Избирательный округ раздела "Общение"

Выберите одного из кандидатов

• Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4

В этой теме проводятся выборы депутата от раздела, также здесь вывешиваются правила выборов депутата от раздела

Выдержки из законодательства:
Вторая половина депутатов избирается в разделах согласно внутренним избирательным законам Разделов. Такие законы должны соответствовать демократическим нормам, принятым на Литуме. Внутреннее выборное законодательство должно уделять важную роль голосам "населения" разделов при составлении таких законов. Составить и согласовать внутреннее выборное законодательство между собой - задача Лендлордов и Кураторов внутри округов. При желании, население округов может и должно участвовать в разработке выборного законодательства.
Выборы начнутся в пять минут после полуночи 8 декабря и закончатся в пять минут после полуночи 11 декабря по Гринвичу. Лендлорды обязаны вывесить и согласовать выборные законы к 6 декабря.
Регламент выборов в округе:
1. Данный регламент основывается на Ноябрьском патенте.
2. Избирателями участка разделов "Новости и политика", "Тематические форумы", "История", "Блоги пользователей" и "Базар" (в дальнейшем "Разделы") являются пользователи, имеющие от 5 баллов.
3. Голоса установивших соответствующие разделы у себя в профили на весь срок голосования имеют коэффициент голоса 3
4. Голоса не установивших соответствующие разделы у себя в профили на весь срок голосования имеют коэффициент голоса 1
5. Победителем выборов является кандидат набравший наибольшее количество голосов.
6. Подавать заявку на участие в выборах можно только в одном выборном округе

Зарегистрированные кандидаты:
-Triumph
-Simpleguy
-Kervan

Последнее редактирование:

Kervan

Рыцарь

2. В выборах принимают участие все пользователи, имеющие от 5 баллов и больше (горожанин и выше).
3. Избирателями участка разделов "Новости и политика", "Тематические форумы", "История", "Блоги пользователей" и "Базар" (в дальнейшем "Разделы") являются пользователи установившие соответствующие разделы у себя в профили на весь срок голосования. В случае если кто-либо из лендлордов соответствующих разделов зафиксирует отсутствие указания раздела в профиле во время голосования, то голос избирателя аннулируется.
4. Каждый избиратель имеет один голос.
5. Любой пользователь соответствующий критериям избирателя может выдвинуть собственную кандидатуру на выборы.
6. Победителем выборов является кандидат набравший наибольшее количество голосов.
7. Люди, потратившие свой голос на других избирательных участках, не учитываются при подсчете голосов.
Срок голосования: с пяти минут после полуночи 8 декабря по пять минут после полуночи 11 декабря по Гринвичу.

UBooT

Горожанин

2. В выборах принимают участие все пользователи, имеющие от 5 баллов и больше (горожанин и выше).
3. Избирателями участка разделов "Новости и политика", "Тематические форумы", "История", "Блоги пользователей" и "Базар" (в дальнейшем "Разделы") являются пользователи установившие соответствующие разделы у себя в профили на весь срок голосования. В случае если кто-либо из лендлордов соответствующих разделов зафиксирует отсутствие указания раздела в профиле во время голосования, то голос избирателя аннулируется.
4. Каждый избиратель имеет один голос.
5. Любой пользователь соответствующий критериям избирателя может выдвинуть собственную кандидатуру на выборы.
6. Победителем выборов является кандидат набравший наибольшее количество голосов.
7. Люди, потратившие свой голос на других избирательных участках, не учитываются при подсчете голосов.
Срок голосования: с пяти минут после полуночи 8 декабря по пять минут после полуночи 11 декабря по Гринвичу.

Экая хуйня... Збс...
Сообщения автоматически объединены:
Это - особенно збс...

Радуга

Верный малорос
Губернатор
Депутат
Барон Политики
Организатор МП-игр
Герцог Мультиплеера
Эм... Поясни.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Ну, это почти что точно скопированные правила Коркута, и если так уж, им тут вряд ли здесь есть место - там людей все-таки числится 8, а не трое. Я предлагаю использовать модификацию МП или моих правил - они все-таки дают куда больше возможностей для маневра в плане числа избирателей.

Радуга

Верный малорос
Губернатор
Депутат
Барон Политики
Организатор МП-игр
Герцог Мультиплеера
Ну, это почти что точно скопированные правила Коркута, и если так уж, им тут вряд ли здесь есть место - там людей все-таки числится 8, а не трое. Я предлагаю использовать модификацию МП или моих правил - они все-таки дают куда больше возможностей для маневра в плане числа избирателей.
Поддерживаю это. В Общении, все же, в той или иной мере сидят все форумчане. А этим правилом они почти полностью ограничиваются.
А че непонятного? Если ты уже вкинешь свой голос в корзину например Хои, голосовать в разделе Общение ты не сможешь. Вернее сможешь, но голос учитываться не будет.
Чет ты в самом большом разделе избрал самую жесткую выборную систему. Это не дело абсолютно.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Ну да, простите - пятеро, из которых двоих не видно на форуме с сентября, и из оставшихся троих голосовать могут только двое. Д-д-демократия!

Kervan

Рыцарь
Это и есть скопированые правила @Korkut, кроме последней строчки, которая взята у @resursator.
Чет ты в самом большом разделе избрал самую жесткую выборную систему. Это не дело абсолютно.
Раздел - то самый большой, но не самый популярный. Совсем. Не вижу причин фиктивно увеличивать количество избирателей, если их нет. Позитивная дискриминация должна следовать каким-то целям.

Радуга

Верный малорос
Губернатор
Депутат
Барон Политики
Организатор МП-игр
Герцог Мультиплеера
Раздел - то самый большой, но не самый популярный. Совсем. Не вижу причин фиктивно увеличивать количество избирателей, если их нет. Позитивная дискриминация должна следовать каким-то целям.
Ээээээээээ....
Это самый популярный раздел, здесь больше 8К сообщений.

И всякие Аорсы, Гнльмоны, Триумфы, Инферны, Павлы и т.д. активно здесь сидят, но не проставили это в графу свою.

Kervan

Рыцарь
Ну да, простите - пятеро, из которых двоих не видно на форуме с сентября, и из оставшихся троих голосовать могут только двое. Д-д-демократия!
Зель, давай отделять мух от котлет. Голосовать могут все пользователи с 5 сообщениями и больше. Это более чем демократично. Да, нужно делать выбор и о, Боже, ставить раздел в профиле, но нужно просто хорошо подумать и решить выборы в каком разделе для них важнее.
Ээээээээээ....
Это самый популярный раздел, здесь больше 8К сообщений.

И всякие Аорсы, Гнльмоны, Триумфы, Инферны, Павлы и т.д. активно здесь сидят, но не проставили это в графу свою.
Система "независимых" разделов была одной из важнейших концепций при создание Литума. Не просто так было введено гражданство и разделы в профилях,и мы должны следовать выбранному курсу. Все вышеперечисленные юзеры выбрали для голосования другие участки или даже баллотируются от них, а значит судьба "Общения" им не так важна.

Радуга

Верный малорос
Губернатор
Депутат
Барон Политики
Организатор МП-игр
Герцог Мультиплеера
даже баллотируются от них
По твоим правилам, кстати, те, кто баллотируются, имеют право голосовать в общении.

В общем, мне кажется, что избирательное право слишком сурово. Жду что скажет Ники и Триумф.
Не просто так было введено гражданство и разделы в профилях,и мы должны следовать выбранному курсу.
Лол.
Разделы в профилях под выборы доработала Инферна неделю назад, когда думала о системе избирательной в Виктории.

Lorandicus

Вольный горожанин
Барон
форумных игр
Эм, мне одному кажется, что вы все усложняете?
Демократия - вещь нужная. Но как быть, если мне чисто модерка нужна для будущих ФСИ проектов, а сама процедура выборов не очень-то и интереса?

Радуга

Верный малорос
Губернатор
Депутат
Барон Политики
Организатор МП-игр
Герцог Мультиплеера
Эм, мне одному кажется, что вы все усложняете?
Демократия - вещь нужная. Но как быть, если мне чисто модерка нужна для будущих ФСИ проектов, а сама процедура выборов не очень-то и интереса?
Это нормально, что выборы не интересно. Это, по сути, игра в парламент. Порой интересная.
Но, при этом, выборы дают возможность навести порядок, если играющие в политоту совсем головой тронутся. Как показывала Стройка, власть демократически там менялась регулярно, просто админы это пидорили.

Kervan

Рыцарь
По твоим правилам, кстати, те, кто баллотируются, имеют право голосовать в общении.

В общем, мне кажется, что избирательное право слишком сурово. Жду что скажет Ники и Триумф
Ну смотри, ситуация простая : избирательные округа по логике вещей Зеля придумал для того, чтобы юзеры могли голосовать именно в том разделе, который важен для них. То есть по аналогии с рл, ты живёшь в Марьино, и голосуешь там, но ты предлагаешь, например, чтобы он мог голосовать кроме Марьино ещё и в Коптево, так как он туда на работу ездит, но это приведёт лишь к нелогичности и возможных злоупотреблений на выборах, а мне бы этого не хотелось.
Лол.
Разделы в профилях под выборы доработала Инферна неделю назад, когда думала о системе избирательной в Виктории.
Я вернулся на Литач где-то числа 15 ноября, и разделы в профилях прекрасно функционировали.
Мне нравится, как кое-кто читал правила, которые сам же постит...
Зель, ты упоролся? Из всего моего аргументированного поста ты отцитировал только очепятку?

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Ну смотри, ситуация простая : избирательные округа по логике вещей Зеля придумал для того, чтобы юзеры могли голосовать именно в том разделе, который важен для них. То есть по аналогии с рл, ты живёшь в Марьино, и голосуешь там, но ты предлагаешь, например, чтобы он мог голосовать кроме Марьино ещё и в Коптево, так как он туда на работу ездит, но это приведёт лишь к нелогичности и возможных злоупотреблений на выборах, а мне бы этого не хотелось.
Опять же - закон задумывался таким образом, чтобы сделать эту систему более гибкой, чем обычные голосования за мандат в каком-то округе, и повторял это неоднократно.
Я вернулся на Литач где-то числа 15 ноября, и разделы в профилях прекрасно функционировали.
Ну... нет. Раздел МП в профиле был добавлен прямо перед выборами мной, ибо надо было как-то решать ситуацию, а потом, насколько я понимаю, его каким-то образом доработали.
Зель, ты упоролся? Из всего моего аргументированного поста ты отцитировал только очепятку?
Я, честно говоря, ничего смыслового, кроме этой "опечатки", настоящее происхождение которой вроде как очевидно, в этом посте не увидел. Просто очередная защитительная абсолютно пустословная речь во имя одного "гнилого местечка" (опять же, по аналогии с РЛ, если ты так хочешь) и защиты от "чуть пошевелиться" насчет написать что-то поверх скопированных правил, которые ты, по всей видимости, даже особо и не читал.
В любом случае, депуат с округа, где голосуют 2 человека, не может быть назван "демократически избранным", со всеми возможными последствиями. Поэтому, наверное, стоит попробовать написать что-то свое и более широко охватывающее население. Ну или украсть правила у МПшников и опубликовать их, не читая - позитивный эффект все равно будет от этого больший.

Kervan

Рыцарь
Опять же - закон задумывался таким образом, чтобы сделать эту систему более гибкой, чем обычные голосования за мандат в каком-то округе, и повторял это неоднократно.
Зеля, это вода. "Закон задумывался так, но вы все себе понапридумывали иначе" - логика странная. Зачем тогда делать округа? Какие блджад еще мог быть ассоциации с округами?
Пусть все бы имели право голосовать в каждом округе в таком случае, потому как людей, постящих исключительно в одном, единицы или вообще нет. Поэтому решение, лежащее на виду, это исключительно голосование только тех пользователей, которые проставили соответствующий раздел в профиле. Или же бы просто всеобщие выборы "народных депутатов", как это было на С.- ты много работал вроде над реформой парламента там, так что отчасти ты просто наложил то, что было на Строечке в реалии Литума.
Ну... нет. Раздел МП в профиле был добавлен прямо перед выборами мной, ибо надо было как-то решать ситуацию, а потом, насколько я понимаю, его каким-то образом доработали.
Как это меняет ситуацию? Акт и гражданстве или как там и контроль разделов были еще на первых выборах.
Я, честно говоря, ничего смыслового, кроме этой "опечатки", настоящее происхождение которой вроде как очевидно, в этом посте не увидел. Просто очередная защитительная абсолютно пустословная речь во имя одного "гнилого местечка" (опять же, по аналогии с РЛ, если ты так хочешь) и защиты от "чуть пошевелиться" насчет написать что-то поверх скопированных правил, которые ты, по всей видимости, даже особо и не читал.
В любом случае, депуат с округа, где голосуют 2 человека, не может быть назван "демократически избранным", со всеми возможными последствиями. Поэтому, наверное, стоит попробовать написать что-то свое и более широко охватывающее население. Ну или украсть правила у МПшников и опубликовать их, не читая - позитивный эффект все равно будет от этого больший.
Тут все просто - нужен пласт людей, как на С., типа Роторов и Олегардов, которые общаются и упарываются только в политических. Без него у раздела "Общение" и не будет сотен нефти голосов. К сожалению или счастью, такого пласта пользователей у Литума нет. А рисовать цифорки в госплане для тебя, чтобы выборы выглядели "демократичными", я не собираюсь. Нужно стимулировать пользователей не красивым результатом- "смотрите у нас проголосовало целых 15 человек", а реальным интересом к разделу- в этом прежде всего и моя ответственность, и других ЛЛ, поэтому если вдруг кто-то возмутится- "у них целый депутат всего с двумя голосами" или же "этот депутат ничего не делает", это будет поводом для того, чтобы поднять внимание пользователей к выборам в следующих раз.
Как по мне- идея с округами вин, но она совершенно непрактична. Она обречена на смерть- и это мы еще не столкнулись с реальной партийной борьбой и накрутками. Но что поделаешь, мало кто мог смотреть в завтрашний день -пусть эти выборы пройдут уже так :sojdet:, а новый парламент (или что там вместо него) примут уже обновленный закон о выборах.
@Радуга @Triumph @nelsonV @inferno★hime @Nikephoros Aurelian - к сведению

Радуга

Верный малорос
Губернатор
Депутат
Барон Политики
Организатор МП-игр
Герцог Мультиплеера
Короче, предлагаю свою версию выборного законодательства, дабы не быть пустословом. Готов это обсуждать с другими ЛЛ и ниже у меня есть предложения к тому, что написал Керван.

2. Избирателями участка разделов "Новости и политика", "Тематические форумы", "История", "Блоги пользователей" и "Базар" (в дальнейшем "Разделы") являются пользователи, имеющие от 5 баллов.
3. Голоса установивших соответствующие разделы у себя в профили на весь срок голосования имеют коэффициент голоса 3
4. Голоса не установивших соответствующие разделы у себя в профили на весь срок голосования имеют коэффициент голоса 1
5. Победителем выборов является кандидат набравший наибольшее количество голосов.
6. Подавать заявку на участие в выборах можно только в одном выборном округе

Моя позиция как второго ЛЛ Политики.

Люди, потратившие свой голос на других избирательных участках, не учитываются при подсчете голосов.
Убери это и уже будет много лучше.
@inferno★hime возможно ли создать фичу, что бы подсчитывала удельное количество постов в разделе? На С. такое есть, емнип.

Сверху