La guerre de la saint 1429. Мод для Mount and Blade: Warband

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Давно известно что моды на M&B Warband делают в основном турки и китайцы. И, в основном, качество этих модов заставляет желать лучшего. Однако товарищи из французы взяли и сделали мод, который называется которого La guerre de la saint 1429. Этот мод, возможно (я не спорю) один из лучших модов на МиБ. Почему я так думаю? Попробую объяснить.
1. Графика и анимация. Достаточно посмотреть в первой же локации на падающие листья с деревьев что бы понять, какая большая работа была проделана.
20180131234939_1.jpg

Да и вообще рельеф, скажем так "не подкачал".
20180201000006_1.jpg
20180131235907_1.jpg
20180131235745_1.jpg
А это пример новых взмахов мечом. И да, это арена.
2. Геймплей. Во-первых надо упомянуть лестницы при штурме. Их теперь 3 или 4, что просто замечательно. Такое даже в нормальных модах не встретишь, почему разрабы например Лайт ин даркнесса такое проигнорировали мне решительно не понятно. Конечно же добавлены локации на карте и квесты. Сама карта - это территория от Рейна до Атлантики почти вся современная Франция и Бельгия. Эти земли поделены между Францией, Англией (а точнее английскими владениями на континенте) Бретанью и Бургундией.
20180201001823_1.jpg

В городах если отдельные локации - кварталы по которым не просто можно бродить, а приобретать разные уникальные товары нужные для изготовления пищи или оружия. Для изготовления оружия нужны свитки их можно найти или же купить. В некоторых городах есть сады либо монастыри, иногда там можно брать квесты, кстати о квестах. В монастырях можно собрать солдат и помолится (за плату естессно)
20180201012643_1.jpg
20180201012711_1.jpg

Несколько линеек квестов: сначала от повстанцев и наемников, потом от Жанны д'Арк и французских повстанцев в катакомбах Парижа и еще есть квест от бретонского герцога и квест на сокровища тамплиеров. Спойлерить что там и как не буду, ибо объяснение прохождений, или даже простое перечисление всех квестов займет много времени. заметил лишь только что некоторые задания в стиле "принеси пожрать, нам нечего есть"
3. Оптимизация. Обыкновенно хорошие моды (или по крайней мере увесистые, которые весят по нескольку гигабайт) страдают такой проблемой как лаги и порой даже "рунтайм ерроры". Что очень печалит печалит некоторых игроков не с самыми хорошими калькулятерами. Разрабы отлично оптимизировали мод что позволяет устраивать гигантские битвы без сильного проседания фпс. Возможно это связано с ужатием текстур, может быть, но даже если это так, такого кошмара как в "12th" от китайских мудоделов вы не увидите.
заранее извиняюсь если не рассказал обо всех особенностях этого мода, если интересно скачайте и вы не пожалейте.
1429 : la Guerre de Cent Ans - Steel Edition mod for Mount & Blade: Warband ссылка на сам мод. В стиме его нет и видимо не будет что, в некоторой степени, пичально.
1429_rus_updated_20-01-2015.rar Русификатор.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Тот русик, который у меня стоял странный какой то, выдавал иногда лимон вместо лимож и пустые строки когда с нпс говоришь. На одном сайте их два было русика так что надо ставить и смотреть какой лучше.

vito

Случайный пассажир
Депутат
Тот русик, который у меня стоял странный какой то, выдавал иногда лимон вместо лимож и пустые строки когда с нпс говоришь. На одном сайте их два было русика так что надо ставить и смотреть какой лучше.
Именно поэтому ненавижу русеки. Ладно ещё субтитры к оригинальному саунду, но чуть текста-то можно и на инглише осилить.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Ты просто хейтер. Тебе просто плохие русеки попадались. Хотя большинство такие. И это печально.

vito

Случайный пассажир
Депутат
Ты просто хейтер. Тебе просто плохие русеки попадались. Хотя большинство такие. И это печально.
Именно. Я хейтер после русека в СК2, где гордый Köln стал Кцльном. С тех пор завязал и чувствую себя прекрасно.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
В пдх играх проблемы со шрифтом, поэтому там Блюхер превращается в Блцхера и прочий угар. Тут еще как то можно, плюс фекализаторы пдх почему то любят "ё" переводить. А не писать "е".

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху