Как создать новую карту?

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

vanko12333

Пользователь
Здравствуйте, мне захотелось сделать/создать карту, в интернете большинство статей на английском и поэтому задаю вопрос здесь в разделе Моды и моддинг(надеюсь туда, а то я тут недавно), так как я очень слаб в английском (London the capital Great Britain), то я не "понимать", ну да ладно, скажу точнее с чего начать, с provinces.bmp? heighmap.bmp? world_normal.bmp? terrain.bmp? rivers.bmp?

ÿþU

Варечька забань меня теперь на форуме
Модератор
форумных игр
Здравствуйте, мне захотелось сделать/создать карту, в интернете большинство статей на английском и поэтому задаю вопрос здесь в разделе Моды и моддинг(надеюсь туда, а то я тут недавно), так как я очень слаб в английском (London the capital Great Britain), то я не "понимать", ну да ладно, скажу точнее с чего начать, с provinces.bmp? heighmap.bmp? world_normal.bmp? terrain.bmp? rivers.bmp?
Очень сложно.
На самом деле лучше даже не пытаться. Наибольшую проблему составят "colormap_rgb_cityemissivemask_a" в папке terrain и terrain.bmp
Если так хочется убить свое время, то начинать лучше с colormap_rgb_cityemissivemask_a

vanko12333

Пользователь
Очень сложно.
На самом деле лучше даже не пытаться. Наибольшую проблему составят "colormap_rgb_cityemissivemask_a" в папке terrain и terrain.bmp
Если так хочется убить свое время, то начинать лучше с colormap_rgb_cityemissivemask_a
Спасибо, но хотелось немного по подробней, что с ним делать?

Последнее редактирование:

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Хочу добавить - переделывать карту сравнительно просто. Проще всего просто перекраивать провинции, потом можно добавить сколько-то своих, попеределывать регионы, но к рисованию карт с 0 отношение это имеет крайне опосредованное.

ÿþU

Варечька забань меня теперь на форуме
Модератор
форумных игр
Спасибо, но хотелось немного по подробней, что с ним делать?
Открываешь их фотошопом и меняешь.
Если серьезно, сложно объяснить, так как сам процесс для одного человека титанически сложный и может растянуться на пол года работы.

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху