IMPERIVM ROMANVM

IMPERIVM ROMANVM

Фракция
Imperium Romanum приветствует вас! Ave!

13.png

Наши идеи:
1. Строительство на форуме стабильной конституционно-плюралистической парламентской демократии.
2. Подавление всяческих автократических поползновений со стороны разного рода иерархов.
3. Недопущение нарушений, в том числе мелких, со стороны населения форума.
4. Депортация Беса, Шамана, Рези, Енота и прочих не вполне адекватных личностей.
5. Мы медленная партия, и реагируем на все далеко не мгновенно. Наша задача - заставить форум жить бурной, но в то же время размеренной жизнью.

Наш Устав
§ I. Imperium Romanum - форумная политическая партия, лишенная идеологической направленности, хотя многие уверяют, что это всего лишь прикрытие для клуба правых историков. Партия принимает в свои ряды всех граждан форума, заинтересованных во всестороннем развитии сайта и неравнодушных к эстетике Древнего Рима.
§ II. Партия управляется на началах плюралистического деспотизма, имеющего в основе устройство Римской Империи.
§ III. Все члены партии, независимо от их должности, являются равными и обладают правом голоса на всех внутрисенатских голосованиях.
§ IV. Члены партии делятся на тетрархов (августов и цезарей), магистратов и сенаторов.
§ V. Тетрархи подразумевают под собой должности Августов (сопредседателей партии) и Цезарей.
§ V - I. Два Августа стоят во главе партии. Они разделяются на Августа Принцепса, стоящего во главе партии постоянно и сменяющегося наследственным образом (путем указания преемника при оставлении должности). Август, не являющийся Августом Принцепсом, избирается Сенатом при одобрении кандидатуры со стороны Августа Принцепса. Такие выборы должны организовываться не реже, чем раз в полгода.
§ V - II. Помощниками Августов являются Цезари. Они назначаются и снимаются с должностей Августами. Задачи и полномочия Цезарей повторяют полномочия Августов, но их решение является более низким по статусу.
§ V - III. Прочие магистраты назначаются тетрархами. Их полномочия и названия должностей устанавливаются соответствующими Эдиктами.
§ VI. Право внесения изменений в Устав имеется у Августов и Цезарей (через эдикты) и у каждого сенатора (через голосования).
§ VII. Решение Сената является наивысшим в партии. Оно обязательно к исполнению всеми ее членами.
§ VIII. Сенатор, который состоял в партии два полных созыва, получает статус vir spectabilis и право придумать себе почетный титул околоримской тематики.
§ IX. Внепартийной организацией, напрямую подчиняющейся Августам, является комитатское войско (Exercitvs Comitativm). Его внутреннее устройство и цели определяется особыми эдиктами. В войско могут записываться как и полноправные граждане Рима, так и все прочие граждане Литума. За образцовую службу Августы имеют право жаловать особые титулы и звания.

1. Zelchenko - Augustus Princeps
  2. Apostol Pavlo - Augustus
  3. Петя I - Caesar
  4. Korkut - Caesar
  5. Dmitriy
  6. Simpleguy
  7. Консерватор
  8. PonyDev
  9. Rostislav777 (Walcott)
  10. Falkenhayn
  11. SnowInHell
  12. ÿþU
  13. Касимов

(Еще какое-то количество членов. Все, кто не был исключен до "продажи" партии на Стройке, могут восстановить членство вне очереди)
Помимо этого, на правах федератов находятся члены фракции "Фронтир"

Губернаторы и прочие должностные лица от партии
1. Zelchenko - HoI4
2. Касимов - Victoria2

Будем рады видеть Вас в наших рядах!

Последнее редактирование модератором:

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6
Ну хоть бы немного переписали... что есть S в SPQS?

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6
Сейчас бы депортировать шамана, который создал фракцию раньше тебя.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Ну хоть бы немного переписали... что есть S в SPQS?
Ну, видете ли, старые замашки не дают покоя. Будем править!
Но Бес и Шаман уже появились!
Там стоит единственное число, и этот кусок фразы явно относится к Еноту.
3. Депортация Беса, Шамана, Рези и Енота, если он появятся.
И, кстати, у нас первый ботовод есть:
@Шаман
@XxX-ShAmAnM-XxX
Хотя, емнип, за это наказывать не стоит - акк со "старого"форума.

Шико

Кот
Техподдержка
@Zelchenko
желательно подтверждение членства от участников в этой теме увидеть.

А то я к себе их хотел переманить ;-)

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Вы не за Литум? Ну ладно, я тогда мимо, идите дальше с Ганнибалами воюйте

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Вы не за Литум? Ну ладно, я тогда мимо, идите дальше с Ганнибалами воюйте
Вряд ли мы не за Литум - репрессии на С. в процентном отношении относительно списочного состава у нас вроде бы самые большие.

Diplomate

Exterminated
2. Недопущение нарушений, в том числе мелких, со стороны населения форума.
4. Мы медленная партия, и реагируем на все далеко не мгновенно.
как соотносятся эти 2 условия?
как раз таки мелкие нарушения и возникают мгновенно и в огромной количестве.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
как соотносятся эти 2 условия?
как раз таки мелкие нарушения и возникают мгновенно и в огромной количестве.
Ну мы их тереть будем, когда-нибудь, потом. На самом деле партия медленная только в политоте, в игровых она вроде бы не проявляет этого свойства.

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Вряд ли мы не за Литум - репрессии на С. в процентном отношении относительно списочного состава у нас вроде бы самые большие.
Тогда почему Рим? Почему не SPQL? Мне вот это не нравится.

Rup.

Hexenjäger
Ну прост, вдруг ещё куда откочуют. Каждый раз букву менять?

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
хороший ответ мне нравится, успехов вам.
Спасибо, ждем вас в партии!:hi:

Тогда почему Рим? Почему не SPQL? Мне вот это не нравится.
Меня, как латиниста, сильно смущала искусственная грамматика на С. Мне надоели эти все псевдоокончания среднего рода, и прочая ерунда, никак не приводимая к компромиссу красоты языка, понимаемости и грамматической правильности. Потому мы при переезде решили сделать вариант "первоисточника".
И, кстати, не факт, что название форума таким и останется. Перемены еще возможны, ИМХО, а с таким названием мучаться с перелицовыванием не надо.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
А на стройке вас черти купили. Такой маразм.
Ну... что поделаешь. Хотя ИМХО, когда "нас" сейчас купил Коквар, то это еще не так плохо, как если бы купил Бес.

P.S. Не хотите ли присоединиться?

Korkut

Старожил
Во избежания недоразумений публикую эдикт консула.

Эдикт I
О названии фракции
Аббревиатура SPQR, являющейся названием фракции, означает - SLOW PARTY unQUICK RESPONSE.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,905
Новый пользователь
53863

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...
Warlord написал(а) в профиле СмертьАниме.
НОУВАН ПИДОРАС

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху