Лига Атсов, ААР'ы, октябрь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Triumph

Легенда
Австрия (1836-1869 гг.)

С учетом опыта прошлой лиги, перед сессией для себя решил, что главной моей целью в игре будет сохранение стартовых границ во чтобы то ни стало. По этой причине до начала игры я договорился об оборонительном союзе одновременно с Францией и Пруссией. И даже нашел копромисс с Россией. Я выбрал тактику всё-таки дружить с Пруссией, сдав ему сразу Саксонию для образования СГС и пообещав сдать южногерманские сферы в будущем для создании Германии. Когда игра стартовала, я поспешил раскидать всем союзы, чтобы было спокойней развиваться. Главным своим врагом я видел Италию, ей единственной были важны мои территории, поэтому я взял с Франции слово, что она не будет никак помогать Италии. Но уже с первых минут игры начались мутки - Франция с Италией за моей спиной поделили Швейцарию. Все южные германцы отошли Ите. Потом Сигизмунд решил упороться и завоевать Грецию, чем вызвал лютое возмущение Турции, в основном из-за того, что Италия не готова была воевать сама, и подбивала Францию и Австрию на попил Турции. Я пытался переубедить француза ввязываться в эту авантюру, но он меня не послушал. Мне ничего не оставалось, кроме как тоже вступить в войну против Османской империи, потому что помешать его попилу я никак не мог. Турок предложил мне выйти сепаратно, отдав Боснию и Сербию, на что я согласился. Француз пообещал турку, что если я выйду из войны, то он тоже выйдет (сразу было понятно, что это кидалово, так как француз выступил главным инициатором войны), естественно француз обманул и Турция потеряла Ливию и Афины.

Далее мне пришлось несколько раз выступать в роли европейского миротворца, дабы не началась глобальная война, которая мне совершенно была ни к чему. Первый кризис случился в момент, когда СГС захватила Индонезию. Это вызвало бурное негодование Великобритании, чуть было не началась война. Войска Франции, СГС, Италии и Австрии подходили к границам друг друга. Но поговорив со всеми конфликтующими сторонами удалось снизить напряженность и войска снова разошлись вглубь своих государств. Во многом мирному разрешению кризиса послужила агрессия Японии, которая также претендовала на Индонезию, в сторону СГС. Немец призвал на свою сторону Россию и произошел легендарный поход немецко-русских войск на Дальний Восток. Следующий кризис случился из-за Люксембурга. Хотя СГС готов был отдать его Франции, той что-то не понравилось и он начал угрожать войной. Чудом и с помощью в том числе моих дипломатических усилий удалось избежать кровопролития.

Однако тактика усмирения агрессоров, как это бывает и в жизни, не сработала. Прямо посреди войны на Урале, где СГС держала как минимум 2 своих корпуса, француз и итальянец резко уходят в другую комнату, и благодаря заключенным ранее союзам я вижу подвод итальянских войск к моим границам. Конечно я сразу начинаю кричать, прожимаю мобилизацию, то же самое делает СГС и спустя пол месяца начинается война Франции-Италии против СГС-Австрии. Скажу прямо - я не был готов к войне совершенно, моя армия была равна итальянской, но я проседал по техам, у меня не было закончено строительство военной промышленности. А ещё я тупо растерялся, когда посреди генерального сражения на севере Италии, которое всё же выигрывалось мной, резко на поддержку итальянцам стали приходить десятки тысяч французов. Параллельно удалось завлечь на свою сторону Турцию, она жаждала отомстить как Франции, так и Италии. Но османские подкрепления не успели вовремя, фронт посыпался и из-за бага, при котором войска начали отступать дальше, минуя сражение в провинции, я потерял около 200 тысяч своих войск просто на ровном месте. Половина армии у меня ещё была, даже чуть больше, но по морали это ударило сильно. Австрийская и турецкая армия отступала, стараясь занять рубежи ближе к Вене, но враг снова и снова окружал и уничтожал стеки, пользуясь численным преимуществом. На фронте в СГС тоже всё было очень грустно, немец потерял огромное количество войск, и вражеская армия уже подходила к Берлину.

Помощь пришла оттуда, откуда её не ждали. Во время одного из рехостов я подумал, почему бы не переговорить с Испанией, у которой Италия нагло отобрала из под носа Марокко. Испанец сомневался, боясь вступать в проигрышную войну, а именно такой она и была, но всё же нашел в себе решимости и я его призвал на нашу сторону. Испанские 100 бригад начали спешно оккупировать незащищенный юг Франции, все ближе и ближе подходя к Парижу. Француз на это никак не реагировал, не отводил войска, как оказалось, он просто не заметил, что Испания вступила в войну. Великобритания, видя, как обсирается Франция, а также завидуя большому отрыву Франции от всех остальных по промышленности, решает тоже вступить на нашу сторону. Я призываю её в войну, и английский десант массово вторгается через Дюнкерк на северное побережье. Дальше происходят эпичные события - игрок на Франции резко залетает в голосовой чат к нашим союзникам и начинает баттхёртить на тему того, что все его кинули, и собрали нечестную гей-катку. Спустя минуту он, не выходя из комнаты, пишет в игровом чате - "кап", что означает необратимую по правилам капитуляцию страны и выход её из войны. В следующую же секунду в комнате появляется итальянец и начинает яросто кричать, чуть ли не обжигая своим подгоревшим пердаком всех находящихся в тот момент в голосовухе. Ничего откатить уже было нельзя, поэтому Франция теряет Алжир в пользу ВБ и выплачивает репарации испанцам. Италия решает сражаться до последнего солдата и спешно отступает на свою территорию. Я мало-помало почти с нуля восстановил хотя бы какую-то часть армии, разоккупировал свои владения и пошел помогать СГС и Испании, воюющих с Италией на её территории. Итальянец держался крепко, но численное преимущество было слишком велико, и он капитулировал за пару дней до десанта СГС в Риме. По войне, как и обещал, я отдал Испании итальянское Марокко, и Турции провинцию с серой в Сицилии.

Так закончилась первая сессия, и началась вторая. У меня было буквально пару лет на то, чтобы восстановить хотя бы половину своего лимита - 70 бригад, прежде чем Италия, нарушая перемирие, влетела против меня. Мои союзники не принимают призыв к войне. Италия договорилась о чем-то с Турцией, СГС опасался вступления Франции, а Испания не могла привезти свои войска. У Италии было в два раза больше бригад, так как с прошлой войны она сохранила почти всю свою армию. Честно признаться, я сильно запаниковал, но решил всё-таки достойно отвоевать 1х1, придерживаясь придуманного до сессии плана обороны - стать в 4 провинциях по линии Зальцбург-Клагенфурт-Горица-Триест и держать чисто этот фронт. Хорошим подспорьем для успеха были очень неплохие генералы на оборону. Итальянец тоже был не лыком шит и начал обход моих войск через Баварию, стремясь пробиться к Вене. Мне пришлось спешно строить фронт на своих границах с Баварией, где мне помогали холмы. Но ничего не получалось, итальянцы успешно пробивались, правда неся серьезные потери. Я заметил, что войска врага пополняются значительно хуже, чем у меня, благодаря моей заботливо отстроенной промышленности, поэтому решил, пока Италия атакует с севера, атаковать с юга. Фронт удалось прорвать и пробиться к захваченной Вероне, но Италия вернула часть войск с севера и мне пришлось отступить на предыдущие позиции. Тем временем Италия уже стала осаждать Вену, но её фронт был настолько сильно растянут, что наступление южногерманских войск в Баварии, при поддержке австрийской армии, оторвало всю северную группировку (на тот момент около 100 тысяч солдат) итальянских войск от южной армии. Я понял, что это мой шанс, собрал всё, что только можно было собрать из резервов, поставил генерала на 4 атаки, и неплохим стаком из 70 тысяч солдат атаковал осажденную Вену. Италянец также бросил всё, что у него имелось рядом в эту битву. Состоялось по-настоящему решающее сражение войны, и Австрия в нём победила. Дальше я просто преследовал эту группировку войск, пока она не была полностью уничтожена. На юге итальянец тоже начал сильно проседать и отступать из-за нехватки пополнений. В заключительной битве под Моденой я полностью разгромил всю итальянскую армию, оставив ему 2 бригады, а сам остался с ещё большим количеством войск, чем на начало войны.

Италия капитулировала, и я забрал свою часть Швейцарии. Это была блестящая победа для всей страны. Сразу начало расти ударными темпами население, потек хороший прирост денег, армия спешно перестраивалась. За год я удвоил свою армию, собрал красивые стеки и продолжаю наращивание бригад и промышленности. Тем временем в Европе началась большая война, Франции объявили войну СГС, Испания и Великобритания. Но Франция, имея при себе почти 450 бригад и очень мощную промышленность, умудряется сдерживать натиск врагов, уступив лишь Бельгию. Все наступательные сражения антифранцузской коалиции были проиграны, успеха удалось лишь добиться на южном фронте, где испано-британские войска пробились через Пиренеи на одну провинцию. Я решил не вступать в войну, а продолжать восстанавливать страну после войн и копить деньги, заводы и армию. Пока что всё складывается успешно.

Скриншоты:

Последнее редактирование:

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Триумфовские войны. Эпизод I: Скрытый скил.
Триумфовские войны. Эпизод II: Войны сверхразумов.
Триумфовские войны. Эпизод III: Месть абьюзеров.
Триумфовские войны. Эпизод IV: Новая катка.
Триумфовские войны. Эпизод V: Клешня наносит ответный удар.
Триумфовские войны. Эпизод VI: Возвращение атца.
Триумфовские войны. Эпизод VII: Пробуждение скила.

Sazeksss

Пользователь
Организатор МП-игр
Российская Империя (1836-1860)

Девиз сессии:Маленькая и победоносная война.

Российский император сразу решил, что соваться в постоянные войны Европейцев не стоит,а надо активными темпами прорываться на восток. По этой причине были предприняты дипломатические шаги на нейтралитет Австрии и Пруссии с чем русский дип. корпус с успехом справился. Сразу со старта было принято решение завоевывать всю Персию,но тут Осман решил предложить ее поделить,в чем ему было отказано.И тут же поступила угроза, что осман заключит союз с Персом и вырвет у меня его из под носа. Я в свою очередь в тот же момент кинул союз Египту,и сказал что либо мне уступают Персию, либо никто ничего не получит и Осман был вынужден пойти на попятную, в итоге дело разрешилось мирно,я забрал свою законную Персию,а Осман пошел воевать в Египет.

Параллельно с этим Россия включает в сферу северный Китай,забирает у Маньчжурии приморье,и дарует автономию Финляндии и переносит столицу в Москву.А так же в январе 1842 года Россия проводит крестьянскую реформу! В это же время были приняты несколько политических реформ в том числе избирательная,что сделало Россию конституционной монархией с назначаемой верхней палатой.

После этого было предпринято покорение Средней Азии,а так же переброска кавалерии к границам Японии. В это время сформированный СГС нападает на Нидерланды и забирает у них колонии в Индонезии, позже Япония предпринимает нападение на колонии СГС в том регионе. И в этот момент царя посещает гениальная идея о "маленькой и победоносной войне" против Японии за Порт-Артур. Россия вступает в войну на стороне СГС,по началу предпринимает успешное наступление в Корее,но долго это не продолжилось и нарвавшись на японского генерала 5 обороны под японским кубиком 9, Дальневосточная Армия России, численностью 150 тысяч человек, прекращает свое существование(это фиаско,братан). Япония тут же начинает контрнаступление и переходит к оккупации приморья, а так же продолжает продвигаться в глубь России. В свою очередь в генеральном штабе России было принято решение о переброске всех доступных сил на восток, так же к общему дела были привлечены 2 корпуса СГС. Стабилизировать ситуацию удалось около Байкала. Япония достаточно решительно настроенная продолжать войну предприняла несколько атак в Читу,но все они были отбиты, к сожалению контрнаступление России и корпуса СГС так же не удалось,ситуация приобретала несколько тупиковый характер,но в этот момент начинается война Австрия+СГС против Италии и Франции. Оставшийся корпус СГС бежит обратно в Германию,а Россия начинает искать пути дипломатического выхода из сложившейся ситуации. В итоге спустя полтора года переговоров был заключен мир по которому у Германии забиралась часть колоний в Индонезии, а Россия оставалась с Приморьем,но должна была заплатит за это 500 тысяч фунтов. Все мечты о доминировании в северном и центральном Китае были жестоко разрублены японским мечом. И было принято решение обсудить с Японией сферы влияния в Китае,а так же урегулировать спорные вопросы.Соглашение было достигнуто,и Россия приступила к окончательному завоеванию среднеазиатских ханств,а так же завоеванию Монголии и Клика Синьцзяня.

В это время война в Европе приобрела еще больший размах, в войну вступила Испания,Великобритания, и Османская империя. Франция тут же капитулирует,ВБ выходит из войны,а Италия продолжает сражаться одна против 4 стран: Австрии,СГС,Османа,Испании. Но силы были не равны,и как бы Италия не старалась, но сделать уже ничего не смогла и так же капитулировала.

Оставшуюся часть первой сессии Россия посвящает строительству стартовой промышленности, а так же строительству железных дорог(была проложена железная дорога Санкт-Петербург-Владивосток Трансиб). И за полтора года до окончания сессии я непродумано поменял верхнюю палату с консерваторов на реакционеров, желая расширить некоторые фабрики. Но при этом забыл о скорых выборах и к власти приходит Западная партия либералы, которые начинают беспощадно гадить в страну,снижая налоги,убирая пошлины,закрывая и самое главное СНОСЯ фабрики. Россия стремительно падает по очкам промышленности от 100 с чем-то до 60. На этом конец первой сессии.

Sazeksss

Пользователь
Организатор МП-игр
Российская Империя (1860-1869)

Девиз сессии:Догнать и перегнать.

Итак, в Российской Империи к власти в верхней палате в результате выборов приходят либерасты либералы,которые уничтожают около половины отечественной промышленности.
Задача на сессию становится предельно простой:
1.
Любыми доступными средствами войти в топ Великих Держав по промышленности (к счастью обстановка этому способствовала).
2. Реорганизовать армию из каких-то непонятных стаков, с преимущественно желтой кавалерией, в хорошие боевые стаки (5 пехоты, 3 арты, 2 кавалерии).
3. По возможности избегать крупномасштабных войн. (Мы все-таки решили догонять,а не скатиться в полную задницу).
4. Поднять грамотность населения хотя бы до трети этого самого населения (для справки уровень грамотности в СГС около 80%)

Сразу со старта сессии назначаем Фракцию Панславистов правящей партией в верхней палате и начинаем стремительно восстанавливать уничтоженную либерастами либералами промышленность,к счастью они добрались не до всех фабрик,и мы смогли стремительно восстановить промышленность с 60 до 95 очков. В то же время заканчивается война с последним ханством в средней Азии,и Россия напрашивается на войну вместе с Японской Императрицей против Китайского мандарина. Цель России в этой войне проста: поставить на бабло китаёз получить дополнительные денежные вливания в российскую казну с цель отстройки мощной промышленности. Все прошло как нельзя лучше и империя получает 1600-1700 фунтов ежедневного дохода (правда японская императрица выразила своё недовольство пассивностью русский войск в войне,но не моя в том вина что они не успели даже дойти до китайской границе примерно за полгода). Так же заканчивается война с Кликой Синьцзянь полным завоеванием последней. Наш доход перед началом индустриализации составляет от 7000 до 9000 фунтов в сутки. Так же в этот момент начинаем формирование новых бригад регулярной пехоты и легкой артиллерии.

А в это время в беспокойной Европе происходят интересные события. Италия начинает новую войну 1-1 с Австрийской империей и начинает стремительное наступление на Вену. По свидетельствам очевидцев наступление развивалось весьма успешно вплоть до битвы под Веной,в которой Итальянская Армия сильно поредела,и потеряла инициативу. Австрийская армия начинает стремительное контрнаступление в северную Италию. В итоге Австрия выигрывает войну и отбирает северные земли Итальянского Королевства.

В этот момент Россия сосредотачивает свои усилия на производстве коксированного угля и железа, а так же начинает строительство собственного ВПК. Для этих целей начинается массовая стройка необходимых заводов+строительство цементных заводов. Примерно через полгода начинают наниматься новые бригады и ближайшие несколько лет российское правительство проводит за формированием новых корпусов и стройкой заводов.

Параллельно с этим в Европе снова начинается война в этот раз СГС+ВБ+Испания нападают на Францию,которая в свою очередь призывает США.Но тут французам не повезло и в самом начале войны возвращается Карамелька и садясь на штаты сразу выходит из войны белым миром.И Франция остается одна в против троих. Становится по границам и начинает отбиваться от бесчисленных бригад своих противников. Стоит, однако, отметить, что еще до начала войны русский Царь дал французам совет,которым те воспользовались,а именно строительстве крепостей на границе с Испанией.

И тут великий российский император считает нужным начать подготовку войны с Османской Империей за крайне необходимую армянскую железную руду. Договоры со многими европейскими державами были заключены задолго до этих событий, еще в конце первой сессии. Русская армия становится на границе с Османом. Но войне не суждено было начаться,из-за нескольких новостей:
1. Наконец-то развалился Китай, и ВБ,Япония,и само собой Россия начинают активное клепание претензий на оговоренные куски бывшей Китайской империи.

2. Неожиданных новостей о внезапном повороте внешней политики Италии, которая толком не оправившись от последней Австро-Итальянской войны решает защищать Османскую Империю от российского гоп-стопа вторжения. Эта новость была как гром среди ясного неба для Русского царя (казалось бы союз Франции и Италии должен искать дружбы с Россией против СГС, Австрии, Великобритании,и Испании, а не вставлять российскому императору палки в колеса лишний раз заставляя задуматься о правильности финансовой помощи Франции,которая в это время продолжает неравную войну с половиной Европы, но нет, Италия решила методом банального шантажа заставить Россию нарушить договор с Австрийской Империй, с целью дальнейшего попила последней). Но такой дерзости Русский царь потерпеть не мог. Поэтому было принято решение о сближении с Австрийской Империей,а так же заключении союза с ней против Италотурков.

На конец сессии Россия выбивается на третье место по промышленности с минимальным отрывом от Японии, США, Австрии.
Россия выбивается на первое место в производстве:
1.
Коксированного угля.
2. Железа.
3. Цемента.
На второе место в производстве:
1.
Бумаги.
2. Патронов.
На третье место в производстве:
1.
Артиллерии.
2. Стрелкового вооружения.
3. Удобрений.
4. Взрывчатки.

А так же была переорганизована Российская армия,подавляющую часть ее потребностей которой обеспечивает российский ВПК.
Итог по целям:
1.
Сделано! Российская промышленность вырастает с 9 до 3 места в мире.
2. Сделано! Российская армия становится самой крупной и более-менее готовой к войне армией мира.
3. Сделано! В непонятных и в невыгодных войнах Россия не участвует.
4. Сделано! грамотность населения составляет 34,6%, с ростом 0.0768%.
В целом сессия прошла успешно.

Triumph

Легенда
Йохан Сейтц в очередной раз спасает Австрию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Статистика форума

Темы
2,463
Пользователи
2,087
Новый пользователь
55513

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху