет до 40.
были странным образом выбраны реформы страны которые я исправлял половину сессии. Ну и вроде всё по началу.
во время сессии пытался диплить с другими игроками и на контакт вышел только пруссак, позже на меня напали кёльн, польша, Вб и нидер, к слову вб в этой войне ничего не сделала и получила провы ни за что. Ну а так я всю сессии чилил и ждал её конца, и самый рофл даже на конец сессии с потерянными тц в любеке мой инкам оставался выше инкама вб

Titan

Новичок
Грузия-Персия
Сессия началась с того, что хомяк не сказал мне привет (было обидно), а так же с разбирательством в стране шо тут происходитте и зачем тут эти кнопочки (кстати успешно разобрался, если вдруг вы переживали). Были проведены разведки праведным спутником соседей и выявлен необычный факт - Мушаша отстает по всем параметрам военного искусства, а так же я начал крестится в Православие! (я не фанатик, просто они еретики (Шииты должны страдать)). Было принято решение ассимилировать бедных Арабов во имя стабильности своего зада на том направлении (Мушаша слишком сильно отставало и т.к. с ним был возможен будущий конфликт, то я решил убить его пока оно на инвалидной коляске). Незадолго до войны (как оказалось) я жрал иишек и вообщем горя не знал не хвтало только админки и дипки а так в принципе все нормально у нас в Багдаде а тем временем Гуджарату было, как у нас говорят, поебатте на Дели и он сказал, что не воевать за него и мы стали нормальными соседями (правильное решение как по мне). Дели игнорировалось и никаких плюшек там не было(но ето не секретики, скажу только то, что кто тронет Дели тому придется не воевать с войнами Господа нашего, но мы ведь этого хотим, да ?). Дели теперь братишка парашы и скоро будет благословлен и сьеден во славу Бога.
Из более менее интересного це канешь все. Всякие закрытия идей, рофлирования над войной Индусов и маджапахитом, а так же ловления лулзов от ребеллов Халифата можно оставить за кадром. Страна вапщем бохата (нет), боеспособная (ну тут да), и готова жить в мире (нинада вуайны плез, дайте пожить в мире).

Canibus

Пользователь
Майсур.
3 сессия.
Все началось как обычно захватом ИИ и как мне кажется это еще будет две сессии. Собрали союз против Маджапахита который всем решил насрать, насрал даже ликкриту которые собирался его дефать. С Гуджаратом начали платить сабы Мадьясу чтобы он отстроил флот, но Маджпахит оказался гением игры и начал брать займы чтобы построить флот, на начало войны у него было 10к займов и флот больше Мадьяса в два раза, но это его не спасло. Так как на море у нас не было шансов мы решили пройтись пешком надеявшись, что он не закроет пролив, пролив был открыт и 70к бравых индусов ворвались на территории Маджпахита, после чего игрок ливнул. В Индии был полумертвый Дели который решил напасть по унижению на рашку чтобы просто насрать. Я опять нашел где взять денег и довнул по унижению Дели получив сразу кап. Через Йемен попал на мадагаскар и теперь Индия имеет ТК. На горизонте Андалусия, но угрозы она не предоставляет, остальные колонисты в говне и можно не переживать.
На конец сессии имею топ надеюсь так останется до конца лиги.

Rusty

Пользователь
Марокко
Сессия началась с заключения мирного договора с Андалусией. Война была долгой и тяжёлой, у противника было 4 модификатора на бд, в том числе военная реформа. После войны сразу начал готовится к следующей. Эта война с Бенина обещала быть легкой, так как у меня было полностью закрыто качество и на один пипс больше у пехоты, чем у него. Но мой новый союзник андалуз так настойчиво советовал не ждать когда у него закончится перемирие с целью нашей агрессии и влетать мне прямо сходу, что я начал подозревать всякое нехорошое. Потому я решил дождаться его и влетать вместе, а за это время ожидания расплатился с долгами, подавил пару восстаний и довнул иишек для мистицизма. Собственно война как и предполагалось была легкой, в поле мы давили количеством и прекрасным андалузским генералом, а крепости быстро падали от 11 пушек в моём стаке. Видимо из-за отсутствия привычки было сложно соблюдать правило на отжор по стейтам. Я долго не кидал мир, проверяя всё ли правильно, и то после второй войны бенинец сказал что я где-то накосячил, но машнить не будет потому что сам тоже не сразу это увидел. Я съел червя(строго по стейтам) в бенинское золото, а андалуз взял пару провок бск. После войны страна полыхнула из-за переката в шиизм и сложностей в закоривании червя. Дождавшись конца перемирия мы с андалусом снова влетели в Бенин, на этот раз разным войнами. Бенинец сразу капнул Андалусии и решил поупарыватся в меня. Но этого не вышло, за мной было и количество, и качество, и инкам. И снова страна полыхнула от маленького религиозного единства и 98% сверхрасширения. На борьбе с восстаниями сессии и закончилась.

Airbourne

Пользователь
Почти Техас.
Яростное ацтекское сопротивление было встречено крепким европейским оружием. Никогда не думал, что индейцы способны оказывать такое яростное сопротивление. Очень долго месился с ацтекской иишкой (даже был близок к банкротству, воевал только мерками), но в итоге превозмог. Прокачал золото, повились деньги на армию, стало гораздо проще жить. Очень сильно напрягает присутствие британцев в карибах, трейд очень сильно утекает, но у меня есть мысль по этому поводу. Пока что в паланах докрасить иишек и заколонить провки для техаса, после чего буду сидеть роллять золото, больше толку никого от тех пров нет.
По поводу остального мира. Хочется выразить уважение хантериусу, превозмог 1 в 3, показал скиллуху. В Африке закончился поход марроко и андалусии в бенин, наполеона запилили без шансов, жду уже высадки в малабаре и прочих частях индии. В восточной азии ле крит стал основным игроком, задоминировал полностью свой регион (знакомо? узнали?), что значит только одно - его уже тяжело будет стопнуть кому-либо, только всем миром. В индии сложилась майсуро-раджарутанская аналка, скорее всего ей и придется бороться с одой и кастомкой. Видел в чатике, что прусак может пойти на восток, но насколько это правда - я не знаю. В любом случае надеюсь, что следующая сессия будет более насыщенной и будет больше экшона с моей стороны.

Lorkhan

Пользователь
Япония. Часть 3

Долгая дипломатия между сессиями привела к тому, что мы с Сансетом договорились на раздел Китая, так как манча никак не выигрывала войну, а начинать новые войны до упарывания никто не хотел. Маджапахит тоже договорился с Сансетом, поэтому спасти манчу было некому. В итоге мне отошел весь север китая и берег, что позволит нам возить трейд в пекин. Манча приняла стабхит и обанкротилась, пережила его, но обидевшись на нас, после влетела в нас наняв 50к коней :shock1:
Дав два генеральных боя под столицей манчжуров, и захватив крепости, японская военная машина победила и оккупировала всю Манчжурию. Конец войны. Пороляли генералов после войны. Далее мы начали кушать и крестить китай. Как же было больно.... Регулярные сепары по всему китаю, все перекрещивается, перераспределение стейтов...Одна жопаболь. Продали зафоршенный институт Сансету, а затем Мадьясу. Маджапахит расчленили 4 игрока. Сансет довнула коала. Творится полный хаос. После рехоста правителю выпал перк на + к цене строительства, поэтому постройку мануфактур в стране было решено отложить. Золотой век продолжится у нас в течении 15 лет, а весь китай почти закорен :lenya: Покачали провки на рекрутов, чем и продолжим активно заниматься в следующей сессии.
Из планов: Дожрать остатки северного китая и его побережья, докрестить все, присоединить вассалов и застроиться. Россия близко :thinking:

Статистика форума

Темы
2,390
Пользователи
1,451
Новый пользователь
GoFludics

Сообщения профилей

Gor
Дорогие гости Литума!
Воспользуйтесь Шансом. Зарегистрируйтесь на лучшем Форуме Интернета!
Никитос - Хуисос
Да пребудет с вами Авария.
Грава, неудачник родившийся на самом дне и тяжелой сложности, ждет смерти бабушки, что бы квартирка досталась, единственная радость когда показывает свое влияние в дискорде или когда ночью дрочит, правда иногда начинает плакать, но дрочить не перестает!)
испаноговорящие Никитосы, как же вы засосали

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху