Красные черви - 4 сессия.

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Takao

Пользователь
  • +20 престижа
  • +20 легитимности/6 респ.традиций/20 сплоченности/20 праведности
  • +1 стабильность
  • -2 коррупции
  • -2 инфляции
  • -4 военной усталости
  • +100% годового прироста рекрутов
  • +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
  • 50 очков одного из типа
    Просьба указывать награду в ААР'е.

Averest9

Новичок
япония, а почему бы и не написать?)
немного предстартовой дипломатии: появился игрок на малайе наконец-то, можно с ним дипломатить- азия процветает:D было влито несколько к дукат на малайский флот. Почти что собственными монетами утопил западные кораблики) и да, Тайло молодец, правильную малайю сыграл)
Далее нужно было всего лишь пилить китай по кд и забирать провы на которые я договорился, а это почти все прибрежные стейты в китае)
Институт при этом откладывался на неопределенный срок, т.к. все очки уходили на закоривание и закрытие воен идей. И вот наступают 1560-ые, время последней войны с китаем( +25% за другую религию+мандат) дают кучу счета, и я решил забрать за одну войну все оставшиеся провы с мина, что приходились мне. Забавно, что в окне заключения мира писалось 156 сверхрасширения( что, без какой либо войны, с полным лимитом рекрутов и качеством японцем, в принципе переживалось легко) НО при заключении мира получилилось так( скрин)

Бахнуло все, что только можно)) Но более-менее компактные размеры страны позволили все это пережить) В итоге: -2к денег на пополнение всего, и -90к рекрутов- в целом, мне понравилось, хоть что-то интересное за сессию, не считая, рассказов успешной малайи))
Не смог не скинуть: в России все норм (скрин)

если стабы менее 2, то стабу, если ее 2 и более, то минус инфляция.

Последнее редактирование:

Hunterius

Пользователь
Италия.

Сессия началась уже идущей войны против Испании, , Морокко, Португалии ( одни подсосы Такао ))) В этой войне мы проигрывали по варскору примерно 40 , но они ни как не могли пробиться дальше северо Итальянских Гор, и мы туда сюда в основном воевали за прованс и Дофине. Война должны была быть затяжная, но вдруг появились еще 2 подсоса Такао, который 5 минут назад воевали между собой, вдруг замирились и пошли в оффенс войну воевать на стороне Такао, внезапненько )))) Пришлось поляку заплатить много бабла чтобы он вступил за меня ))) Повоевав немного времени Испанец понял что не сможет вытянуть эту войну, так как был уже в огромных займах. начал меня стабхитать ибо варскор позволял, стабхитал он на немного денего и одну провку в провансе, подумав, я согласился. Ибо потом я начал Конвертиться в Тоскану-Италию, что существенно должно было меня усилить. Дабы провки в тосканскую культуру я конвертил заранее. Далее через лети 15 была рофл наступательная война от Бургундии против Ауса, ясен пень я за него зашел, бурга просчиталась с таймингами и думала что аус в банкротстве еще года 2 будет, и напала на него, а в итоге отсосала. Так же отсосала бравая испанская армия в порядке 90к , вайпнулась полностью, бегая туда сюда из прованса в соседнюю провку, ибо други были заблокированы крепостями )))) Сессия закончилась за год до конца перемирия против Такао и его Подсосов. Скорее всего он позовет нового подсоса на турке, чтобы тот ударил в спину ))) Вот так и живем.

За отчет хочу ДЕНЕГ!!! ))))

NFMLG

Новичок
Австрия.

Всё идёт более менее не плохо, потихоньку встаю с колен и стараюсь не умереть, скоро начну застройку(наконец-то). Недавно прошла война, в которой бургундия допустила серьёзную ошибку, думая что я банкрот пошла в наступление, но не тут то было Австрийский император всё рассчитал и ушёл в банкротство, так чтобы оно закончилось в момент перемирия и конечно же она потерпела поражение. Великие прусские и итальянский правители смогли защитить меня от Бургундской агрессии. Испания всё никак не хочет, мириться с тем что ни одна часть французских земель ей не досталась, вследствие чего она постоянно нападает на нас. С востока нависает серьёзная угроза-осман. Надеюсь что проживу хотя бы ещё 50 годиков и осман не набьёт мне лицо.

За отчёт хочу -2 инфляции

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,393
Новый пользователь
Гусев/dagot

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху