Япония [Устаревшее]

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Предлагаю здесь обсуждать тактику игры за Японию. Я обычно беру расширение на север, и вперёд, на Сибирь! СССР сейчас слоупочный, новых дивизий иногда полтора месяца не видать, минус в плохом снабжении. Если ещё в связке с Германией нападать, то конец грузину. А вот с США никогда не воевал, хотел бы услышать ваше мнение насчёт Японии.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Вообще Япония - прекраснейшая страна в плане разного рода покрасов. Недостаток ресурсов буквально толкает ее брать в руки кисть и ведро известки развязывать войну за войной, а прекрасная Малайя говорит, что если не эта, то следующая война будет против Великобритании.
Есть еще прекрасный фокус, позволяющий не воевать в Китае, а сделать его марионеткой сразу же.
Вообще противостояние Союзникам без учета США - довольно увлекательное занятие, как минимум много дивизий будут на Бирманском фронте, где, как ни странно, исторически было очень мало войск с обеих сторон.
Короче, покрасы за Японию - увлекательнейшая вещь. Особенно, если не посылать экспедиционные войска в Европу...

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Вообще Япония - прекраснейшая страна в плане разного рода покрасов. Недостаток ресурсов буквально толкает ее брать в руки кисть и ведро известки развязывать войну за войной
Обещают вольфрам добавить в Маньчжурию, это хорошо, а так конечно да, Азия не сильно защищена, людские ресурсы есть, при марионечивании Китая получаем кучу расходных дивизий, которыми удобно прикрывать свои войска и держать порты.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
UPD: Красить Китай скоро будет куда больше смысла: в него добавят алюминия и стали, столь нужных Японии.

Gor

Старожил
Депутат
Такой вопрос. Реально ли, следуя историчности до конца 41 года (не нападать на СССР, но победить к тому времени Китай) . После нападения на США, победить ее в войне?

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Такой вопрос. Реально ли, следуя историчности до конца 41 года (не нападать на СССР, но победить к тому времени Китай) . После нападения на США, победить ее в войне?
Безусловно, реально. Главное - создание мощного авианосного флота и изучение флотских доктрин. Армии вассальных китайцев в доктринах могут и не нуждаться.

Gor

Старожил
Депутат
Безусловно, реально. Главное - создание мощного авианосного флота и изучение флотских доктрин. Армии вассальных китайцев в доктринах могут и не нуждаться.
Т.е. Америка со своей супермощной промышленностью, если даже Япония весь Тихоокеанский флот США уничтожит, не сможет наклепать ещё столько же авианосцев и других кораблей. А сделав это, покарать Японскую Империю?

Хотя, благодаря ваших словам я увереннее начну свою первую партию за Японию.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Т.е. Америка со своей супермощной промышленностью, если даже Япония весь Тихоокеанский флот США уничтожит, не сможет наклепать ещё столько же авианосцев и других кораблей. А сделав это, покарать Японскую Империю?

Хотя, благодаря ваших словам я увереннее начну свою первую партию за Японию.
Ну, Китай можно за пару месяцев захватить. Главное, сделать в нем адекватную систему марионеточных правительств (не выделять разную мелочь). А дальше можно с Осью не объединяться, а аутировать на острове и материке. По "историчному" пути лучше не обявлять войну США сразу, а захватить богатые ресурсами голландские колонии.

Gor

Старожил
Депутат
Интересно, почему Япония в реале, в начале не захватила Индонезию, а уж потом напала на США?
Чтобы в удара в спину от Америки не получить?
Я это к чему, к тому что обману я этим ИИ, и словлю профит, но ведь это уловка, которая не возможна была в ИРЛ. Или я не прав?

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Интересно, почему Япония в реале, в начале не захватила Индонезию, а уж потом напала на США?
Они думали что утопив внезапно несколько крупных кораблей они заставят Сша обгадится.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Они думали что утопив внезапно несколько крупных кораблей они заставят Сша обгадится.
Ну, пока не выяснилось, что авианосцы все-таки ушли и не были потоплены, план выглядел если не хорошо, то хотя бы оставлял хоть какую-то надежду на полную победу.

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Думаю, после новых фокусов за это хотя бы станет интересно играть.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,902
Новый пользователь
59404

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...
Warlord написал(а) в профиле СмертьАниме.
НОУВАН ПИДОРАС

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху