Кавалерия в Hearts of Iron IV

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Используете ли Вы кавалерию в игре? Где ее использовать лучше всего, а где - совсем уж не стоит?
Правда ли, что она сильно недооценена, и преимуществ у нее больше, чем кажется?

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Использую для подавления всяких копротивленцев. Кавалерия ведь бонусов от доктрин не получает, поэтому для других целей её не использую.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Использую для подавления всяких копротивленцев. Кавалерия ведь бонусов от доктрин не получает, поэтому для других целей её не использую.
Кстати, у нее подавление выше, чем у обычной пехоты.

Апостол Павло

Легенда
Кстати, у нее подавление выше, чем у обычной пехоты.
Какие откровения, не может быть!

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Ну да, иначе бы в ней вообще не было бы смысла.
А в пустыне ее использовать, не? По мне так нормально - снабжения она потребляет меньше, чем мотопехота, двигается почти в 2 раза быстрее, чем обычные пехотинцы. Как "ударный" вариант такого рода дивизии - можно добавить туда средние танки - у них скорость как раз 1 в 1.

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Танки по пустыне? Так можно было?

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
А в пустыне ее использовать, не? По мне так нормально - снабжения она потребляет меньше, чем мотопехота, двигается почти в 2 раза быстрее, чем обычные пехотинцы. Как "ударный" вариант такого рода дивизии - можно добавить туда средние танки - у них скорость как раз 1 в 1.
Я забыл когда последний раз в пустыне воевал... В принципе можно её там использовать, но создавать отдельный шаблон только лишь для пустыни как то не хочется.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Танки по пустыне? Так можно было?
Ну как же, классика войны в пустыне - механизированные колонны, сотни вьючных животных, идиотские осады и бегающая по побережью пехота.
Я забыл когда последний раз в пустыне воевал... В принципе можно её там использовать, но создавать отдельный шаблон только лишь для пустыни как то не хочется.
Я недавно за ЮАР играл, согласно "стандартной" истории, и она мне действительно помогла.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Кстати, совершенно "убойный" вариант использования кавалерии - сочетание ее со средними танками. Низкая стоимость по сравнению с мотопехотой, низкая потребность в снабжении и очень похожая скорость делают это сочетание топовым до появления механизированных частей.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Кстати, совершенно "убойный" вариант использования кавалерии - сочетание ее со средними танками. Низкая стоимость по сравнению с мотопехотой, низкая потребность в снабжении и очень похожая скорость делают это сочетание топовым до появления механизированных частей.
Ну за Германию я бы такое не использовал, слишком уж много у немцев бонусов к скорости для танков, кавалерия не поспеет.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Ну за Германию я бы такое не использовал, слишком уж много у немцев бонусов к скорости для танков, кавалерия не поспеет.
Но за "средние" страны типа Италии, ВБ, или даже за СССР это сочетание, имхо, работает более чем удачно.

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Мсье знает толк в... тактике.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Мсье знает толк в... тактике.
1-я гвардейская конно-механизированная группа
Вот кстати пример существования такого соединения в реальности. Хотя тут не на уровне бригады, полка или батальонов (как понимается дивизия в ХОИ), а на дивизионном и корпусном, но все же.

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
1-я гвардейская конно-механизированная группа
Вот кстати пример существования такого соединения в реальности. Хотя тут не на уровне бригады, полка или батальонов (как понимается дивизия в ХОИ), а на дивизионном и корпусном, но все же.
За ЮАС кавалерия реальное спасение. В Африке с таким производством машинок особо не наклепаешь.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
За ЮАС кавалерия реальное спасение. В Африке с таким производством машинок особо не наклепаешь.
На ранних патчах с бесконечно рвущимся и дырявым пустынным фронтом она еще более хороша.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,914
Новый пользователь
52954

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху