Лига "Красные черви" - 3 сессия

Takao

Эмигрант
  • +20 престижа
  • +20 легитимности/6 респ.традиций/20 сплоченности/20 праведности
  • +1 стабильность
  • -2 коррупции
  • -2 инфляции
  • -4 военной усталости
  • +100% годового прироста рекрутов
  • +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
  • 50 очков одного из типа
    Просьба указывать награду в ААР'е.

Takao уже ленится скрины статистики делать))
Япония( наконец то)
Предыдущая сессия кончается на том, что только-только собрал все провы на острове и готовился влетать на корею. Но не знал точно, что там у мина, ведь убивать мин первому приходилось именно мне. Прогнал на сейве войну против кореи и мина, понял, что боятся вообще не стоило: 40к японцев с хорошим качеством вайпали армии по ~10к довольно легко, за всю войну пришлось отступить всего из одной битвы при осаде горной крепости на севере кореи, 28 галер позволили получить контроль на море. Итог первой войны: 100вс с кореи, белый мир с мином( т.к. воевать с ним дальше не было еще ресурсов)
За следующие 5 лет прокачивается институт в Киото, по истечению мира беру займы на институт и влетаю на Рюкю уже с галкой на мин, и начинается долгая осада всех крепостей мина... Тут же уже подошла Россия, которой тоже важен Китай, поделили с ней будущие стейты( наверное пополам по деву всего мина) Отключил по-дружески крепости перед замирением) По миру взял денег 2200 примерно ну и пров( приятно, что у мина во многих провах уже мануфактуры стоят)) Потом хотелось, чтобы мин вступился еще раз за корею( хоть и взять с него 50%, но это лучше, чем сидеть почти 15 лет с ним мире) но мин уже не хотел воевать за корею)) Зато чуть позже вступился за Хайси
В итоге, за сессию прирос на 439 дева, доход поднялся с 50 до 100. Проблема на самом деле с идеями, что то вообще не хватает континентальной японии очков) Опять сижу с гуманизмом, надеясь на чудо))
стабу

Московское княжество
Всю сессию сидел жрал иишек попилил Мин , попилил орды, попилил Индусов, Попилил Индусов.
Напал на тимурида, у которого стоял стак 7 0 20 приятно было )
По инкаму страна в помойку , не хватает денег критически застройка нулевая практически.
Инфляция 10 % не дает нормально жить
Качество армии кусок говна , проигрываю всем соседям
Нужно дожить до экономики чтобы чето делать интересное
Сходил проверил качество виджи, качество хорошее было больно
Под конец сессии выделил из себя Астрахань так как присоединять ее практически нереально было 1500 очков
Количество приличное но это не спасает в рамках отстойного качества
Трейда мало так как нет мануфактур и толком нет китая, уж больно интересные там договора с японцем
Надеюсь всю сессию буду пилить иишек и пердеть , Абом может прийдти поломать Русских
правители дауны с низкой легитимностью
Дайте минус инфляцию

Милан

Сессия началась опять с замены на Франции, рофл. Наглый Француз-Шок пришел ко мне дипломатить и что то выторговывать на невыгодных для меня условиях, конечно же получил отказ. В последствии данный индивид решил мне срать, а именно кинул кондоту Папской области на которую я напал. Кондота пару раз получила по лицу, и отступила на территорию франции, я ее начал там догонять один раз дал по лицу, и о боже, ФРАНЦИЯ объявила войну. В войну вступил Англ, хотя ссал уши что не вступит, так же там был Испанец, насчет его подсоса порты чет не помню. Вообщем они эту войну всрали и Шок-Франция ливнула. Дальше франция шла под распил. Под конец сессии на меня напал Агрессивный Иберийский ОРК, со все своей шоблой, в виде подсоса порты, и Морокко( который обещал не участвовать против меня в войнах, рофл). Пока что по варскору просираем, но это пока, скоро агрессивный Иберийский Орк огребет, и пойдет обсервить )))))

За отчет хочу СТААААААААААААААААААААБУУУУУУУУУУ.

Турок.
Всю сессию мучался пилил ии-шек и не только. Построил домиков на лимит стока, шо аж 240 лимита высрал непонятно с чего.
Устроил войну с тимуридом, заставил мамлюка привести пару отрядов посиджить дальнии крепости. Война длилась довольно долго, но мерков я поднял тыщ 30 под конец войны и займов удалось избежать и мне и мамлу. Построил немного домиков обычных (храмиков, мастерских и мануфактур) Попилил ии-шек в индии куда меня соизволил пропустить дели, а так же страшная виджа. По границам в индии вроде договорился с индусом единственным и неповторимым. Так же пришлось провести разъяснительную беседу со стивигом который влез в лахор. Пришлось так же малость пнуть непал за пару провок в тк-шках. Жалко линкса, но такова жизнь. Подсос на мамлюке радует всю игру пока не смотришь сейв, непротыканые сословия и его торговлю. После этого понимаешь, что пацана можно было бы хоронить если бы он не был подсосом. Потихоньку разгоняю трейд стамбула. Планирую застроится и допилить ии-шек (тимурида и чуть-чуть в индии)
Денег

Сверху