Kaiserreich: обсуждение мода, ЛОРа, патчей и всего остального

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV

В этой теме пользователи могут культурно подискутировать друг с другом насчет мода "Кайзеррейх", отдельных стран, багов, истории в моде и всего прочего, связанно с данным поделием.

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Понравилась Австрия. Выбрал соцдемов, сейчас восстанавливаю страну. Как закончу - напишу.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Понравилась Австрия. Выбрал соцдемов, сейчас восстанавливаю страну. Как закончу - напишу.
Мне новые фокусы не очень понравились - и да, они сделаны настолько криво и с кривоватыми модификаторами, что в войнах, выигранных австрийским ии-оружием, всех красит и марионетит союзная Австрии ии-Албания. А еще восстановление дуализма сломано полностью.

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Я так и не написал чем закончилась партия. Создал Дунайскую Федерацию, завоевал Румынию, Болгарию и Сербию, замарионетил Грецию. В союзе Италия, Сицилия(моя марионетка) и Албания. Италия очень невовремя начала воевать со своим южным братом, пришлось сворачивать плановое перевооружение. Юг быстро сдался, Франция совместными усилиями Миттльевропы и Австрийской сферы была захвачена. Высадка в Британию далась легко, танковые войска сломили немногочисленные силы островитян. В результате получилась нелогичная и неисторичная карта Европы, так как ни у меня, ни у Германии не хватало очков на всё. Скрины прилагаю.

Апостол Павло

Легенда
Я так и не написал чем закончилась партия. Создал Дунайскую Федерацию, завоевал Румынию, Болгарию и Сербию, замарионетил Грецию. В союзе Италия, Сицилия(моя марионетка) и Албания. Италия очень невовремя начала воевать со своим южным братом, пришлось сворачивать плановое перевооружение. Юг быстро сдался, Франция совместными усилиями Миттльевропы и Австрийской сферы была захвачена. Высадка в Британию далась легко, танковые войска сломили немногочисленные силы островитян. В результате получилась нелогичная и неисторичная карта Европы, так как ни у меня, ни у Германии не хватало очков на всё. Скрины прилагаю.

Отвратная Франция эх. Я обычно если не могу взять чтоб красиво, вообще не беру.

vito

Случайный пассажир
Депутат
Гражданская война в США - часть первая (на инглише):

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
В результате получилась нелогичная и неисторичная карта Европы, так как ни у меня, ни у Германии не хватало очков на всё. Скрины прилагаю.
Отвратная Франция эх. Я обычно если не могу взять чтоб красиво, вообще не беру.
Поэтому я и не играю на айронмене, чтобы можно было сделать логичные границы по результатам конференций, по крайней мере на пятый раз...

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Поэтому я и не играю на айронмене
У меня и нет айронмена. Просто тогда мне нужно было получить как можно больше фабрик, даже без красивых границ, т.к. я готовился к войне с османами. Потом передумал воевать, да и логичные границы там никак не получатся, я слишком далеко от Франции и ВБ,.

DuceSupremo

Известный пользователь
Жаль что Железногвардейскую Румынию не так хорошо проработали, а ведь это этакий Трейтий Рейх во вселенной Кайзерейха, можно было сделать побольше ивентов. Вообще с национал-популистами могли много чего интересного сделать, а то выглядят они как простые диктаторы. Жду когда анонсируют что же будет в этом патче 0.6

Апостол Павло

Легенда
Жаль что Железногвардейскую Румынию не так хорошо проработали, а ведь это этакий Трейтий Рейх во вселенной Кайзерейха, можно было сделать побольше ивентов. Вообще с национал-популистами могли много чего интересного сделать, а то выглядят они как простые диктаторы. Жду когда анонсируют что же будет в этом патче 0.6
Эх его еще долго ждать...

DuceSupremo

Известный пользователь
Эх его еще долго ждать...
Но как-то ждать обновления, как я понимаю, только с обновлением арабов и им подобных не очень хочется, ведь в играть интересно только до конца ВМВ, а идет она максимум год да и по масштабам не очень, из больших государств в основном только Канада, Франция и Германия. Причин начала ВМВ мало, требование с Романдии и потом уже ультиматум на передачу Эльзаса и война на 1 год. Да и Франция не кажется униженной, у Британии только колонии забрали и все, причин для жестокой мести нет, хотя-бы демилитаризованную зону сделали на границе с Германией. Лезут куда-то в Африку , а все проблемы в Европе.

Апостол Павло

Легенда
Но как-то ждать обновления, как я понимаю, только с обновлением арабов и им подобных не очень хочется, ведь в играть интересно только до конца ВМВ, а идет она максимум год да и по масштабам не очень, из больших государств в основном только Канада, Франция и Германия. Причин начала ВМВ мало, требование с Романдии и потом уже ультиматум на передачу Эльзаса и война на 1 год. Да и Франция не кажется униженной, у Британии только колонии забрали и все, причин для жестокой мести нет, хотя-бы демилитаризованную зону сделали на границе с Германией. Лезут куда-то в Африку , а все проблемы в Европе.
Мод вообще не про большую войну по сути. Вот ему тяжко в рамках ХоИ. Мод больше про революцию.

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Речь Посполита формируется путём избрания литовского короля в Польше?

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Небольшая дискуссия в канале переводчиков, куда и в какую сторону может пойти разработка. Частично спойлер, частично нет.
Дискорд переводчиков,
где можно выступить со своими гениальными предложениями, пообсуждать Кайзеррейх и поучаствовать в переводе.

19:35]
anbory: Интересная тема возникла. Тут один из наших разработчиков накатал небольшой проект реворка Центральной Азии.Туркестан он решил урезать до Бухарского Эмирата, А оставшиеся территории отдать про-русскому управлению. По его задумке, туркмены должны восстать против русского управления и подмять под себя регион, или же наоборот потерять остатки самостоятельности. Ваши идеи по поводу этого?

[19:37]
anbory: Мне вот кажется немного спорным вопрос отдать Казахам эти земли, так как Алаш - это всё таки этническая автономия казахов и отдавать самые руссконеселённые земли Степей - это 100% этнические конфликты.

[19:44]
ELWIR: мне кажется, или это граница казахстана в наше время?

[19:45]
anbory: Да

[19:46]
anbory: Мне всё таки кажется, что в отличие от боольшевиков, белые не стали бы эти земли отдавать, учитывая подъём националистических отношений

[19:56]
ELWIR: из Википедии: "Также лидеры Алаш-Орды установили контакты с атаманом А. Дутовым после свержения им Советской власти в Оренбурге, с Комитетом Учредительного собрания в Самаре, с Временным Сибирским правительством (Уфимская Директория) в Омске. От контактов и компромиссов с Советской властью алашординцы перешли к союзу с Омском с целью борьбы с Советами. В июне 1918 года было принято постановление Алаш-Орды: «Все декреты, изданные Советской властью на территории автономной Алаш, признать недействительными. Председатель Алаш-Орды А. Букейханов, Члены М. Тынышпаев, Х. Габбасов». Но самостоятельная Алаш-Орда не нужна была никому, и временщики в Омске Указом от 4 ноября 1918 года пытались её упразднить, чтобы подчинить Алаш себе, а избранный ими позднее Верховный правитель России адмирал А.Колчак также отказал Алаш-Орде в признании."

[19:58]
ELWIR: Учитывая, что Колчака свергли, а Керенский старался действовать дипломатически, вполне возможна передача региона под контроль по сути вассальной страны(изменено)

[20:03]
anbory: Но тут, я говорю, ситуация двоякая. В регионе какая никакая промышленность была, плюс вышеупомянутые националисты, ну и Транссиб отдавать как то тоже не выгодно

[20:11]
Yellowone: кмк подобная активность там возможна

Yellowone: но в 1920е

Yellowone: к тому моменту все должно разрулиться

[20:12]
Yellowone: я бы вспомнил афганистан и что там по лору происходило

[20:13]
Yellowone: ирл там короткое время лидером был бачаи-сакао, который был союзником басмачей(изменено)

[20:16]
Yellowone: https://ru.wikipedia.org/wiki/Младобухарцы

[bcolor=#cacbce]
%D0%9C%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%86%D1%8B

[20:16]
Yellowone: вот этих ребят можно вспомнить

[20:19]
Yellowone: а вообще такое имхо

[20:19]
Yellowone: мусломир нужно рассматривать целиком

[20:20]
Yellowone: т.к. в отсутствие ататюрка все эти бухарцы-афганцы-персы будут ориентироваться на младотурок

Yellowone: или кто там победит в османской империи

Yellowone: идеологически прежде всего

DuceSupremo

Известный пользователь
Все-таки хорошо что решили сделать нац. фокусы странам Ближнего Востока, там уж точно будет интересно играть и после ВМВ. Но вот лучше бы добавили нац. фокусы Греции, а то у всех странах Белградского договора фокусы есть, а у греков нет, ведь Греция была не менее униженной , нету северной территории, Эгейских островов , Крита.

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Мод вообще не про большую войну по сути. Вот ему тяжко в рамках ХоИ. Мод больше про революцию.
Ага. только кому он нужен. Вика это симулятор промышленной революции, и колониальных войн. Там не повоюешь так как в хойке. так что лучше всего все же подходит хои 4.
И кому верить? Лично я больше согласен с Павлом. В моде, конечно, война - очень важная часть, хойка же. Но основное внимание уделено альтернативной истории, которую из-за механик хойки реализовать в полной мере тяжело, что отлично показывают фокусы на промку/сельхоз, которые в условиях игры сведени к добавлению абстрактных "фабрик".
В общем,
КР гораздо лучше пошёл бы на Victoria III, если бы она существовала

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
"КР гораздо лучше пошёл бы на Victoria III, если бы она существовала"
Да фиг знает. Вот выйдет вика 3 тогда и поговорим, уверен там какое нить будет очко промышленности или еще какой нибудь кал, и еще куча бесполезных механик которые будут сделаны через жопу и которые будут доступны через длс.
Просто козий рейх треш где то и дело что происходят всякие идиотские войны, объяснимые левой пяткой разрабов кр.
"Мод вообще не про большую войну по сути."
А про овер 9000 всяких мелких войн, где про политику забываешь. Почему? Потому что это контроллить нереально. Нет, конечно задротам альтхистори и любителям опять же КР понравиться, а вот остальным нет.
И да мод на вику 2 есть. Kaiserreich - Victoria 2 internetwars.ru
Victoria II: Kaiserreich mod

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Каковы условия Стокгольмского договора?

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Что-то новое? Кстате, а что там с
НФ у Швеции и Дании, а то по сравнению с Норвегией они никакие.
Я про ветку на создание Скандинавии, она требует подписания Стокгольмского договора.

Статистика форума

Темы
2,463
Пользователи
2,083
Новый пользователь
58071

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху