Дневник разработчиков Испания от 09 октября

Gor

Вольный горожанин
Депутат
Добро пожаловать в сегодняшний дневник разработчиков, где я расскажу о долгожданном обновлении карт Иберии и Северной Африки в обновлении 1.28 "Испания".

Страны выделены для примера

В настоящее время, хотя, как и всегда, до релиза всё ещё может поменяться, Иберия имеет 571 развития на 63 провинции. В это число входит Макаронезия, но не входит Лабурдан, который был возвращен в состав французского региона.

В Арагоне различие между королевством Арагон, королевством Валенсия и княжеством Каталония стало более выраженным. Таррагона теперь, как и положено, относится к области Каталония, а провинция Валенсия теперь разделена таким образом, что Кастелло и Хатива стали отдельными провинциями. При этом сама Валенсия в перспективе может стать поистине богатым городом, поскольку действия игрока могут превратить её в крупнейший центр производства шёлка. Три крупнейших Балеарских острова стали отдельными провинциями, связанными между собой проливом и образующими единую область.

Кроме того, Галисия выросла с 1 провинции до 4, и теперь является областью сама по себе.

Португалия и Гранада получили по одной провинции: Авейру и Малага соответственно.

И последнее, но не менее важное: многие жители Наварры выглядят немного смущенными, когда задаются вопросом, куда делась их береговая линия. Зажатая между крупными державами и не имеющая возможности к бегству через океан, Наварра станет ещё более сложной страной в 1.28.

Новые выделяемые страны:

Валенсия: Королевство Валенсия было важной составной частью Арагонской короны на 1444 год. В 1.28 бывшее королевство Эль Сида станет выделяемой державой.

Астурия: Королевство Астурия прекратило существование задолго до даты начала игры, но оно отлично восполняет нехватку стран в регионе.

Я также хочу обратить внимание на Северную Африку. Здесь вы можете увидеть несколько новых прибрежных провинций, в том числе принадлежащие новым выделяемым странам.

Провинция Демнат позволяет проложить маршрут через Атласские горы, удобный срез пути и потенциально опасное бутылочное горлышко.

Канарские острова были разделены на Гран-Канарию и Тенерифе, чтобы отобразить ещё частично незавершённые завоевание и колонизацию островов кастильцами.

Для мазохистов среди вас, которые играют за Гранаду, мы сделали так, чтобы она считала Сеуту национальной.

Новые выделяемые страны:

Сале и Тетуан: Родина печально известных берберских пиратов, эти государства могут быть выделены в 1444 году, или же могут появиться в игре динамически, как, например, Хабсан.

Наконец, я внес небольшие изменения в земли восточного Магриба. Для Туниса была добавлена провинция Кайруан, а добавление Себхи позволило нам нарисовать границы Феццана более эстетично.

Вот и все на сегодня. На следующей неделе @Groogy покажет нам новые механики, которые принесёт пока не анонсированный Immersion pack, который будет выпущен с обновлением 1.28

Сверху