Лига Атсов, ААР'ы, сентябрь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Triumph

Легенда
Франция (1836-1857 гг.)

Заранее прогнал 30 лет в сингле, изучил регионы, ресурсы, составил план развития промки, но на самой сессии решил внести весомые корректировки. В 1839 году мне удалось довести государственную эффективность до 100%, благодаря быстрому принятию реформы "Банкротство". До этого момента я не строил ничего и у меня накопился запас из 1.7 млн. фунтов, который я начал аккуратно тратить, следя за наличием ресурсов. Сразу заложил машиностроительный завод, а затем ещё два, получив в общем 4 завода механизмов в районе 1843 года. В то время, как во Франции производилось 24 механизма, в ВБ (вторая по списку) производилось 7. Сначала я не хотел делать такой жесткий упор на механизмы, боясь столкнуться с нехваткой стали и сильным перепроизводством, но риск окупился - огромный приток механизмов и приличный запас денег позволил промышленности сделать чрезвычайный рывок и обогнать по промке ВБ. Правда со сталью действительно возникли проблемы в момент, когда я завершил свои военные производственные цепочки. Сталь капала на строящиеся заводы по 3-4 единицы, остальное уходило другим заводам - пришлось через приоритеты и отмену субсидий сократить выпуск механизмов и сосредоточиться на выпуске стали. В итоге и по выработке стали Франция заняла первое место, лишь немного перегоняя ВБ.

Во внешней политике я первое время был полным овощем. До сессии решил для себя, что нельзя ни в коем случае допускать создания Германии, даже если я при этом не потеряю Эльзас, так как в любом случае получу под боком монстра, который сможет в любой миг закатать меня в асфальт. Но никакой активности проявлять я не собирался, полностью сосредоточившись на внутреннем развитии, надеясь как можно дольше кормить СГС завтраками, пока не почувствую себя готовым воевать с ней. Вначале я слегка лажанул, выбрал не тот КБ для Туниса, в итоге хапнул чутка лишнего ББ. Захватил Тунис, засферил Бразилию, Алжир. Из-за расширения Пруссии, он на очень маленькое время обогнал меня по промке, дав шанс Трусайту позлорадствовать, но после того как через несколько лет я стал топ-1 он больше эту тему не вспоминал. Где-то в 1848-49 гг. аннексировал Бельгию, получив промки от неё больше, чем у США и России было на тот момент. Я боялся, что СГС будет союзить с Аусом, и поэтому рассчитывал, что при любой войне мне придется столкнуться с двумя этими странами. Но СГС собрала катку из России и Италии и решила устроить gangbang Австрии, предварительно попросив меня не вмешиваться. Я честно ответил, что буду дефать, ведь я не мог закрывать глаза на такое извращение в самом центре родной Европы. Где-то в районе 1847 года СГС и Россия объявляют войну Австрии в первый раз. Австрия была не готова к войне, да и у меня по воен. техам всё было очень плохо, поэтому было решено капнуть, а меня в войну не призывать.

Естественно план заключался в том, чтобы отомстить после перемирия. За это время я слегка подтянул техи, настроил 40 бригад артиллерии, ещё больше денег вложил в заводики и начал вяло строить ЖД в основных промышленных зонах. Австрии пришлось отвоевать один на один с Италией. Последняя проиграла спустя какое-то время, но вернуть австрийские провинции не удалось. Появился момент, когда было ещё перемирие с Италией, но уже закончилось с СГС и Россией. Инферна попросила меня привести войска через Альпы в Австрию и напасть превентивно. Но как оказалось, у меня были по-нубовски выставлены стаки войск (естественно, ведь нигде нет инфы как нужно формировать бригады). Я начал переформировывать их, и так и не успел, потому что напали СГС, Россия и Италия. На стороне Австрии помимо меня вступила также Испания. По мясу у врагов был значительный перевес, по качеству СГС конечно была на первом месте. На итальянский и восточный фронты решено было пока забить и попытаться общими силами остановить российско-немецкие войска в Баварии и Чехии. Сначала получалось успешно держать оборону, немец отступил из Баварии, пока я отчаянно пытался формировать стаки из отмобилизированных войск и перевозить их все в Германию. Пока битвы шли в Чехии, моя армия оккупировала половину СГС и дошла до Берлина, но не смогла пробить его из-за российских войск, державших там оборону. Испания начала полную морскую блокаду Италии. Но к сожалению вражеского мяса было слишком много, австрийцам пришлось отступить из Чехии и идти спасать Вену, к которой подходили всё ближе и ближе русские и итальянцы. Мне как новичку тяжело было управлять такой армией, постоянно косячил и нарывался на крики союзников. Пока я худо-бледно старался выполнить задачу защищать Чехию, австрийская армия уже терпела поражение под Веной. Я не успел среагировать вовремя - отвести войска и постараться вместе с Австрией защищать Вену, в итоге Австрия решила капитулировать.

Однако с капитуляцией Австрии теперь стал вопрос об Эльзасе и создании Германии. Потрепанная французская армия начала спешно отступать из Чехии и Германии. Накосячил я и здесь, во время отступления слились два или три почти убитых стака. Из около 300 тысяч войск отправленных воевать в Австрию, вернулось в лучшем случае 80 тысяч. На этот момент у меня фактически не было никакой возможности оказывать сопротивление, и когда я предложил врагам белый мир, они громко рассмеялись. Но у меня были два преимущества - всё ещё большая часть территории СГС находилась под оккупацией, на что требовалось время. А второе преимущество - Великобритания, с которой я ещё в начале сессии разрешил все спорные моменты относительно колоний, и которой точно также не нужно было появление Германии из СГС, уже взявшей себе колонию в Африке. Также в войну против меня открыто вошла Япония, зачем-то финансирующая немецкий союз всё это время, якобы за испанские Филиппины, что послужило ещё одним аргументов за вступление ВБ в войну. В итоге английский десант пришел спасать французские булочки от грязных русско-немецких лапищ. Как раз в это время у меня бахнула революция. 60 тысяч повстанцев в Париже и ещё под 200 тысяч по всей стране требовали республику. Так как строительство моей промки не было завершено, я понимал, что после первого же прихода либералов к власти лишусь доброй части своей промки, поэтому принял решение давить восстание. С помощью англичан, мятеж удалось подавить, пока немецкие орды подступались к границам Франции. После победы над повстанцами, мы вместе с Испанией выстроили фронт в Италии, держа под оккупацией Милан и Геную, а английские войска соединившись с основной частью моей армии отбили нападение СГС-России на границе Франции и перешли в наступление, взяв под контроль весь правый берег Рейна и Нидерланды.

Так началось затишье на всех фронтах, продлившееся около года. Обе стороны восстанавливали силы. Перейти в активную фазу решили мы, я предложил Испании попробовать ударить в Модену, попытавшись прорвать фронт в Италии. Наши армии там состояли в основном из отмобилизированной пехоты, а вражеские войска - в основном из желтой кавалерии. Битва шла в наша пользу, пока на подкрепление итальянцам не пришло больше 60 тысяч немецкого подкрепления. Пришлось отступать. Враг начал контрнаступление, но мы выстроились в горах Гренобля и фронт здесь снова выравнялся. Но мы не теряли время на севере, как только мы увидели, что немец оттянул часть своих войск с западного фронта, французские и английские войска снова перешли в атаку. Мы старались нащупывать слабые места в обороне, нападая на самые слабые стаки противника. В голосовухе были крики, я отчаянно пытался не косячить и не быть пассивным, стараясь самому увидеть места, где есть возможности для нападения. В основном благодаря хорошей координации удалось сделать два сочных окружениях и уничтожить практически полностью российскую армию, и обескровив немецкую. В котлах на западном фронте погибло не меньше 250 тысяч русских и немцев. С приходом английских подкреплений и свежесформированных французских артиллерийских бригад на южный фронт, мы смогли пробить и его, заставив итальянцев отступать. Как раз к тому моменту в войну снова вошла Австрия, восстановив свою экономику после попилов. Аккурат перед концом сессии в Риме восстали папские националисты, и Италия капитулировала. Однако Россия и СГС ещё находятся в войне. Следующая сессия обещает быть интересной. А ещё Австрия перегнала СГС по промышленности. Спасибо за внимание.

Последнее редактирование:

Касимов

Старожил
Организатор МП-игр
Мини ААР за Османскую Империю (1836-1857).

И так всю сессию.

К сожалению, в этот раз я угодил на Османскую Империю. Честно говоря, я даже представить себе не мог, что меня ожидает. Практически сразу же я был поставлен перед вполне понятным выбором. Выбор рабовладельца был произведен за несколько часов до игры, и, конечно же, я выбрал ВБ, надеясь, что все будет хорошо. Тем не менее, план по захвату Северной Персии провалился (русский быстрее сфабриковал КБ по поводу "вассалитет"; хотя сейчас я думаю, что я смог бы завоевать этот регион, поскольку войск в у меня было больше), а Египет сначала был взят в союз Россией, а потом и вовсе ей засферен. Мне стало очень плохо, начались жалкие попытки строительства домиков.

В середине 1840-ых, если не ошибаюсь, произошло сразу несколько знаменательных событий. Во-первых, Россия заставила меня отказаться от сюзеренитета над Молдавией. Впрочем, очень скоро императрица Инферно засферила независимую Молдавию, что символизировало успех русских варваров. Во-вторых, в Персии случился переворот, Персия стала независимой. Я немедленно этим воспользовался и начал войну, требуя ряда уступок. Русский тоже начал войну, но войск в регионе у него было меньше. В результате я присоединил не только южные части Персии (с хлопком и нефтью), но и три северные, отделившие русскую Персию от метрополии. Yehorio, конечно же, возмутился, поскольку изначально я ему сказал, что не буду требовать что-то на севере. Честно говоря, я понадеялся на поддержку Австрии и ВБ. И императрица Инферно меня поддержала, но позиция ВБ была противоречивой, тем более, что Сигизмунд объявил, что вступит в войну на стороне России, если меня кто-то будет защищать. Несмотря на реальную угрозу войны, всё сложилось прекрасно. Три провинции были разменяны на мои корки в Египте. Последние, кстати, все-таки были присоединены в первой половине 1850-ых. Параллельно с экспансией в Персии началась война на Аравийском полуострове.

Что касается войны середины 1850-х, которая императрицей была названа Первой Мировой, то у меня было желание помочь Австрии пока итальянские войска ушли из австрийской Италии. Однако переброска сил заняла слишком много времени, даже к моменту, когда началась битва за Вену, далеко не все мои войска были готовы. Не сложилось, что, впрочем, неплохо - я продолжил постройку домов и почти догнал по очкам промки Италию.

Какие же итоги? Вероятно, все плохо. С другой стороны, помешать мне строить дома весьма сложно, поскольку все, что мне необходимо (ресурсы для промки), есть в моих основных провинциях (современные границы Турции). Искренне буду рад, если никто ничего большого от меня во время второй сессии не откусит (конечно нет).

Благодарю за чтение этого ААР.

Triumph

Легенда
Ну же, запилите ААР по миру
Как бы из моего ААРа итак понятно, что происходит в мире. Так как играет всего 10 человек, жизнь за пределами Европы весьма условна. Из не упомянутых мною и турком моментов:
- слив США. Непонятно что делал человек всю игру, ни одной нормальной фабрики, не говоря уже о какой-то военной промышленности или производственных цепочках. Соответственно никакой армии, никакого флота за 20 лет игры. Поэтому ИИшка на Мексике в союзе с ВБ напала на США и победила её. Игрок так и не догадался за всю игру подипломатить с ВБ, поэтому огрёб и жестко баттхёртил в голосовухе, проклиная правила, позволившие с ним так обойтись. С начала игры никак не расширился, но и не потерял ничего, кроме перспективы выбиться в люди. Судя по всему уже никогда не будет в списке ВД.
- Австрия взяла Джохор и остров Хайнань, договорившись с ВБ.
- Италия появилась за 10-15 лет где-то.
- Испания захавала часть Брунея, чем и вызвала участие Японии на стороне СГС.
- Россия в 1857 имеет пару заводов с консервами и больше ничего. Перспективы тоже очень туманные, так как ничего кроме желтой кавалерии она ещё долго строить не сможет, а вся нормальная армия сгорела в Германии. Поэтому теоретически отпинать русского и не дать ему встать с колен может сейчас любой.

Касимов

Старожил
Организатор МП-игр
ААР за Османскую Империю (1857-1870).

Если к концу прошлой партии у меня были хоть какие-то надежды на лучшую жизнь, то сейчас они отсутствуют в принципе. Вероятно, за всю историю мп-лиг с Турцией все никогда не было так плохо. Но обо всем по порядку.

Как вы, наверное, помните, прошлая сессия закончилась прямо под конец Великой Войны. В результате заключения цепочки договоренностей уже в этой сессии расклад союзов резко изменился. Во-первых, собственно Великая Война завершилась победой Антанты (Франция, Великобритания, Испания). Насколько я понял, основной их жертвой стала Италия, у которой забрали Мессину. Во-вторых, русские и германцы заключили сепаратный мир с Инферно, которая объявила войну Оси в самом конце первой сессии. Италию таким образом бросили, она осталась воевать в полном одиночестве против Австрии. Парадоксально, но за итальянца вступился британец. Впрочем, никому это не помогло, у Италии отобрали спорные с австрийцем земли, а вскоре в этом чудном государстве случилась революция, установившая республику и приведшая к власти либералов. Наконец, в-третьих Австрия и Германия договорились о создании великой Германии от Сербии и Черногории до Копенгагена. Сигизмунд должен пересесть на Трансильванию. Кстати, к концу сессии (странно, что не раньше) у русского этот план вызвал какое-то сильное беспокойство, так что кто знает, что будет дальше.

Тем временем в Турции. Основных событий было несколько. В начале 1860-х я забрал пару провинций для Омана и аннексировал Абу-Даби, что должно было стать основанием для моей нефтяной промки. Также удалось договориться (хотя с учетом ресурсов Судана лучше сказать развести) с Италией об обмене Ливии на Судан (у t1aro были договоренности в ВБ, по которым он получал Судан). Аннексию этой (и не только) части Египта планируется провести в начале следующей сессии.

А теперь главное. Под конец 1860-х произошла настоящая национальная катастрофа. В связи с изрядным ослаблением ВБ (а я формально был его рабом, хотя на самом деле нет) русский и два немца пришли по мою душу. Я не сопротивлялся - военные реформы завершены не были, по воен-техам я проигрывал. В результате у меня отобрали Боснию, Черногорию, провинцию в Сербии, Южную Персию и Ирак (1,5 миллиона человек). И если за первые три мне не очень обидно, то за последние два очень, поскольку: (1) в Багдаде уже был хорошо работающий завод удобрений; (2) Южная Персия была основанием моей текстильной промки, поскольку там много хлопка. Ну и в целом русскому достался очень богатый регион (нефть в Северном Ираке и в Кувейте; сера в Ираке, хлопок в Южной Персии) с как минимум 2% (скорее всего больше) учителей. Грустно, поскольку с таким раскладом особенных перспектив у меня нет. С другой стороны, удалось сбросить балласт с 20% адм-эффективностью.

Что же будет дальше? Полагаю, что кризис Империи будет лишь усугубляться, и, даже если я смогу создать боеспособную армию, состояние моей страны останется печальным. Фактически сейчас я даже не вполне уверен, что смогу сохранить в своем составе территории вне границ современной Турции. С другой стороны, за 13 лет промка Империи выросла почти в 3 раза (с 18 до 48, если не ошибаюсь), грамотность составляет 25% (3% населения - учителя). Административная эффективность составляет аж 100%, неплохо (кажется) прокачаны культурные и промышленные технологии. С другой стороны, расходы на государство (гос-аппарат и учителя) съедают львиную долю доходов, армии нет (19/105 бригад). Страна практически (нет, совсем) слита, будучи обреченной быть рабыней могущественных соседей.

Спасибо за внимание, вроде бы ничего не забыл.

Triumph

Легенда
Вся суть второй сессии на одном скриншоте:

Почти всю сессию просидел в полной блокаде, клепая флот после вероломной агрессии Великобритании. Однако это не помешало почти в два раза перегнать по промке ВБ, что в свою очередь не помешало мне по тупости обанкротится, прожав эвент на поиски Нила (займов было где-то 20 тысяч, то есть вообще не было, но всё равно почему-то банкротнулся - идиотизм). А ещё после этого восстало 150 тысяч либертарианцев в Париже, и поэтому Франция теперь буржуазная диктатура с 100% консерваторов у власти. В принципе, не так страшно для меня, но всё равно неприятно.

Дипломатический разрыв с Англией произошел из-за того, что я не кинул репарации СГС (единственное, что мне предлагали по войне, хотя до этого как минимум были обещаны французские провинции в Италии) и потому что отменил союз, не давая возможности ВБ проходить через мою территорию на помощь враждебной мне Италии. Кто кого кинул решайте сами, но имейте ввиду, что ВБ могла, забрав одну провинцию у капнувшей СГС, лишить возможности Германии объединится иначе, кроме как через войну со мной. ВБ имела все инструменты для того, чтобы дальше поддерживать конфликт между французами и немцами (Сигизмунд уже был на грани лива), но вместо этого, как я полагаю, у ВБ были планы загнать меня в дипломатическую изоляцию - договориться самой с СГС, лишив меня возможных союзников. Нежелание реально помешать созданию Германии (в этом моде Эльзас необязателен после 1871 года) и планы воевать с Австрией, повевшись на убогие байты Японии, заставили меня идти на союз с СГС и допустить появление дружественной мне Гермы. С учетом того, что я с самого начала партии сдал ВБ все возможные колонии, за исключением очень маленького участка Африки, даже я почувствовал, что об меня вытирают ноги и с моими интересами не считаются вообще. Я понимаю, что десант ВБ спас меня от немецкого наступления, но в тот момент Карамель отстаивал также и свои интересы, иначе никаких англичан в войне бы не было. Мои интересы его не волновали с самого начала, и процесс заключения мира это отлично показал. Хорошо хоть мне хватило ума быстро переобуться, иначе пришлось бы мне воевать со всем миром, либо сидеть в уголке у Великобритании в полной зависимости от неё. Короче говоря, ВБ сама себя переиграла. Либо я допустил фатальную ошибку, дав согласие на объединение Германии и потом буду огребать от бывших союзников, как это происходит сейчас. Время покажет.

Sigizmund

Известный пользователь
Организатор МП-игр
Великий поход 300 тысяч тевтонцев.

Сентябрь 1862 года. Северогерманский союз прошло около года после вступления СГС в войну Австрии против Италии и Великобритании за возвращение национальных территорий Австрии. Война в Италии закончилась ее капитуляцией, но ВБ не заключала мир и начала блокаду.
Прошло несколько месяцев. Генеральный штаб принял решение о походе в Индию через территорию России, было подготовлено 9 полностью снаряженных корпусов в 33 тысячи каждый. Они должны были пройти через Австрию, Венгрию, Украину, центральную Россию и Персию.
Поход шел тяжело колона удачно прошла до Волги, но из-за неверных карт забралась в дикие степи, в результате начался переполох и армия потеряв около 50 000 вернулась в Персию и дошла до пакистанских гор.

1868 год. Лето

На территорию Индию вторгались по 2 корпуса в месяц пересекая горы и Инд.
Пакистан был окупирован легко, но в индии шли тяжелые бои. Противник выставил 200 000 армию которая вначале смогла внести перевес в силах, но СГС постоянно приходили подкрепления и в итоге Индийская армия была уничтожена.

1870 год. Лето

Бомбей пал. Половина Индии в оккупации. Армия вторжения сократилась до 180 тысяч.

1871 год. Январь

Ситуация в Европе не спокойная. Командиру экспедиционных войск пришел приказ о возвращение в Европу.
Цель похода - освобождение Индии с помощью нагнетания агрессии в Индии и поддержке восстаний Индийских миноров, должна была выполнится и так. Освобождать Индию было некому.
135 тысяч немцев двинулись на родину.

1871 год. Лето

Корпуса растянулись по всей Персии и тут гром среди ясного неба. Россия и Османская империя вступили в войну против СГС. Армия вторжения оказалась во враждебной территории, без снабжения и без союзных территорий на многие тысячи километров вокруг. Добраться до Германии было необходимо Армия вторжения составляла 75% наземных войск СГС. Половина корпусов было распущено для экономии снаряжения. 3 оставшихся корпуса начали оккупировать провки по одной продвигаясь к Ираку, потом Сирии потом Турции.

1874 год. Осень

Турция подписала сепаратный мир с СГС. Теперь армия могла двигаться получая пополнения 85 тысяч направились в Стамбул, а оттуда в Венгрию.

1875 год. Весна

Экспедиционные войска принимают участия в боях под Веной. Русские были разбиты и 2 оставшихся корпуса объединились с 1 корпусом мобилизованных и отправились на фронт во Франции уже отступили до Парижа. Армия действовала быстро и агрессивно проводя неожиданные атаки и постоянно обходя противника с флангов, постоянно кооперируясь с французскими войсками.

1876 год. Зима Англо-Испанские войска Разбиты и отступили до Бордо. В Великобритании революция и Индия отделилась разбившись на мелких миноров. Французская армия снова контролирует большую часть страны. Но корпус который раньше составлял 300 тысяч человек к началу похода и 90 тысяч к французской кампании сократился до 10 000. Родина в хаосе 2/3 cтраны контролируют повстанцы, а треть интервенты. Промышленность разрушена, население голодает армия не получает ничего.

Таков итог четырнадцатилетнего похода немецких войск в Индию.

KSBP

Пользователь
Вообщем решил я расписать свое видение того что произошло в этой игре, может это поможет сделать какие-то выводы тем кто прочитает, ну и конечно же(тут должен быть смайлик батхерта, ну какого-то куя его тут нету). Надо также заранее сказать что я ни разу не доигрывал на этом моде позже 70 до этой партии, так что я не отрицаю что я ракал в плане внутриней политики и экономики. Также я уже мог немного подзабыть хронологию событий, но попытаюсь расписать как все было.

Вообщем, в самом начале был я, и тогда еще Сизимунд, он хотел пильнуть Австрию просто потому что он вармонгер и наверное хотел чтоб Инферна признало то что он ее обхитрил, ну а я хотел галицию(ибо нац поп и нефть в будещем + нету корок у ауса).Будучи настроиным на войну с самого начало я плохо удилял внимания промке хотя механизмы и так не закупались. Также в самом начале я хотел перехватить турка у британца, но турок у нас мягко говоря интересный попался(Где смайл пиздабола?). Он до последнего тянул, а потом дал отказ, в последствии я узнал что тоже самое было и с британцом. Я понял что он такойже новенький как и я, моя первая игра за неделю до этого тоже была на турке, и я пытался тоже проводить политку независимой турции, однако о диво я наебнулся. Видя что он делает туже самую ошику что и я на турции, я начал испытывать к ниму симпатию, мне не хотелось чтоб его запили как меня, и решил его не трогать, просто перехватить Персию и дать ему спокойно развиваться. Я перехватил Персию раньше него сделав ее сателитом, дальше взял афганистан и выпросил калат с мекраном у ВВ, аргументируя это необходимостью иметь хотябы 1 провку с чаем(и пофиг что там 22 тысячи населения), и я действительно не знал что у меня есть две провки с чаем и так, когда делал эти аргументы:xzibit:...Но на самом деле я хотел контролировать переход индии в европу, просто потому что там горы и это дает больше влияния на вб.
На дв, я решил пойти в засос с японцем, ибо для себя решил что это мазохизм воевать на дв, поэтому был максимально уступчив там.

Приближался 40 и я обьевил мобилизацию, Пруссия тоже начала готовиться к войне с аусом и францией, но когда война была обьявлена, аус без боя сдал галицию что меня сильно удивило и успокоило, я действительно не было уверен в усешности войны учитывая что я еще не был не в одной крупномасштабной войне. Разумееться планировалось развивать успех, но нужно было ждать 5 лет, я в этом момент эфории продолжил пилить минорв и попытки построить промку:cancer:. Где-то в этот период в персии победили повстанцы и она откалолась, турок быстро начал клепать кб на южные провки персии, мне не хотелось его пилить ибо я все еще чуствовал к ниму симпатию, решил позволить скушать ему юг персии, а я север, в последствии мы договорились об этом на оффициальном уровне, и я с чистой душой потихоньку начал окупировать персию, через время я решил чекнуть на всякий случай какие кб турок имеет на персию, увиденное повергло меня в шок, и я сначала подумал что он просто плохо разбираеться в географии, но когда я ему об этом сказал то услышал в ответ ироническое: "Ах да, дейсвительно!". После чего он присоеденил к себе тебриз и еще две провки которые не входили в договор. Когда я начал на него давить, он сказал что я могу ему обьевить войну и взять и провки тогда, я не могу это сделать в тот же момент ибо клепал кб на Хиву. Также я объевил мобилку, ибо приблежалась война с австрией, я был на данный момент более самоуверен ибо 1 раз все пошло как по маслу, что сможет сделать сейчас аус без галиции тебмолее? Не буду описывать сражения, скажу тока что Триумф не плохо описал мое состаяние описывая свое где-то вверху, что-то про руки дрожат ты не знаеш правильно ли поступаеш а со всех сторон кричат союзники. В этой же войне я принял фатальное решение, когда надо было брать что-то с ауса тока я мог добавить кб и я захотел, внимане
Взять словакию
.
Другим я говорил что в ужгороде живут украинци но впринцепе я понемал что это слишком, поэтому после войны потребывал 100 гарантии неприкосновенности словакии и другрих русских територий со стороны тогда еще Сигизмунда(хотя на самом деле он уже тогда наебал Иферно и я об этом знал, так что по хорошому я просто долбоеб ну да ладно), который должен был на пару сидеть с Инферно на Великой Германии взамен я пообещал если будет нужно помочь против франции отобрать эльзас. После этого я успокоился и прибывал в глубокой увереноости что я охуенный и щас все будет охуенно.
Между тем во время войны турок сказал что у него востали националисты в тебризе и попросил подождать пока они отделяться, чтоб я потом скушал те територии сам, но он по видемому подумал что я проебу эту войну и меня можна наебать, и когда я его спросил где айзебарджан, он ответил что повтсанци сами исщезли:xzibit:.Вообщем когда в новом порядке не было место для независмой турции и ее пильнули все, те даже кто имел с ней нейтралитет. Я был доволен собой что дал пильнул турка ибо он мне уже два раза соврал и не шел на нормальный контакт. Все было круто мир воюет британией, мне обещана северная индия за проход и за возможную помощь в случаи высадки британии в сгс, кроме того я добазарился с британцем насчет восточной африке и выторговал себе еще кучу кофе и хлопка вообщем все ахуенно. Наверное стоило рассказать про то как трусайт лохонулся с сицилией, и как триумф не хотел обьевлять вб войну и как вб пришла к нему сама, ну и про то как медленно я строю заводы:sojdet:. Но я действительно прибывал в убиждении что я мне нихера не угрожает, до момента пока я не у знал настоящие имя чувка на сгс а именно Пиздамунд, который спиздел про то что будет на Германии, и еще про то что он не сильно хочет сидеть на миноре... вообщем я был в шоке и прострации. Я решил для себя что надо действовать как в realpolitics a именно если тебя хотят наебать то тебе нужно разбить этому человек ебало пока тебе на его не разбили. Руководствуясь этим мыслями я начал собирать коолицию против Пиздамунда, разумееться туда сразу пошла ВБ, мы хорошо обсудили всех, кто кому и как нассал в уши, и челика на туриции, которого я всетаки решил подмять под себя. Дальше я пошел к Триуфму который был готов идти на белый с вб и не вмешиваться в мою войну против сгс. Дальше я написал италии и был уверен что этих сил должно хватить чтоб разбить ебало аусу и прусскаку и не дать создать ВГ. Но как всегда все пошло не по плану по каким-то причинам войну против франции ввязалась испания на италию пришел какойто другой чувак , турок мне дал обещание воевать на моей стороне, этот пиздеж спас его страну и даже помог сохронить валлахию с 3 териториями и приобристи судан, иронично что подобный пиздеж угробил страну пиздамунда(26 гос эфективность пруссия 75 год...). Впринципе я совершил 3 фатальные ошибки которые возможно стоили нам победы, во первых поверил турку, во вторых не построил нормальную военную промку, в третих не надавил ауса когда он в первый раз отсупал с територии польши, впринципе, и без того войска дошли до вены и праги укрепившись там, где успешно отбили 2 атаки австрии, и тока пришедшии армия немца из индии помогла выбить меня из Чехии. Тут я совершил возможно еще одну ошибку, я заметил что кто-то меня спонсирует, это не был не британец не японец, оказалось это был турок, который надеялся получить помилование после войны, но я будучи уверен в победе, и в своем принципе что пиздаболов нужно пиздить послал его на хуй. На момент окончания сесии ситуация была плохоя но далеко не безнадежная нас выбили из франции и австрии но от войск сгс просто ничего нету как и самой сгс, у тройственного альянса под 100% устолости от войны плюс франция потерял превосходсвто на море, и и не может избавиться от либералов в течении года-полтора, Россия и Британия проводя новую мобилизацию получали под 1,2 миллиона новых солдат, я понял что для моих 4 артилерийских заводво не хватает взрывачатеи и начал строить эти заводы, все было даже очень не плохо, пока, японец не захотел забрать все колонии испании на дв, мы с вб были готовы компенсировать все потери испании своими колониями, и также были готовы дать японцу что угодно лижби от он вступился на нашей стороне. Но трусайт просто разхотелось играть и когда мы его спрашиваем что он хочет, он пишет что уже не ничего не хочет и ни на какие договоренности с японцом не идет что ужансно глупо, ибо мы предлагали ему еще 18 оп на францию и всю восточную африку, но пишет что его все задолбало и он ничего не хочет. Вообщем единственная причина по которой Япония будет воевать против нас это из-за упертости Испании. В итоге мы решили с вб что исплользуем последний аргумент и написали что тогда ливнем ибо нету смысла играть с таким гейсоюзом, испанец написал что ему бы это тоже пошло на пользу и его все это заебало, поэтому я решил тогда написать это же японцу( не знаю на что я надеялся), ответ был очивиден ему нас жалко но он хочет получить моральное удовлетворение от разбитого ебала трусайта.

Не знаю, когда даже триумф говорит что он расматривал вариаент ливнуть с фрацнии если б его капнули, когда игрок на сгс сливает свою страну потому что знает что не будет на ней сидеть как-то теряеться интерес к игре. Впринципе я понял что я был наивным дебилом когда думал что если получи прямое уверение в чем-то кто-то это будет соблюдать, наверное я думал что в этом сообществе не любят пиздаболов, и что кто-то боиться что разкроют его пиздабольство, впринципе тут на это всем похуй и даже ,подумав , решил что это к лутчшему, ибо когда все будут понимать что этот договор соблюдаеться тока потому-что он всем выгоден интриги политика в игре будет куда интереснее.
Хочу также отметить что было бы неплохо написать какие модификаторы дает контроль суецкого и панамского канала ибо когда смотриш на 11 тысяч престижа не сильно торопишся, а потом через 10 лет после момента когда можно было построить суэц узнать что он снижает стоимость импорта как-то не оч, нигде подобная информация не указана, игроки знающие такие тонкости имеют большее преймущество, ну и еще пример в этой сессии трусайт пытался обменять наебать карамель предложив ему 1 провку в индии в обмен на гибраалтар который блокирует проход короблей и снижает стоимость импорта, если бы это не услышала инферно то был бы эпик фейл. Я считаю такого рода тонкости нужна где-то расписать.
Также спасибо Триумфу, он единственный кто пытался мне давать советы на ровном месте пусть по тем вещам которые я и знал, но всеравно спасибо.
Если еще что придет в голову, допишу.
Ах да добавте смайлик пиздабола и батхерта!

Апостол Павло

Легенда
Напишу свою маленькую ремарочку по моему отыгрышу на Италии (1870-1876).
Зашев в игру, первое что я увидел нищую страну, с небольшим количеством войск. Заводов до 9 штук, 1 в работе. Дохода никакого нет. У власти либералы, хоть капиталюги начали строить.
Также была замечена занимательная геополитическая обстановка. Мои восточные провки были съедены Австрией. Также обнаружен был забавный союзик Фра-СГС-Австрия в войне с Британией. Чуствувался звиздец и попил.
Тут ко мне обратился Британец с предложением ему помочь. А мне нужны были мои нацпровы и надежда на будущее. На что был дан ответ, что это безрасудство без еще союзников, тут и подключилась Испания и Россия.
Также был один момент, на старте бедный Итальянский народ находился в угнетение у немцев в их сфере влияния. И призваться в войну вышло только против Франции (что поначалу было гуд).
Планомерно призвав всех союзников начали наступление. Сопротивление мы встретили аж под Парижем. Вели успешно бои. Я поначалу терял 1 своего на 5 французов. Но войска быстро кончились, а французы как-будто прям в бою рождались. Была проведена мобилизация, но и эти войска быстро улетали. Конечно с таким положением и заводиками, мечтать о пополнении глупо, тем более о найме. В то время как русский отступал от австрийских войск. Пока австрийские войска не исполнили любимую немецкую тактику 1 мировой, скатались на другой фронт. Им удалось выбить на Юг Испании.
Да среди союзников также был Осман, но по его блеянию я догадывался что он весьма условный союзник. Лишь надежда была что он задержит 200к немцев которые были в Индии. И даже это он не оправдал, заключив белый и нас они настигли в очень неудобный момент.
Вернемся к войнушке в Франции, откатившись на Юг под залпами австрийских войск. Русский получил возможность реализовывать свой блицкриг. Хоть мы потеряли Париж. Взяли Берлин, Прагу и Вену. Где-то в этот момент, или чуть позже было замечено что Осман не в войне более. Австрией отошел, француз делал неудачные атаки и мы снова прорашили до Парижа, где и были остановлены войскам СГС и Франции. Простояв определенные время, мы обнаружили что с пополнениями у нас проблемы в отличии от противника, противник имея численное превосходство начал окружение, и мы спешно откатились на Юг. В это время Россия с переменным успехом воевала в Австрии и взяла СГС (которую потом усыпали повстанцы). Британия попробывала в наступление и огребла. На этом боевые действия во Франции кончились. Россия также потеряла возможность далее удерживать Австрию, и начала откатываться.
На такой ноте и закончилась сия чудесная партия. Также было получено определенное количество колоний, колонизацией. Я весьма шустро устремился в Африку, но оказывается все сладкое британец уже заклаймил себе и сказал убрать рученки =(
Да и единственный завод закрылся, новые не строятся. Живем исключительно на субсидиях.
Ах да и меня кикнули с лиги, ибо считается у них что все рассинхроны из-за меня. Но и хер с ними. В вике мне патологически не везет.
P.S. Написано на отъебись ибо участие мое похоже законченно. Да и было не сильно запланированным для меня, скринов я не делал.

inferno★hime

Старожил
Осенняя Лига Атсов 2017

Götterdämmerung
Австрийская империя
1836-1876
31f03be5a0c3a6e6d79f3c2f5a8f123b--vocaloid-html.jpg
Великобритания: CaraMello
Российская Империя: KSBP

Пруссия: Sigizmund

Франция: Triumph

Сардиния-Пьемонт: t1aro

Австрия: inferno-chan

Японская Империя: Lobarna

Испания: TrueSight

Османская империя: Касимов
Часть первая: Die Hoffnung
Я оказалась в довольно тяжелом положении с самого начала: на Пруссии сидел человек, который в прошлой игре нападал на меня просто потому, что он любит воевать, а на России был новичек, который наверняка нападет на меся из-за Галиции в первые года игры. У меня и Франции были все силы, чтобы раздавить Пруссию на упреждение(пока она не заключила союз с Россией), но я посчитала, что в долгосрочной перспективе это приведет к упадку немецкой нации т.к. война на 2 фронта была бы неизбежна. Поэтому, я отдала Пруссии свои немецкие сферы в обмен на договор о совместной обороне, и принялась развивать административный аппарат в своем государстве, чтобы заранее подготовиться к будущей промышленной революции и не понеся изникаких издержек от коррупции среди чиновников, и благодоря взятому мной курсу, к началу следующего десятилетия Австрия стала третьей промышленной державой.​
Но беда, как всегда, приходит внезапно: в 45 году я увидела готовящийся на меня повод войны по захвату Галиции, и союз России и уже созданого Северогерманского союза. Франция была готова мне помочь, но я не хотела развязывать крупномасштабный конфликт так рано и сказала ему, что если он хочет сдержать СГС, то ему не следует ввязываться в войну сейчас, хотя победа в этой войне была довольно вероятна. Но эта победа далась бы большой ценой: Великобритания смогла бы за это время усилиться настолько, что в будущем у нас не было бы никаких шансов победить ее, а как известно, Великобритания -- лучший союзник Германии в середине 19 века.​
Я отдала Галицию и начала готовиться к войне, которая, впрочем, началась через 5 лет с теми же странами, но на этот раз они потребовали еще и Словакию с итальянскими территориями, но до основных событий Италия, почувствовав мою видимую слабость, решила объявить войну, что было для наижесточайшей ошибкой: я с легкостью разбила его наступающие войска и по итогам войны потребовала унижение и репарации.​
В этой войне потери Италии составили 170к, тогда как потери Австрии всего лишь 116к.​

Часть вторая: Wieder Krieg Führen
На стороне Австрии выступила Франция и Испания, против нас была Россия, Италия, СГС и Япония.​
Противники решили воспользоваться географическим пложением и избрали стратегию быстрого вывода Австрии из войны, мне пришлось сопротивляться всей российской и большей асти северогерманско-итальянской армии​
s4uN9Dz.jpg
На Западном фронте французско-испанские войска без особого сопротивления добрались до Берлина и Милана, но были остановлены. Не помог им вывести из войны Италию и испанский десант в Рим. Из-за того, что я слишком давно не вела войн, я совершенно не принимала участия в стратегическом командовании войсками альянса, а когда начала, было уже поздно: французские войска так и не успели дойти до Вены, и мне пришлось капитулировать.​
Примерно в это же время на стороне Франции в войну вступает Великобритания, которой было выгодно, чтобы война продолжалась. Русские без труда перенесли боевые действия на территорию СГС, французский альянс так и не смог взять берлин даже с поддержкой британских сил.​
У меня было 3 года на восстановление разрушенной страны, и за это время у меня получилось с нуля отстроить 90 бригад, которые моя промышленность могла содержать. Я вступила в войну с нарушением перемирия, объявив войну Италии, и тем самым внесла решающий вклад в победу французского альянса, но закрепить успех не получилось в силу завершения игровой сессии, после которой произошли серьезные дипломатические перестановки, а именно: Великобритания выходила из войны и вступала в отдельную Австро-итальянскую войну на стороне Италии.​
Это означало полную катастрофу для Австрии, потому что помимо Великобритании в эту войну должна была вступить и Россия, и поражение было неизбежно.​
В виду безальтернативности дальнейшего пути развития, ради благополучия и процветания немецкой нации я отказалась от своего суверенитета в пользу Северогерманского союза и предложила ему включить Австрию в состав Великогерманского Рейха, на что получила согласие, причем с неожиданным условием, что управлять единой страной буду я.​
Итальянские войска не могли сопротивляться австрийским, но прибывшие британские корпуса остановили мое наступление и война перешла в затяжной этап, который сменился стремительным наступлением после прибытия северогерманской армии. Вскоре Италия капитулировала, отдав Далмацию, Истрию и восточную часть Венето; Россия вступать в эту войну отказалась, потому что СГС обещал что на Германии сидеть будет он, а т.к. между СГС и РИ был заключен союз, то и дальнейших конфликтов не предполагалось.​
Великобритания подписывать белый мир отказалась и СГС'у пришлось отправить в Британскую Индию 9 корпусов через территорию России, которая любезно предоставила проход.​
Не встретив значительного сопротивления, северогерманские войска оккупировали 60% территории доминиона, но до русского дошла информация о том, что действительно будет контролировать Германию​
v2_9.jpg

Не дожидаясь его реакции, я приказала СГС'у срочно отводить войска назад, оставив в Индии лишь одно соединение для подавления нежелательных повстанцев.​
Но было слишком поздно: Россия объявила войну в тот момент, когда экспедиционный корпус находился на территории Южной Персии. Через некоторое время Россия призвала в войну Турцию, тем самым окончательно отрезав снабжение корпуса. Мной было решено распустить 60% корпуса, чтобы отстроить его заново на родине. Остались лишь 3 армии, которые продолжили движение в Европу​

zRP0k9w.jpg

Но, к сожалению, план не удался, потому что промышленность СГС была неспособна содержать уже имеющиеся войска, поэтому о новом найме не могло быть и речи. Чтобы хоть как-то предотвратить экономический коллапс СГС, Австрии пришлось перечислить на его счет 750к фунтов, что позволило покрыть его государственный долг практически полностью, а последовавшие субсидии должны были способствовать восстановлению, которое, однако, так и не произошло.​

Восточный фронт
Россия выбрала стратегию фронтального наступления на СГС и Австрию и медленного ожидания завершения мобилизации, которая у нее из-за отсутствия железных дорог происходит за 2 года, но существовавшие на тот момент 160 регулярных бригад все равно имели численное превосходство над австрийскими войсками, которые были единственными от союза на Восточном фронте.​
Понимая неизбежность поражения при фронтальном сражении, я предпочла позволить ему медленно наступать, сдавая ему нашу территорию по одной провинции, и в это же время постепенно заменяя регулярные пограничные войска мобилизационными, отправляя наиболее боеспособные части на Западный фронт, который на тот момент находился в состоянии коллапса.​
В итоге, Россия не смогла воспользоваться своим преимуществом и потеряла инициативу, а свежие австрийские войска смогли вырвать победу из рук Великобритании прямо под Парижем.​
iioPdm3.jpg
Западный фронт
BjwTFcz.jpg
Ситуация была абсолютно катастрофической, Испания смогла выставить 160 бригад(правда, одноразовых), а вместе с Италией и Великобританией они без труда смогли разбить французские и подошедшие им на помошь немецкие силы. Последние были вовсе по большей части уничтожены в котле из-за автоотступления вглубь территории противника.​
rIYBP2R.jpg
3 французских корпуса в Дании были чудом спасены вовремя подошедшими австрийскими подкреплениями; их уничтожение, возможно, могло бы решить исход войны в пользу противника, потому что на нашем счету была каждая бригада, а там их было около 30.​
Сразу после прибытия первого корпуса мной было взято оперативное командование над военными действиями в регионе. Первоочередной задачей было спасение северогерманских и французских войск, и если часть первых была уничтожена безвозвратно, то со вторыми все прошло отлично, нам удалось отступить в Иль-Де-Франс и занять круговую оборону.​
XsW1yqb.jpg
Благодаря тому, что контроль над генералами был дан на откуп СГС'у, у меня освободилось куда больше времени для планирования, а у Франции -- для установления морской блокады Великобритании, которая довольно внезапно потерпела серию поражений на море, но для меня оказалось полной неожиданностью, что игрок на Франции обкурился лол, и исполнял приказы с задержкой, достигающей, бывало, 5 дней.​
Впрочем, нам все равно удалось разбить силы противника и даже перейти в наступление на Ле-ман и Лаваль, где весь британский корпус был взят в котел. Но судьба распорядилась иначе: СГС промедлил и не отправил войска на Юг котла, в Анжер, из-за чего испанские силы смогли пробить стенку котла, открыв британцам путь к отступлению.​
Второе Чуда у Анжера не произошло.​
Видя невозможность преследования, я приказала начать форсированное освобождение наших провинций французскими и своими войсками, а СГС был отправлен на свою территорию для обороны Берлина от русских, которые все то время вяло, но неотвратимо к нему продвигались​
SSkgF3v.jpg

Восточный фронт
Австрийские войска спешили как могли, но русские были уже в Вене, укрепившись в ее крепости.​
Впрочем, закрепить свой успех им не удалось и фронт вскоре установился по линии Вена-Кремс​
faDuY7u.jpg
Чехия являлась вторым промышленным регионом Австрии, там находился единственный металлообрабатывающий концерн, который снабжал артиллерийские фабрики Вены. Без стали было невозможно производить оружие, а без оружия австрийская армия не могла пополняться, а значит и не могла провести контрнаступление в Чехии.​
Также был оккупирован Будапешт(третий промышленный город), а положение на фронте было как никогда шатким.​
Но как гром среди ясного неба, северогерманские войска прибыли в Венгрию, совершив тяжелейший переход из Индии.​
Одна армия была направленна на Будапешт, а две другие -- на фронт. Освобождение Будапешта позволило армии хоть немного пополняться, но и этого было недостаточно для нормального ведения войны. У меня не оставалось иного выбора, кроме как попросить 250к у Франции и взять заем на 500к, чтобы в форсированном темпе перестроить сталелитейную промышленность.​
Это удалось сделать в совершенно рекордные сроки: всего лишь за 90 дней удалось запустить заводы в Вене, а еще через 30 дней армия была восстановлена и началось контрнаступление в Чехи​

Начало наступления
v2_12.jpg

Отступление противника в Оломуц
v2_13.jpg

Добивание в Карпатах
v2_14.jpg

Итог
v2game_2017-10-07_18-25-45.jpg

Часть третья: Der Grosse Verrat
После окончания сессии СГС решил выйти на сепаратный мир с нашими противниками, мотивируя это тем, что Австрия отказывается сдать свои колонии в Азии в обмен на вступление в войну Японии на нашей стороне.​
Это решение породило настоящую драму, поэтому, дабы записать все с исторической точностью, буду в описании придерживаться лишь фактов:​
1. Испания была согласна заключить с альянсом белый мир, а Турция выразила готовность вступить в войну на нашей стороне.​
2. Япония заявила, что вступит в войну лишь в том случае, если будет иметь гарантии получения как австрийских, так и испанских колоний. Т.к. Испания из войны выходила, вступление Японии означало бы продолжение войны с Испанией и как следствие затяжение войны.​
3. Было посчитано, что для переброски значительных японских сил в Европу потребуется 4 года. При условии, что Япония согласится отправить действительно значительную их часть.​
4. Страны-противники не могли себе позволить содержание уже имеющихся войск, и единственной их надеждой было проведение второй волны мобилизации. Как показала практика наступления в Карпатские горы, такие войска невозможно назвать боеспособными.​
Франции и Австрии не удалось образумить СГС в его безумии, и нам придется продолжить войну не просто самостоятельно, а еще и против него самого, т.к. он выразил готовность сражаться на стороне русского альянса, цинично до этого моля о том, чтобы никто из нас не выходил на сепаратный мир с противником.​
Австрию уже во второй раз в этом столетии ждет неминуемое поражение, но теперь нет никакой возможности для его предотвращения.​
Франция, скорее всего, через некоторое время выйдет из войны, будучи неспособной находиться в полном окружении.​
Но пока это не произошло, я постараюсь уничтожить как можно больше захватчиков.​
На ставке -- судьба нации, дороги назад уже нет, и если мне суждено погибнуть, то я сделаю это стоя на своих ногах.​

Let them see your black heart, baby
72bccabec7b74ff872c936c9d0b153fc--vocaloid.jpg

inferno★hime

Старожил
Осенняя Лига Атсов 2017

Götterdämmerung
Австрийская империя
1876-1885
Nothing_I_can't_do.png

Великобритания: CaraMello
Российская Империя: KSBP

Пруссия: Sigizmund

Франция: Triumph

Сардиния-Пьемонт: t1aro

Австрия: inferno-chan

Японская Империя: Lobarna

Испания: TrueSight

Османская империя: Касимов
Окончание войны
За день до продолжения игры Россия предложила Австрии выйти на сепаратный мир, предлагая за это Словакию. Я была согласна, но сделала контрпредложение -- возвращение Галиции в обмен на согласованный раздел СГС и Турции. И, внезапно, получила согласие.​
За 10 минут до начала игры я спросила русского:​
- Все ли в порядке? Условия соблюдаются?​
- Да, конечно, как и договаривались.​
- Хорошо, я отвожу войска из битв, отступай и пополняйся.​
- *3 минуты на добавление целей*​
- *отклоненное предложение о мире*​
- Россия, все ли в порядке? Почему ты отклонил мир?​
- Нууу.. ээ.. ну мы эээ по-другому договаривались... как сейчас? Давай потом...​
- А почему у тебя войска стоят в полной готовности к бою?.. Россия? Ты тут?​
Нетрудно догадаться, что Россия в это время спешно выводила войска из котла и пополняла их новыми частями, чтобы начать контрнаступление.​
Инициатива была потеряна, мне пришлось инициировать отступление и вскоре капитулировать, ведь СГС уже поменял союз со мной на союз с Россией, а значит вот-вот должно будет произойти вступление.​
По миру от Австрии была отторгнута провинция в Далмации и Прага с куском Северной Моравии.​
Межвоенный период
w3L8fsr.jpg
Ситуация с экономикой была еще более удручающая, вся железодобывающая промышленность была подвержена тактике выжженной земли, чтобы ни фуета австрийских инвестиций не досталось противнику.​
Далее, по цепочке, были остановлены венские металлургические фабрики:​
54135346.jpg
И нет, на военно-промышленный комплекс было уже плевать т.к. война закончилась. Встал строительный комплекс. И это стало фатальным, в силу одной, поначалу, незначительной детали: в стране отсутствовало производство одежды, она вся была импортной.​
После войны спрос на одежду превысил предложение на 3 раза. А без одежды невозможно формировать новые бригады.​
Так я и сидела 4 года без армии, молясь, чтобы хоть один их этих идиотов не додумался напасть на абсолютно пустую страну через нарушение перемирия, пусть и со штрафом. Это гарантированная победа.​
Но нападения не было.​
К пятому году перемирия удалось полностью перестроить промышленность под новый ресурсный баланс с учетом будущей потери Чехии и Трансильвании.​
К шестому я выставила 129 бригад регулярной армии с учетом будущей мобилизации, которую сразу после увиденного ниже и начала.​
v2_15.jpg
Нападение
Для сдерживания Италии было оставленно 6 корпусов, остальная армия расквартировалась в Венском укрепрайоне, сдавая Чехию и Венгрию. После того, как они начали оккупацию, мной была предпринята попытка освободить Братиславу, которая закончилась успешно, позволив установить более плавную линию фронта​
Но в силу бесперспективности наступления при пересеченной местности, закрепив успех, армия развернулась на Юг и двинулась на оборону Секешфехевара. Город был с легкостью отбит, и армия продолжила движение, теперь уже на Загребские равнины, где разбила объединенную русско-турецкую армию, но фронтальное наступление русских от Братиславы до Печа вынудило меня отдать приказ об отступлении.​
Противник стремительно вторгался вглубь и пытался отрезать снабжение между Северной и Южной армиями, но ему это не удалось, и воссоединенная армия приняла второе сражение под Братиславой.​
В силу подавляющего количественного превосходства противника, армия была вынуждена сдать город, так началась первая битва за Вену.​
1496478950_899.gif

При помощи маневров удалось существенно замедлить продвижение противника, но Вена была подвергнута ожидаемой блокаде​
Так как СГС и Великобритания все еще не вступили в войну, мне необходимо было сохранить армию в живых, и как только австрийским войскам удалось выбить оккупантов с территории Вены, мной была оглашена капитуляция.​
Untitled.jpg
Сессия закончилась сразу же после моей капитуляции.​
Удалось сохранить 12 боеспособных корпусов численностью в 122 бригады, возможно форсированное создание еще двух новых. На момент начала войны у Австрии не было золотого запаса, но спустя 2 года государственный долг достиг лишь 270 000 фкнтов.​
Предстоит вторая, не менее кровавая война.​

And so you keep them all alive
(In your head)

rolling_girl_by_tachii-d30mkng.png
p.s.

5123534634.jpg

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Статистика форума

Темы
2,464
Пользователи
2,153
Новый пользователь
54794

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху