К вопросу о женщинах.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Приветствую! В последнее время один товарисч неоднократно заявлял что женская половина человечества страдает больше мужской, соответственно этот гражданин предлагал принять какие то меры, при чем явно не очень хорошие. Я решил немного погуглить так ли это и вот что мне выдало.
EZZ1EsViw2Y.jpg
lj9IVdHY1-A.jpg
TG6A5OVuEgM.jpg
KfLEy1Cpx3M.jpg
oWXi__VBPbo.jpg
YmLCIikwfjU.jpg
WKKOLL25ll8.jpg
А теперь внимание вопрос: ну и кто там больше страдает?
Мне почему то кажется что как раз таки мужчины.
Выводы делайте сами.

Martin

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Не хочу ничего такого сказать, но правонарушений у женщин меньше, ввиду того, что женщинам, торгуя своим телом, намного проще получить ништячки, а вот мужчинам торговать нечем почти и приходится воровать, убивать ебать гусей:vatnik_pepe:

vito

Случайный пассажир
Депутат
Выводы делайте сами.
Выводы делайте сами.
Вывод сделал сам: конечные данные статистики в виде "юзерфрендли" диаграммочек без описания методологии, без описания связанных факторов - мягко говоря говнецо.

@Nikephoros Aurelian как минимум:
  • в диаграмме по числу смертей заключения сравнить с половым соотношением заключённых. Иначе, без корреляции - это голые цифры ни о чём.
  • добавить диаграммы по причинению среднего и лёгкого вреда здоровья при насильственных действиях. Иначе, можно, например, сделать вывод, что преступники "перестраховываясь" заранее жестко мутузят "терпилу" или например, жертвы-мужчины получают больше, потому что пытаются отбиваться.
  • Общая мешанина по странам и категориям
@Triumph , твоя табличка будет куда более информативнее и убедительнее, если ты дополнишь её инфой про соотношение обвиняемых, данными о тяжести вынесенных приговоров по аналогичным категориям тяжести правонарушениями, данными о том, сколько лиц и какого пола в результате, например сделки с првосудием перешли из обвиняемых в свидетели. Естественно данные за тот же 1993 год в Англии и Уэльсе.

Godemar

Синий дракон
Выводы делайте сами.
Как бэ ты понимаешь, что если прийти в ментовку и сказать "меня избила жена", то над тобой просто поглумятся? А если она придёт, то одних только её рыданий хватит в качестве доказательвст чтоб тебя упрятать? И зачем самой воровать условно машину, если можно найти для этого мужика и он украдёт для тебя, а потом ещё его же и посадить за кражу и твоё изнасилование

Triumph

Легенда
Как бэ ты понимаешь, что если прийти в ментовку и сказать "меня избила жена", то над тобой просто поглумятся? А если она придёт, то одних только её рыданий хватит в качестве доказательвст чтоб тебя упрятать?
Звучит как бред, если честно. У правоохранительных органов есть четкие порядок и процедуры, ни глумиться, ни верить слезам в них не входит.

Martin

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Звучит как бред, если честно. У правоохранительных органов есть четкие порядок и процедуры, ни глумится, ни верить слезам в них не входит.
Это в цивилизованных странах. К постсовку это не относится. У нас с чего-то это считается зазорным.

Martin

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Считаться может как угодно, но человек в форме действует согласно распорядкам, кроме тех случаев, когда ему сулит какая-то личная выгода, конечно.
Не каждый может справиться с психологическим давлением общества. Плюс ложные стандарты: "я мущчинка - я потирплю"

O-Ren

привет вам от сердца к солнцу ауе 14/88
Губернатор
Депутат
Вывод сделал сам: конечные данные статистики в виде "юзерфрендли" диаграммочек без описания методологии, без описания связанных факторов - мягко говоря говнецо.
Там у каждой статистики указан источник. При желании можно всё нагуглить.

vito

Случайный пассажир
Депутат
Там у каждой статистики указан источник. При желании можно всё нагуглить.
Можно.
Но можно и не кидать те таблички, которые подтверждают именно твою точку зрения, а скинуть либо всё сразу, либо просто ссылку со свои кратким коментом. А так халтура какая-то.

Kervan

Известный пользователь
@Triumph при всей моей любви к тебе и уважению, но таблица доказывает как раз обратное.
В то время как мужчины воруют, убивают и ебут гусей, придумывают воровской жаргон, ОПГ и сколачивают тюремные банды, форсят АУЕ, отрицают фраерский образ жизни и разрабатывают сложнейшие логистические цепочки международной поставки веществ находясь за тысячи километров в лагерях, лагерях, Карл, чем простите занимаются женщины?
Только не говори, что стоят у плиты или водят детей в детсад, потому что это низводит женщин на положение илотов в древней Спарте.

Triumph

Легенда
Только не говори, что стоят у плиты или водят детей в детсад, потому что это низводит женщин на положение илотов в древней Спарте.
Ну блин, всякие гангстеры и воры обычно держат своих жен в неведении о своих делах. Муж и жена, идущие вместе по преступному пути - это действительно редкое явление.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Можно.
Но можно и не кидать те таблички, которые подтверждают именно твою точку зрения, а скинуть либо всё сразу, либо просто ссылку со свои кратким коментом. А так халтура какая-то.
Ты просто придираешься. Таблички за этим и кинули что бы подтвердить чью то точку зрению и соответственно опровергнуть другую. Плюс к тому было скинуто как можно больше из того что можно было скинуть. Если вам не нравятся эти данные то это ваше дело, предоставьте свои.

vito

Случайный пассажир
Депутат
Если вам не нравятся эти данные то это ваше дело, предоставьте свои.
Зачем?
Ты сказал :"сделайте выводы сами", я свой вывод сделал по твоей инфе и написал почему я его сделал.
И я вовсе не обязан давать свои данные, потому что я не выдвигаю никаких тезисов и в своей правоте не убеждаю.
Вовсе не обязательно кидаться на всех критиков с шашкой со словами "а ты вообще кто такой?" :peka3:

fursh

Известный пользователь
Есть же статистика по продолжительности жизни. У женщин она выше во всех странах. Все потому что именно "тыжмужик" воюет, вкалывает на опасной для здоровья работе, последним покидает места повышенной опасности при эвакуациях итд. И это даже в странах где у женщин меньше прав.
Так же общественное мнение снисходительно относится, а реклама активно поддерживает, что мужик после тяжелой работы должен покурить и выпить. А вот к женским привычкам куда хуже "имжрожать" (и это правильно, но уж очень односторонне). А мужчине надо всего лишь умереть сразу после выхода на пенсию.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
И я вовсе не обязан давать свои данные, потому что я не выдвигаю никаких тезисов и в своей правоте не убеждаю.
Я и не выдвинул тезис, я просто сказал свое мнение.

Triumph

Легенда
Есть же статистика по продолжительности жизни. У женщин она выше во всех странах. Все потому что именно "тыжмужик" воюет, вкалывает на опасной для здоровья работе, последним покидает места повышенной опасности при эвакуациях итд. И это даже в странах где у женщин меньше прав.
Так же общественное мнение снисходительно относится, а реклама активно поддерживает, что мужик после тяжелой работы должен покурить и выпить. А вот к женским привычкам куда хуже "имжрожать" (и это правильно, но уж очень односторонне). А мужчине надо всего лишь умереть сразу после выхода на пенсию.
Ещё очень важно упомянуть, что у мужчин повышен риск сердечно-сосудистых заболеваний из-за того, что они подавляют свои эмоции (кроме разрушительного для психики и организма гнева) на протяжении всей жизни.

Kervan

Известный пользователь
Ну блин, всякие гангстеры и воры обычно держат своих жен в неведении о своих делах. Муж и жена, идущие вместе по преступному пути - это действительно редкое явление.
Это фикция из гангстерского кино. Крайне тяжело держать способы заработка в секрете от бабы, особенно если ты живёшь с ней.
Вообще заметь, как меняются запросы - многие мужчины не хотят просто хороших хозяек, кому-то подавай страпон, кому-то ламповые беседы, кому-то чтобы тян шарила в дотке, а кого-то заводит, что его могут пырнуть ножом за гнилой пиздеж.
Именно поэтому я крайне уважаю тян выбравших для себя "нетипичные" профессии, даже если это связано с нарушением закона.

Triumph

Легенда
Это фикция из гангстерского кино. Крайне тяжело держать способы заработка в секрете от бабы, особенно если ты живёшь с ней.
Ну либо верить этой фикции, либо верить в то, что все скрывают реальное участие женщин в преступном мире. В твоих слова есть смысл - женщины как минимум не доносят, часто покрывают мужей, но я всё-таки думаю, что у них другого выбора и нет. К тому же закон позволяет не свидетельствовать против супруга. Но я всё-таки сомневаюсь, что мужчины часто спрашивают у женщин разрешения прежде чем ступить на путь криминала.
Вообще заметь, как меняются запросы - многие мужчины не хотят просто хороших хозяек, кому-то подавай страпон, кому-то ламповые беседы, кому-то чтобы тян шарила в дотке, а кого-то заводит, что его могут пырнуть ножом за гнилой пиздеж.
Согласен, запросы меняются, да и вообще мир меняется. Я считаю, это к лучшем, хотя бы в женщинах видят чуточку больше, чем инкубатор и обслугу, как это было 50 лет назад. Я надеюсь, что настанет момент, когда запросы мужчин будут заключаться в поиске подходящего в плане характера и увлечений человека, а не в поиске аксессуара для статуса в обществе с возможными бонусами при этом.
Именно поэтому я крайне уважаю тян выбравших для себя "нетипичные" профессии, даже если это связано с нарушением закона.
Аналогично. И нарушивших закон женщин я тоже уважаю гораздо больше, чем тех, кто ложится под папика за деньги или не делает в жизни ничего, кроме подтирания какулек и приготовления еды. Смелость, необходимая для того, чтобы порвать шаблон и жить свободно, всегда заслуживает искреннего уважения.

nelsonV

Известный пользователь
Выводы делайте сами.
из статистики?
Сообщения автоматически объединены:
Это в цивилизованных странах. К постсовку это не относится. У нас с чего-то это считается зазорным.
ну, кому надо, тот идет, наплевав, на то, что что-то там считается.
Сообщения автоматически объединены:
и да
к вопросу о женщинах
А вопрос какой?

O-Ren

привет вам от сердца к солнцу ауе 14/88
Губернатор
Депутат
кто ложится под папика за деньги или не делает в жизни ничего, кроме подтирания какулек и приготовления еды
А если это осознанный выбор женщины, не будешь его уважать? К тому же, не очень красиво обесценивать домашний труд, занятие по уходу и воспитанию детей. Это точно такие же профессии как и любая другая.

Triumph

Легенда
А если это осознанный выбор женщины, не будешь его уважать? К тому же, не очень красиво обесценивать домашний труд, занятие по уходу и воспитанию детей. Это точно такие же профессии как и любая другая.
Конечно я уважаю больше тех людей, которые преодолели свою гендерную роль и отрицают гендерные стереотипы на своём примере. Это не значит, что я не уважаю женщин, делающих осознанный выбор в пользу домашней работы. Я ничего не обесцениваю, только общество обесценивает, превращая домашний труд женщин в неоплачиваемое рабство.

Godemar

Синий дракон
Напились, потрахались, он в тюрьме, она звезда. Так кому нужна эмансипация?
Без названия.jpg

Статистика форума

Темы
2,388
Пользователи
1,449
Новый пользователь
56448

Сообщения профилей

Gor
Дорогие гости Литума!
Воспользуйтесь Шансом. Зарегистрируйтесь на лучшем Форуме Интернета!
Никитос - Хуисос
Да пребудет с вами Авария.
Грава, неудачник родившийся на самом дне и тяжелой сложности, ждет смерти бабушки, что бы квартирка досталась, единственная радость когда показывает свое влияние в дискорде или когда ночью дрочит, правда иногда начинает плакать, но дрочить не перестает!)
испаноговорящие Никитосы, как же вы засосали

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху