Кавалерия в Hearts of Iron IV

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Используете ли Вы кавалерию в игре? Где ее использовать лучше всего, а где - совсем уж не стоит?
Правда ли, что она сильно недооценена, и преимуществ у нее больше, чем кажется?

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
Использую для подавления всяких копротивленцев. Кавалерия ведь бонусов от доктрин не получает, поэтому для других целей её не использую.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Использую для подавления всяких копротивленцев. Кавалерия ведь бонусов от доктрин не получает, поэтому для других целей её не использую.
Кстати, у нее подавление выше, чем у обычной пехоты.

Апостол Павло

Барон
Депутат
Кстати, у нее подавление выше, чем у обычной пехоты.
Какие откровения, не может быть!

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Ну да, иначе бы в ней вообще не было бы смысла.
А в пустыне ее использовать, не? По мне так нормально - снабжения она потребляет меньше, чем мотопехота, двигается почти в 2 раза быстрее, чем обычные пехотинцы. Как "ударный" вариант такого рода дивизии - можно добавить туда средние танки - у них скорость как раз 1 в 1.

Armagnak

Барон
Спикер
Депутат
Барон Стратегий
Танки по пустыне? Так можно было?

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
А в пустыне ее использовать, не? По мне так нормально - снабжения она потребляет меньше, чем мотопехота, двигается почти в 2 раза быстрее, чем обычные пехотинцы. Как "ударный" вариант такого рода дивизии - можно добавить туда средние танки - у них скорость как раз 1 в 1.
Я забыл когда последний раз в пустыне воевал... В принципе можно её там использовать, но создавать отдельный шаблон только лишь для пустыни как то не хочется.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Танки по пустыне? Так можно было?
Ну как же, классика войны в пустыне - механизированные колонны, сотни вьючных животных, идиотские осады и бегающая по побережью пехота.
Я забыл когда последний раз в пустыне воевал... В принципе можно её там использовать, но создавать отдельный шаблон только лишь для пустыни как то не хочется.
Я недавно за ЮАР играл, согласно "стандартной" истории, и она мне действительно помогла.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Кстати, совершенно "убойный" вариант использования кавалерии - сочетание ее со средними танками. Низкая стоимость по сравнению с мотопехотой, низкая потребность в снабжении и очень похожая скорость делают это сочетание топовым до появления механизированных частей.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
Кстати, совершенно "убойный" вариант использования кавалерии - сочетание ее со средними танками. Низкая стоимость по сравнению с мотопехотой, низкая потребность в снабжении и очень похожая скорость делают это сочетание топовым до появления механизированных частей.
Ну за Германию я бы такое не использовал, слишком уж много у немцев бонусов к скорости для танков, кавалерия не поспеет.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Ну за Германию я бы такое не использовал, слишком уж много у немцев бонусов к скорости для танков, кавалерия не поспеет.
Но за "средние" страны типа Италии, ВБ, или даже за СССР это сочетание, имхо, работает более чем удачно.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Лендлорд Tropico 6
Мсье знает толк в... тактике.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Мсье знает толк в... тактике.
1-я гвардейская конно-механизированная группа
Вот кстати пример существования такого соединения в реальности. Хотя тут не на уровне бригады, полка или батальонов (как понимается дивизия в ХОИ), а на дивизионном и корпусном, но все же.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Лендлорд Tropico 6
1-я гвардейская конно-механизированная группа
Вот кстати пример существования такого соединения в реальности. Хотя тут не на уровне бригады, полка или батальонов (как понимается дивизия в ХОИ), а на дивизионном и корпусном, но все же.
За ЮАС кавалерия реальное спасение. В Африке с таким производством машинок особо не наклепаешь.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
За ЮАС кавалерия реальное спасение. В Африке с таким производством машинок особо не наклепаешь.
На ранних патчах с бесконечно рвущимся и дырявым пустынным фронтом она еще более хороша.

Статистика форума

Темы
2,081
Пользователи
1,028
Новый пользователь
Vlad

Сообщения профилей

Плавает Нельсон. А корабли ходят.
РУССКИЕ ВПЕРЁД
ЛИТИЮМ ВПЕРЁД!
все и так знают что я БИИИБА