Лига "Нестандартная IV", сессия 3 1486г - 1509г

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Metelb

Пользователь
99.jpg
За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор):

• +20 престижа
  • +20 легитимности (или любой другой эквивалент в зависимости от ФП).
  • +1 стабильность
  • -2 коррупции
  • -2 инфляции
  • -4 военной усталости
  • +100% годового прироста рекрутов
  • +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии

ВНИМАНИЕ! Указывайте желаемую награду в посте с ААР-ом, в противном случае бонусы будут начислены на усмотрение организатора!

Интерактивная карта (ссылка)

Статистика / леджер (ссылка)

За третью сессию удалось отыграть всего 23 года. Виной тому отсутствующий мамлюк (Хард), которій по каким-то причнима не явился на сессию и нам пришлось судорожно искать замену. Второй тормозящей проблемой оказались подвисшие ивенты, из -за которых некоторым ирокам приходилось перезаходить по несколько раз. Уже после сессии я вскрыл сейв и обнаружил более 3000 строчек в pending events, т.е. более 500 из них просто висят в воздухе, причём даже для несуществующих тэгов. Следует понимать, что некоторые действия (например, отлучение наследника) невозможно, пока у игрока висит непрожатый ивент в очереди.

Теперь вкратце по обстановке в игре:

Сессия наалась с 39 игроками, 2 из кототрых на замене (Лайт на Мамлюке вместо Харда и Дядя Богдан на Бранденбурге вместо Ванька). И если первому пришлось несладко просто потому, что осман решил воспользоваться слабостью замены, но вот Бранд оказался выпиленым практически в ноль, и вины замены тут практически нету: политика основного игрока, а также кайняя слабость и несостоятельность страны привели бы к неминуемому краху в любом случае.

На грани смерти находится Кхмер после попила Авой и Юэ в два смычка, Дели получило знатного червя практически до столицы и похожий же червячок проложен Йеменом в Меваре.

Из камбеков можно отметить Имерину и Виджанагар.

lightbringer

Известный пользователь
осман решил воспользоваться слабостью замены
Когда меня позвали заменить, сказали что там все в порядке и нужно по сути только африку жрать, т.к. осман и йемен в союзе.
11112.JPG

но вот такая вот реакция на мой заход в дискорд была. собственно у османа "хуй пойми почему" разорвало союз, а йемен (который есть на скрине) сделал это в течение года.
т.к. ни инструкций, ни хотя бы планов от кучи игроков-соседей я не получил, то слушал только то, что говорил пиздюк на турции. Собственно продал ему 2 стейта "Ну мы так с основой договорились" (чую это был пиздешь). А потом я получил войну в ебало (ну ведь это лайт, хули бы его не попилить). О том, что они пилят то по сути не меня, данные гении (хз как их еще назвать) дипломатии не задумались.

ну а кроме войны - чето там пожрал (килву и аджуран вроде), добрал армию в лимит, стоял бил палкой в воздух. построил пару домиков и пару лимитов (ибо не хватает, как показала война с турком). В самой войне главной проблемой были даже не лимиты, а ебанутые османские генералы, тогда как я еле-еле нароллил себе 4 шока. Ну и до дисцы добраться не успел.

Странно, что не орут на каждом форуме и каждом дискорд сервере, как я заруинил страну (мб потому что я этого и не делал, собственно в войне я даже не упарывался, хотя можно было пронести йемен и перекрыть проход флотом (который я благоразумно подстроил). Спасибо мне правда тоже не сказали, ну помня отношение местной флоры и фауны к моей персоне это нормально.

Дайте стабу основе (ну или новому игроку).

Shock

Пользователь
Великая Португальская Империя
Нашим Величайшим Императором было принято решение о торговле с неграми-унтерменшами с нашими африканскими братьями. Сперва, отправился отправился дипломат старый лесбиян-трансексуал, для потех с правителем гордых африканских пердей. Путь его был не легким. Сперва он отправился через Гамбург, затем в атлантику и дальше в берег слоновой кости. Сначала был шторм, потом наступила мне на ногу кастильская королева, т к наш Величайший Император Священной Португальской Империи был в невменяемом состоянии и это время правил регент-аутист(сорри). И так, прибыв в густонаселенную столицу фетишистов, наш дипломат был схачен аборигенами, т к они имели дифекты мозга и были все, как один, дипломатия сложилась не из легких. Они предлагали нам бананы и кокосы, но у нас была ответственная миссия от нашего Величайшего Императора Священной Португальской Империи, это найти опиум.
В итоге первого дипломата перепутали с женщиной и съели.
Вторым отправился китайский евнух Суйх Уйвчай.
Погода уже была более милостива к данной персоне. Почти без проблем Суйх Уйвчай добрался до места назначения.
Была назначена встреча с лидером фетишистов в прибрежной зоне на каноэ. Т к наш дипломат бывал в Англии, он был мастером глубокого горлового минета(этим славилась английская династия). Он мастерски соблазнил грязлого африканского фетишиста и они занялись грязным сексом.
После длительных переговоров, обе стороны пришли к согласию и стали верными союзниками. Поставки опиума наладятся и будет процветать наша Священная Португальская Империя, Аллаху Акбар!
Третий же дипломат отдыхал у папы, добиваясь расположения и возможности подкупить кардиналов, для занятия Папского Престола Святого Петра. К сожалению он не добился своей цели, т к пил вино, как и все в Риме.
Деньги

Metelb

Пользователь
Спасибо мне правда тоже не сказали, ну помня отношение местной флоры и фауны к моей персоне это нормально.
Нет не нормально, я говорю тебе спасибо выручил. А вся эта дичь которая случилась (типа нет инструкции, и гг в чатах, нападения османа) следствие того что хард пропал без единого слова и искать мы начали уже 10 мин как шла лига очевидно не о каких инструкциях и нормальной дипломатии не может идти и речи. Меня как судью это огорчает потому что намечался интересный конфликт 3 сверхдержавы ютились в своем регионе имея еще 2 неплохи страны в этом регионе, уже давно назревал конфликт всех против всех (или почти так) было тесно, могли получится довольно интересные войны.

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,393
Новый пользователь
Гусев/dagot

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху