Kaiserreich: обсуждение мода, ЛОРа, патчей и всего остального

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4

В этой теме пользователи могут культурно подискутировать друг с другом насчет мода "Кайзеррейх", отдельных стран, багов, истории в моде и всего прочего, связанно с данным поделием.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Понравилась Австрия. Выбрал соцдемов, сейчас восстанавливаю страну. Как закончу - напишу.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Понравилась Австрия. Выбрал соцдемов, сейчас восстанавливаю страну. Как закончу - напишу.
Мне новые фокусы не очень понравились - и да, они сделаны настолько криво и с кривоватыми модификаторами, что в войнах, выигранных австрийским ии-оружием, всех красит и марионетит союзная Австрии ии-Албания. А еще восстановление дуализма сломано полностью.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Я так и не написал чем закончилась партия. Создал Дунайскую Федерацию, завоевал Румынию, Болгарию и Сербию, замарионетил Грецию. В союзе Италия, Сицилия(моя марионетка) и Албания. Италия очень невовремя начала воевать со своим южным братом, пришлось сворачивать плановое перевооружение. Юг быстро сдался, Франция совместными усилиями Миттльевропы и Австрийской сферы была захвачена. Высадка в Британию далась легко, танковые войска сломили немногочисленные силы островитян. В результате получилась нелогичная и неисторичная карта Европы, так как ни у меня, ни у Германии не хватало очков на всё. Скрины прилагаю.

Апостол Павло

Барон
Губернатор
Депутат
Я так и не написал чем закончилась партия. Создал Дунайскую Федерацию, завоевал Румынию, Болгарию и Сербию, замарионетил Грецию. В союзе Италия, Сицилия(моя марионетка) и Албания. Италия очень невовремя начала воевать со своим южным братом, пришлось сворачивать плановое перевооружение. Юг быстро сдался, Франция совместными усилиями Миттльевропы и Австрийской сферы была захвачена. Высадка в Британию далась легко, танковые войска сломили немногочисленные силы островитян. В результате получилась нелогичная и неисторичная карта Европы, так как ни у меня, ни у Германии не хватало очков на всё. Скрины прилагаю.

Отвратная Франция эх. Я обычно если не могу взять чтоб красиво, вообще не беру.

vito

Случайный пассажир
Депутат
Барон-переводчик
Гражданская война в США - часть первая (на инглише):

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
В результате получилась нелогичная и неисторичная карта Европы, так как ни у меня, ни у Германии не хватало очков на всё. Скрины прилагаю.
Отвратная Франция эх. Я обычно если не могу взять чтоб красиво, вообще не беру.
Поэтому я и не играю на айронмене, чтобы можно было сделать логичные границы по результатам конференций, по крайней мере на пятый раз...

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Поэтому я и не играю на айронмене
У меня и нет айронмена. Просто тогда мне нужно было получить как можно больше фабрик, даже без красивых границ, т.к. я готовился к войне с османами. Потом передумал воевать, да и логичные границы там никак не получатся, я слишком далеко от Франции и ВБ,.

DuceSupremo

Горожанин
Жаль что Железногвардейскую Румынию не так хорошо проработали, а ведь это этакий Трейтий Рейх во вселенной Кайзерейха, можно было сделать побольше ивентов. Вообще с национал-популистами могли много чего интересного сделать, а то выглядят они как простые диктаторы. Жду когда анонсируют что же будет в этом патче 0.6

Апостол Павло

Барон
Губернатор
Депутат
Жаль что Железногвардейскую Румынию не так хорошо проработали, а ведь это этакий Трейтий Рейх во вселенной Кайзерейха, можно было сделать побольше ивентов. Вообще с национал-популистами могли много чего интересного сделать, а то выглядят они как простые диктаторы. Жду когда анонсируют что же будет в этом патче 0.6
Эх его еще долго ждать...

DuceSupremo

Горожанин
Но как-то ждать обновления, как я понимаю, только с обновлением арабов и им подобных не очень хочется, ведь в играть интересно только до конца ВМВ, а идет она максимум год да и по масштабам не очень, из больших государств в основном только Канада, Франция и Германия. Причин начала ВМВ мало, требование с Романдии и потом уже ультиматум на передачу Эльзаса и война на 1 год. Да и Франция не кажется униженной, у Британии только колонии забрали и все, причин для жестокой мести нет, хотя-бы демилитаризованную зону сделали на границе с Германией. Лезут куда-то в Африку , а все проблемы в Европе.

Апостол Павло

Барон
Губернатор
Депутат
Но как-то ждать обновления, как я понимаю, только с обновлением арабов и им подобных не очень хочется, ведь в играть интересно только до конца ВМВ, а идет она максимум год да и по масштабам не очень, из больших государств в основном только Канада, Франция и Германия. Причин начала ВМВ мало, требование с Романдии и потом уже ультиматум на передачу Эльзаса и война на 1 год. Да и Франция не кажется униженной, у Британии только колонии забрали и все, причин для жестокой мести нет, хотя-бы демилитаризованную зону сделали на границе с Германией. Лезут куда-то в Африку , а все проблемы в Европе.
Мод вообще не про большую войну по сути. Вот ему тяжко в рамках ХоИ. Мод больше про революцию.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Речь Посполита формируется путём избрания литовского короля в Польше?

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Небольшая дискуссия в канале переводчиков, куда и в какую сторону может пойти разработка. Частично спойлер, частично нет.
Дискорд переводчиков,
где можно выступить со своими гениальными предложениями, пообсуждать Кайзеррейх и поучаствовать в переводе.

19:35]
anbory: Интересная тема возникла. Тут один из наших разработчиков накатал небольшой проект реворка Центральной Азии.Туркестан он решил урезать до Бухарского Эмирата, А оставшиеся территории отдать про-русскому управлению. По его задумке, туркмены должны восстать против русского управления и подмять под себя регион, или же наоборот потерять остатки самостоятельности. Ваши идеи по поводу этого?

[19:37]
anbory: Мне вот кажется немного спорным вопрос отдать Казахам эти земли, так как Алаш - это всё таки этническая автономия казахов и отдавать самые руссконеселённые земли Степей - это 100% этнические конфликты.

[19:44]
ELWIR: мне кажется, или это граница казахстана в наше время?

[19:45]
anbory: Да

[19:46]
anbory: Мне всё таки кажется, что в отличие от боольшевиков, белые не стали бы эти земли отдавать, учитывая подъём националистических отношений

[19:56]
ELWIR: из Википедии: "Также лидеры Алаш-Орды установили контакты с атаманом А. Дутовым после свержения им Советской власти в Оренбурге, с Комитетом Учредительного собрания в Самаре, с Временным Сибирским правительством (Уфимская Директория) в Омске. От контактов и компромиссов с Советской властью алашординцы перешли к союзу с Омском с целью борьбы с Советами. В июне 1918 года было принято постановление Алаш-Орды: «Все декреты, изданные Советской властью на территории автономной Алаш, признать недействительными. Председатель Алаш-Орды А. Букейханов, Члены М. Тынышпаев, Х. Габбасов». Но самостоятельная Алаш-Орда не нужна была никому, и временщики в Омске Указом от 4 ноября 1918 года пытались её упразднить, чтобы подчинить Алаш себе, а избранный ими позднее Верховный правитель России адмирал А.Колчак также отказал Алаш-Орде в признании."

[19:58]
ELWIR: Учитывая, что Колчака свергли, а Керенский старался действовать дипломатически, вполне возможна передача региона под контроль по сути вассальной страны(изменено)

[20:03]
anbory: Но тут, я говорю, ситуация двоякая. В регионе какая никакая промышленность была, плюс вышеупомянутые националисты, ну и Транссиб отдавать как то тоже не выгодно

[20:11]
Yellowone: кмк подобная активность там возможна

Yellowone: но в 1920е

Yellowone: к тому моменту все должно разрулиться

[20:12]
Yellowone: я бы вспомнил афганистан и что там по лору происходило

[20:13]
Yellowone: ирл там короткое время лидером был бачаи-сакао, который был союзником басмачей(изменено)

[20:16]
Yellowone: https://ru.wikipedia.org/wiki/Младобухарцы

[bcolor=#cacbce]
%D0%9C%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%86%D1%8B

[20:16]
Yellowone: вот этих ребят можно вспомнить

[20:19]
Yellowone: а вообще такое имхо

[20:19]
Yellowone: мусломир нужно рассматривать целиком

[20:20]
Yellowone: т.к. в отсутствие ататюрка все эти бухарцы-афганцы-персы будут ориентироваться на младотурок

Yellowone: или кто там победит в османской империи

Yellowone: идеологически прежде всего

DuceSupremo

Горожанин
Все-таки хорошо что решили сделать нац. фокусы странам Ближнего Востока, там уж точно будет интересно играть и после ВМВ. Но вот лучше бы добавили нац. фокусы Греции, а то у всех странах Белградского договора фокусы есть, а у греков нет, ведь Греция была не менее униженной , нету северной территории, Эгейских островов , Крита.

Сверху