Лига "Боевые гомяки" Сессия 6

Lorkhan

Пользователь
Выкладывайте тут свои стримы или пишите аары от 100 слов.
Награда 50 хумусов, которые я впишу в банк.
Сессия длилась с 01.01.1564 по 01.01.1589
Кол-во рехостов: 2 из-за госта и рассинхрона
Трупы: Сус, Рыцари, Хасенкейф, Гэлдом, Дитмаршен, Ченгдум, Палембанг, Орлеан, Прованс, Финляндия, Трансильвания, Александрия, Каффа, Австрия, Ормуз, Сиена, Наварра, Ирландец, Орисса, Хайжо, Гессен, Лимчоу, Рутения, Сицилия, Рум, Византия, Бенин

https://skanderbeg.pm/browse.php?id=39df46

Последнее редактирование:

hurricanehaha

Пользователь
Хессе
Сел на помойку после шуе геймплея прошлого игрока ради проверки инета, страна была в займах и в говне. Оценил реформу на 10 налогов вместо 15 мп, оценил 12к займов. Понял что с 10 инкама с трейда я эти займы не переживу, принято решение банкротится, но поскольку перемирие с Брандом было ещё 15 лет, успел сделать пару дел: унизить украину, взять техи, покачать провы. Затем спокойно отсидел банкротство и далее до конца перемирия. Так произошло благодаря мирным соглашениям с большинством соседей. К концу перемирия интернет заставил напомнить о себе. Первый вылет к счастью совпал с рехостом, но всё равно иишка насрала потратив милку перед перемирием, в итоге тех был бы в лучшем случае через 3 года после начала войны. Тайный план с заходом в войну Польши на моей стороне не сработал, поскольку я воевал в оффенсе с ии визой и забыл её замирить... В войне дал 1 бой на равных техах, не успел даже довести подкрепу, настолько хуёво было по морали. Последний бой и вовсе не дал: встала дата и вылет. Возвращаться смысла не было...Интернет проверку не прошёл: говно

Mosart

Пользователь
Афганистан Тимуриды Могол сессия 6

Предсессионная дипломатия... Была не важна. Т.е. мое почтение Гуджарату за его диплу, но как оказалось, центром дипломатии стал Пенджаб с возникшей в последний момент заменой. На него сел Фал, который забил на достигнутые с предыдущим игроком договоренности.

Переходим к игровой сессии

С одной стороны вместо агрессивного по отношению ко мне Гуджарата садится максимально договороспособный челик, который несколько раз диплит со мной. С другой стороны, отданные провинции не окупаются, а вообще ничего мне не приносят. Очевидным ответом стала война с Пенджабом.

Война шла долго и напряженно, но не из-за Пенджаба, который проносился на ура. А из-за вмешательства страны кисельных рек и коромельных правителей - Кхмеро-Пруссии. Не смотря на войну малыми силами, заводы в ключевых битвах выбивали объединенные Пенджабо-Гуджаратские войска далеко назад, а в это время Пенджаб отбивал крепости, которых он построил по стране какое-то не адекватное количество. И такие маневры повторялись несколько раз.

В то же время сам Пенджаб неумолимо приближался к банкротству, набрав более 10к займов и я уверен, что страна еще не опавится к окончанию перемирия полностью. А значит, можно повторить... Пенджаб совершил ошибку - он полностью полагался в своей тактике на крепости и при любой возможности тратил военку на быстрое их отбитие. В то же время Могольские войска полагалиьс на качество своих полков. Мы атаковали и побеждали, взяв тех раньше противника, а еще получив ивент на +15% морали.

Итог войны: возврат провинций, отданных ранее предыдущему правителю, а так же 2 провинций, которые соединили новую столицу могольской империи с исконными территориями. А союзник Гуджарат получил жизнь и золотопрову.
5397

Далее был очередной гост. Скучал я по этому парню... Привык к нему уже. )))

Гост спас Баодинг от потери нескольких стейтов, т.к. тот находился в банкротстве и его никто не мог задефать. Но без армии влет я совершить не мог, а просто сидел и выплачивал займы. Так что не попиленный Баодинг будет с новой силой воевать против японцев. Вот и прямое влияние на других игроков. Кто бы там не думал, что якобы действия госта локализованы.

opushkino

Пользователь
Персия.
Сессия началась с допиливания стран бывших недавно игровыми Ормуза и Украины. На Рум посадили замену, у которой не было шансов задипломатить. Поэтому после его капа Польше, сложилась не обычная ситуация игрок очень упрашивал его довнуть и избавить от мучений. Я не собирался себе срать и ждал закоривания ормузо-украинского наследства не поддаваясь на провокации.
Больше всего я боялся что Рум нападет и сразу принудительно капнет на 100 варскора. Тут бы меня эта волна мигрантов и порвала на 200+ сверхрасширения. Рум был видимо настолько разозлен ожиданием, что когда пришло время воевать не стал капать а привел всех турков, которые ещё могли держать мушкет. Но оказалось что счет 135-115 дисциплины это как бить магикан на озере Онтарио. За всю сессию это были единственные 2 боя против игрока. Оставшееся время было потрачено на червивое поедание иишек и достройку домиков. В мире бытует мнение, что турецким и украинским строителям в моей стране скоро уже будет работы.
К востоку от меня воевали все, а вот на западе занимались тем же чем и я, т.е. переваривали иишек и строили домики.

П.С. Пишу эти опусы за хомусы, чтобы оплатить непрофессинальное руководство страны, ошибочными реформами ведущее нас к гибели.

rikitheslayer

Пользователь
Польша. 6 сессия.

Всю сессию ел иишек и строил домики. Также здорово подевелопил мп. На данный момент 2 пул рекрутов после рашки. Позже соседей узнал что у нас можно оказывается брать военку нон стоп .... в итоге отстаю по идейкам немного, но в целом не критично. Лимит почти как у Франции которая эти идеи уже закрыла... В целом по дипле всё достаточно хорошо и стабильно, особых конфликтов не намечается, думаю дострою в этой сессии дома на лимит, закрою количество и покачаю провки, в общем-то всё.

Lorkhan

Пользователь
Кофе "Арабика" Часть 6

Куча займов, миллионы повстанцев, династический кризис, потерянный квест на застройку и в целом потеря темпа. Все это предстояло нам решить в этой сессии. Мы не могли позволить объявить себя банкротом, т.к это приводило к развалу страны. Но добрый Персидский Шах проспонсировал нас и помог частично выплатить займы, ко всему прочему было заключено соглашение с Польшей по разделу территорий Рума, а с Персией союз :ey_iran:
В Индии началась большая война, что никак кстати сыграло нам на руку. Мы решили выждать, пока одна из сторон выдохнется, чтобы не мешать им. Под конец их войны мы напали на Гуджарат и забрали себе провок в Короманделе, где тыкнули ткшек. Наш союзник - Мадагаскар, тоже получил земель. После мы выплатили остатки займов и продолжили застраивать страну, спустя 1.5 сессии после войны с Румом. Крещение страны продолжалось полным ходом, но началась миграция африканских племен и где-то 1/3 Эфиопских земель снова стала языческой :ragepepe: Некоторые золотые рудники обвалились по несколько раз :nastart: Торговлю наладить не получилось, но мы приобрели земли в Алеппо, что нас неплохо так усилило, однако эти земли совершенно не были застроены :kote:

Статистика форума

Темы
2,362
Пользователи
1,376
Новый пользователь
OrionGG

Сообщения профилей

испаноговорящие спамеры, как же вы заебали
Никитос дал в попу в состоянии алкогольного опьянения?
Произошло.
Правильно сделал, так как Радуга фигню написал. Сторонники Навального умнее, чем коммунисты и чем Грава.
Серьёзно, так и написал: в сравнении с вами Грава выглядит интеллектуалом и дипломированным журналистом. Мудак он, а не интеллектуал.

Пользователи онлайн

Сверху