Италия

hans

Пользователь
В данной теме обсуждаем стратегию за Италию.

Стальной пакт и союз с Рейхом, или Новая Римская Империя? А может стоит вступить в Союзники/Комминтерн?
Что нужно для превосходства в Африке? Как победить флот Великобритании?
Все ваши идеи будут крайне полезны здесь. Делитесь, критикуйте и совершенствуйте.

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
НРИ однозначно. Британский флот нужно давить, быстро захватив Суэц (Гибралтар не проблема, если вы поддержали франко и взяли фокус на дружбу с ним). Для этого нужно заранее подготовится, и десантироваться в первые дни, когда у нас ещё есть флот. с французским берегом проблем нет, а Африку можно захватить, напав с испанской части и Ливии(тем более Сахару сделают непроходимой). Для Африки нужны тяж. истребители и легкие дивизии, не требующие много ресурсов. С составом пока не эксперементировал, но думаю мотопехота с поддержкой арты в самый раз. Дальше рашим Францию(если она вообще в союзниках), на пару с Германией она на месяц, не больше, потом нужно попытаться высадится в Англии, это у меня и за Германию с её-то флотом получалось, на крайний случай ВДВ. Удобно ещё до войны разместить часть флота в Испании, заодно перекрывая Бискайский залив, но флот нужен в Средиземниморье, поэтому лучше отправлять немного подлодок, или вообще ничего, все равно ибралтар захватите. Потом жде войны СССР с Германией, если побеждает первый, атакуем Германию, если 2, то тут все сложнее, придется как-то выкручиваться и атаковать их на Кавказе(через Турцию, которая тоже к на присоединяется) или десант в Крым и Одессу(если её не захватили). Потом добиваем Германию(если ещё будет чем).

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Я атаковал югославию а у нее гарантия от чехособак, что мне делать?

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Умело лавируя внутри мировой напряженности (на самом деле, это просто поздняя ГВ в Испании), я смог съесть и югославян, и греков. Но благодаря Балканской и Малой антантам меня ждет еще добавка в виде Румынии и Чехособакии.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
греков жрать не буду
но блин чехособаки в альянс к союзникам вступают поэтому все рушиться
мой внутренний перфекционист негодует
Сообщения автоматически объединены:
Italy - Hearts of Iron 4 Wiki
блин эти говноеды не обновляли со времен патча 1.1
как это низко

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
греков жрать не буду
но блин чехособаки в альянс к союзникам вступают поэтому все рушиться
мой внутренний перфекционист негодует
Ну захвати все Балканы, какая разница то? И почему ты Грецию не хочешь захватить?

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Я хочу чтобы грекам дать фракию и измир
у меня отыгрыш такой

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Вообще надо пояснить про фокусы. Хочется все и сразу да вот не выходит. К тому же немцы всегда принимают фокус "в обход мажино" осенью 39. Ну не могли бы они делать чуть чуть попозже? Ээээ, придется ждать патча. Ладно, у нас по 5 фокусов за год. То есть осенью 39 уже должны быть : свой альянс, сожранные албания эфиопия и югославия и клейм на фра.
NF_tree_Italy.jpeg

Это с вики. И да, я не знаю менялись ли фокусы у италии по патчам или нет. Нет наверно.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
По крайней мере стальной пакт нафиг. Как и флот. Хотя наверно стоит попробовать изучить подлодки. Плюс шаблоны. Я решительно не понимаю что с ними делать. Можно опять же обратиться к вики.
Italy - Hearts of Iron 4 Wiki

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
К тому же немцы всегда принимают фокус "в обход мажино" осенью 39
Кажись это уже никогда не изменят.
Плюс шаблоны. Я решительно не понимаю что с ними делать.
Что именно не ясно с шаблонами?

Falkehnayn

Пользователь
У немцев прописано, что "В обход Мажино" они берут при первой возможности

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Вчера ночью послушал нытье Ники, откатал микропартию и понял, что взять и Югославию, и Грецию - почти нереально. Я постараюсь это осуществить все-таки и написать, какой именно порядок правильный.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Дошел пока до дек 39.
Суть такова: вынел югославов, создал альянс, зохавал эфиопию и албанию, 12 див плюс 3 гарнизона в сев африке, 55 дивизий плюс куча гарнизонов на границе с фра.
также в турине 1200 самолетов плюс еще 120 в ИВА и еще гдето в районе 100 на юге п-ва
А да еще в ИВА 24 дивизии плюс 2 или 3 гарнизона
Стоит ли строить средние танки? и танки вообще?
Стоит ли строить флот?
и какой?
Как вообще управляться с флотом?

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Попробовал сожрать и югославов и греков и понял что это невозможно. Хотя я затупил как всегда с фокусами да и жаль мне греков почему-то.
@Zelchenko ау ты жив? Когда гайд напишешь?

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Ладно.
После долгих и воистену мучительных страданий, мне удалось более или менее выработать тактику за итальянцев.
Я предупреждаю что проходил на аниме моде тема его находится здесь : Hearts Of Anime Ironman/Multiplayer
Итак, строим фабрики сначала, первый министр у нас будет на +10 к скорости строительства фабрик, второй либо генерал де Боно, либо, если вы начали строить военные заводы, товарищ на +20 к строительству военн. заводов. (я точно не помню, какой там бонус, простите уж) Соответственно строим 5 горняков и 5 пехоты со стандартными (дерьмовыми) шаблонами, которые потом увеличиваем, прибавляя лин. арту и батальон горн. и пех., до тез пор пока длинна фронта не достигнет 20-ти. Дивизии строим постоянно, манповера хватит, плюс враги такие же тупые как и раньше.
Фокусы.
Забейте до осени 1937 на все кроме "претензий на грецию", стремитесь всеми силами, чем быстрей тем лучше. Не забудьте о фокусе на помощь наци а Испании. Не атакуйте Югославию пока Чехословакия гарантирует ее независимость. Ч-с снимет гарантию в июле 1937, после фокуса "доверие западу" Следите за фокусами Ч-С.
Атакуйте югославию, смотрите за мировой напряженностью чтобы она не было выше 25. Можете атаковать греков одновременно, не забудьте что румыны их гарант, но с румынами вы справитесь.
После этого можно попробовать изучить армию или флот. Лучше армию , хотя хз, ваши части бвдут опытными и многочисленными, так что вы относительно легко прорвете французкий фронт. Желательно взять Париж.
Пока все. Еще напишу когда еще пройду.
Чпок.
P.S. Кстати скрин.
hoi4_182.png

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Пятый раз уже не могу захватить Париж.
Дело не в том что немцы захватывают раньше. Дело в том что, фра капитулирует перед немцами, хотя я захватил почти весь юг и проник в центр фра.
Это блин не справелидливо, но хотя бы спасибо за два бесполезных региона (савойя и корсика) плюс еще два, марсель и гренобль, короче те где стать есть.
Граница по реке(не знаю названия) В вост африке англичане захватили 2 провы и все. И то, где то рядом с сомали.
Тунис (я его советую захватывать большой армией из 18 или 24 дивизий ибо фра подгоняет туда неплохие войска плюс в тунисе 8 стали а у италии со сталью проблемс) зохвачен, армия воюет в алжире. Лениво воюет.
Египет и суэцкий канал захвачен, армия воюет в судане. Ну как воюет... просто двигается по пустыне...
Где англосаксы?! Я построил видимо столько дивизий что они обосрались и попрятались. Хотя нет, они отправились воевать с япами, япы в оси, как и венгры и я хочу убить себя ап стену от того что не смог затащить их в НРИ, ибо лучше у меня, чем у оси. Вообще я не очень хочу чтоб советы пришли в Венгрию и все изговнякали своим комунизьмом. Или в Японию.
Остаются вопросы.
Как зохватить Париж ОЧЕНЬ быстро?
Как затащить в союз венгров раньше июля 1937?
Как затащить Японию в союз? (Ну окей Альянс)
Я понимаю что у меня немного непонятный отыгрыш но все же.
Еще заметил что ии такой же тупой и пассивный гей что и в европе 4. Совпадение? не думаю.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Я играл вчера, у меня венгры попросились в альянс в 39 году. Я им отказал. Вообще хотел распустить альянс, так как болгары мне не нужны, но кнопка неактивна почему-то...

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Ага чтобы их потом советы сожрали. Считай отдал грьязным коммунякам на растерзание. и зачем альянс распускать? Болгары не нужны?
Все нужно! Тем более они идут по фашистской ветке фокусов плюс если им территории подарить то можно попользоваться их мясом.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Ага чтобы их потом советы сожрали. Считай отдал грьязным коммунякам на растерзание. и зачем альянс распускать? Болгары не нужны?
Все нужно! Тем более они идут по фашистской ветке фокусов плюс если им территории подарить то можно попользоваться их мясом.
Я же Римскую Империю восстановить хочу... Я прям расстроился, когда понял, что без болгар альянс не создать...

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
А ты что хотел? жрать все подряд?
Идиотизмом попахивает. Плюс у тебя и так будет дофига не национальных территорий с которых можно собрать только ресы и заводы. Я этого не понимаю. Вот зачем вам Болгария, маленькая, обиженная страна. ресов там нет, заводов почти нет, население жалкие 6 лямов, населена роботами.

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Как по мне, Италия - отличная страна для новичка, который уже набрался опыта в наземных сражениях и хочет ознакомиться с флотом. Довольно неплохое стартовое расположение, война с Эфиопией, позволяющая получить сколько угодно опыта, удобный плацдарм для захвата Суэца и возможность полной изоляции Средиземного моря от Союзников, что делает захват нас довольно тяжёлой задачей для ВБ. Из минусов - невероятно устаревшая на момент начала игры армия и постоянные высадки, если не своевременно захватить Африку. Новая Римская Империя - вполне перспективный альянс, если взять в неё Испанию, не говоря уже о возможности получить контроль над Босфором. К несчастью, приходится форсированно развивать армию, потому что в случае войны с ТР или СССР наших стартовых войск не хватит.

Martin

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Италия - отличная страна для новичков, еще со второй хойки.
:peka3:

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Все же неплохо было бы описать в 2х словах как у вас происходили дела. У меня Итялия (фокусы на историю, уровень средний, иронмен, аниме мод, шел по ветке НРИ) не может Париж взять быстрее германцев. Плюс не очень понятно что делать с флотом, и какую строить промку. А вообще кмк надо строить овер довига пихоты. Но захватить Югославию и Грецию почти одновременно можно(да в общем то и нужно).

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Короче, я наверно писал уже (в другой теме) но продублирую еще раз. За итальянцев следует застраиваться заводами и захватывать балканы. Изучать только промтехи электронику и пехотные техи с ротами поддержки (если сильно нужно). А еще по данным бубоги горняки бесполезны поэтому совет - забить на них большой и толстый, пехота с планированием решает. ИИ все равно феерически туп.
Фокусы. Идти следует только по фокусам связанными с политикой, короче тут как с А-В (имхо: да блин почти со всеми "интересными" странами, ибо старт в 1936 - это идиотия, ничего не успеваешь сделать)
Если мне не будет лень вечером зайду в игру еще раз попробую, может даже скрины приложу.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,903
Новый пользователь
Kurtkaban

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...
Warlord написал(а) в профиле СмертьАниме.
НОУВАН ПИДОРАС

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху