Красный октябрь - 1 сессия

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Как я обосрался на лучшей стране в Италии (Милане то есть)
:tak_soydet:
Засоюзил с радужком, помог ему немножко против Богемии и её мелочи там всякой, ульмов (хз с дырочкой или без, не проверял) потом попилили венецию, благо Турок пошел уничтожать венецианцев а те увели свой флот и в итоге , венеция у Ауса. Потом повоевал с Савойей и забыл посмотреть на значок коалиции. В итоге в меня влетело 3 коалции приперлось 100500 пидорасов из южной германии которым делать нехер и я ливнул. Я конечно идиот, но это не отменятет того факта что уг4 это кусок гавна, а не игра. Пойду лучше в первый фир поиграю.
Ну кроме меня пожрали говно иберия, морокко и эфиопия так что норм.
А еще, Радугу выебал папа.
P.S. @MrGrave Посади на папу, буду твоим подсосом, позязя

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Австрия.
Подружился с Францией (Грава пообещал, что мы возьмемся двумя руками за Венецию и Геную, будем гладить их, холить и лелеять). Так и сказал Никифросу на Милане, он сказал что-то навроде "ну окей". Со старта напал на Богемию и призвал Бранд с Миланом. Благодаря генералу 1\5\0\1 быстро анигилировал их армию, но не смог покрыть ковром, в итоге вражина сбрал около 10К и пошел домагаться до Ники.
В процессе заунивания сделал кляймы на Венецию, взял своего верного оруженосца Бибу и навалял Венеции. Тупая ИИшка долго не убирала флот, но в какой-то момент все же уехала куда-то к Криту и мы влезли через пролив. Как итог - Брешия у Милана, у меня Тревизо и Венеция.
С Венгрией была какая-то чертовщина: там выпал не Габсбург, а какой-то левый король, который захватил Валахию. Мне по ивенту дали кб на унию раньше срока. Но из-за союза с ТО, ПО и еще сворой унтерменшей я подсыкал нападать, поэтому пошел исполнять союзнический долг в Италию (лучше бы я это не делал). В этот момент поляк наконец-то напал на ТО и начал анал-карнавал. Я подождал чуток (надо было больше, наверное), пока они убьют друг-друга и напал на Венгрию.
Тут начались стандартные проблемы: папа отпиздил, рекруты кончились, восстание в Штирии. Но я превозмог и получил две унии к ряду. В этот момент Долбоебофорос словил коалицию, я его выкинул из союзников нахуй, затем на него напала Фра, затем еще какая-то катка. В итоге он ливнул.
Испанец, который отсосал у Франции даже не попробовал со мной подипломатить в стиле "спаси мою жопу", я обиделся и пошел гулять по южной Германии.

На данный момент кушаю Венецию, жду когда спадет агрессивка, выбираю стиль игры: веселый даун с админкой или суровый мужик с квалитономикой.

derevn9

Пользователь
Московия
Утро четверга сижу играю в хотс думаю как вечерком пойду бухать,тут не жданчиком мне пишет швед,что го дружить,я был маленько вахуе,что я еще и на Московии оказался,планы отложил на седни)Все началось как обычно,Русские мужик пошли пинать новгород со всеми своими князьями,как итог легка победа.Затем легкая война против вольных княжеств Тверь и Рязанять.Потом мой союзник швед вышел из под крыла дании)забрал копенгаген,затем он отжал прибалтику,потом я ему помог войнах с тевтоном и дания,грязные викинги даже попытались осадить Москву,как это бывало ранние они получили люлей и побежали как трусы на свои галеры.Затем вместе с манжуром отдельными войнами запилили Союзников Могулистан и казань,затем я сделал грязных червей на всю казань.Эта глупая война на стороне казани против орды...Тупой ииш-ка не мог подождать еще месяц,чтоб я кинул на унижение и пару провок мир,как итог он замирился забрал себе нужны провки для квеста(мои),а я получил бабла и перемирие на 10 лет.Ждем конца перемирий,коплю рекрутов и затем с новой силой начнем расширение России матушки.Надеюсь в этой сессии лагов будет меньше и мы изи дойдем до 10 теха.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
maxresdefault.jpg

Красный октябрь
Бегство из Милана
Здравствуйте, читатели. Сегодня я расскажу вам о вреде коалиций, о вреде религии, о культурном влиянии протоукров на становление турецкой государственности и, конечно, о эфиопском празднике “Большие бугурты”.
Итак, мы начали новую партию, начали, внезапно, без стандартных проблем, относительно быстро собрались, избежали лишних рехостов и в целом все было хорошо, кроме абсолютно обычных лагов от заслуженных топов, не будем показывать пальцем. Мне досталась Франция, на которую, ВНЕЗАПНО, никто не записался. Вообще никто. Пришлось сесть, хотя я настраивался усадить свое царское величество на трон наместника Бога на Земле.
Для начала провелась стандартная политика Франции, которая не хочет больших проблем и не хочет особо напрягаться на старте — отправились делегации ко дворам европейских государей в лице Австрии, Бургундии, Англии и особо прогрессивных королей Португалии и Кастилии, которые принимали решения вместе, если вы понимаете о чем я (͠≖ ͜ʖ͠≖) Итак, итогом этих ХИТРЕЙШИХ манипуляций стало окончание Столетней войны и возвращением исконно французских земель под власть короны. На остальных фронтах все тоже было довольно-таки приятно, Австрия занималась внутреимперскими проблемами, в частности зауниванием Богемии и Венгрии, а также борьбой со всепоглощающей болезнью “Невнимательный петух”, как ее окрестили австрийские доктора, зародившейся где-то в миланском герцогстве. Болезнь вызывала слезоточивость, что помешало миланскому герцогу внимательнее рассмотреть предложенный мирный договор с одним из его соседей. Это вызвало изрядную настороженность и опасение у остальных соседей Милана, которые срочно собрали медицинский консилиум и отправили в Милан делегацию лучших людей своего времени, которые должны были вылечить страшную болезнь Никифоруса Маккиавелича. Вылечили, теперь Никифорс навеки в наших сердцах, а Милан лежит в руинах, где женщин убивают, а мужчин насилуют. Шучу, все наоборот, Милан не мог стать таким прекрасным местом, как то, что я описал чуть ранее.
Здесь хотелось бы отметить тот факт, что я ставил себе цель на партию покорить Италию без вмешательства в дела Иберии, но я предполагал, что это произойдет, кхм, чуть позже. А так у меня, внезапно, оказались развязаны руки. К этому моменту Бретань была съедена, равно как и Прованс, поэтому рекруты крутились, деньги копились, а прогрессивная Иберия увязла в войне с… Марокко? Именно так, могучая объединенная Иберия в лице Португалии, Кастилии и ее уний (Арагон и Неаполь) объявили себя изъявителями воли Господа Бога и объявили войну славному шейху Махмуду Железному, правившему марокканскими берберами, как завещал ему Великий Аллах. Война велась уже долгие годы, берега Марокко окрасились кроваво красным, брат мой, однако марокканцы крепко держались против объединенных сил неокрестоносцев, но всем было понятно, что, сдерживая эту орду варваров, государство свободных и храбрых отдает свою жизнь во спасение остального мира… Займы и коррупция все нарастали, неприступные древние твердыни постепенно рушились и судьба Марокко была предопределена. Смотреть на это было тяжело, поэтому было решено все же нарушить некоторые договоренности и немножко протечь в Иберию. Для этого были вызваны красные мундиры из Британии, забегая вперед они не понадобились, а французские легионы начали стекаться к Пиренеям. Война была довольно простой, был взят нужный овертех, нанято немного наемников и вторжение началось. Саму войну описывать не буду, ничего особенного не было, дали пару битв, пробили холмы и вышли на оперативный простор в Арагоне, где уже приняли капитуляцию Иберии, по итогам которой Франция заполучила широченный проход в Иберию для будущей экспансии. АЕ, конечно, было высоким, но коалиция не собралась, поэтому я спокойно вернулся к аутированию и изучению французской архитектуры (строил домики, качал идейку качества). В будущем правительство Франции поставило задачей окончательное подчинение Иберии и создание дружественных режимов в государствах, принадлежащих к торговому центру Генуя, где планируется создание основного источника доходов от торговли.
По остальному миру ничего особенного сказать не могу, т.к. не следил и(ли) не видел из-за тумана войны. Пахомыч на Тимуридычах превозмогалыч и вроде справился. Эфиопия на Виктисе, то есть Виктис на Эфиопии навернул мамлюкско-килванского говна и погиб. Эфиопы теперь рассказывают легенду о призраке, которого можно увидеть, если трижды произнести перед зеркалом “Говнолига, говноигроки, я лучший” и окрестить себя тремя перстами. Призрак, судя по его поведению, очень злой, начинает плеваться и кусаться, мы настоятельно не рекомендуем вызывать его, особенно если вы украинец. Османа наконец-то научили правильно играть, как я понял учили все соседи, поэтому теперь у нас Осман с Турцией, Сирией, Балканами и Крымом, подозреваю что скоро у него будет что-то еще. Бранд вроде как нормально покушал и не собрал коалицию, он молодец. Поляк очень быстро получил унию и влетел в Новгород, но Московия грамотно отрезала его от него, поэтому псы войны вернулись ни с чем. Ах да, это еще рекордный, на моей памяти, долгий отказ от Балтики, Польша напала на ТО после войны с Новгородом, Валахией и еще чуть-чуть попозже, что позволило Шведяну ворваться и забрать земли Ливонского ордена.
Вот, больше ничего особенного не запомнил. Спасибо за то, что прочитали!

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху