Официально Избирательный округ EU4

Выберите одного из кандидатов:

• Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV

В этой теме проводятся выборы депутата от раздела, также здесь вывешиваются правила выборов депутата от раздела

Выдержки из законодательства:
Вторая половина депутатов избирается в разделах согласно внутренним избирательным законам Разделов. Такие законы должны соответствовать демократическим нормам, принятым на Литуме. Внутреннее выборное законодательство должно уделять важную роль голосам "населения" разделов при составлении таких законов. Составить и согласовать внутреннее выборное законодательство между собой - задача Лендлордов и Кураторов внутри округов. При желании, население округов может и должно участвовать в разработке выборного законодательства.
Выборы начнутся в пять минут после полуночи 8 декабря и закончатся в пять минут после полуночи 11 декабря по Гринвичу. Лендлорды обязаны вывесить и согласовать выборные законы к 6 декабря.
Регламент выборов в Парламент на территории избирательного округа Europa Universalis 4

1. В голосовании могут участвовать пользователи, имеющие 5 баллов и больше (горожанин и выше).
2. Пользователи, принимающие участие в развитии раздела (на данный момент - создатели тем в разделе EU4 и его подразделах, за исключением мультиплеера (не позднее 3х дней до выборов)) имеют увеличенный на единицу вес своего голоса.
3. Люди, потратившие свой голос на других избирательных участках, не учитываются при подсчете голосов.

Зарегистрированые кандидаты:
-Шико
-Vito-san

Последнее редактирование:

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Предупреждая всякие вопросы по поводу данной темы: дело в том, что наш славный форум создавался с претензией на самоуправление. Что означает: люди, которые оставляют сообщения в разделе еу4 могут влиять на какие-то там правила, по которым вы, вообще-то, до сих пор общались. Правила, как можно заметить, не редактировались уже длительное время, да и содержат в себе некоторые конфликты с наблюдаемой сегодня реальностью. Так вот, мы сейчас организуем выборы человека от нашего раздела, который будет прямо и косвенно влиять на мой пока что никем не ограниченный произвол (я, позвольте представиться, ваш модератор, также известный как лендлорд europa universalis). Например, недавно наш регент принял два законодательных акта: ноябрьский патент, регулирующий выборы властей, и кодекс "О наказаниях", согласно которому я и должен банить всех злобных флудеров (пока что я склоняюсь либо к полному произволу, либо к слабой редакции кодекса). В общем, господа, подаем заявки на выборы себя любимого прямо в этой теме (кажется, нужно иметь пять баллов по нашей внутрифорумной рейтинговой системе пользователей, но будем смотреть по ситуации).

Шико

Кот
Техподдержка
Подаю заявку.

Обещаю вести себя как обычно - ничего не делать, бросать начатое на половине, обещать и забывать; ещё ныть и орать, что мне все мешают. Ох уж эти лапки.

vito

Случайный пассажир
Депутат
Выдвигаю свою кандидатуру на пост депутата от избирательного округа Europa Universallis 4.

Я, как член фракции «Фронтир», полностью разделяя её цели и задачи, обещаю сделать всё возможное для того, чтобы:

• Игровые разделы не стали жертвой войн амбиций и разборок кого бы то ни было – «политота» не должна мешать развитию;
  • Незыблемо соблюдалось равноправие всех пользователей - никаких вечных «царей форума» и элит;
  • Поддерживалась справедливая и адекватная модерация разделов путём сохранения достаточной автономности Лендлордов разделов – нет указкам «сверху» и навязыванию излишнего бюрократизма;
  • Наполнение игровым контентом продолжится и ускорится;
  • Собственно форум и сервер дискорда как неотъемлемая часть Литума будут дополнять друг друга.
Независимые исследования* показали, что в случае моего избрания от округа у всех маляров игроков в EU4:

• На 68% снизится вероятность ивента про комету;
  • Талантливые правители живут на 29% дольше;
  • В 74% случаев в бою кубик выпадает больше чем у ИИ;
  • На 46% снижено формирование коалиций против игрока;

* исследователи пожелали остаться анонимными.

Вложения

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Оказывается, осталось четыре лня до выборов, а регламент все еще не написан ([USERGROUP=23]@Техподдержка[/USERGROUP], где смайл слоупока?). Так что вот:
Регламент выборов в Парламент на территории избирательного округа Europa Universalis 4

1. В голосовании могут участвовать пользователи, имеющие 5 баллов и больше (горожанин и выше).
2. Пользователи, принимающие участие в развитии раздела (на данный момент - создатели тем в разделе EU4 и его подразделах, за исключением мультиплеера (не позднее 3х дней до выборов)) имеют увеличенный на единицу вес своего голоса.
3. Люди, потратившие свой голос на других избирательных участках, не учитываются при подсчете голосов.
Если у кого имеются дельные предложения по поводу регламента, не стесняемся их высказывать

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV

Выборы закрыты.
Вито-сан получает депутатский мандат, набрав порядка 1 голоса в пользу своей кандидатуры.

Статистика форума

Темы
2,464
Пользователи
2,163
Новый пользователь
58488

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху