Колыбель всех лиг, третья сессия

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Индостан 1499-1523.
Сказать особо нечего, сожрал некоторых миноров, отобрал у Дели Лакхнау, принял наконец ренессанс и колониализм. в итоге вышел в вд и побыв там лет 10 вылетел, так как Дели надо было захватывать раньше а не ждать когда Тимурид прожрет червя или Бахмани отрежет от пров на юг. В итоге остается только идти в ослабленный Китай, которого обоссали ии-шки и даже Триумф. А под конец Мин словил войну от Москвы (за бурятское золото, не иначе). Перспективы, даже не смотря на мою пассивность есть, хоть и довольно слабые.
Москва отстает от меня по всем параметрам, Англия не вд, Тимурид на 2ом месте, Османы на перво, колониализм не приняли Москва и Мин, в Европе гей-войн вроде не было, симплгей колонит Гренландию, или что то типа того.
20171221235725_1.jpg
20171221235755_1.jpg
20171221235745_1.jpg
20171221235752_1.jpg
20171221235741_1.jpg
20171221235729_1.jpg
20171221235738_1.jpg
20171221235804_1.jpg
20171221235824_1.jpg
20171222000314_1.jpg
20171222000141_1.jpg
P.S. Админки Грава позязя

Последнее редактирование:

WhiteShip

Пользователь
А че дейдару кикнули?
Грава боялся, что мамлюк будет сильным и нападет на фрашку и игра не будет легкой?
Граве не нравиться, когда появляются враги, а не мертвый драгон, подсосы на бурге, англе и нейтральный линкс, да гравон ? :sojdet::winkwink::joy:

WhiteShip

Пользователь
Он сам не пришел.
И мамлюк там такой всратый был после первой сессии, что ничего уже не помогло
Ну, Дейдара, фастом дошел до золота килвы, перенес столицу в эфиопское золото и мог еще жить, его грава кикнул, потому что решил, что дейдара - это корабль, совсем уже грава поехал головой :joy:

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
А че дейдару кикнули?
Грава боялся, что мамлюк будет сильным и нападет на фрашку и игра не будет легкой?
Граве не нравиться, когда появляются враги, а не мертвый драгон, подсосы на бурге, англе и нейтральный линкс, да гравон ? :sojdet::winkwink::joy:
Да

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
С вами, вновь, Московия и ее путь встречь Солнцу.
Прошла сессия ознаменовалась захватом Казахстана и дипломатическим кризисом с Тимуридом. Он хотел себе Самаракандский тц, я же хотел путь в Монголию. В начале нашего длительного общения мы друг-друга не поняли и все доходило до угрозы войны. К счастью, здравый рассудок победил и мы сошлись на моем уходе из Казахстана в обмен на две провинции, граничащие с Ойратами.
Я подкопил рекрутов, дабы сбить прогресс крестьянки, наклепал армию и ринулся бой на Китай с мандатом около 8 единиц. Мне срочно нужна была общая граница, дабы сбить его прирост. Война была бы весьма простой, если бы я видел карту. Но земли эти были неведомы и все продвигалось медленно. В какой-то момент Китай, который я хотел выводить на бабло, собрал 40К войск и я предпочел заключить белый мир. Дорога в Монголию была открыта. Довоевав с мерзким противником, я откушал себе червячка.

Затем была война с повстанцами, гибель правителя и новый отсчет Крестьянки, которую я остановил и вот-вот сброшу.
Получил несколько стейтов, прокачал золото, принял культуры. Постепенно крещу Монголию.
Дабы убрать все конфликты и спокойно жрать орды, отдал свое унижение Осману и Польше. Не жалею.
В конце сессии напал на Бурятию и оказался в новой войне с Китаем. Она планируется скоротечной. В ходе нее русские войска войдут в Желтороссию и окажутся на расстоянии пушечного залпа от Пекина.

Швеция - собрал регион, владеет Копенгагеном, не владеет Ливонией. В принципе, весьма не плохо.
Польша - сформировал Речку, планирует делать Пруссию. Владеет Силезией, не владеет Словакией. Очень хорошо.
Бранд - не пустил в Германию Швецию и Бурга весьма вялая. Боролся за Императорство. 10\10
Турция - жрет. Жрет Египет, Ирак, вроде бы Аравию. Забурстил колонизм.
Тимурид - жрет. Индию. Уперся в игроков. С Россией крепкая дружественная граница.

Админки

WaiL

Пользователь
Португалия
Доел Мексику, подьел Инков. Заколонил карибы почти до конца. В общем снова аутировал как мог. Договорился с Кастилией о разделе Южной Америки в перерыве между сессиями.
Никаких войн между игроками вроде не было, кроме договорняков, коих было немало. Все сидели, пилили ИИ и качали провки! Прям лига победившего пацифизма.
Стал ВД, имею 80 инкама. 1524 год, у Англии 2 колонии в Гренландии, у Кастильца 4 колонии в Бразилии, что меня немного радует.
1.png
2.png
3.png
4.png
europa.png
Админки.

SaBiR

Пользователь
Флоренция правит Италией.
Ну особо по партии описать не чего. Просто все ели ИИ и расширялись. Довольна скучно,я как вармонгер первый раз не воевал в какой либо сессии против игроков.
Сожрал остатки Милана,Венеции,в конце партии захватываю Рим. Прокачал качество и экономику. На материке остается живым только Неаполь,каплю админку чтобы его съесть. Враги везде, Франция которая съела Савою и после попила остатков Испании ей ни чего не останется как лезть ко мне. Наверняка подберет удобный момент когда мои союзники на востоке будут заняты, ну или влезет сама в глупые войны. Также хотел скушать Тунис но и тут Франция меня остановила заключив союз с Тунисом. Наверно комфортно когда ты на Франции союзишь с Англией Бургундией и Австрией.

Но не суть буду сидеть все партии и аутировать, пока не начнется мировая война и там уже посмотрим к кому присоединиться, так как имею 115 дисцы и БД=5 ( да ивенты это круто) и возможность держать армию в 45 к.
С юга для какого то странного ивента Турок захватил Сицилию, не помню как он его точно назвал но вроде высадка Турков в Нормандии, впервые слышу такой ну ладно.
Кстати к концу сессии все начали перекрещивать свои страны в Протенстантизм)
Кстати стал Папой Римским) Думал отлучать Францию от церкви но решил не злить,а ту тяжело в данный момент против всех стоять)
Наверняка в следующей сессии будет что то жесткое так как ИИшек почти не осталось.

Можете полюбоваться на вид из дворца)
Админки мне,очков 150

lightbringer

Известный пользователь
Бургундия

Давайте жить дружно!

Между сессиями: Бранд под покровительством Фра стали требовать, чтобы я не лез в Северогерманский регион. Что-то там втирали молодому и неопытному герцогу Бургундскому про союзы и кто на чьей стороне.
На сессии: Жив-здоров замечательный правитель 5-6-3, правда с 2 отрицательными чертами - жадный болтун (сказали, что это Триумф). Советники 2-1-1 всю партию.
Доел нижние земли, влез в сев. германию. Вроде бы Тру не стал с этого сильно агриться - я обещал не лезть дальше 2-х стейтов (которые и так уже практически мои), но в ривалы таки меня поставил. Надеюсь, что там не задумали войну Бург-Бранд при нейтралитете (или хуже) Франции.
В прошлой партии пришлось отказываться от наследника 0-3-1, закончил с отрицательным престижем. Потом было много эвентов на минус, а как только я вышел в положительный, прокнула реформация. Легитимность около 50, ролл советника на дипку дороговат, в итоге из униатов интегрирован только Брабант.
Расширение в СРИ, влияние на меня, постройка домиков - все это оплачивалась от войн и репараций с ИИ и вытягиванием денег с униатов, своя экономика еле-еле позволяет держать армию в лимит и советников по 1. Колониализм пока только идет от Фра.

По другим странам:
Португалия: Насколько знаю, доколонил карибы, доел мексику. В общем, переехал неплохо.
Кастилия: Мне ничего толком про него неизвестно, наверное начал колонить ЮА.
Франция: Покусал Савойю, строит домики. Получил наследника 5-5-5
Англия: Расширился в Норвегию - острова и стейт северного моря. Не входит в ВД, колонит Гренландию :xzibit:. Отстает по техам, закрыл мало идей. Хотя бы флот в лимит. Вечные фразы, когда кто-то отключается - "Давайте жить дружно пилить!"
Бранденбург: Объединяет северную германию.
Швеция: Почти съел Норвегию. ИИ, в которые может расширяться практически не осталось.
Польша/Речь: Создал Речь. Будет делать Пруссию. Вроде еще хочет Рутению ради имперского ранга. Вроде бы самые раскачанные техи
Флоренция: Объединяет северную италию. Ну и строит из себя великого махинатора.
Австрия: Объединяет южную германию. Еще до реформации 1 раз потерял императорство гессену.
Осман: 1.4к дева. Чем занимался не особо ясно, т.к. мамлюк на оффлимите. Получил как-то 2 провы в Сицилии.
Москва: Ходил бить Мин ради бурятского золота. Побил.
Мамлюк: оффлимит.
Неизвестная Азия: Тимурид второй по развитию; Индостан, Бхарат и Дайвет кушают ИИ, вроде бы некоторые тоже разок ходили бить китай.

P.S.: Скринов опять не будет, т.к. снова был с чужого ноута и забыл скинуть себе. Прошу админки.

Deymos

Новичок
напишу за 3 сесии по осману
1сесия
бля осман что бля какой осман?((((

посадили на османа - на мамлюках хз кто кинул меня со старта в ривалы а потом пришел дипломатить (эм что?)
сказал отдай сирию сейчас и будем жить дружно, началось давай потом я покушаю потом отдам..... так как человек мне не знаком решил настоять что хочу сейчас, в итоге война без особых проблем (чел высадился в константинополе 15к думал что флот перекрывает пролив, ну думаю нет смысла комментировать)
осман теперь на старте, если кушать более или мение интенсивно, собирает коалиции (что то новенькое) это не то чтобы страшно, но просто приходится дольше воевать.
Ну и на конец 1 сесии объявил войну мамлюку (кот уже успел поменяться) и вроде уже новый игрок готов был мне отдать все что я хотел но сесия кончилась и... (параллельно воевал с венецией, арогоном и неаполям за ауса)
2сесия
мамлюк снова поменялся, отдавать новый игрок ничего не хотел, пришлось увести войска из венеции и по пинать его не много и замирить.
так же тимурид подговорил пильнуть москву (ну поидее можно было и соло но дольше будем честны и самое главное затратнее). год или полтора войны и москва капнула лишившись астрахани и крыма. После перемирия с мамлюком была еше 1 война в кот я сделал вывод что 3 игрок на мамлюках кораблик)))) и в последствии оказался прав. но это было не сложно он как обычно великолепно водил войска- хоть он и выиграл 1 бой так как я был нанят не в лимит даже и одной армией давил восстания. Но после этого когда я осождал его крепости в горках вместо того чтоб обойти меня через аравию и напасть для меня в -2 в горы в крепость, он пошел через египет где я его поймал на равнинах... пока он собирался 2 раз первая горка пала.
и я пошел осаждать 2, и он о гений прошел мимо в сирию осождать моего васала..... после того как пала 2 горка я развернулся пришел в сирию выбил его, он естественно отступил на територию своего вассала рядом(в соседнию провку) где был еще раз разбит , снова отступил в соседнию провку и был шотнут. И тут кораблик решил поиграть со мной в повстанцев... попытка не взлетела ну как обычно против того кто хоть не много умеет ирать. через месяцев 7-8 я смог по правилам его принудительно мирить через ии.
ну что еше написать про 2 сесию.. пилил иишек строил домики
3 сесия
мамлюк на офф лимите на 3 часа (типа чел не мог во время прийти) в итоге так и не пришел и я пилил бота.
тимурид продал пару провок и вот война с иишкой и я в индии и получил купца !!!! наконец то....
вся сесия это попил иишек ну +полное унижение россии, купил сицилию у испы и провку у ауса проапал константинополь для колонизма и принял его Ах да стартовый правитель правил почти все 3 сесии и умер в 76+лет(может чуть позже даже) Слава великому Султану!!!!! (к слову он пережил 2 своих наследников) хз надо срочно 10к на 50 домиков - осман ищет спонсора, продам дружбу дорого))))

админку

WhiteShip

Пользователь
у гравы не стоит и поэтому он отрастил длинные волосы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху