Глава 2. Ересь

Глава 2. Ересь

Тема в разделе "Форумные стратегические и ролевые игры", создана пользователем inferno★hime, 30 май 2017.

1. inferno★hime

inferno★hime Рыцарь-бакалавр Депутат Лендлорд Victoria 2

Баллы:
    47
    NFPL
    Victoria
    Действие происходит спустя неделю после событий первой главы.

Повествование от лица Инквизитора:
    Спустившись в тёмный и мрачный подвал, инквизитор увидел удивительную картину: исчадие варпа, сидя за хорошо освещённым столиком, сосредоточенно выводило на листке пергамента какой-то текст. Инквизитор деликатно кашлянул. Демонесса не отреагировала. Шико, не забывая о вежливости, которую считал необходимой даже в общении с созданиями имматериума (по правде говоря, было место, в котором и он забывал о вежливости - бухгалтерия ордоса...), рискнул всё же начать разговор:
    - Доброй ночи, ваше демоническое величество. Прошу прощения за то, что отвлекаю вас от работы, но вы приглашали меня в свой подвал, и я думал...

- Шейчаш, шейчаш, не отфлекай... - Не поднимая глаз, прошамкало её величество. Видимо, клыки, которыми она, сконцентрировавшись на работе, закусила нижнюю губу, немного мешали говорить.

Пауза затягивалась. Шико внимательно разглядывал помещение. Цепи, кандалы, решётки зловещего вида и непонятного назначения, плети, инструменты для пыток... Картины с развратной и явно противной Императору тематикой. Гора свитков и информационных планшетов в одном углу. Стол со странного вида банками, колбами, пробирками, порошками и инъекторами - в другом. Новенький и ухоженный портативный кодифер. Стеллаж с искусственными (или не искусственными?!) фаллосами разных форм, цветов и размеров...

- Всё! - Демонесса отложила пергамент и откинулась на спинку простого деревянного стула.
    - Садись, посмотри, что у меня получилось. А я пока вздремну. Инквизитор сел на стул, нацепил на нос очки и углубился в чтение...

(проходит час)

- Нет, так не пойдет. Система фракций выглядит достаточно сыро. А прописки? Не слишком ли это?
    - А если народу не понравится? Я подозреваю, что Уголовного кодекса в таком виде быть не должно.

(зевая) - А тебе ли не все равно? Как я скажу, так и будет. Сначала побастуют немного, а потом привыкнут. Они же дураки, сами не знают что им надо.

- Зря ты так..

- Подумаем! Подумаем. А сейчас я хочу спать, иди наверх.

***​

Действие переносится на несколько дней назад в лес, находящийся в окрестностях резиденции.
    Ночь, ясное звездное небо, королева охотится на оленя, практикуясь в псайкерских способностях не подозревая о том, что направляется прямиком в засаду

- Да.. как же тебя.. ВОТ! ...взмахивает левой рукой
    Вертикальная фиолетовая линия разрезает пространство и проходит сквозь дерево, разрезая его диагонально..

- НЕТ НЕ ТАК! Сейчас.. ...эфирообразная чернота и тонкие фиолетовые молниеподобные линии исходят от демонессы по всем направлениям, она взлетает и резко разводит руками..

0a197680b788f5d0b3f98bb4334bfaa5.jpg

(Инквизитор, в засаде)
    - Чудовищно нерациональное использование энергии... Похоже, я столкнулся с демоном, но не слишком опытным. Есть шансы уйти, прежде чем он меня заметит.

- О.. Не так сильно..! Ааа!

...внезапно все вокруг исчезает в ослепительной вспышке...

Untitled.png

Инквизитор достаёт пистолет, но не спешит стрелять.

- Выстрелить сейчас, пока тварь уязвима? Нет, это безумие.
    ...торопливо отползает назад, шепча литании:
    - Страх ничтожен, потому как вера моя сильна. Могучий Император, распространи Свой священный свет, чтобы он служил мне опорой во тьме. Страх ничтожен...

warhammer_40_000_cosplay__inquisitor_ordo_malleus_by_alberti-d7jf0md.jpg

Краем уха почувствовав нечто неприятное, даже очень неприятное, но не понимая что..
    (Направив взгляд на источник)
    - А ты еще кто такой?
    Королева поднимается ввысь и концентрирует тёмную энергию теперь уже на инквизиторе

542363463456.png

Последнее редактирование: 30 май 2017
    • Нравится Нравится x 3