Лига полуминоров 1 сессия (1444-1478)

Airbourne

Эмигрант
Леон.
Изначально я должен был сесть на ирландию, но договорился об обмене странами. План на старт был такой - дождаться окончания войны валенсии с арагоном и совместными силами влететь в кастильско-португалский союз. По началу все шло по плану - валенсия уверенно брала крепости рагаона одну за одной и война должна была закончиться в ближайшие сроки. Но случился небольшой троллинг со стороны касты. Она на меня напала, но, к моему счастью, не позвала своих союзников. Изначально у касты было ~30k, в то время как у меня в 3 раза меньше. Я отступил за столичную крепость и начал собирать мерков. В это время брабант объявил о своей независимости и позвал касту на поддержку. увод около половины войск неприятеля позволил выиграть очень важную битву в леонских горах. У кастилии было на 0.5 больше морали, но с нами был бог горы. Удалось перехватить стратегическую инициативу, но ценой потреи трети армии. После последовала осада толедо, столицы кастилии, а также еще одна попытка со стороны желтого пятна взять леонские горы. Под конец войны зашла валенсия для помощи в оккупации вражеских провинции и более быстрого окончания войны. Эта война ознаменовала конец владычества дома трастамара в иберии и начало долгосрочного продуктивного сотрудничества между колонистами леона и исламистами валенсии. Затем последовал тихий мир чил с планомерной колонизацией в сторону нового света. Были открыты новые земли, которые очень даже хорошо подходят для того, чтобы стать ковбоем дикого запада. Крайне надеюсь на дружелюбность местного населения и поддержки в освоении новых территорий. На этом все, ждите новостей с пастбищ нового света, будем искать золото.

Лев

Эмигрант
Конфедерация.
Изначально я не собирался играть в лиге Xомяка. В один из дней Xомяк пинганул что ему нужны люди на 2 оставшиеся страны, Я узнав что одна из ниx кастомка решил записаться (ведь кастомки не бывают плоxими (бывают у xомяка)), тогда я ещё не 3нал что за кастомка. Посмотрев, что за идеи у неё я по прощался с лигой и был полностью уверен что меня выпилит арлекин,так как у него тупо идеи лучше. C таким настроем я пришёл на лигу.
В начале игры мне мин кинул данника, я подумал наxуй надо и послал его, как оказалось зря, так как мои два соседа игрока начали воевать, а я сидел и аутировал 10 лет из-за того что все мои соседи его данники, и в мыслях я уже попрощался с новыми землями в китае,так как мои два соседа могли всё забрать, но как оказалось зря. Ведь один мой сосед стал воевать с ии+АВА у которой была крепость и с ней он воевал около 15 лет, второй воевал с 4 ИИ и воевал около 20 лет, полностью израсходовав свой потенциал на расширение. По этому когда я стал данником мина, я смог покушать всё рядом с собой и забив на коалиции просто всё кушал, и через 20 лет я стал топ 1 ВД. Поxоду моего кушанья мне ковырял мозг арлекин с "прокачай институт", на его слова я 3абил, но когда очков стало много я его всё таки вкачал, но зря так как ликрит его вкачал тоже. Потом я взглянул на арлекина и на то как он много покушал(нет),понял что ему плоxо. И буквально как только арлекин кинул меня в соперники, пришёл Ликрит и со словами нам в 4 тесно, го нас будет 3 тыкнул пальцем в страну в 200 дева и ска3ал "го поделим", так мы пошли бить арлекина, но он решил не сдавать и до сих пор воюет загнав нас в долги по 1,5к монет.

Ostrogoth

Эмигрант
Валахия
После рассадки в регионе началась дипломатия. Было выяснено, что ужиться с моим соседом Корфу будет очень тяжело, не получалось обговорить границы. После старта, для более быстрого выпила ии, был прокинут союз Корфу. Была ещё возможность закончить все миром, однако союзнику потребовалась золотопрова Косово, которую отдавать было никак нельзя, а также стейт Фракии. Был разорван союз и совершено нападение от Неаполя в союзе с османскими войсками. В связи с просчетом в перемириях, валашские войска не смогли сразу принять участие в войне, однако всеми силами помогали союзникам-давили их восстания, слали деньги, и просто поддерживали морально. Благодаря сильной игре Корфу, неаполитанско-османские войска несколько раз были разбиты, а занятая ранее и прокачанная провинция Косово не давала корфу разориться. Однако гигантское превосходство в силах не оставило ему шанса, и несмотря на хитрый обход в тыл Неаполю, заход валахии в войну, а также оккупация ими Косово, вынудил корфу сдаться. Таким образом была выиграна война за жизненное пространство для Валахии, а союзнику, за неоценимый вклад в войну, отдана Греция. Впоследствии, в координации с союзником на Неаполе и сирийскими войсками был сломлен величайший Османский султан, забраны земли в малой азии, а православные войска под руководством Влада Цепеша заняли Царьград.
Последующие небольшие войны с слабыми ии укрепили позицию страны на Балканах, к власти пришёл более способный правитель. Надеюсь, что страну и валашский народ ждёт процветание.

Rusty

Странник
Тлемсен.
Я был единственным игроком в регионе, потому сессия прошла в скучных войнах с иишками. Сперва я напал на Тунис, который уже воевал с Джеридом. Война затянулась с начала из-за долгой осады крепости в Кефе, а потом я умудрился пропустить первыми на осаду вражеской столицы войска Джерида, из-за чего мне пришлось ждать лишний год, чтоб набить нужный варскор. Затем я пошел воевать с Марокко, и если война с Тунисом просто затянулась, то с западным соседом мне казалось я воевал вечность. Крепость в Тафилалте не падала дольше 600 дней, а Фес простоял под 800 дней, чертовы марокканские горы, и генералы-то без осадных пипсов попались. К тому же иишка в войне успела взять 4-й воентех и мне пришлось брать войск знатно больше лимита, чтоб выигрывать битвы в горах. Потом по кругу снова напал на Тунис, снова напал на Марокко. Минорчиков снизу оставил набивать на них потом мистицизм. Дипломатии особо и не было, только вначале упросил всех игроков дать их ограбить. Неаполь залез в Ливии, собирается в Египет. Валенсия поимела провку на юге Марокко, сказал для эпохи надо, ну собственно он золотой век и прожал. Регион почти собран, через пару войн смогу перекатиться в Марокко.

Статистика форума

Темы
2,255
Пользователи
1,210
Новый пользователь
Lancer

Сообщения профилей

Gor
Дискорд работает
Дискорд работает?
Я иду по Киеву с Триумфом на цепи.
Денег нет, владичка, прошу, хохла купи.
Военные корабли России заблокировали проход кораблей Папуа — Новой Свинеи в Керченском проливе.
Военные корабли НАТО заблокировали проход российских кораблей в Калининградской области.
Я вернулся и почистил всё.

Пользователи онлайн

Сверху