Как поднять форум?

Поддерживаете мою инициативу?

• Да

Голосов: 9 81.8%
  • Нет(напишите почему)

Голосов: 2 18.2%

• Всего проголосовало
    11

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Изначально я хотел создать эту тему в своем бложике, но блог меньше читают и направление у него другое. А мне необходимо чтобы меня услышали.
Сегодня я хотел бы поговорить даже не о том как поднять форум, а скорее о том как поддерживать активность на нём. Из моих личных наблюдений люди не спешат писать что-либо первыми, те кто составляет "основу" форума общаются в дискорде(о нем позже), а "пользователи" не сидят постоянно, кроме, пожалуй, @DuceSupremo и ещё нескольких. Из чего следует вывод, что давать повод для общения нужно самому. Я это регулярно делаю, думаю вы помните что не так давно я строчил по 10 постов каждый день, не всегда, увы, полезных и пригодных для развития беседы. Также с завидной регулярностью пишет @Nikephoros Aurelian, правда, порой ещё менее информативно. С привлечением новых лиц проблем особых нет: вк и ссылки на скачивание делают свое дело. Другой вопрос в том чтобы удержать посетителей, заинтересовать их. Для этого надо:

а) Регулярно переводить дневники по всем играм prdx, а также по Кайзеррейху.

б) Создавать дискуссии на игровые и не очень темы, с как можно большим количеством людей из "старого состава"(чтобы не было видимости что форум пишут 2,5 шизофреника, зайдите в раздел еу и посмотрите какой процент тем создан ресурсатором). Проводить опросы, форумки, обсуждения, возродить раздел ААРов, ныне перекочевавший в дискорд. Даже срачи сгодятся, тоже хороший метод повышения активности, тем более с нашей модерацией.

в) Регулярно размещать прочий контент по играм: гайды, моды, что угодно. Именно этим я стараюсь заниматься на ввереных мне разделах.

Как видите, для всех этих пунктов нужно активное участвие минимум 10 человек. Есть ли у нас 10 человек? Да. Причем они регулярно размещают контент, но делают это в основном на сервере литума в discord. Дискорд - вообще большая проблема для форума. Все обсуждения проводятся там, т.к. формат чата для этого лучше подходит, новых людей там не бывает вообще, а токсчиность превышает все пределы. Причем создают эту токсичность в основном люди, к форуму непричастные. Насильно перенаправлять дискуссии с сервера на litum.pro, или, не дай бог, закрыть его - маразм, поэтому я прошу всех активных пользователей нашего ресурса, делайте контент! Только так наше болотце может выйти в что-либо значимое и стать тем самым Литумом, который таким не задумывался, но о которым мы мечтаем. Иначе мы постепенно перессоримся друг с другом, а @Шико надоест платить за сервер, и я, да и не только я, окажусь перед фактом что потратил огромное количество времени на вещи которых больше не существует.
Наполнение форума игровым контентом идет полным ходом.

DuceSupremo

Горожанин
Полностью согласен, особенно насчет дневников разработчиков, ведь у параходов я даже не знал что они переработали США и Британию.
и тему фюреррейху на подобе кайзеррейха создайте.

O-Ren

привет вам от сердца к солнцу ауе 14/88
Губернатор
Депутат
Боюсь расстроить, но это и есть целевая аудитория парадоксовских игр, так что без смены тематики всего форума ничего "поднять" не выйдет :ззз

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
В общем, решил я интереса ради поискать, сколько у нас начато новых тем за сентябрь. Методика под спойлером.
Результаты: 21 тема от мпшников, 11 тем с переводами дневников (угадайте, есть ли среди этих 11 тем переводы не от меня) и 6 тем с остальным игровым контентом - новые темы по модам/аапы/гайды. Остальное - темы с распродажей чертовых wot кодов и жалобы на них, какого черта их так много.
В общем, посыл, как мне кажется, ясен. Когда моё терпение закончится, как уже случилось с витой (да священно будет имя его), гору и компании будет нечего постить в вк.
Про то, что нужно больше контента, мы говорим уже год с лишним, с самого основания форума. И о дискорде уже было сказано достаточно. Не вижу смысла переливать из пустое в порожнее, ваш единственный выход - уговорить симплгея вычислить, где я живу, чтобы поймать меня и приковать к батарее. Ну, или просто начать уже переводить эти дневники (которых в неделю выходит пять штук), хотя бы раз в неделю.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
В общем, посыл, как мне кажется, ясен. Когда моё терпение закончится, как уже случилось с витой (да священно будет имя его), гору и компании будет нечего постить в вк.
Про то, что нужно больше контента, мы говорим уже год с лишним, с самого основания форума. И о дискорде уже было сказано достаточно. Не вижу смысла переливать из пустое в порожнее, ваш единственный выход - уговорить симплгея вычислить, где я живу, чтобы поймать меня и приковать к батарее. Ну, или просто начать уже переводить эти дневники (которых в неделю выходит пять штук), хотя бы раз в неделю.
Я могу перевести часть пропущенных дневников, но что до других людей?

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Я могу перевести часть пропущенных дневников, но что до других людей?
Например, можешь пока пропущенный мной дневник по еу взять https://forum.paradoxplaza.com/foru...lopment-diary-25th-of-september-2018.1120483/
Что до других людей - переводами занимаются те люди, которые хотят, силой никого не заставить, лол. Разве что можно в паблике вк периодически писать, мол приглашаем переводить. Или в каждой новости о дневнике добавлять приписку об этом (кстати, @Gor, обратите внимание). Но в успех этого я верю слабо.

Triumph

Рыцарь
>перевод дневников
>контент

:lol:

Вот пока вы так думаете, Литум обречен на жалкое существование. И это хорошо.

vito

Случайный пассажир
Депутат
Это всё хуйня, и первый тип "контента" и второй. Во втором случае обилие ответов и просмотров ничего не значит - одно и то же перекидывание протухшими какашками между одними и теми же участниками - для такого не нужно заводить целый форум, привести никого нового они не в состоянии в принципе, поднять в поисковиках по ключевым фразам "ты пидорас. - нет, ты пидорас" такая себе хуйня.
Ну а первый случай переводов - скучная постная хуйня, уникальности ноль...

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
>перевод дневников
>контент

:lol:

Вот пока вы так думаете, Литум обречен на жалкое существование. И это хорошо.
Жалкое (не жальчее, чем на других игровых форумах, если на то пошло). Ваш Литум даже жалкое существование не смог вести, а просто сдох. А ты мразь, да.

Это всё хуйня, и первый тип "контента" и второй
Основное(и единственное) средство продвижения пост-литача оказалось хуйней, в чем и была суть моего поста. Про диверсификацию тем в разделах уже давно забыли. Алсо, пока есть ребята вроде варлорда, еще есть над чем поугарать.
а @Шико надоест платить за сервер
Не надоест не ссы, там 6$ в месяц.

Triumph

Рыцарь
пили больше контента про геев и фемок
А здесь нафига это делать, с таким чмошным сообществом? Пусть дневники переводят, у них отлично получается.
одно и то же перекидывание протухшими какашками между одними и теми же участниками
Любая дискуссия на неигровую тему - это перекидывание какашками? Интересная логика. Сам срач меньше чем в половине сообщений.

Ахахах смотрите свиньи и говно, типо все в говне и чел говорит ухх как же я ненавижу говно ахахах, а потом сам такой в говне валяется лооооол ставлю класс!

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Ахахах смотрите свиньи и говно, типо все в говне и чел говорит ухх как же я ненавижу говно ахахах, а потом сам такой в говне валяется лооооол ставлю класс!
Эта сломалась, заносите новую.

vorzhev

Рыцарь
Спасибо за разъяснение, а то чет я думал-думал, а потом охуел и закипел. Завидую людям с аналитическим мышлением.

Сверху