Исход со стройки. Личное видение

JlOCb

Известный пользователь
На практике эта система не работает. Я не знаю каковы причины этого, это вовсе предмет для отдельной дискуссии. Скажу лишь то, что действительно реализовать свои амбиции, пусть даже если они исключительно положительные, нельзя.
Хм. Мне вот думается, что "система" не работает потому, что не является системой.

Что бы Вы (или я, например) не думали о "системе управления", в большинстве случаев это будет не правда.

Могу высказать свое ИМХО. Но... вы готовы к тому, что это "как всегда?"

"Система управления" в которой задействованы люди, и люди являются Основным Веществом или (и) Основной Энергией - это не обычные системы, где три педали и один рычаг переключения передач. Банально?

Такие системы не управляют людьми. Людьми, вообще говоря, управлять нельзя. Они сами управляют своими мыслями, своими руками и ногами.

Такие системы "регулируют отношения", которые возникают между людьми в процессе "работы" (Превращения Энергии и Вещества в Продукт)

Обычное предприятие (любое) не управляет людьми. (Буквально). И не создает условия, при которых одни люди управляют другими людьми.
Предприятие - это система "регулирующая отношения". Документооборот. Делопроизводство. Инструкции. Наряды. Регламенты. Приказы. ВСЕ. Абсолютно все, что мы можем видеть в современных системах - это "инструменты регулирования отношений".

Задача Системы Управления не давать людям заниматься херней, а с помощью "инструментов" направить их деятельность в нужное русло. В нужное предприятию русло. Получать прибыль.
Такие отношения регулировать просто. Потому как основой их являются "денежные отношения" ("рыночные".. "торговые"... не важно... это обобщение).

Государственный Аппарат. Любой Цивилизованный Аппарат. Тоже Система, которая не управляет людьми. Это система, которая регулирует отношения между людьми. Которая создает инструменты, позволяющие регулировать отношения - направлять действия людей в нужное русло. И в основе таких отношений тоже стоят деньги. В основе всего стоят деньги. С этим проще.

Понимание этой простой, как дважды два, вещи, к сожалению почему то отсутствует напрочь. У всех.

С форумом еще проще, чем с Государством и Предприятием. Потому, как "инструменты" регулирующие отношения - это ДВИЖОК форума.

Никакие "Правила", "Конституции", "Законы" и прочая написанная в сообщениях мутотень не поможет вам НИ управлять людьми (это вообще невозможно), НИ регулировать отношения между ними.

Согласитесь. Все просто. Если пользователь может зайти без Регистрации (иснтрумент) нагадить и вы не можете его "Забанить" (Инструмент)... ТО.. все, что вы не выдумаете и не напишите - полная чушь. Полнейшая. Не имеющая никакого. Абсолютно смысла.

Все инструменты, которые так или иначе регулируют отношения между пользователями - ДВИЖОК. Ни что другое. Ни как иначе.

Банально?

Регистрация.. Лайки.. Баны.. Муты.. Рейтинги.. И все все все, что может "регулировать отношения" - это элементы ДВИЖКА. И только с помощью ДВИЖКА, могут быть осуществлены.

Форуму для "порядка" нужны не модераторы, а инструменты. Инструменты, которые надо сначала создать... Поэтому главным на форуме.. Да и вообще, где-либо в сети будет тот, кто непосредственно "разрабатывает движок". От него будет зависеть успех. Ни как не от "грамотных Руководителей и модераторов" (и уж тем более не от пользователей).

Задача Администрации - Разработать Систему Инструментов. Дать Техническое Задание разаработчикам Движка, которые воплотят эти инструменты (сделают их доступными).

Интерфейс - тоже инструмент, например.

Сразу оговорюсь: Я не делю Механизмы и Инструменты, а называю все одним словом, чтобы просто не делать "многословоблудия" и не писать лишнего.

Как можно не понимать простого и очевидного?

Можно сколько угодно изменять стиль инструмента (интерфейс). Можно сколько угодно "строчить" текста и "контента". От реалий... Сомали ничего никуда не сдвинется. Сильней тот, у кого автомат. А вместо "Политической игры" и "Интриг", которые привлекают и интересны (и развлекают) будет только срач. Система не построится. Тем более с Концепцией "САМО"...

Вангую))) Так же чего вы на самом деле хотите? Забейте.. Лучше не забивайте себе голову.. Общайтесь, развлекайтесь, отдыхайте... И не думайте о серьезном. Раз не получается.

Шико

Кот
Техподдержка
Как можно не понимать простого и очевидного?
В данном случае непонимающий как раз Лось ;-)
Корень проблемы не в "системе", неважно как она устроена. Корень проблемы во вранье. Вот такая банальная и простая вещь.

JlOCb

Известный пользователь
Корень проблемы не в "системе", неважно как она устроена. Корень проблемы во вранье. Вот такая банальная и простая вещь.
Ах.. ну да.. Конечно... Мистицизм.. Законы бытия... Вселенной... Неизведанное... Конечно) Я в этом точно ничего не понимаю. Сорян. Не мое это)

Кстати, новый велосипед, на который вы пересели, это тот же старый велосипед, только другого цвета. Приятного Путешествия!) Не завритесь по дороге.. рассказывая, что так, конечно.. гораздо комфортнее!

Еслиб вранье было бы причиной... То автомобили до сих пор были бы так и не созданы. Все до сих пор.. гоняли на великах... Или лошадях. Потому, что автомобиль.. это сложно. Слишком много деталей, которые оказывается нужны...)

Ладно.. Хуйню несу. Сорян. Забейте. Пойду погуляю...

Ах да... Кстати.... Решил таки добавить. Раз разговор про "вранье"... Как вы думаете... А зачем, например, чтобы стать "Заслуженным Учителем России" нужно пройти "процедуру", где обязательной "опцией" является наличие публикаций? (Публикаций)... Подумайте. Подумайте над тем, как системы борются с враньем и произволом.

Очевидный ответ - с помощью... все тех же колес... только с катафотами (светоотражателями)!

Добавил... А все равно хуйня какая-то...

Последнее редактирование:

Шико

Кот
Техподдержка
Добавил... А все равно хуйня какая-то...
Лось, ну правда хуйня какая-то.
Моя логика простая - не усложнять.

В теме поднят вопрос - почему был исход?
На него простой ответ. Кому-то что-то обещали. Обещание не сдержали. Итог? Обида. Очевидная. Исход. Свой луна-парк с блэкджеком и шлюхами.

Вот и всё. И нечего в общем-то додумывать.

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Интересно почитать было отчет. Тут бы еще видение альтернативных лиц посмотреть, для полноты картины.

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Модератор Stellaris
Я уже предлагала сделать летопись, Грюнвальд даже картинку нарисовал, но там что-то сломалось
Летопись определенно нужна!
Форум сломался, все картинки съехали. Жаль, я не подумал сохранить, ну кто ж знал то, что мы ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕЕ.. Кхм, в общем жаль, да)

Хентайщица

Пользователь
В общем-то идея о переезде была не моей. Она была коллективным решением почти сотни человек.
Ну да ладно.
Агась, ктож типа спорит, только вот выглядит все до боли лицемерно и глупо. Сдалась вам так эта политота, я например больше партии рассматривала как источник веселья и отыгрыша. Логично же, то раз Эль Президенте владелец сайта, то он на хую вас всех вертел

ПЫ СЫ, как я вижу материться вроде можно?

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Модератор Stellaris

Хентайщица

Пользователь
Раскрой мысль

Ага, внутренние законы во многих разделах еще не прописаны.
Но в будущем, подозреваю, весь мат порежут.
Так я вроде раскрыла? К чему был весь этот бомбеж, если и так все было ясно с самого начала? На стройке хоть можно было просто нормально в темах посидеть, а теперь все разбежались кто куда.

Жаль, вот этого реально жаль. А все остальной хуйня, эт да

BERKUT

Известный пользователь
В сообщении инферны, которую я процитировал, ссылка на обложку летописи.
Вот еще раз.
Вот, жмёшь на картинку правой кнопкой, копируешь адрес, получаешь
http://litum.pro/uploads/default/original/1X/51386cea2868a339ae6a345e50326ebeb2b7cf52.jpg
Заменяешь на
http://5.9.178.75/uploads/default/original/1X/51386cea2868a339ae6a345e50326ebeb2b7cf52.jpg

И сохраняешь картинку себе

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Модератор Stellaris
Благодаря техподдержке бесценная рукопись перемещена на глиняную табличку и сохранится подольше.

Эх, подумал бы раньше, починил бы статейку без перезаливания кучи картинок. Ну да ладно.

Хентайщица

Пользователь
Благодаря техподдержке бесценная рукопись перемещена на глиняную табличку и сохранится подольше.
Больше всего мне жадь элеста, мы с ним не плохо в теме по вопросом крестов сощлись)

Хентайщица

Пользователь
Ну.. фигово у тебя получается мысли выражать, но все же попытаюсь ответить на то, что поняла.

Во-первых, люди никуда не делись. Весь актив что создавал движуху просто изменил дислокацию. Некоторые пошли вместе с нами только ради того, чтобы оставаться в компании.
Во-вторых, это и есть отыгрыш. Все что ты называешь "бомбежем" и "ясно" -- в какой-то степени отыгрыш. НО. Нам поиграть нормально не дали. И если та песочница плохая -- ничего не мешает нам уйти в другую, что мы и сделали.
Оке, как скажешь) Я просто люблю брюзжать. Прост я слегка была удивлена, когда после месяца моего отсутствия на стройке, все куда то резко подевались. Да и к тому же, меня вполне устраивал Платон, было прикольно наблюдать, как вы все тявкаете на него и пытаетесь свалить, а он вместе с презиком смотрит на вас с Олимпа и ржет)

JlOCb

Известный пользователь
Лось, ну правда хуйня какая-то.
Моя логика простая - не усложнять.
Согласен. Логика железная. Но я вокруг себя вижу мир))) И "все врут"... Для меня сложное усложнение. Слишком сложное в понимании. А понять и решить я хочу. Лось...

Итак есть Горнодобывающее Предприятие имеющее ряд каждодневных проблем. Люди, поскольку они могут и хотят классифицируют часть проблем отдельно (география)

- география Предприятия обширна. Это большая территория и 4 тыс. сотрудников. Одно из "географических" мест - Карьер.

Поскольку карьер большой возникает ряд проблем: (основанных на "все врут")

1. Доставка на работу. С одной стороны люди не хотят приходить на работу Раньше из-за проблем с доставкой. С другой стороны предприятие хочет, чтоб процесс был бесперебойным (это обусловлено технологией), т.е. одна смена меняла другую смену быстро и приступала к работе сразу же. Люди недовольны, что доставка у "всех разная" и требуют учета и компенсации.

2. Заправка топливом. Во-первых, один "самосвал" жрет 800л соляры в сутки. Таких самосвалов "на линии" до 50 штук. + Другая техника.
Тырить соляру можно даже не бочками, а цистернами. И все это делают.

3. Никто не хочет работать. Вместо выполнения "Наряда" - съезди "туда" и сделай "то" люди делают что хотят.

Я перечислил ряд проблем. Три штуки. (Больше не надо и не нужно, увлекаться не хочу).

Что же делать? Вот поступило здравое предложение - не усложнять: "Все врут, врали и врать будут". Эти проблемы Общие для Всех Людей. Не надо забивать голову, давайте лучше сядем играть в домино.

Однако Предприятие думает по-другому. Оно вводит "новый инструмент сбора и анализа информации" основанный на ГЛОНАСС. Она решает проблему "Географии" введя инструмент, для которого "данные" - это "время и география"...

1. Доставка на работу фиксируется на контрольных точках (места "сбора") каждый сотрудник прикладывает пропуск. Это означает, что в "такое-то время" такой-то сотрудник "явился на рабочее место" ("место сбора")

2. Заправщик теперь не может включить подачу топливо, если он не стоит рядом с объектом, на который есть заявка и пока ответственное за объект лицо так же не приложит свой пропуск...

3. Водители ездят именно куда, куда надо, а не прячутся и не спят в машинах...

Конечно, всех проблем одним инструментом не решить. Конечно, инструментов сотни и тысячи. Конечно, проблем гораздо больше и не все они "очевидны"...

Но в этом и есть "развитие"... движение... и все гораздо проще)
Но в целом, не надо "усложнять"... это ровно то, о чем я писал: "Забейте, отдохните, напишите... эту... как её... хронику.. летопись... Лучше развлекайтесь! В этом больше смысла!" И это не сарказм. Я говорю серьезно!

JlOCb

Известный пользователь
Спойлер: Когда читаешь пасты Лося
Сказка-ложь. Читать на форуме - вообще глупо. Тут кроме текста и картинок ничего нет. Лучше картинки!
Читать посты Лося (а у Лося почти всегда без картинок). Это двойной "глупо".

Утверждение.

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Модератор Stellaris
Прометей там вроде не к месту?
Это все на совести автора картинки, он имена вставлял. Можно и более актуальную инфу повесить, но лично я не буду это делать)

Шико

Кот
Техподдержка
Агась, ктож типа спорит, только вот выглядит все до боли лицемерно и глупо. Сдалась вам так эта политота, я например больше партии рассматривала как источник веселья и отыгрыша.
А чего лицемерного-то.
С. такой говорит - "Вот вам крутая игрушка, политота называется. Играйтесь." Попробовали поиграть, а там П. правила нарушает сплошь и рядом. Решили, ну ничего, пусть читерит, всё равно мы его сделаем. Сделали. Финал. П. повержен, все торжествуют... А тут С. такой - "Вы там охренели что ли? Что о себе возомнили? Если П. не выигрывает, то игра не играется, точка."

Ну и как играть в таких условиях? А играть хочется. Вот и решили сделать свою площадку.

А я вообще ушёл только потому, что на двух форумах сидеть времени нет. Сделал выбор между скучным стрёмным П. и весёлыми интересными ребятами.
Прометей там вроде не к месту?
К месту. В исходе он принимал участие, и в работе над сервером помогал. Просто потом вернулся...

JlOCb

Известный пользователь
А я вообще ушёл только потому, что на двух форумах сидеть времени нет. Сделал выбор между скучным стрёмным П. и весёлыми интересными ребятами.

С. такой говорит - "Вот вам крутая игрушка, политота называется. Играйтесь." Попробовали поиграть, а там П. правила нарушает сплошь и рядом. Решили, ну ничего, пусть читерит, всё равно мы его сделаем. Сделали. Финал. П. повержен, все торжествуют... А тут С. такой - "Вы там охренели что ли? Что о себе возомнили? Если П. не выигрывает, то игра не играется, точка."
Во всех играх это ценится. Неожиданный поворот. Переосмысление! Закрученный сюжет.
Этож вам не домино!

Bes

Пользователь
Инферна, интересно было почитать. Годный ААР по политоте :-)

Победила в итоге я, в первом туре. За него просто никто не проголосовал и мои 50 голосов не дали равенства.
Небольшое замечание. Победила ты во втором туре. Первый тур был как раз 50-50

Sanuis

Известный пользователь
Инферна, интересно было почитать. Годный ААР по политоте :-)
Небольшое замечание. Победила ты во втором туре. Первый тур был как раз 50-50
Ага,победила так что потом было больно проигрывать.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,904
Новый пользователь
54735

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...
Warlord написал(а) в профиле СмертьАниме.
НОУВАН ПИДОРАС

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху