Золотой фонд Heroes of might and magic

Лучшие части серии

• Всего проголосовало
    14

Enmergal

Пользователь
Heroes of Might and Magic (рус. «Герои меча и магии») — серия фэнтезийных* компьютерных игр, жанр которых можно определить как TBS-RPG (т. е. как смесь пошаговой стратегии и ролевой игры). Хотя действие всех игр серии разворачивается во вселенной Might and Magic, сюжет отдельных частей строится вокруг событий на различных планетах этой вселенной.

СКРИНШОТЫ
В скобках указаны периоды, в течение которых выпускались части и дополнения к ним.

* — сюжет первой части подразумевал наличие элементов научной фантастики, которы были практически полностью исключены в последующих играх.

JlOCb

Известный пользователь
Реально "пробовал" все. Но "зацепили" и играл много только в III и V. Хотя, говорят, что и VI, и VII - тоже в целом гуд. Просто в них тонкости и фишки, в которых надо разобраться... и тогда - дело пойдет)) Но мне лично... они не понравились... То ли я ждал чего-то другого.. То ли слишком разработчики увлеклись "Новизной" сначала... и слишком увлеклись "возвращению к старым традициям" потом.... не знаю... не понравились((

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
4-5 и для меня зашли лучше всего. Лучший саундтрек в серии, прекрасные сюжеты (в 5-й части интересный мир, но зато в 4-ке у каждого героя достаточно красочный и философский сценарий, что мне очень импонирует). 5-ка ближе к классической механике 3-й части, добавив лишь несколько фич и исправив то, что в 3-ке явно нуждалось в доработке. Четвертая часть более пафосная и эпичная - одно раскачивание героев чего стоит. Там нет адекватного баланса, но, по-моему, особо сильно играть в 4-ку это не мешает.
В третью часть очень активно заигрывался в свое время. Но я сейчас я нахожу ее ужасно прямолинейной и скучной. Она бы подошла для легкого расслабона в субботний вечер, для игр по сети. Но не на большее.

Статистика форума

Темы
2,461
Пользователи
1,957
Новый пользователь
51722

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху