Лига "Красные Черви" - 1 сессия

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Takao

Пользователь
  • +20 престижа
  • +20 легитимности/6 респ.традиций/20 сплоченности/20 праведности
  • +1 стабильность
  • -2 коррупции
  • -2 инфляции
  • -4 военной усталости
  • +100% годового прироста рекрутов
  • +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
  • 50 очков одного из типа
    Просьба указывать награду в ААР'е.

Последнее редактирование:

Mosart

Пользователь
Парни, отпишитесь кто-нибудь. Держу кулак за Takao как игрока, но не знаю как он в роли организатора

Mark

Новичок
Дайвьет.
Экономика и торговля оставляет желать лучшего. Могу строить только храмы и рынки. Бенгалия даёт денег. Без них я бы сидел с огромными странами.
Велись бесконечные войны. Тямпа стала двух провочным вассалом. В войне с Кхмером забрал четыре провинции.
Армия насчитывает от 14 до 17 тысяч человек.
Азиатские новости. Мадьяс ливнул, Япония расширятся( но ещё не собралась), Манчжурия активно вела войны , но восстание поднасрали, Бенгалия быстро расширятся. Не знаю как дела у Дели, Мевара и Виджиянагара.

Gutalinum

Пользователь
ААР от Англии, никому не гадящей.
Договорился о мирной жизни с лайтбрухтером на Франции, а тот взял и проспал (из-за чего позже отправился на помойку(Австрию)). В итоге, пришлось в срочном порядке договариваться о том же с новым французом за несколько минут до старта сессии. Продал ему континент, за исключением Кале и Коеттина за шесть сотен дукатов, которые после вложил в родные земли.
Быстрый и относительно простой распил Британских островов, вассализация Шотландии и Фризии, я зажадничал и накормил Шотландию под лимит провок, на чём позже погорел. Видите ли, я забыл, что Шотландии могут отойти по ивенту норвежские островки, теперь мне придётся отбирать у Шотлы провки, грусть беда.
Бургундия поднасрала, чуть ли не на руках передав Копенгаген Швеции. Ну ничего, взамен Копена забрал Бремен и Гамбург.
За ААР нужны денежки, на институт, домики, советников, флот, и так далее.

Averest9

Новичок
Симадзу
Почему Симадзу, а не Уэсуги или Ода? По моему мнению, именно у Симадзу лучшие военные идеи среди дайме и просто потому что старт за них я уже прогонял не раз, хотя, в условиях мертвой Манчи, скидки Оды на кор пров показал бы себя лучше.
На старте повезло с генералом: 3 шока и 2 осады, что очень классно на первые войны. В общем, все пошло как по маслу: прокачал институт в столице, довольно легко получил стратегическую провку чикузен(крепость+тц), подгадав моменты провел изи войну с Хосокавой, а далее с Одой. Все шло хорошо, я даже подумал, что соберу японию к ~70 годам( как в одном из лучших сингловых прогонах за симадзу у меня) НО немного переборщил с агрой с асикага, отношения ушли в минус и он напал. Война то изишная, но отодвигает меня от формирования японии лет на 30, потому как воевать теперь можно только с асикага(
Среди правителей откровенных даунов не было, наследник сейчас так вообще приятный середнячок)
Манжур умер, не успев им стать: когда он воевал с хайси и еженем, на него влетел Мин за дань- конец. Теперь полчища Мина придется бить не маньжурской каве, а японским самураям)
За ААР стабу

lightbringer

Известный пользователь
Австрия

Изначально я должен был играть на франции, но проспал. Когда через час я проснулся, выяснил, что отыграть смогли всего 2 года и хаба умирает. Сел туда. Подипломатил с Польшей, согласился на все условия (Полностью отдать ему богемию).

Хоть пшеки ушли на белый, но ситуация все равно ужасна - 1200 займов, почти вся армия из наймов, оккупированая Вена, ни одного нормального генерала. В целом войну закончить я смог, взял унижение, 250 монет и вроде репарации. Наемников большую часть распустил, воевал дальше с ИИ 20к всего. Завассалил Швейцарию и 2-х провинчатый Эльзас, съел Нассау и забрал 3 из 4 провок в венецианском стейте. С контрибуций ИИ и переводом части займов в коррупцию (до 10) выплатил полностью долги (осталась собственно коррупция). Венгрия упала нахаляву. ПП под 100, единственный (и то ненадежный) союзник это средний Милан, рядом Фра + Бурга (уже почти собравшие регионы), Поляк (с Силезией) + Бранд (слава богу слабенький, т.к. Англия отожрала 2 города), Турок (ебнувший мамлюков и требующий здесь и сейчас трансильванию).

Хз, буду ли я играть дальше (скорее всего нет), т.к. хаба чуть ли не вечная страна для меня, но -коррупция не помешала бы.

Чуть не забыл, ставь лайк, подписывайся на канал, а если с донатов наберу 1000 - буду целый год в лигах буду записываться только на хабу.

-N-

Пользователь
Польша Начало.
Начнем с дипломатии.

Польская дипломатия многогранна и сложна, основа которой является нахождение компромисса с соседними державами.
Заключение огромного количества договоров начиная от стран западной Европы и заканчивая Индией.
В ходе переговоров очень важно слушать что говорит ваш собеседник.
Пытаться понять его мотивы и стараться предугадать его дальнейшие ходы.
Какая бы не была сложная ситуация первое что должен делать Поляк это договариваться.

В ходе работы наших дипломатов были достигнуты следующие результаты:

1) Русско-Польский договор о сотрудничестве и процветании. В замен на уступки крепость Полоцк и деревня Торопец с последующей уступкой области Смоленской. Польская корона становится единственным союзником России в Европе и ведет открытую торговлю в Киеве и Новгороде.

2) Шведско - Польский договор сотрудничества и процветания. Разделение сфер влияния в Балтийском регионе и свободная торговля в нем купцов Польских и Шведских. Защита территориальной целостности обоих государств от посягательств третьих сторон.

3) Антиавстрийская коалиция Курфюрст - Герцогство Бранденбург и короны Польской за уменьшение влияния Габсбургов на народ Бранденбурга и Польши. Установление открытой торговли в Саксонии, помощь в преобразовании Бранденбурга в Пруссию и защита территориальной целостности с обоих сторон до формирования (Р.П. и Пруссии).

4) Заключение перемирия с Габсбургами и отказ от притязаний на Трон Богемии. Передача прав управления над Силезским и Чешским народами которые так близки по менталитету Полякам.

5) Турецко-Польский договор разграничения сфер влияния в Крыму и Молдавии.

Польша обязуется не препятствовать экспансии турок в молдавию. В замен на уничтожение банд Крымских татар и захват их территорий для казацкого воинства.

и т.д.

События в восточной европе разворачиваются чрезвычайно быстро.

Московское государство молниеностно захватило В. Новгород и преступило к покорению Орд которые так долго терроризировали и грабили их народ.

На Севере Шведция подняла знамя свободы. Осадила столицу Датчан и штурмом её взяла получив и независимость и новые земли.
Успешно провела военные маневры флотом и армией в ходе первой Шведско - Ливонской войне.

На юге Османская Империя со своими безжалостными войнами захватывает ослабленные государства христиан на Балканах.
Провела успешную войну 2 Тигров (Османо-Мамлюкская война) в которой удалось уничтожить войска и экономику своего противника.
Ощутив вкус победы над Мамлюками и Балканскими народами Турки начинают требовать территорий Венгрии у Габсбургов которые не так давно приняли королевство Венгрию в Унию.
Обстановка на Балканах накаляется. Что произойдет дальше покажет время.

Вернемся обратно в Польшу.
В ходе успешных войн и удачной дипломатии нам удалось.
1) Временно усмерить аппетиты Австрийцев в отношении Чехов
2) Аннексировать Силезию введя в состав короны Польской
3) Создать унию короны Польской и Великого Княжества Литовского
4) Подавить Дворян которые обнаглели во время Богемского конфликта.
5) Уничтожить Тевтонский Орден.Унизить и ограбить Крымское ханство, Большую Орду.
6) Присоединить Мазовию.
7) Подавить претендентов на трон Литвы.
8) Начало работы Польско-Литовского Сейма. и выборной Монархии.

Дальнейшие шаги Польской короны:

Распространение ренесанса в Польше и Литве.
Аннексия Богемии и объединение культур Чешской, Польской и Силезской в едином государстве.
Строительство церквей, мастерских и рынков для обогащения народа и казны государства в целом.
Усиление армии путем её тренировок.
Постоянная дипломатия с близкими и далекими от нас государствами.
Вливание излишек казны в деревни и города строительство дорог и мостов изучение новых способов обработки зерна и его хранения.
Изучения наук запада и востока.

Лайк за отчет до новых встреч !
сейм.jpg

Hunterius

Пользователь
Милан

Еще да начала самой игры больше всего орнул с дипломатии Ауса. Первыми же его словами мне были: " отдавай стейты, или тебе п@зда" . Я сразу понял вот он истинный хвалёный Австрийский дипломат. В таком ключе я так понимаю он и продипломатил с другими возможными союзниками Австрии, с Бранденбургом и Поляком. В следствии этого или незнаю ещё каких причин , уже во время игры Бранденбург отказывался голосовать за Австрию, но аус не унимался и требовал в войсе, чтоб за него голосовали, с характерными репликами "Я жду!!!". Шли угрозы незаконок и разрыва союза Бранде, вообщем обещал не сладкую жизнь.
Пока все это происходило я спокойно засоюзил Баварию и ближних к ней опм. , Так же был достигнут союз с папой. Который отлучил правителя Франции, рофл, хотя папа ИИ. Вообщем и целом были выпилены Феррара и Мантуя. Одновременно с этим Аус пошел Унить Богемию, но вот случилось неожиданность , поляку зашёл за ИИ Богемию. В итоге аусу накастыляли, взяли Вену . И он как последний нубас ливанул, ничего не сказав, перед этим не пуская в игру Бранда.(аус был хост , а бранд вылетел ). Вообщем "отличная" дипломатия Ауса привела к ливу с т1 страны уже в 1446 или 7 году :-))) рофл. На Ауса села опоздун Лайтбухтер(который проспал Францию). С Поляком он задиплил. Потом мы с аусом пильнули Венецию , мне отошла моя нац провка. Потом я напал на савою и Флоренцию , разными войнами и на конец сессии почти полностью оккупировал их. На конец сессии имеем хороший доход и неплохую страну , имеем генерала трехзвездного 6542 и правителя 666( он мне достался до того как я стал Амброзийской республикой)

За отчет хочу Стабуууу, орк дай Стабуууу :-)))

Abom

Пользователь
Виджа

Перво наперво хочу отметить, что я узнал о существовании цепочек квестов на улучшение правителей спустя 4 дня после первой партии. До этого в индии играл разок на джаунпуре и разок на бенгалии, поэтому опыта в данном регионе у меня нет.

До начала партии не дипломатил вообще, т.к. не верю что данная лига проживет очень долго. Как мне и советовали я пождался когда бахмани нападет на гуджарат, и влетел с другой стороны, война особых сложностей не вызвала. После прожал квесты и съел всех опмов на юге индии. Дальше мне советовали принять претендентов, т.к. к тому моменту лимит был уже неплохой а мп и армии не было. Претендент был 2 6 6 так что я с удовольствием это сделал хоть и немного стопнул развитие страны из-за этого. Далее война с ориссой и собранный торговый нод. Партия закончилась на дожирании бахмани. В целом описывать попил иишек не вижу особо смысла. Интститут мне продал джаунпур, который его зафорсил в итоге техи я брал без подорожания, чему я очень был рад. Пока ещё не знаю какую идею брать первой, хочется взять админку, но её закрывает пермь (ПЕРМЬ!!!!!!) и иновационности я за неё не получу и админки у меня не так чтоб уж много. Много у меня военки поэтому первая идея будет военная, но какая буду думать.

За отчет хочу 1 стабы.

Stevie

Пользователь
Москва которая не смогла
Первый раз играю в регионе Раша
По дипломатии договорился с пшеком не вижу смысла в его сторону смотреть если можно пилить иишек
Абсолютно криво ел иишек и присоединял вассалов,зачем то начал присоединять Пермь =(
Из приколов турок нажрал на коалицию , пришлось кинуть союз
Инкам помойка
форс лимит помойка
Качество армии помойка
Москва помойка
Трейд помойка
Игрок на москве помойка
надеюсь до 10 теха доиграть ) и посмотреть цепочку квестов
Дайте 50 админки

ParamPamPam

Новичок
Отчёт от Тимура (в процессе, будет дополнен).

Задипломатил с соседями и не лез к ним - хотел правильно собрать регион. Видел, как многие игроки на Тимуре фейлились на старте и не хотел повторить их судьбы. Оказалось все намного проще, хотя косяки с моей стороны были в плане горок.

Прожал на старте икту на -15 либерти дезайр, нанял советника на дип репу, одного со скидкой на админки и одного 1 уровня на военку, поставил фокус, прожал кнопку престижа для Траны, продал квест. Шах Рух Умер очень рано (меньше года прошло), но руки растут у меня из нужного места и войны были простыми.

Поел соседей - поел самых главных, но переоценил немного силы в войне с 3 минорами и Карой Конлу и в горках несколько раз поотлетал. На сейве глянул - все иишки жёстко залезли в долги для войны со мной, бесит. Сам залез в долги - из-за больших станов ребелов в горах пришлось нанимать мерков.

По стране - есть персидская культура, шиизм на -урон от шока и Систан дающий +урона от шока. Квест на моральку берегу. Со всеми соседями вроде договорился. Осталось пошотать ребелов и дособрать страну. Ренесанс мне начали распространять очень рано - почти сразу как он появился. Но течёт по стране он весьма медленно, ибо столица окружена горно-пустынными мало развитыми помойками.

Появилась новая идея о стратегии игры, в следующий раз когда сяду на Тимура хочу опробовать.

Стаба, пожалуйста

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,387
Новый пользователь
попаоне

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху