Мат Лев против

Triumph

Рыцарь
Как-то давно наткнулся на движение, называющее себя "Лев против". Суть в двух словах - стадо гопников, ходят с камерой и снимают, как они доёбываются до людей с требованием прекратить бухать/курить, в случае отказа забирают часто алкоголь силой/тушат чужие сигареты, провоцируют драки. После первых же видосов, ставших успешными, уличная банда получила от федерального бюджета 12 миллионов рублей на свою деятельность и полный карт-бланш на то, чтобы безнаказанно доёбываться до людей. Очень быстро к ним подключили наряды полицаев, что сделало их "рейды" ещё более эффективными. Ах да, их лидер - один из тех быков, которые несколько лет назад вместе с Тесаком ловили геев и педофилов, снимая на камеру издевательства над этими людьми.

Хотелось бы узнать мнение литумчан на этот счёт. Правильно эти господа поступают, забирая последнюю возможность многих жителей СНГ - пропивать свою жизнь, или всё же они тупое бычье и их место рядом с Тесаком? Сам я склоняюсь ко второму варианту, при всей своей ненависти к алкоголю и бухим людям.

vorzhev

Рыцарь
На видео я увидел лишь, как менты арестовывают людей за распитие алкоголя и курение в общественных местах. Никакого гопничества не увидел.

Triumph

Рыцарь
На видео я увидел лишь, как менты арестовывают людей за распитие алкоголя и курение в общественных местах. Никакого гопничества не увидел.
А то, что какой-то левый бородач подходит к людям и говорит "уберите алкоголь, не распивайте", или просто забирает и выливает - это не беспредел?

Lorandicus

Вольный горожанин
Барон
форумных игр
Только в нашей стране, таких мерзавцев как Тесак могут любить и одобрять его "Суд Линча". Причем, пусть это и будет немного голословно, но в свое время я читал статьи на тему работы Тесака где убедился что
а) Ему плевать на педофилию. Он не идейный, просто хайпожер, поднимающий ЧСВ унижая и оскорбляя тех, кто ему отпор не даст (особенно если учесть, что он всегда с братками ходит).
б) Ловили как раз, больше, не педофилов а членов ЛГБТ или как-либо оговаривали людей, дабы оправдать свои силовые методы.
в) Сам Тесак как-то говорил, что ему нравятся, в сексуальном плане, маленькие девочки.
г) Без Тесака вся его шайка устроила поноживщину в одном из городов. Если не ошибаюсь, то для кого-то из них это стало летальным.

Возникает вопрос - на кой черт надо поддерживать это агрессивное быдло, которое в погоне за деньгами, славой и самоутверждением готова решать, кто виновен а кто нет? Они опасны для здравомыслящих членов общества а, посему, должны быть арестованы, если не отправлены в газваген. Ибо не люди а чистой воды зверье.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Только в нашей стране, таких мерзавцев как Тесак могут любить и одобрять его "Суд Линча". Причем, пусть это и будет немного голословно, но в свое время я читал статьи на тему работы Тесака где убедился что
а) Ему плевать на педофилию. Он не идейный, просто хайпожер, поднимающий ЧСВ унижая и оскорбляя тех, кто ему отпор не даст (особенно если учесть, что он всегда с братками ходит).
б) Ловили как раз, больше, не педофилов а членов ЛГБТ или как-либо оговаривали людей, дабы оправдать свои силовые методы.
в) Сам Тесак как-то говорил, что ему нравятся, в сексуальном плане, маленькие девочки.
г) Без Тесака вся его шайка устроила поноживщину в одном из городов. Если не ошибаюсь, то для кого-то из них это стало летальным.

Возникает вопрос - на кой черт надо поддерживать это агрессивное быдло, которое в погоне за деньгами, славой и самоутверждением готова решать, кто виновен а кто нет? Они опасны для здравомыслящих членов общества а, посему, должны быть арестованы, если не отправлены в газваген. Ибо не люди а чистой воды зверье.
Ну, так здравомыслящие члены общества и не поддерживают их, их поддерживают как раз такие другие агрессивные быдланы.

inferno★hime

Твоя императрица
Это не гопничество, а запугивание с избежанием ответственности.

Эти ребята, как и все прочие активисты, нужны для отвода глаз и ненависти. Полиция не может самостоятельно совершать подобные рейды, потому что есть риск возникновения массовых беспорядков(а их они и пытаются избежать путем запугивания).
Вот, например, типичная ситуация: девушки сидят в парке на скамье, выглядят нормально, не бомжары, ничего не предвещает беды. Но полицейские подходят(по указке от активистов, это важно! Таким образом они снимают с себя ответственность и работают как бы по жалобе от граждан) и начинают откровенно перегибать палку. В итоге происходит полное бесправие и собирается толпа, которая концентрирует ненависть не на полиции, а на подставных(с точки зрения полиции) лицах — активистах. И вместо конфликта общество-полиция, мы получаем конфликт общество-общество, в котором полиция играет роль сугубо защитника закона. Ну, по-сути, так и есть: есть закон, запрещающий распивать алкоголь в общественных местах и есть люди, которые на это "жалуются", — полиция просто выполняет свою работу.
Но что происходит по факту? Общество еще более разобощается, на его глазах по-сути ни в чем невинных людей(да еще и женщин) тащат за руки в сторону автобуса, она плачут, ее роняют на землю, но полицейским плевать — они работают. А люди видят это. В их глазах утверждается, что полиция может сделать это с любым человеком, например с их женами или детьми. Кому захочется рисковать семьей? Поэтому они боятся заступаться за своих, боятся открыто говорить полицейским что они блядь охуели вообще в край.
А Парламент, тем временем, принимает новые подобные законы.
Кого там прессуют сейчас, педофилов? Алкоголиков? Ну, казалось бы, негативные образы. А та девушка под какой ярлык попадает? Тоже алкоголик? В этом-то и суть, что с текущей правоохранительной системой главное обвинить, и такой человек, фактически, теряет все свои права.

Как этому противостоять?
Не отдавать людей. Человека тащат в автобус — нельзя допускать такое. Если вступится один, его тоже потащат. Если за них вступится еще один — и его потащат. Но они не смогут закрыть всех.

Хотя кому я это говорю, все равно обосретесь.

Касимов

Дворянин
Организатор МП-игр
Очень быстро к ним подключили наряды полицаев, что сделало их "рейды" ещё более эффективными.
* полиции
Кстати, интересен их юридический статус. Они - что-то вроде народных дружинников?
Сообщения автоматически объединены:
Хотя кому я это говорю, все равно обосретесь.
Конечно да. Мне кажется, что просто ещё не пришло то самое время. Вероятно, общество не вполне готово к подобным переменам, смена поколений не закончилась. Со временем все изменится, да.

inferno★hime

Твоя императрица
Конечно да. Мне кажется, что просто ещё не пришло то самое время. Вероятно, общество не вполне готово к подобным переменам, смена поколений не закончилась. Со временем все изменится, да.
Если конкретнее: проблема во взаимном недоверии и разобощенности.
Гражданское общество должно быть едино в вопросе отстаивания своих прав.

Касимов

Дворянин
Организатор МП-игр
Если конкретнее: проблема во взаимном недоверии и разобощенности.
Гражданское общество должно быть едино в вопросе отстаивания своих прав.
Ну, я об этом и хотел сказать. Другой вопрос, что взаимное недоверие может иметь гораздо более глубокие корни, а предположение о том, что его источник лишь в советском периоде истории России, может быть попросту неверным или же не полностью объясняющим явление.

ÿþU

Waffen-Division SS „König Dawid“
Барон
форумных игр

Считает себя адекватным человеком.
Призывает других людей засовывать в газенвагены.
УХ КАК Я ЛЮБЛЮ ГУМАННЫХ ЛГБТК + АКТИВИСТОВ

Lorandicus

Вольный горожанин
Барон
форумных игр
Считает себя адекватным человеком.
Призывает других людей засовывать в газенвагены.
УХ КАК Я ЛЮБЛЮ ГУМАННЫХ ЛГБТК + АКТИВИСТОВ
Читаю чужой комментарий
Не понимаю иронии
Обвиняю во всем ЛГБТ активистов.
Очень объективно, угу.

inferno★hime

Твоя императрица
Ну, я об этом и хотел сказать. Другой вопрос, что взаимное недоверие может иметь гораздо более глубокие корни, а предположение о том, что его источник лишь в советском периоде истории России, может быть попросту неверным или же не полностью объясняющим явление.
Да-да, вечный вопрос кто виноват.
Но его я предпочитаю игнорировать и переходить сразу ко второй части: что делать
Трагический опыт Украины показал нам, к чему может привести неконтролируемый протест, да, но это немного иная плоскость, но именно к этому мы придем рано или поздно с подобной государственной политикой по стравливанию различных социальных слоев населения.
Можно либо продолжать накапливать агрессию и ждать этого, чтобы потом убивать друг друга, либо направить ее в русло сопротивления ежедневному насилию со стороны властных структур и попытаться изменить режим постепенно.

Triumph

Рыцарь
Кстати, интересен их юридический статус. Они - что-то вроде народных дружинников?
Автономная некоммерческая организация содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала талантливой молодежи "Молодой талант"
Автономная некоммерческая организация содействия развитию межнациональной дружбы молодежи «Многонациональная страна»

Лев Против» – это популярный и эффективный формат работы социальных активистов совместно с органами власти и правопорядка в области профилактики нарушений «Закона о курении». Проект способствует изменению ситуации к лучшему в борьбе с нарушителями «Закона о курении», путем общественного контроля и порицания нарушителей. Проект повышает культурный уровень взаимодействия среди курящих и некурящих граждан

Сверху