Коронация

Шико

Барон
Техподдержка
Доброго времени суток, жители Королевства Литум!

Говорит лорд-распорядитель.

Я счастлив поделиться с вами радостным известием - сегодня, 28 мая 2017 года, прекращается диктатура Регентского совета и наша законная правительница вступает в свои права.

В связи с этим событием:
1. Регентский совет в составе лордов @vorzhev, @BERKUT и @Шико прекращает своё существование.
2. @vorzhev, @BERKUT и @Шико лишаются временных титулов и всех связанных с ними прав и обязанностей.
3. @inferno-chan объявляется законной королевой Литума.

На этом моя работа лорда-распорядителя закончена и должность бессрочно упраздняется.

А теперь прошу внимания! Слово предоставляется королеве.
73.jpg

inferno★hime

Твоя императрица
Приветствую вас, мои возлюбленные подданные!

Я благодарна всем вам за оказанное мне доверие, но считаю, что король не должен единолично править свободными людьми. Поэтому я хочу передать власть над королевством тем, кто её действительно достоин - народу Литума.

Немногим более чем месяц назад наш народ покинул территорию порочной меритократической республики, в которой голос каждого отдельного человека не значил ровным счетом ничего. Жизнь в этой республике многому научила нас, и мы решили построить новое сообщество, основанное на демократических принципах настолько, насколько это возможно в существующих условиях.

Засим я объявляю начало первых парламентских выборов Литума по упрощенной процедуре, приведенной в документе ниже.
На будущую Палату общин возлагается обязанность принятия Основного закона Литума.

Мной и регентским советом уже составлен его проект, но утверждать его своим высочайшим указом не есть демократия. Палата сама решит, как она распорядится нашим трудом, она будет иметь на это полное право.

Статья 1. Палата общин
Палата общин — высший законодательный орган, ставящий своей целью разработку и принятие Основного закона Литума.
Субъектами Палаты общин являются парламентарии от победивших на всеобщих равноправных парламентских выборах Фракций.
Утверждение проекта Основного закона происходит по мажоритарной системе.
Статья 2. Фракции
Все сформированные до момента окончания подачи заявок Фракции объявляются зарегистрированными по упрощенной схеме и имеют право участвовать в выборах в Палату общин.
Фракции обязаны предоставить заявки на участие в выборах не позднее, чем 23:59 28 мая по Гринвичу(01:59 29 мая по московскому часовому поясу)
Статья 3. Выборы
Выборы в Палату общин будут открыты 00:00 29 мая по Гринвичу и закрыты спустя четверо суток.
По итогам выборов каждая Фракция получит мандаты в Палате общин пропорционально количеству голосов, поданных за нее.
Статья 4. Регламент Палаты общин
После распределения мандатов среди Фракций, Фракции могут выдвинуть своих парламентариев и передать любому из них определенное число своих мандатов, а парламентарии обязаны выбрать из своего числа Спикера, по мажоритарной системе.
В обязанности Спикера входит организация работы Палаты общин и установление регламента проведения голосований.
Парламентарии вправе поднимать вопросы об изменении Основного закона путем открытия соответствующей темы.
Законопроект считается утвержденным, если за его принятие проголосовало более половины мандатов Палаты общин.
После утверждения законопроекта Королева вносит соответствующие исправления в Основной закон.

Sanuis

Горожанин
Хочется лишь пожелать удачи этому проекту и надеюсь он не повторит ошибок своих коллег.
Да здравствует Литум!Да здравствует Королева!

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Поздравляю с вступлением на трон, надеемся на долгое и благоприятное правление Её Величества.
Боже, храни Королеву.

Armagnak

Барон
Спикер
Депутат
Барон Стратегий
Странно, что тема первоначально была закрыта. Проделки SS, не иначе.

В любом случае, God Save the Queen!

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
А я думал у нас будет императрица... Я разочарован.:beee:

Шаман

Вольный горожанин
Конституционная монархия гораздо лучше абсолютной!
Наше Движение поддерживает эту иедю.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
А я с мечом... Ну все верно, если вы понимаете о чем я.

Сверху