Лига "Нестандартная IV", сессия 4 1509г - 1525г

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Metelb

Пользователь
1.png
За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор):

• +20 престижа
  • +20 легитимности (или любой другой эквивалент в зависимости от ФП).
  • +1 стабильность
  • -2 коррупции
  • -2 инфляции
  • -4 военной усталости
  • +100% годового прироста рекрутов
  • +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии

Интерактивная карта кампании
Интерактивная статистика кампании

ВНИМАНИЕ! Указывайте желаемую награду в посте с ААР-ом, в противном случае бонусы будут начислены на усмотрение организатора!

Отыграть 16 лет за 4 часа -- это новый антирекорд. Вначале были проблемы с хостом, затем проблемы с соединением игрока на одной из ключевых стран. В итоге стартанули почти на час позже графика. В первой трети сессии случались периодические разрывы соединения (проблемы на стороне игроков).

В Европе назревал конфликт между Иберией и Англией, который в итоге вылился в полумировую войну за господство в колониях, где по разные стороны баррикад участвовала Франция, Папская Область, Мали, Конго, Марокко, Бургундия. Параллельно на огонёк заглядывала Швеция с Польшей (!!!), устроив удачную высыдку на Альбион (!!!) в ходе сепаратной войны.

Тем временем Азия оказалась в разы более динамичным регионом: индусы воюют с Тимурдой, китайчики с ордами, Мадьяс и Маджа с Юэ за господство в море, а Япония мимикрирует под местную ВБ, не вмешиваясь в дела сухопутных крыс и по-тихоньку наращивая присутствие в колониях.

Я в этой сессии потерял в войне с бахмани и османом 100 варскора исключительно по своей глупости ибо нехер нападать на страну у которой в союзе осман в надежде что осман потом выйдет ибо мы перцы собрали 140к мне не понятно зачем деймос выбрал слабую строну и помогает бахмани когда мог напасть сам и взять все что он хочет от него да или тупо я бы позвал его в войну и он получил те же самые 4 провы вроде я говорил что в индии воюю просто потому что хочу убить бахмани как своего главного соперника или я плохо объяснил что мне в индии за пределами бенгал ТЦ практически нечего не интересует, хз посмотрим что будет дальше. в малакке приобрел один стейт изо которого попал в неприятную ситуации дав право прохода ЮЭ который воюет с маджепахитом и мадьясом, они заранее просили меня этого не делать и я пообещал не пропускать, короче очень херовый мув от меня, за который я извинился. Раньше приходилось кидать игроком пару раз и я испытывал от этого дискомфорт но там была выгода моей страны что хоть как то оправдывала эти движения что в свою очередь уменьшала голос совести, а здесь же просто так под насрал пацаном.
Доходы выросли с 80 до 100 что на много меньше чем хотелось. Радует меня то что я полностью справился с отставанием по техам и идей от топовых держав, до этого же я по деву был на 6м месте ВД а по факту азиатской помойкой.

Последнее редактирование:

lightbringer

Известный пользователь
Ну и грязь же у вас в Европе (западной). Хотя с учетом креатива и корабля ожидаемая.

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху