Imperator: Rome Wiki (RU)

Krizalium

Странник
Всем привет.

Я, как основатель русскоязычной Вики по Imperator: Rome, приглашаю тех, кто имеет желание помочь в становлении полноценного, информативного вики-ресурса с актуальной информацией на добровольной основе.

Планы
  1. Перенести информацию из дневников в вики-формат (с обязательным указанием авторов перевода) до релиза; (Уже выполнено)
  2. Сформировать административный костяк (в данный момент вики занимаюсь только я), дополнить свод правил и стилевых принципов.
  3. Доделать все необходимые технические вопросы (шаблоны, расширения и т.д.)
Что сделано в данный момент
  • Поднята сама вики, добавлены необходимые расширения.
  • Созданы базовые шаблоны (перенесены с англоязычной с последующим переводом и с eu4wiki_ru).
  • Перенесены дневники.
  • Информация из дневников перенесена на отдельные страницы (экономика, очки власти и т.д.)
  • Сформирована структура (категории, подкатегории, лицензии, версионность).
Что в данный момент могу сделать я?
  • Некоторые базовые страницы всё ещё отсутствуют;
  • Внести свои предложения и идеи по стилевым принципам, правилам, и т.д.
Позиционирование
  • В отличие от провалившейся русскоязычной EU4wiki (по различным причинам, в том числе и из-за позднего появления), эта вики не позиционирует себя как просто локализацию англоязычной и упор идёт и на оригинальную информацию.
  • До релиза идёт наполнение публичной информацией. После релиза идёт наполнение информацией преимущественно оригинальной (тактики за игру странами, события, нюансы моддинга, гайды по ачивкам, и т.д.)
Единственное и категоричное правило, оно даже не моё, а человека из Paradox Interactive — до релиза публиковать только ту информацию, которая есть в публичном доступе. Это значит, что если у вас есть доступ к игровой копии до релиза, то не нужно делиться этой информацией на Вики, так как она пока не для публичного распространения.
В остальном, Paradox Interactive уведомлены об этой инициативе, дали своё согласие и считают, что это правильное занятие.

Добро пожаловать на http://imperatorwiki.ru!
Dicord канал: Join the Krizalium Wikies Discord Server!

Krizalium

Странник
  • Добавлен список ВСЕХ провинций в игре (Осторожно! Долго прогружается из-за большого объёма).
  • Добавлены консольные команды.
  • Культуры ещё не добавлены, но карту культур уже можно посмотреть здесь. Там же лежит схематичная карта всех государств на старте.
Рад, что в этом плане мы даже обогнали англовики. =)
Начался перенос непубличной информации в вики из-за окончания действия эмбарго.
Если очень хочется, чтоб на вики появилась как можно раньше информация о каком-то элементе игры — сообщайте, пожалуйста.

Статистика форума

Темы
2,207
Пользователи
1,149
Новый пользователь
not Bob

Сообщения профилей

Два следующих сообщения очень хорошо сочетаются друг с другом
Санкции успешны :peka3:
Я тут вспомнил, что у нас есть форум.
Грава, солнышко мое, разбань меня пожалуйста
Организаторы мп-лиг! Продам пакет "повышенная битумная поддержка" за 500 рублей!
Настолки это круто

Пользователи онлайн

Сверху