Краткая история татар

Аорс

Принц Персии

Не без натяжек, конечно, но в целом изложено верно. весьма важна идея, что Золотая орда и шире, империя Чингисхана - это геополитический предок России, объединение русских и степных народов. Яса Чингисхана для своего времени была весьма справедливым и либеральным сводом законов, дань была необременительной, к тому же, немалая её часть оседала в кошельках русских князей. У нас часто пишут о татарских набегах, но в нормальных условиях татары не трогали субъектов своей империи, а наоборот, помогали им защищаться от внешних врагов. например, татары бок о бок сражались с русскими против крестоносцев в битве при Раковоре. Набеги же происходили, когда в Орде начиналась смута, и русским князьям приходилось выбирать между претендентами на престол, и тогда отвергнутые претенденты начинали против них боевые действия. Так, широко известная у нас Куликовская битва на самом деле была эпизодом гражданской войны между ханом Тохтамышем и узурпатором Мамаем, причём Дмитрий Донской поддерживал Тохтамыша. Правда, после его победы он попытался выбить для себя послабления в размере дани, в результате чего Тохтамыш совершил карательный поход на Москву и сжёг её. Но при всём при этом Московское княжество именно при помощи ханов смогло добиться господства над ранее раздробленной Восточной Русью. Таже оно позаимствовало у монголо-татар военную систему, тактику, финансовую систему, многие правовые принципы, систему власти типа "восточная деспотия" и ещё массу всего. Без татар не было бы России в том виде, в каком мы привыкли её видеть.
А татарам скажу так: спорить о том, от кого вы происходите - от булгар, кыпчаков или монголо татар бессмысленно, так как все эти народы (а также неупомянутые иранские и финно-угорские автохтоны) приняли значительное участие в вашем этногенезе. Это всё равно что спорить, от кого происходят русские: от славян, норманнов или финно-угров. Вообще же, современный татары состоят из казанских, крымских и неупомянутых здесь сибирских татар, которые весьма разнятся между собой по происхождению, но близки по языку.
Веками татары и русские жили в одной державе, вместе строили её, вместе проливали за неё кровь, и я надеюсь, братские отношения между нашими народами будут сохраняться и далее.

Аорс

Принц Персии
Это же фоменковщина голимая, разве нет?
Ничего подобного. Это евразийство - концепция исторического союза русских и тюрок. А фоменковщина - это когда вообще отрицают всю общепринятую историю и говорят, что монголо-татары - это русские, а Батый - это Иван Калита.

Агент Госдепа

Известный пользователь
ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ШЁЛ КОРОЧЕ ПО ЛИТУМУ И УВИДЕЛ АОРСА В МАЙКЕ "ЯЕВРАЗИЕЦ", НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕЕБАЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ТЮРКОВ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО РУССКОМУ НАЦИОНАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВУ, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В РУСИ, ГДЕ ЕБАШАТСЯ ПО ХАРДКОРУ, ГДЕ ПАЦАНЫ ЖИВУТ ЭНЕРГИЕЙ, МОЛОДОСТЬЮ И ЕБУТ СИСТЕМУ В РОТ! ТОЛЬКО РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! ЮНИТИ УЛЬТРАХАРДКОР РУСЬ!!! пацаны ебашьте фоменковцев, фу, евразийцев, пидарасню, угорайте на русском, любите свою семью, народ и Русь! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО!

Аорс

Принц Персии
ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ШЁЛ КОРОЧЕ ПО ЛИТУМУ И УВИДЕЛ АОРСА В МАЙКЕ "ЯЕВРАЗИЕЦ", НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕЕБАЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ТЮРКОВ", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО РУССКОМУ НАЦИОНАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВУ, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В РУСИ, ГДЕ ЕБАШАТСЯ ПО ХАРДКОРУ, ГДЕ ПАЦАНЫ ЖИВУТ ЭНЕРГИЕЙ, МОЛОДОСТЬЮ И ЕБУТ СИСТЕМУ В РОТ! ТОЛЬКО РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! ЮНИТИ УЛЬТРАХАРДКОР РУСЬ!!! пацаны ебашьте фоменковцев, фу, евразийцев, пидарасню, угорайте на русском, любите свою семью, народ и Русь! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО!
А вот я настучу на тебя в ФСБ и тебя посодють.

vorzhev

Легенда
Как чурка из-под Татарстана ссу на лица евразийцев. Россия - это Европа.

Такие дела.
Сообщения автоматически объединены:
Татарский в Татарстане перестал быть обязательным предметом в школах. Это правильно, нужно давить любое нацменство в Рашке.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Золотая орда и шире, империя Чингисхана - это геополитический предок России, объединение русских и степных народов.
НАЧАЛЬНИК!!! НАЧАЛЬНИК!!! ЭТОТ СУБЪЕКТ ШТАНЫ ИСПАЧКАЛ! НАЧАЛЬНИК!!!

РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО!
РУССКОЕ ИНТЕЛЛЕКУТАЛЬНОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО.

Русские происходят от них.

Веками татары и русские жили в одной державе, вместе строили её, вместе проливали за неё кровь, и я надеюсь, братские отношения между нашими народами будут сохраняться и далее.
Да будут. Вот только статус республики у Татарстана отберем и секуляризацию проведем.

Как чурка из-под Татарстана ссу на лица евразийцев. Россия - это Европа.
Бля, чувак, выдвигайся в президенты. Это самая лучшая концепция, что я видел лет за шесть.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
татары бок о бок сражались с русскими против крестоносцев в битве при Раковоре.
Спрошу в стиле гнльмона: где это написано? Может
приняли значительное участие в вашем этногенезе
Никакого участия не приняли, татары у нас не селились, холодно было. Китаем например они руководили, но там климат был лучше и воевать было удобнее в разы. Пропагандистские фразы "поскребешь-русского найдешь татарина"
Евразийство - пропагандистская чушь, распространяемая агентами КНР.
Таже оно позаимствовало у монголо-татар военную систему, тактику, финансовую систему, многие правовые принципы, систему власти типа "восточная деспотия" и ещё массу всего.
Московские великие князья лишь восстановили тот уровень гос. управления, который был в Киевской Руси. А использование кочевых отрядов это тоже Киевская Русь, тогдашние князья тоже селили всяких торков, берендеев и прочих, что бы защищаться от кочевников.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Ну... Нет. Даже норманнская теория такого не утверждает
Это все пропаганда. И вранье.
Вот смотри сам.
Русские слишком велики, что бы быть братьями славянам-унтерменшам. Где ты видишь славян, которые хоть на шаг приблизились к величию русски? Таких нет. При этом чем славянин восточней и южней, он тупее. Русские при такой логике должны быть самыми тупыми, а мы самые лучшие.
Так что мы не славяне, а нордиты.
Сообщения автоматически объединены:
Древняя Русь, а не Киевская.

Шико

Кот
Техподдержка
@Радуга, а знаешь, ты раскрыл мне то, что я чувствую уже очень давно. Совсем недавно почувствовал необходимость отрастить рыжую бороду, мои руки жаждут ощущать холодную тяжесть боевого топора, зимний ветер заставляет думать о море, а во сне мне порой является одноглазый лик - страшный и суровый, но мудрый и справедливый...

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Русские не норманны, Радуга как обычно навернул говна, просто нам хватило мозгов не лизать Европе за сахарную косточку, а тем же полякам, хохлами, етк - нет

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Русские не норманны, Радуга как обычно навернул говна, просто нам хватило мозгов не лизать Европе за сахарную косточку, а тем же полякам, хохлами, етк - нет
Нам хватило мозга самим стать Европой, да. Потому что мы норманы.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Быть частью европейской культуры не значит быть норманнами, довн.
Ну понимаешь, биологию не пробьешь.
Мы норманы. Я доказываю это тем, что мы генетически совершеннее других славян.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Твои попытки убить в себе внутреннего хохла выглядят порой очень смешно.
Я биологически не украинец. Не норман, конечно же, но скорее грек.

И да, в историографии предпочитают использовать термин "Древняя Русь" как более исторически оправданный.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Я биологически не украинец. Не норман, конечно же, но скорее грек.

И да, в историографии предпочитают использовать термин "Древняя Русь" как более исторически оправданный.
Ты долбоеб.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Какие греческие колонии были на Дальнем Востоке, откуда родом твоя бабуля?
Бабуля-то родом из Хабаровска. Вот только она переехала на Донбасс и родила дочь, которая вышла замуж за приазовского грека.

Так что этнически я грек, который принадлежит к русской нации. Украинского во мне ничего нет кроме фамилии, которую взяли во время украинизации.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Бабуля-то родом из Хабаровска. Вот только она переехала на Донбасс и родила дочь, которая вышла замуж за приазовского грека.

Так что этнически я грек, который принадлежит к русской нации. Украинского во мне ничего нет кроме фамилии, которую взяли во время украинизации.
Настало время охуительных историй?

Шико

Кот
Техподдержка
Ну это лучше, чем жидосемитский укротунгус :hmm: А может и не лучше

Статистика форума

Темы
2,458
Пользователи
1,862
Новый пользователь
57833

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...
Warlord написал(а) в профиле СмертьАниме.
НОУВАН ПИДОРАС

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху