Идеи и предложения по улучшению раздела

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Вместо всяких чатов.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
@hans , прошу прощения, что без спросу сделал... Но лучше поздно, чем никогда. :-)
Я немного подкорректировал название этой темы, надеюсь вы не против?

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Немного идей насчет структуры раздела и его стилистики:

I. Общий стиль - "Генеральный Штаб", "Ставка ВГК" и т.д. Страна - непонятно какая (обобщенная).
II. Придумать "иерархию" модераторов с соответствующим ролплеем. "Главковерх", "Начальник Генштаба", "Начальник Оперативного Управления №1" и т.д.
III. Несколько видоизменить структуру подразделов. Возможно, внести в них подзаголовки нашей стилистики (если это будет технически возможно).
IIII. Разработать соответствующий дизайн для раздела, вписывающийся в общие дизайны сайта. У меня есть несколько идей на этот счет, но общей концепции нет.
V. "Узурпировать" околоХОИшные обсуждение истории, музыки и прочего.

@vaolexxx @Alexo @hans @FDA @Renard @inferno-chan

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
@Zelchenko , а что по иерархии? Можешь подробно изложить свою мысль? У нас ведь всего один тип модераторов пока... Или просто каждому дать по уникальному чину?

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Так, вроде бы мы решили, что раздел будет оформляться в стиле "Генеральный штаб".

Предложение по должностям:
1. Верховный Главнокомандующий (есть красивое царское сокращение "Главковерх", может, его?) - общая концепция, вектор развития
2. Начальник Генерального Штаба
3. Член Ставки (нужно другое название)
4. Начальник Оперативного Управления №1 / Командующий группой армий "A" (локальные на подразделах)

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Предлагаю установить такую вот систему подразделов:

1. Стратегия и тактика по странам (тут все просто: одна тема - одна страна)
2. База знаний (Хорошо бы предложить другой вариант названия; в этой теме - вики и FAQ)
3. Моды (Старое название слишком уж "стройковское", да и мододелов у нас пока нет)
4. After Action Reports (Хорошо бы сделать название получше)
5. Генеральный Штаб Hearts of Iron IV (Здесь - вся политота раздела)

@vaolexxx @Alexo @hans @inferno-chan

Обсуждаем!

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Тут все и так ясно.
2. База знаний (Хорошо бы предложить другой вариант названия; в этой теме - вики и FAQ)
Хотел предложить FAQ.
3. Моды (Старое название слишком уж "стройковское", да и мододелов у нас пока нет)
Предлагаю "пользовательские модификации"
Ну тут сложно что-то придумать, можно просто перевести, но это такое

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Хотел предложить FAQ.
Предлагаю "пользовательские модификации"
ИМХО, не самые удачные варианты. Если "Базу знаний" можно растянуть до "Базы знаний и FAQ", то "Пользовательские модификации" звучат уж совсем нелепо, искусственно.
Ну тут сложно что-то придумать, можно просто перевести, но это такое
Помните "строечное" название? Я его придумывал, и оно относительно удачное. "AAR'ы, статьи и рассказы".
Хотя можно: "AAR'ы, статьи и покрасы". :D

Каллиграф

Lawspeaker
@Zelchenko After Action Reports = игровые отчёты, отчёты по игре, послеигровые отчёты, литературное творчество.
Моды назовите Мастерской.
База знаний != FAQ. Можно переименовать в Каталог руководств.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
After Action Reports = игровые отчёты, отчёты по игре, послеигровые отчёты, литературное творчество.
Лично мне длинное название нравится - оно раскрывает все варианты высеров, которые могут оказаться в данном подразделе.
Моды назовите Мастерской.
Даже на С. мододел в разделе у меня был (почти) один. Тут я пока не вижу ни одного. Раздел, скорее всего, будет выглядеть таким образом: темы с популярными модами, описание их от меня или ваолекссса, ссылка на скачивание мода, срач по его поводую. Так что просто "Моды", ИМХО, лучше.
База знаний != FAQ. Можно переименовать в Каталог руководств.
А вот тут - супер!!!

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Лично мне длинное название нравится - оно раскрывает все варианты высеров, которые могут оказаться в данном подразделе.
Я за тот вариант который сейчас, или за те, что Каллиграф предложил. Вообще не уверен, будут ли у нас в ближайшее время ААРы, хотя бы плохие...
Так что просто "Моды", ИМХО, лучше.
Может "Модификации"? :-)
А вот тут - супер!!!
Согласен, неплохо!

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Я за тот вариант который сейчас, или за те, что Каллиграф предложил. Вообще не уверен, будут ли у нас в ближайшее время ААРы, хотя бы плохие...
В любом случае, раздел, даже пустой, нужен. Просто Калины названия или слишком "императивны", или непонятны. Давайте пока оставим так.
Может "Модификации"? :-)
Моды и еще раз моды! Когда гуглишь, ты же не пишешь "модификации" или "мастерская" (ну разве что второе по-английски)
Кого-то заминусовать, я не понял?

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Моды так моды... Только Кайзеррейх не трогай!
Ну, кстати, я не уверен, что нужен целый подраздел. Хотя, чисто теоретически, он нужен...
Эх, невнимательный Каля...
Этот игрок в куклы нашел, куда лезть - в разделе игры, где за полгода можно покрасить мир, глупо ждать снисхождения.
Кстати, я бы назвал раздел "руководства", а не "каталог руководств"
Кстати, как это у нас будет: "Генеральный Штаб" или "Генеральный Штаб Hearts of Iron IV"

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Кстати, как это у нас будет: "Генеральный Штаб" или "Генеральный Штаб Hearts of Iron IV"
Так а что мы там решили, кого берем в пример? Британцев или немцев? Или ничего конкретного?

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Как бы немцев, да.
Я просто вчерашнее не слишком хорошо помню :D
Думаю просто Генеральный Штаб, других ведь генеральных штабов на форуме не будет, я думаю.
Я еще спросить хотел, ты ведь немецкий знаешь? Может названия на немецком запилить?

Rup.

Hexenjäger
Зеля, ты хотел генштаб косплеить, вроде.
5. Генеральный Штаб Hearts of Iron IV (Здесь - вся политота раздела)
1. Руководство боевыми действиями (далее, если зайдёт можно создать подразделы\темы, Руководство войной на суше, - море, - воздухе, по 3 основным альянсам в игре и т.п.) .
2. Академия Генштаба (учёба, всё такое)
3. Управление материально-технического обеспечения).
4. Журналы боевых действий.
5. Штаб-квартира.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Я просто вчерашнее не слишком хорошо помню :D
Что ты там пил? Зубровку?:rus:

Думаю просто Генеральный Штаб, других ведь генеральных штабов на форуме не будет, я думаю.
Это скорее вопрос к государыне (ибо дополнительное упоминание HoI4, наверное, СЕОшная штука)
Я еще спросить хотел, ты ведь немецкий знаешь? Может названия на немецком запилить?
Я никогда не говорю, что его знаю - но на самом деле мой уровень владения им более, чем достойный. А вот с названиями есть еще и "этический" аспект - я бы не хотел, чтоб аудитория "околосовковой" закалки валила из-за красивых плашек на "фашистском" языке.

Зеля, ты хотел генштаб косплеить, вроде.

1. Руководство боевыми действиями (далее, если зайдёт можно создать подразделы\темы, Руководство войной на суше, - море, - воздухе, по 3 основным альянсам в игре и т.п.) .
2. Академия Генштаба (учёба, всё такое)
3. Управление материально-технического обеспечения).
4. Журналы боевых действий.
5. Штаб-квартира.
:good::good::good:
Надо подумать, как довести эту идею до ума - я планировал похожее, только при помощи подзаголовков (когда они появятся, я об этом даже специально вчера с инферной говорил).

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Это скорее вопрос к государыне (ибо дополнительное упоминание HoI4, наверное, СЕОшная штука)
Думаю нам позволят немного пожертвовать этим.
Я никогда не говорю, что его знаю - но на самом деле мой уровень владения им более, чем достойный. А вот с названиями есть еще и "этический" аспект - я бы не хотел, чтоб аудитория "околосовковой" закалки валила из-за красивых плашек на "фашистском" языке
В любом случае у кого-то пригорит, даже просто от немецкого антуража. Но согласен, это весьма упоротый вариант...
А вдруг околосовки захотят себе "Ставку"? Ужас! O_o

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
@Zelchenko , @hans , @Alexo
Стоит ли нам менять описание раздела? Текущее описание как минимум не такое высокохудожественное и пафосное как в других разделах, поэтому его стоит заменить, ИМХО. Я попробую что-то накалякать, но чем больше вариантов - тем лучше!

Статистика форума

Темы
2,462
Пользователи
1,980
Новый пользователь
53634

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху