К вопросу о женщинах.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Сейчас в школах по-твоему много профессионалов что ли? Могут преподавать любые гуманитарные дисциплины.
Эээээээээ...
Ты представляешь себе судью\прокурора\следователя в школе? Он же детей натурально пиздить будет и "слоников" делать.
Ты поехавший? Ты личинок на кого оставить хочешь? Живодер!

Тебя так сильно беспокоит судьба людей, получивших своё место итак по блату? Или ты веришь в то, что существует какой-то положительный отбор в РФ?
Ну я хочу устроить в РФ положительный отбор.
А ты хочешь ввести новый блат. В этом разница.
Сообщения автоматически объединены:
Из числа роботизированной техники.
А деньги на нее надо взять с оборонки, перестав бомбить Сирию и спонсировать Донбасс? Гениально.

Triumph

Легенда
Эээээээээ...
Ты представляешь себе судью\прокурора\следователя в школе? Он же детей натурально пиздить будет и "слоников" делать.
Ты поехавший? Ты личинок на кого оставить хочешь? Живодер!
Во всех школах есть завуч, следящий за тем, чтобы такого не было. Хуже того, что есть не будет точно.
Ну я хочу устроить в РФ положительный отбор.
А ты хочешь ввести новый блат. В этом разница.
Положительный отбор не будет работать, пока существуют гендерные стереотипы. Женщин всё равно будут обесценивать и считать их недостаточно полноценными для того, чтобы доверять им ответственные места. Зато женщины будут точно знать, что им не откажут по причине их пола, как это бывает сейчас, и конкуренция соответственно будет происходить за эти 50% мест. Зато через два поколения уже никого не будет волновать конфигурация половых органов, количество хороших специалистов среди женщин вырастет в разы, и отбор будет уже по-настоящему честным.
А деньги на нее надо взять с оборонки, перестав бомбить Сирию и спонсировать Донбасс? Гениально.
Для начала надо победить коррупцию, а потом уже можно о чем-то другом думать.

simpleguy

Ехидный колобок
Депутат
Положительный отбор не будет работать, пока существуют гендерные стереотипы. Женщин всё равно будут обесценивать и считать их недостаточно полноценными для того, чтобы доверять им ответственные места. Зато женщины будут точно знать, что им не откажут по причине их пола, как это бывает сейчас, и конкуренция соответственно будет происходить за эти 50% мест. Зато через два поколения уже никого не будет волновать конфигурация половых органов, количество хороших специалистов среди женщин вырастет в разы, и отбор будет уже по-настоящему честным.
Окей. Я - бизнесмен. Убеди меня, почему я должен продвигать наверх женщин, которые по определению с большей вероятностью уйдут в оплачиваемый отпуск (кхе-кхе мужики не могут забеременеть кхе-кхе) и оставят меня без нужного работника, тем более почти наверняка внезапно.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Во всех школах есть завуч, следящий за тем, чтобы такого не было. Хуже того, что есть не будет точно.
Завучей мы же тоже заменим. Они же в основном женщины.

Зато через два поколения уже никого не будет волновать конфигурация половых органов, количество хороших специалистов среди женщин вырастет в разы, и отбор будет уже по-настоящему честным.
Это, конечно, круто. но потери прямо сейчас слишком велики.

Triumph

Легенда
Окей. Я - бизнесмен. Убеди меня, почему я должен продвигать наверх женщин, которые по определению с большей вероятностью уйдут в оплачиваемый отпуск (кхе-кхе мужики не могут забеременеть кхе-кхе) и оставят меня без нужного работника, тем более почти наверняка внезапно.
Последствие беременности - это пару недель неработоспособности. Сомневаюсь, что ты натолкнешься на женщин, которые будут рожать каждые пару лет. И каким образом это произойдет внезапно, если ты на протяжении полугода будешь наблюдать растущее пузо, я не знают.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Последствие беременности - это пару недель неработоспособности. Сомневаюсь, что ты натолкнешься на женщин, которые будут рожать каждые пару лет. И каким образом это произойдет внезапно, если ты на протяжении полугода будешь наблюдать растущее пузо, я не знают.
Нынешнее законодательство отправляет в декрет на 3 года.

Triumph

Легенда
Завучей мы же тоже заменим. Они же в основном женщины.
Женщины или нет, неважно, главное чтобы с педагогическим или психолого-педагогическим образованием.
Это, конечно, круто. но потери прямо сейчас слишком велики.
Я лично не вижу эти потери как великими. Судебную систему в РФ всё равно придется очищать практически полностью по причине коррупции, рано или поздно. И всё равно после этого она будет в течении нескольких лет в тяжелом состоянии, потому что кадры будут необученным и неопытными. Так почему бы не воспользоваться моментом и не сделать так, чтобы в будущем это привело к куда большей эффективности, чем ты предлагаешь.

Triumph

Легенда
Нынешнее законодательство отправляет в декрет на 3 года.
В декрет может уйти мужчина даже по нынешнему законодательству.
Д Е К Р Е Т Н Ы Й О Т П У С К
И мужчина тоже имеет на это право.

Triumph

Легенда
Вот только на практике это происходит куууууууууууууууууууда реже. Бабы не дуры - лишаться оплачиваемого отпуска.
Сейчас происходит реже, потому что гендерные стереотипы заставляют женщин сидеть с детьми. В скором времени будет происходить гораздо чаще.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Сейчас происходит реже, потому что гендерные стереотипы заставляют женщин сидеть с детьми. В скором времени будет происходить гораздо чаще.
У мужиков нет молока.

simpleguy

Ехидный колобок
Депутат
Сейчас происходит реже, потому что гендерные стереотипы заставляют женщин сидеть с детьми.
А я-то думал, что это виновата строенная в человека (и женщину) гормональная система. Триумф, ты знаешь, что такое "система поощрения", "дофамин", "инстинкты" и "наркотическая зависимость"?
У мужиков нет молока.
Сейчас триумф будет про какие-нибудь смеси заливать (а сам триумф - заливать в эти смеси все, что нужно для создания левака из человека).

Угадал, лол.

Triumph

Легенда
Качество другое, это как вино 20 +летней выдержки променять на сухое вино из подвала, свеже набодяженное.
Несомненно авторитетное мнение эксперта по грудному молоку. Особенно молоко курящей и пьющей матери - прям то что нужно для сравнения.
А я-то думал, что это виновата строенная в человека (и женщину) гормональная система. Триумф, ты знаешь, что такое "система поощрения", "дофамин", "инстинкты" и "наркотическая зависимость"?
Можешь привести источники, описывающие механизмы того, как гормональная система женщин стимулирует их сидеть с ребенком?

nelsonV

Известный пользователь
Квоты есть инструмент выравнивания ситуации тогда, когда без квот у тех, в пользу кого они вводятся, в принципе нет шансов на получение места. Например, на заре советского государства в вузах вводились квоты для детей крестьян и рабочих. Но применительно к КС РФ это не так: во-первых, и женщины-юристов у нас до фига, и женщин-судей, и женщин с учеными степенями достаточно. Да и в КС РФ всего 19 судей.

Triumph

Легенда
в принципе нет шансов на получение места без них
Отсутствие этого шанса называется давно изученное явление под названием стеклянный потолок.

Стеклянный потолок — термин из теории гендерных исследований, введенный в начале 1980-х годов для описания невидимого и формально никак не обозначенного барьера («потолка» в карьере), ограничивающего продвижение женщин по служебной лестнице по причинам, не связанным с их профессиональными качествами. Впоследствии термин был расширен и на другие социальные группы и меньшинства (национальные меньшинства, сексуальные меньшинства и др.).

simpleguy

Ехидный колобок
Депутат
Знаете, я не думал, что когда-нибудь скажу это, но... Спасибо, Нельсон. Квоты в варианте триумфа требуют еще и насильственное распределение по специальностью - ведь у людей разные интересы, а надо, чтобы на каждой специальности было все одинаково.
гендерных исследований
оооооо, пошла феминистическая статистика

nelsonV

Известный пользователь
Качество другое, это как вино 20 +летней выдержки променять на сухое вино из подвала, свеже набодяженное.
при чем тут качество, женщина не обязана кормить именно грудью. Да и ребенка три года кормят что ли?

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Отсутствие этого шанса называется давно изученное явление под названием стеклянный потолок.

Стеклянный потолок — термин из теории гендерных исследований, введенный в начале 1980-х годов для описания невидимого и формально никак не обозначенного барьера («потолка» в карьере), ограничивающего продвижение женщин по служебной лестнице по причинам, не связанным с их профессиональными качествами. Впоследствии термин был расширен и на другие социальные группы и меньшинства (национальные меньшинства, сексуальные меньшинства и др.).
Меркель и Хиллари опровергают это.

Статистика форума

Темы
2,385
Пользователи
1,423
Новый пользователь
IvanDefentures

Сообщения профилей

Никитос - Хуисос
Да пребудет с вами Авария.
Грава, неудачник родившийся на самом дне и тяжелой сложности, ждет смерти бабушки, что бы квартирка досталась, единственная радость когда показывает свое влияние в дискорде или когда ночью дрочит, правда иногда начинает плакать, но дрочить не перестает!)
испаноговорящие Никитосы, как же вы засосали
испаноговорящие спамеры, как же вы заебали

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху