Какое аниме вас "зацепило" и почему?

Sanuis

Горожанин
Собственно по сабжу,какое и почему?Тайные смыслы,теории приветствуются :meloman:

Шаман

Вольный горожанин
Сейлор Мун - потому как он был моим первым аниме.

Май литл пони - потому как слишком на них гнали в школе и решил из протеста их посмотреть.

Последнее редактирование модератором:

Аорс

Принц Персии
У меня было странное правило, что до 16 наркотики и аниму нельзя. Но картинки можно и я к тому моменту была знакома наверное с сотней тайтлов. Выбор почему-то пал именно на сабж.
Смотрела всю ночь(что потом вошло в традицию) и...
... упарывалась герычем :dance4:

Аорс

Принц Персии
У меня было странное правило, что до 16 наркотики и аниму нельзя. Но картинки можно и я к тому моменту была знакома наверное с сотней тайтлов. Выбор почему-то пал именно на сабж.
Смотрела всю ночь(что потом вошло в традицию) и...
... упарывалась герычем :dance4:

Моё любимое аниме в жанре сёдзё - "Дева Мария смотрит за вами". Люблю, понимате ли, юри, но не такое, чтоб прямо юри, а более романтичное, то, что на западе называется сёдзё-аем. Мне кажется, что в этом аниме показан идеал любви, такой чистой, какой она только может быть. Ну и Сатико мне просто нравится внешне.

Моё любимое аниме в жанре сёнэн - "Сказание об Арслане. Вообще-то, я к сёнэну не очень тяготею, он кажется мне каким-то детским, но Арслан конкретно запал мне в душу. Во-первых, он о древней Персии, а это моя любимая историческая тема. Во-вторых, он про войну и политику. Именно в таком сочетании - война, стратегия и политика. Далее, в нём много массовых сражений, и в них по-настоящему погибают люди. Много людей. Меня в сёнэнах всегда бесило, что там всё крушат, куча разрушений, а пострадавших нет. В "Арслане" же, хоть большая часть героев жива, смертей очень много. И ещё там есть боевые слоны! В общем, отличное эпическое рубилово, всем советую.

Аорс

Принц Персии
Кстати, пользуясь случаем, бешено рекомендую попробовать смотреть аниму под 2-cb, это просто прекрасно.
Причем смотреть не получится. Во всяком случае у меня не получилось.
Воображение разогналось до такой степени, что я "посмотрела" 3 сезон Псайхопасса.
А саундтрек.. боже, namae no kaibutsu(или как там) просто взорвал моск.

Это все, конечно же, включая медитативный настрой.
От наркотиков ты поимеешь проблемы с законом и проблемы со здоровьем. Да и дорогие они. Лучше уж бухать, как по мне.

BERKUT

Дворянин
Чобиты - потому что гениально, среди ИИ жанра!
Коде Гиасс - потому что шедевр, и наглядно показывает, что значит - "Благими намерениями выложена дорога в ад".
Initial D - шедевр среди всего жанра о машинах и гонгах, и в аниме и фильмах.
Нодамэ Кантабиле - потому что лучшее аниме среди всех музыкальных (Бэк - отстой, как его вообще люди досмотрели)
Хикару и го - потому что одно из лучших аниме среди всех спортивных
Акаги - потому что одну из лучших аниме среди всех спортивок
Кайдзи - потому что одну из лучших аниме среди всех спортивок
Ванпанчмен - потому что гениально, среди комедии и героев! (По манге (ONE) вообще шедевр!)
Адская девочка - одно из лучших среди мистики.
ГАНДАМ 00 - потому что гениально среди Мехов, но не шедевр, Коде Гиасс лучше (:

Всё, тему можно закрывать, больше гениального и шедевров нет :beach:

GwC

Вольный горожанин
  1. Код Гиасс - просмотрел все сезоны, конечно местами было скучно, но общий сюжет мне понравился.
  2. Иная - качественная рисовка, достойный сюжет и конечно приятный опеннинг, и местами пугающая атмосфера.
  3. Крестик вампира - моё первое сознательно просмотренное аниме.
  4. Рыцарь вампир - понравился хороший опенинг, рисовка и сюжет.
  5. Наруто - бросил смотреть на середине второго сезона, но т.к аниме моего детства всё же включил в список.
  6. Призрак в доспехах - однозначно шедевр среди фантастики.
  7. Электромагнитная подружка - всего 2 серии, отличный детектив.
  8. Тетрадь Смерти - не нужно представлять.

Аниме не вошедшие в список:​
  1. Сейлор Мун - вытошнило при просмотре 10 серии, т.к было чрезвычайно скучно.
  2. Бэк - не смог досмотреть до конца, так как смысл сюжета был мной потерян.
  3. Мастера меча онлайн - досмотрел до 14 серии и бросил, т.к не могу терпеть мыльные оперы.
  4. Рассвет Йоны ( если не путаю) - досмотрел через силу, сюжет нереально растянут и при этом 1 сезон не заканчивает основную сюжетную линию, а наоборот намекает на сиквел в виде 2 сезона.
  5. Блич - вырвало на 12 серии, мне Наруто было проще смотреть чем это (не досмотрено).
  6. Большой Куш - просмотрел 4 серии и задвинул на полку.
  7. Вторжение Титанов - просмотрел 1 сезон и 2 сезон (до 10 серии) решил дождаться выхода 3 и может быть 4 сезонов.
  8. Последний Серафим - просмотрел 1 сезон и часть 2-го не зацепило.

И кто отвечает за раздел? Почему здесь так мало тем?

t1aro

Горожанин
Гинтама - не знаю, что можно поставить выше неё среди "долгих" проектов. Градус эпичности, вложенного смысла, иронии, юмора и заинтересованности в происходящем в каждой серии и главе выше, чем в любом ином тайтле. А какие там опенинги!

Из первых просмотренных и что вызывают самые теплые чувства при ностальгии: Рурони Кеншин(Самурай Х), Наруто, Ванпис, Самурай Чамплоо, Иная, Код Гиас, Синий Экзорцист, Блич, Стальной Алхимик, Велезупуп.

В самом детстве конечно были Покемоны, Сейлормуны, Шаманкинги.

Из серьезных произведений могу выделить: Психопасс, Эхо Террора, Призрак в доспехах(особенно первые два сезона сериала), Дюрарара, Кабанери стальной крепости, Эрго Прокси, Курозука, Парад Смерти, Баккано, Самурай Чамплоо, Рурони Кенсин, Иная, Код Гиас, Стальной Алхимик, Кизнайверы, Маги: Лабиринты магии.

Из мяса и крови: Хеллсинг, Берсерк.

Из долгих и стоящих: Хантер х Хантер.

Из расслабляющих: Пес, я и секретная служба; Под мостом над Аракавой, Велезепуп.

Из благородного эпика: Эпоха смут, Дорога под небом, Невероятные приключения ДжоДжо, Кулак Полярной звезды.

Из действительно "взрослых" работ: Онихей, Дом пяти листьев, АККА, Самурай Чамплоо, Тетрадь Смерти, Империя трупов, Радуга, Крутой учитель Онидзука.

Ну и в самые-самые глубины - если где-то есть душа, то туда - пробурил себе путь Гуррен Лаганн, ибо: МАГМА ТЕЧЕТ В НАШИХ ВЕНАХ, РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА! БЕЗГРАНИЧНОЕ СЛИЯНИЕ ГУРРЕН ЛАГАНН! Ведь я... Ведь мы... ВЫ ЗА КОГО НАС ДЕРЖИТЕ?!

Последнее редактирование:

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Berserk - аниме, которое заставило меня плакать, а большего показателя "зацепляемости" для меня не нужно. Очень атмосферное дарк фэнтези с драмой, гуро и прочими милыми вещами. Гениальная вещь, рекомендую всем.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Волчица и пряности. Когда-то давно в детстве смотрел ходячий замок и рыбка Поньо на утёсе, на этом мое ознакомление с аниме закончилось. А вот в 13 решил глянуть что-то, и попал на spice and wolf. Зацепило не очень штампованными персонажами и не всратой атмосферой средневековья. Из минусов разве что ВНЕЗАПНЫЙ конец, в ранобэ там ещё куча событий. 9 часов на хоротреде Доброчана из 10.

Аншери Тодд

Русалка Швагёрин
Волчица и пряности. Когда-то давно в детстве смотрел ходячий замок и рыбка Поньо на утёсе, на этом мое ознакомление с аниме закончилось. А вот в 13 решил глянуть что-то, и попал на spice and wolf. Зацепило не очень штампованными персонажами и не всратой атмосферой средневековья. Из минусов разве что ВНЕЗАПНЫЙ конец, в ранобэ там ещё куча событий. 9 часов на хоротреде Доброчана из 10.
Есть ещё второй сезон. Хоть его концовка ещё более непонятная.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4

fursh

Вольный горожанин
Зацепил призрак в доспехах синдром одиночки. В принципе я его посмотрел по тв. Потом решил пересмотреть еще раз уже в нужном порядке со всеми полнометражками. И внезапно узнал что это аниме. Причем смотреть аниме я стал не сразу, а лет через пять. Думал такой, че скачать на дачу посмотреть, оп раздел аниме. Да, я ж смотрел афигенный призрак в доспехах, а он аниме. И полетело по наклонной.
А сам призрак зацепил реалистичностью происходящего. Такой продуманной фантастики я не встречал до сих пор. Простому человеку там не до чего докопаться. Я в нем вообще не нашел тогда никаких недостатков, было все - гарфон, сюжет, персонажи, мир, звук, реализм, логика.
Близко по впечатлениям был разве что первый сезон коносубы. Там персонажи внезапно общаются между собой как... как обычно общаются друзья между собой. Ну и ржал я так что ко мне зашли проверить не плохо ли мне.

Godemar

Синий дракон
В последнее время только Берсерк - ибо хочется взять огромный тесак и пойти мочить "нечисть" на улице :SmugNep:

Сверху