Лига "Нестандартная IV", сессия 5 1525г - 1543г

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Metelb

Пользователь
1.jpg
За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор):

• +20 престижа
  • +20 легитимности (или любой другой эквивалент в зависимости от ФП).
  • +1 стабильность
  • -2 коррупции
  • -2 инфляции
  • -4 военной усталости
  • +100% годового прироста рекрутов
  • +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии

Интерактивная карта кампании
Интерактивная статистика кампании

ВНИМАНИЕ! Указывайте желаемую награду в посте с ААР-ом, в противном случае бонусы будут начислены на усмотрение организатора!

Как обычно, стартанули на час позже по причине опоздунов и неработающего хотджоина у хоста. За сессию отыграли 18 лет, что уже является каким-то стандартом в негативном смысле. Также "порадовали" игроки на достаточно попиленных странах, сообщающие об отсутствии за пару часов до старта сессии и срочно просящие замену. Как итог, в Индии и Индокитае сидело 3 замены, что полностью перевернуло политическую обстановку во всех смежных регионах.

События в мире

Массовый попил Иберии всеми соседями перешёл в новую фазу: теперь уже несчастного (в прямом и переносном смысле) Кораблика начали пилить в 2 смычка (Италия + Франция и ВБ + Марокко). Как результат, Португалия переехала в мыс Доброй Надежды, отдав свой европейский доминион Кастилии.

В Центральной и Восточной Европе царит относительный мир: Польша отдала Австрии Словакию, Украина сидит в приблизительных границах УНР 1917 года, Россия колнит Сибирь, закрывает идейки и копит силы.

Практически вся Европа по инерции пошла креститься в протестантизм, и только Польша с ВБ пока что остаются католиками.

Турок занялся свлим любимым делом: переселением народов (историчненько-с). Первым оказался Мевар, который теперь вынужден переселяться из негостеприимных, тёмных и мрачных индийских лугов в солненые и светлые пустыни Аравии на место Йемена. В какую залу... какой солнечный край ждёт переселение Бахмани и Виджаянагара теперь можно только гадать

В Китае опять неспокойно: после лива Муна с Джина регион ждала новая политическая рокировка, по итогу которой Шу (Трусайт) на пару с Минем вынужден практически в одиночку отбиваться не только от орд, но ещё и бывшего союзника Юэ.

Островитяне (Мадьяс и Маджапахит) усиленно колонят Азию, причём последний уже обзавёлся кусочком инкского золота.

По моду:

С внедрением новой системы реформ правительств некоторые страны получили очень серьёзный бусты, например Папство получет не только 10 дисцы благодаря ивентам и идеям, но ещё и 10 морали в реформах ФП. Аналогично повезло некоторым индусам, которые наслаждаются +6 тепримости к иноверцам благодаря старым идеям + индийскому султанату.

Из позитивного: Азия выглядит на порядок сбалансированнее, а по накалу страстей, кидкам и предательствам даст фору "илитке" загнивающего запада.

Краткий перечень причин:

• Нет конечных ТЦ, которые очень серьёзно бустят доход и дают колосальное игровое преимущество.
  • У большинства стран более-менее сбалансировано стартовое развитие.
  • Обновлённе идеи большинства стран делают по-своему релевантными абсолютно все игроые страны, будь то Мадьяс, Бенгал или Конго.

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,393
Новый пользователь
Гусев/dagot

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху