Глава 1. АЛ и Фронтир: Первая встреча

vaolexxx

Лендлорд-пират
Барон
Hearts of Iron IV
В темнице
Достаёт флакон с ядом из секретного кармана в ботинке
Выпивает
Умирает

блуждая в имматериуме

- Ну вот, опять. Причем от рук самого доверенного человека!.. И как я могла такое допустить. Совсем расслабилась в этом примитивном мире..

- Ладно, где она? Где же.. а, вот

- Надо будет как-то объяснить им.. кхм.. произошедшее. Ну да ладно, нечего перед всякой чернью бисер метать, придумаю какую-нибудь легенду, мол не моя кровь была..
- А вот и мое поместье!

- Наверное, не стоит воплощаться в самом центре города, боюсь многие сойдут с ума из-за психической ударной волны. Придется идти через сырой и грязный лес.. отвратительно.

- У..упс!

спустя несколько часов в императорском дворце, диалог с изумленным, но не подающим виду начальником стражи

- Докладывайте

- Ваше величество! Дебошир был заперт в каземате, двое раненых находятся в лазарете. Один из них лишился глаза, а второй, кхм.. это был удар шпагой ниже пояса.. А так же мы нашли вашу окровавленную одежду.. с вами все в порядке?

- Спасибо за беспокойство, со мной все хорошо, эта кровь не принадлежит мне. Через час я желаю видеть в своих покоях интенданта, мне потребуются некоторые редкие предметы для помощи в лечении. Я не могу допустить начала войны с Фронтиром. Мы.. не готовы.
- И да, я хочу немедленно встретиться с узником.

- Ваше величество.. он мертв.. Мы допустили оплошность во время обыска и он смог пронести вместе с собой яд. Он скончался полчаса назад.

- ВЫ ЧТО, ИЗДЕВАЕТЕСЬ?!
- ...Ладно. 20 плетей и разжалование в рядовые тем, кто проводил обыск. Прикажите перенести тело в мою лабораторию в подвале. И интенданта вызывайте туда же. Немедленно.

- Есть!

через десять минут в темных стенах лаборатории

осматривая тело
- Неужели цианид? И откуда он мог его здесь достать.. Впрочем, неважно. Я его с того света достану хотя бы потому, что теперь он мне должен. И конечно же, теперь он точно уйдет на растерзание фронтировцев.. Еще как уйдет...

спустя некоторое время - Да уж, ему повезло что сдох всего лишь час назад! Не таким уродом вернется.. Ой, уже возвращается! Ох.. ну.. почти не уродом..

Шико

Барон
Техподдержка
Следуя за эманациями варпа, я вышел к человеческому поселению. По меркам этой примитивной планеты оно, вероятно, считается городом.

Неспешно шагая по грязным улочкам, я вслушивался в разговоры, присматривался к людям, одним словом - наблюдал. Не с целью увидеть или услышать что-либо, могущее навести на следы варп-сущности. Этого и не требовалось - любой человек, обладающий минимальными псайкерскими способностями, мог пройти по следу этой мерзости с завязанными глазами в полной темноте. Она даже не пыталась скрываться от таких, как я, но, полагаю, осталась незамеченной для простых людей. Нет, я хотел прочувствовать этот город, изучить обычаи местных жителей, привыкнуть к их диалекту... Я хотел раствориться в толпе. Таков мой стиль. Многие мои собратья-пуритане презирают его. Они предпочитают идти напролом, в полной мере используя свой авторитет и щедро расходуя средства. Они не понимают, что такой путь закрывает больше дверей, чем открывает. К тому же он ведёт к значительным затратам, чего я, даже обладая почти неограниченными возможностями, стараюсь избегать.

Проходя мимо здания, похожего на дворец, я всей кожей ощутил исходящее от него зло. Каждый камень дворца был буквально пропитан отвратительными эманациями Хаоса, а ведь тварь, на которую я охочусь, опередила меня всего на несколько часов! Либо она чудовищно сильна, и тогда мне потребуется псайкер по меньшей мере бета-, а то и альфа-уровня, чтобы её взять. Либо она давно закрепилась здесь. В таком случае, вокруг неё должна была сформироваться целая ячейка еретиков. Вся эта мерзость должна быть выжжена дотла.

Мне потребуется время и средства на подготовку, возможно, придётся завербовать кого-то из местных жителей. А затем... Готовься, мерзкое порождение варпа! Ордо Маллеус придёт за тобой!

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Вы странные. Выдайте мне контрибуцию и я иду домой.

Сверху