Лига "Красные черви" - 2 сессия.

Takao

Эмигрант
  • +20 престижа
  • +20 легитимности/6 респ.традиций/20 сплоченности/20 праведности
  • +1 стабильность
  • -2 коррупции
  • -2 инфляции
  • -4 военной усталости
  • +100% годового прироста рекрутов
  • +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
  • 50 очков одного из типа
    Просьба указывать награду в ААР'е.

Последнее редактирование:

Averest9

Странник
Симадзу
Ооочень скучная сессия.
Начинается с того, что я заканчиваю войну с асикага. И вообще запил асикага растянулся аж на 3 раза, и последние провы для японии были забраны только в 1497. То есть мой геймплей такой: прожимаю ивенты, сословия, бью восстания, жду перемирия- все( Когда была взята 2-ая ветка идей, то вспомнил про ивент с гуманистических идей, прождал лет 8 его, в итоге взял административку перед последней войной против сегуна. К вопросу, почему не прожимаю японию?) Появился наследник с низкими правами, жду когда он взойдет на трон, чтобы поднять сразу легитимность. Иногда прилетают неприятные ивенты на дайме, но я всех убиваю:DD
Доходы и лимиты приятно подросли. Галерки для высадки в Корею готовы. Следующая сессия должна быть гораздо богаче на события.
стабу

Abom

Эмигрант
Виджа

Сессия началась с того что два других индуса засоюзились и тут я понял, что время дипломатии прошло (хотя мне всё равно было на дели и я даже готов был ему помогать против тимура/турка но тот был нивкакую). Довнул всех иишек по кругу вокруг меня и начал готовиться к войне. На пути к столице бенгала была 1 крепость в джунглях, после начала войны я постарался быстро её осадить, когда они подвели войска сжег землю и сам не смог вовремя завести в итоге проиграл битву. Отошел, нанял небольшой оверлимит мерков, так как их было больше где-то в полтора раза и долбиться даже на -1 и с моим качеством была не лучшая идеи. За время отступления они заняли джунгли и холмы и началось стояние, я понимал что моя экономика сильнее и в долгом противостоянии я выигрывал. В какой-то момент они попытались встать на мою крепость и тут я их подловил, выбив из неё без особых проблем после чего осадил и взял ту единственную крепость.
И встав в очередной раз так что им пришлось бы нападать на -1 началось очередное стояние. Дальше было пару битв в которых я одержал победу. В этот момент дели довнул турок и тот капнул. Где-то на 47 варскора бенгал капнул в итоге я забрал все земли по побережью
Последовали годы попила иишек. в 1496 году тимурид опять напал на дели, в этот раз они начали бодаться, я же напав в 1500 получил кап бенгала забрав ещё земель.
В какой-то момент в войне дели против тимура из дели выделилась страна, которая оставила дели штук 6 провинций и под конец сессии он сделал грязь, засоюзив турка и напав на иишку, тем самым пустив его в индию раньше времени. Хз даже как расценивать данный поступок, игрок мало того заруинив себе страну ещё попытался заруинить регион.
В сухом остатке два других индуса мертвы.

За отчет хочу стабу.

Stevie

Эмигрант
Москва , вырвите мне руки глаза и сердце за такую отвратительную игру, был бы живой игрок на Маньчу китайцы стояли бы под Москвой
По инкаму страна без единого домика каким то чудом оказалась не в самой помойке.По качеству армии средняя мораль и офенс заместо качества в обшем наркоманские билды как обычно )
Взял офенс и трейд с прицелом на качество
Сессия началась с лучшей в мире механики захода в уже законченную войну за турка против португалии 10 йоханов из 10
Всю сессию бегал давил восстания (одно время даже стояла икона на-3 и советник на -2 анреста)
Диплотех в помойке , до создания Рашки как до Китая, единственное повезло договориться в европе и спокойно жрать говно в Азии.Непонятно как пилить мин ввиду того что там максимум япошка помочь может , а с моими кривыми ручками ничего не поможет )
Под конец сессии случился ор.Турок напал на замену тимура, кинул ему рофельный мир с червяком на 100 вс как я понял, а тимур взял да и принял подумав что у турка с основой тимура были такие договоренности.
После этого я понял что пора урвать свой кусок пирога и забрал кусман трейда самарканда.
В европе идут вялые конфликты, поляк на коне диктует условии западу, турок хорош и пушист а я пойду учиться дальше играть в сложные механики парадоксов
Стабы дай ( если 3 стабы то дай дипочков )

FiLiN

Эмигрант
Порту
Сессия была посвящена исправлению косяков первой сессии. Т.к. сделать отчет после первой я забыл, то будет наверное уместно сказать, что произошло в ней, и откуда пошли проблемы. Итак, на старте первой сессии фра начала грязно приставать к наварре. Завассалить ее у фра не получилось, т.к. иишка на папе кинула отлучение, однако такао напрягся, и мы решили выжрать арагон, так мол спокойнее будет. В войне у меня сдох генерал и по очень несчастливому стечение обстоятельств иишки вайпнули мне большой кусок армии. В результате я остался почти без манпавера, когда восстанавливал ее, и следовательно у меня начались большие проблемы при въезде в африку. пришлось при доходах в районе 10-15 монет воевать почти фулл мерками, что загнало меня в 1200 займов (при лимите вроде бы чуть больше 3х тысяч, т.е. огромная сумма для мелкой страны).
В целом, выплатить можно было бы довольно легко, но пришлось бы отказаться от постоянного содержания оверлимита колоний, что для порту просто непростительно, бонус эпохи стремительно течет сквозь пальцы. Так что пришлось крутиться, грабить иишек, срочно накачивать золото мали, по кд трясти бургеров, не считаясь даже с отрицательной лояльностью (вроде по подсчетам, пока севилья не слишком жирная их лояльность того не стоит, и лучше было брать деньги).
В целом можно сказать, что хотя из-за всего этого темп основательно заруинен, но все-таки окончательно не просран, колонии и автономии делаются, африканские негры поджираются, жизнь продолжается. С игроками почти не взаимодействовал, только прогулялся кондоттой в пару сражений во франции, ничего такого, что действительно имело бы значение. Отдельное стоит отметить наглейший бранденбург, пытавшийся стребовать 500 голды под угрозой отлучения. Как будто меня это интересует.
В след. сессии интересно, как пойдут дела у фра, а мой геймплей +- ясен, сидим и продолжаем заниматься колониями, сгорая от стыда за фейлы первой сессии.
За отчет хочу деньги (нет сейчас возможности посмотреть сейв, если стабы 0 - то стабу)

Hunterius

Эмигрант
Милан

Сессия началась с того что мною были оккупированы полностью Савойя и Флоренция, я улучшал отношения с соседними странами дабы не собралась коалиция. Флоренцию я завасалил и сразу же вступил в войну против Луки и еще одного минора которые напали на Флоренцию. Они были убиты ))) А вот на вассализацию савойи мне не хватило каких то жалких 2% , пришлось брать провками. Как я и думал в Савойю тут же влетела Франция и завассалила ее, потом Франция сожрала Геную. Агрессивные действия Франции не остались без внимания. Так как подлая синяя капля влезла в чужой регион, так же влезла в наглую СРИ , и даже не предупредив об этом Императора и естественно не заплатив на провки. Была собрана коалиция дабы наказать подлого Французишку. Как нельзя кстати оказалось что Бургундия была не лояльна Франции, чем мы собственно и воспользовались, так же участвовали Бранденбург, я и Австрия. Позже вошла Швеция, так как за Францию вступилась Англия, так же за францию Вступились Кастилия (рофл, у которой она пыталась отнять Наварру) и Португалия. Все битвы Французкой коалицией были проиграны, все они проходили на территории Франции. Почти вся Франция была оккупирована, она залезла в займы и капнула почти на 100 варскора. Бургундии дали Кале, Австрии Савойю, Мне прованс, даже Швеции возможно что то дали, но это не точно. Вот к чему приводит наглость и вседозволенность Французкого игрока. Он кстати ливнул ))) что в принципе не удивило, обосрался и бежать, ох уж это Ру коммьюнити. После войны с ФРА, я пошел пилить иишек дальше, корсику пильнул, завассалил неаполь. Подлый Кастилец вторгся на Сицилию, о чем конечно же пожалеет. К концу сессии прям аккурат за несколько минут до конца, закончилось перемирие с Францией. Вопрос отдаст Франция свои провинции силовым или мирным путем, открыт. Ведь новому игроку надо разгребать грехи предыдущего.

за отчёт хочу СТАААААААААААААБУУУУУУУУУУУУУУ

NFMLG

Странник
Хаба

Сел на страну, довольно таки в неплохом положении 50к рекрутов есть венгрия(лайт оставил хорошее наследие), с богемией конечно всё было не очень,да и с коррупцией тоже, но смог договориться хотя бы на золото,с миланом нашли общего врага француза, который явно начал заниматься не хорошими делами залез в империю без уплаты налогов,так же получилось договориться с бургой, брандом, шведом, и у франции почти не осталось шансов на выживание, не смотря на то что её дефали англичанка и каста. После войны с францией я начал уничтожение СРИ, почти все иишки были закрашены,сейчас хочу прожать королевство, и получить хорошее количество стейтов, и наконец-то cделать австрию великой страной.
За отчёт хочу 100% рекрутов

VashGospodinn

Эмигрант
Морроко
Всё прошло не очень хорошо так как я был на выезде в другой стране по административной помощи, но оказывается правитель страны Тимуриды решил струсить и покинуть страну на растерзания агрессивным союзником, за этот момент в моих владениях пересмотрели религиозное движение и выбрали что истинной верой на веки вечные будет ибадизм, было накоплено некое количество золото и военного потенциала, что бы защитить горожан державы Триполи от чудовищного правительство и ужасного угнетения. Далее нужно будет проделать много работы, что бы наладить дипломатические связи с другими державами, пока в европе происходит, что то страшное и нам некогда и особо не зачем помогать кому то из войн потому что это не наши разборки. Надеюсь на за это неспокойное время я смогу заполучить побольше влияния в торговом и военном смысле и стараться не умереть от соседей

Хочу прогресс реформ если нельзя то +1 стабу

Miaras

Эмигрант
Турок
Сидел печальный на начало сессии. Нет закрытой админки, нету админки на кор провок.
В итоге решил потерпеть несколько лет и закрыть админку в 3 чтобы корить было поприятней.
Съел крым, отжал у подса на мамлюке сирию, съел балканы, басру, и влез в ормуз.
За всю сессию построил несколько домиков и накопил 9к монет, по просьбе соседа на москве кинул ему 500 монет в долг.
Мамлюк по кд кидал мне денег на выплату займов, а потом просто кидал.
Когда тимурид съел немного лишнего в басре, я зашел к нему и объяснил так и так, моя земля, кыш. Он отдал 3 провы.
Потом заметил тимурида к югу от ормуза, а сам хотел уже влезть в индию и попросил проход. Тимурид мялся, ленился воевать со мной и тд.
И сказал: Ну кидай мне мир. (Именно вот так, никак иначе). Ну а я что? Взял и кинул..
Кстати забыл взять провку в индии чтобы клайм делать и попросил делийца напасть на ии-шку, призвать меня чтобы я получил там провки.
С абомом вроде договорился по границе, не знаю, что он бузит если не хотел кинуть, а если хотел то это его дело.
Мне админку

Сверху