Лига "Нестандартная IV", сессия 3 1486г - 1509г

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Metelb

Пользователь
99.jpg
За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор):

• +20 престижа
  • +20 легитимности (или любой другой эквивалент в зависимости от ФП).
  • +1 стабильность
  • -2 коррупции
  • -2 инфляции
  • -4 военной усталости
  • +100% годового прироста рекрутов
  • +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии

ВНИМАНИЕ! Указывайте желаемую награду в посте с ААР-ом, в противном случае бонусы будут начислены на усмотрение организатора!

Интерактивная карта (ссылка)

Статистика / леджер (ссылка)

За третью сессию удалось отыграть всего 23 года. Виной тому отсутствующий мамлюк (Хард), которій по каким-то причнима не явился на сессию и нам пришлось судорожно искать замену. Второй тормозящей проблемой оказались подвисшие ивенты, из -за которых некоторым ирокам приходилось перезаходить по несколько раз. Уже после сессии я вскрыл сейв и обнаружил более 3000 строчек в pending events, т.е. более 500 из них просто висят в воздухе, причём даже для несуществующих тэгов. Следует понимать, что некоторые действия (например, отлучение наследника) невозможно, пока у игрока висит непрожатый ивент в очереди.

Теперь вкратце по обстановке в игре:

Сессия наалась с 39 игроками, 2 из кототрых на замене (Лайт на Мамлюке вместо Харда и Дядя Богдан на Бранденбурге вместо Ванька). И если первому пришлось несладко просто потому, что осман решил воспользоваться слабостью замены, но вот Бранд оказался выпиленым практически в ноль, и вины замены тут практически нету: политика основного игрока, а также кайняя слабость и несостоятельность страны привели бы к неминуемому краху в любом случае.

На грани смерти находится Кхмер после попила Авой и Юэ в два смычка, Дели получило знатного червя практически до столицы и похожий же червячок проложен Йеменом в Меваре.

Из камбеков можно отметить Имерину и Виджанагар.

lightbringer

Известный пользователь
осман решил воспользоваться слабостью замены
Когда меня позвали заменить, сказали что там все в порядке и нужно по сути только африку жрать, т.к. осман и йемен в союзе.
11112.JPG

но вот такая вот реакция на мой заход в дискорд была. собственно у османа "хуй пойми почему" разорвало союз, а йемен (который есть на скрине) сделал это в течение года.
т.к. ни инструкций, ни хотя бы планов от кучи игроков-соседей я не получил, то слушал только то, что говорил пиздюк на турции. Собственно продал ему 2 стейта "Ну мы так с основой договорились" (чую это был пиздешь). А потом я получил войну в ебало (ну ведь это лайт, хули бы его не попилить). О том, что они пилят то по сути не меня, данные гении (хз как их еще назвать) дипломатии не задумались.

ну а кроме войны - чето там пожрал (килву и аджуран вроде), добрал армию в лимит, стоял бил палкой в воздух. построил пару домиков и пару лимитов (ибо не хватает, как показала война с турком). В самой войне главной проблемой были даже не лимиты, а ебанутые османские генералы, тогда как я еле-еле нароллил себе 4 шока. Ну и до дисцы добраться не успел.

Странно, что не орут на каждом форуме и каждом дискорд сервере, как я заруинил страну (мб потому что я этого и не делал, собственно в войне я даже не упарывался, хотя можно было пронести йемен и перекрыть проход флотом (который я благоразумно подстроил). Спасибо мне правда тоже не сказали, ну помня отношение местной флоры и фауны к моей персоне это нормально.

Дайте стабу основе (ну или новому игроку).

Shock

Пользователь
Великая Португальская Империя
Нашим Величайшим Императором было принято решение о торговле с неграми-унтерменшами с нашими африканскими братьями. Сперва, отправился отправился дипломат старый лесбиян-трансексуал, для потех с правителем гордых африканских пердей. Путь его был не легким. Сперва он отправился через Гамбург, затем в атлантику и дальше в берег слоновой кости. Сначала был шторм, потом наступила мне на ногу кастильская королева, т к наш Величайший Император Священной Португальской Империи был в невменяемом состоянии и это время правил регент-аутист(сорри). И так, прибыв в густонаселенную столицу фетишистов, наш дипломат был схачен аборигенами, т к они имели дифекты мозга и были все, как один, дипломатия сложилась не из легких. Они предлагали нам бананы и кокосы, но у нас была ответственная миссия от нашего Величайшего Императора Священной Португальской Империи, это найти опиум.
В итоге первого дипломата перепутали с женщиной и съели.
Вторым отправился китайский евнух Суйх Уйвчай.
Погода уже была более милостива к данной персоне. Почти без проблем Суйх Уйвчай добрался до места назначения.
Была назначена встреча с лидером фетишистов в прибрежной зоне на каноэ. Т к наш дипломат бывал в Англии, он был мастером глубокого горлового минета(этим славилась английская династия). Он мастерски соблазнил грязлого африканского фетишиста и они занялись грязным сексом.
После длительных переговоров, обе стороны пришли к согласию и стали верными союзниками. Поставки опиума наладятся и будет процветать наша Священная Португальская Империя, Аллаху Акбар!
Третий же дипломат отдыхал у папы, добиваясь расположения и возможности подкупить кардиналов, для занятия Папского Престола Святого Петра. К сожалению он не добился своей цели, т к пил вино, как и все в Риме.
Деньги

Metelb

Пользователь
Спасибо мне правда тоже не сказали, ну помня отношение местной флоры и фауны к моей персоне это нормально.
Нет не нормально, я говорю тебе спасибо выручил. А вся эта дичь которая случилась (типа нет инструкции, и гг в чатах, нападения османа) следствие того что хард пропал без единого слова и искать мы начали уже 10 мин как шла лига очевидно не о каких инструкциях и нормальной дипломатии не может идти и речи. Меня как судью это огорчает потому что намечался интересный конфликт 3 сверхдержавы ютились в своем регионе имея еще 2 неплохи страны в этом регионе, уже давно назревал конфликт всех против всех (или почти так) было тесно, могли получится довольно интересные войны.

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху