Идеи и предложения по улучшению раздела

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
@hans , прошу прощения, что без спросу сделал... Но лучше поздно, чем никогда. :-)
Я немного подкорректировал название этой темы, надеюсь вы не против?

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Немного идей насчет структуры раздела и его стилистики:

I. Общий стиль - "Генеральный Штаб", "Ставка ВГК" и т.д. Страна - непонятно какая (обобщенная).
II. Придумать "иерархию" модераторов с соответствующим ролплеем. "Главковерх", "Начальник Генштаба", "Начальник Оперативного Управления №1" и т.д.
III. Несколько видоизменить структуру подразделов. Возможно, внести в них подзаголовки нашей стилистики (если это будет технически возможно).
IIII. Разработать соответствующий дизайн для раздела, вписывающийся в общие дизайны сайта. У меня есть несколько идей на этот счет, но общей концепции нет.
V. "Узурпировать" околоХОИшные обсуждение истории, музыки и прочего.

@vaolexxx @Alexo @hans @FDA @Renard @inferno-chan

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
@Zelchenko , а что по иерархии? Можешь подробно изложить свою мысль? У нас ведь всего один тип модераторов пока... Или просто каждому дать по уникальному чину?

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Так, вроде бы мы решили, что раздел будет оформляться в стиле "Генеральный штаб".

Предложение по должностям:
1. Верховный Главнокомандующий (есть красивое царское сокращение "Главковерх", может, его?) - общая концепция, вектор развития
2. Начальник Генерального Штаба
3. Член Ставки (нужно другое название)
4. Начальник Оперативного Управления №1 / Командующий группой армий "A" (локальные на подразделах)

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Предлагаю установить такую вот систему подразделов:

1. Стратегия и тактика по странам (тут все просто: одна тема - одна страна)
2. База знаний (Хорошо бы предложить другой вариант названия; в этой теме - вики и FAQ)
3. Моды (Старое название слишком уж "стройковское", да и мододелов у нас пока нет)
4. After Action Reports (Хорошо бы сделать название получше)
5. Генеральный Штаб Hearts of Iron IV (Здесь - вся политота раздела)

@vaolexxx @Alexo @hans @inferno-chan

Обсуждаем!

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
Тут все и так ясно.
2. База знаний (Хорошо бы предложить другой вариант названия; в этой теме - вики и FAQ)
Хотел предложить FAQ.
3. Моды (Старое название слишком уж "стройковское", да и мододелов у нас пока нет)
Предлагаю "пользовательские модификации"
Ну тут сложно что-то придумать, можно просто перевести, но это такое

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Хотел предложить FAQ.
Предлагаю "пользовательские модификации"
ИМХО, не самые удачные варианты. Если "Базу знаний" можно растянуть до "Базы знаний и FAQ", то "Пользовательские модификации" звучат уж совсем нелепо, искусственно.
Ну тут сложно что-то придумать, можно просто перевести, но это такое
Помните "строечное" название? Я его придумывал, и оно относительно удачное. "AAR'ы, статьи и рассказы".
Хотя можно: "AAR'ы, статьи и покрасы". :D

Каллиграф

Lawspeaker
@Zelchenko After Action Reports = игровые отчёты, отчёты по игре, послеигровые отчёты, литературное творчество.
Моды назовите Мастерской.
База знаний != FAQ. Можно переименовать в Каталог руководств.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
After Action Reports = игровые отчёты, отчёты по игре, послеигровые отчёты, литературное творчество.
Лично мне длинное название нравится - оно раскрывает все варианты высеров, которые могут оказаться в данном подразделе.
Моды назовите Мастерской.
Даже на С. мододел в разделе у меня был (почти) один. Тут я пока не вижу ни одного. Раздел, скорее всего, будет выглядеть таким образом: темы с популярными модами, описание их от меня или ваолекссса, ссылка на скачивание мода, срач по его поводую. Так что просто "Моды", ИМХО, лучше.
База знаний != FAQ. Можно переименовать в Каталог руководств.
А вот тут - супер!!!

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
Лично мне длинное название нравится - оно раскрывает все варианты высеров, которые могут оказаться в данном подразделе.
Я за тот вариант который сейчас, или за те, что Каллиграф предложил. Вообще не уверен, будут ли у нас в ближайшее время ААРы, хотя бы плохие...
Так что просто "Моды", ИМХО, лучше.
Может "Модификации"? :-)
А вот тут - супер!!!
Согласен, неплохо!

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Я за тот вариант который сейчас, или за те, что Каллиграф предложил. Вообще не уверен, будут ли у нас в ближайшее время ААРы, хотя бы плохие...
В любом случае, раздел, даже пустой, нужен. Просто Калины названия или слишком "императивны", или непонятны. Давайте пока оставим так.
Может "Модификации"? :-)
Моды и еще раз моды! Когда гуглишь, ты же не пишешь "модификации" или "мастерская" (ну разве что второе по-английски)
Кого-то заминусовать, я не понял?

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Моды так моды... Только Кайзеррейх не трогай!
Ну, кстати, я не уверен, что нужен целый подраздел. Хотя, чисто теоретически, он нужен...
Эх, невнимательный Каля...
Этот игрок в куклы нашел, куда лезть - в разделе игры, где за полгода можно покрасить мир, глупо ждать снисхождения.
Кстати, я бы назвал раздел "руководства", а не "каталог руководств"
Кстати, как это у нас будет: "Генеральный Штаб" или "Генеральный Штаб Hearts of Iron IV"

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
Как бы немцев, да.
Я просто вчерашнее не слишком хорошо помню :D
Кстати, как это у нас будет: "Генеральный Штаб" или "Генеральный Штаб Hearts of Iron IV"
Думаю просто Генеральный Штаб, других ведь генеральных штабов на форуме не будет, я думаю.
Я еще спросить хотел, ты ведь немецкий знаешь? Может названия на немецком запилить?

Rup.

Hexenjäger
Зеля, ты хотел генштаб косплеить, вроде.
5. Генеральный Штаб Hearts of Iron IV (Здесь - вся политота раздела)
1. Руководство боевыми действиями (далее, если зайдёт можно создать подразделы\темы, Руководство войной на суше, - море, - воздухе, по 3 основным альянсам в игре и т.п.) .
2. Академия Генштаба (учёба, всё такое)
3. Управление материально-технического обеспечения).
4. Журналы боевых действий.
5. Штаб-квартира.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Я просто вчерашнее не слишком хорошо помню :D
Что ты там пил? Зубровку?:rus:

Думаю просто Генеральный Штаб, других ведь генеральных штабов на форуме не будет, я думаю.
Это скорее вопрос к государыне (ибо дополнительное упоминание HoI4, наверное, СЕОшная штука)
Я еще спросить хотел, ты ведь немецкий знаешь? Может названия на немецком запилить?
Я никогда не говорю, что его знаю - но на самом деле мой уровень владения им более, чем достойный. А вот с названиями есть еще и "этический" аспект - я бы не хотел, чтоб аудитория "околосовковой" закалки валила из-за красивых плашек на "фашистском" языке.

Зеля, ты хотел генштаб косплеить, вроде.

1. Руководство боевыми действиями (далее, если зайдёт можно создать подразделы\темы, Руководство войной на суше, - море, - воздухе, по 3 основным альянсам в игре и т.п.) .
2. Академия Генштаба (учёба, всё такое)
3. Управление материально-технического обеспечения).
4. Журналы боевых действий.
5. Штаб-квартира.
:good::good::good:
Надо подумать, как довести эту идею до ума - я планировал похожее, только при помощи подзаголовков (когда они появятся, я об этом даже специально вчера с инферной говорил).

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
Это скорее вопрос к государыне (ибо дополнительное упоминание HoI4, наверное, СЕОшная штука)
Думаю нам позволят немного пожертвовать этим.
Я никогда не говорю, что его знаю - но на самом деле мой уровень владения им более, чем достойный. А вот с названиями есть еще и "этический" аспект - я бы не хотел, чтоб аудитория "околосовковой" закалки валила из-за красивых плашек на "фашистском" языке
В любом случае у кого-то пригорит, даже просто от немецкого антуража. Но согласен, это весьма упоротый вариант...
А вдруг околосовки захотят себе "Ставку"? Ужас! O_o

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
@Zelchenko , @hans , @Alexo
Стоит ли нам менять описание раздела? Текущее описание как минимум не такое высокохудожественное и пафосное как в других разделах, поэтому его стоит заменить, ИМХО. Я попробую что-то накалякать, но чем больше вариантов - тем лучше!

Статистика форума

Темы
2,207
Пользователи
1,149
Новый пользователь
not Bob

Сообщения профилей

Два следующих сообщения очень хорошо сочетаются друг с другом
Санкции успешны :peka3:
Я тут вспомнил, что у нас есть форум.
Грава, солнышко мое, разбань меня пожалуйста
Организаторы мп-лиг! Продам пакет "повышенная битумная поддержка" за 500 рублей!
Настолки это круто

Пользователи онлайн

Сверху