Коллаборационисты

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Ко всякого рода Бендерам, дивизиям СС "Галичина", равно как к власовцам, казачьим частям, прибалтийским легионам, еврейским офицерам вермахта и т.д. я отношусь спокойно. Это чистый лист, причём с двух сторон. Как можно обвинять в коллаборационизме третью сторону? Норвегия воевала на стороне Англии, Англия может предъявить претензии к (полу)капитулировавшему союзнику. Но когда речь идёт о Прибалтике, вовлечённой в войну против своей воли и неизвестно на чьей стороне, или тем более о Галиции, которая была отвалившимся куском разрушенного государства... Люди попали в водоворот. Лепить героев из них не получится, но и изображать злодеями хватит.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Ко всякого рода Бендерам, дивизиям СС "Галичина", равно как к власовцам, казачьим частям, прибалтийским легионам, еврейским офицерам вермахта и т.д. я отношусь спокойно. Это чистый лист, причём с двух сторон. Как можно обвинять в коллаборационизме третью сторону? Норвегия воевала на стороне Англии, Англия может предъявить претензии к (полу)капитулировавшему союзнику. Но когда речь идёт о Прибалтике, вовлечённой в войну против своей воли и неизвестно на чьей стороне, или тем более о Галиции, которая была отвалившимся куском разрушенного государства... Люди попали в водоворот. Лепить героев из них не получится, но и изображать злодеями хватит.
У всех людей есть выбор, даже среди немцев во времена ВоВ нашлись те, кто пошли в тюрьмы, чтобы не служить фашизму.

Апостол Павло

Легенда
Я бы все таки дивизии СС вынес отдельно. УПА это совсем другое. Ну и их участие надо рассматривать конкретно. А обвинения в коллабриционизме тех кого насильно присоединили это очень смешно и грустно.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Я бы все таки дивизии СС вынес отдельно. УПА это совсем другое. Ну и их участие надо рассматривать конкретно. А обвинения в коллабриционизме тех кого насильно присоединили это очень смешно и грустно.
Именно.
Они не присягали.

nelsonV

Известный пользователь
Но когда речь идёт о Прибалтике, вовлечённой в войну против своей воли и неизвестно на чьей стороне,
че, прям, против своей воли в батальоны СС шли и евреев убивали?
Они не присягали.
че, правда?

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Я бы все таки дивизии СС вынес отдельно. УПА это совсем другое.
Ну а как вообще сравнивать регулярные войска и толпу бандитов?
обвинения в коллабриционизме тех кого насильно присоединили это очень смешно и грустно.
Пожалуй, соглашусь.

Статистика форума

Темы
2,464
Пользователи
2,163
Новый пользователь
58488

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сверху