Гладиаторская лига | 1 сессия

GreatFriendPlay

Новичок
1. 50 админ/дип/воен очков
2.Годовой доход страны. (После 1600 — половина)
3.10 военных традиций.
4.20 престижа.
5. 2.5 профессионализма.
6.+1 стабильность (только до +1 , т.е если у вас уже 1 стабильность вы не сможете попросить еще 1).
7.+25 прогресса гос. реформ.
8. 10 легитимности или 5 респ. традиций.
9.-2 инфляции.
10.- 1 коррупции.
11.1 меркантилизма

MagaTatsuya

Новичок
Австрия начала своё возрождение с борьбы против переворота, зревшего в умах дворян, таковы были обстоятельства эпохи, что дворяне чувствовали себя царями и не хотели слушать эрцгерцога. Дом Габсбургов не мог стерпеть такой наглости, конфликту было суждено быть, и после рекрутского набора недовольство дворян достигло предела, что привело к восстанию в Тироле, что было успешно подавлено Австрийскими войсками. Покончив с внутренними угрозами и завоевав лояльность курфюрстов, Австрия смогла обратить свой взор во внешние дела, и сосредоточилась в делах империи, ведь нами давно велась борьба против гуситских еретиков, трон Богемии должен был принадлежать Габсбургам, однако Чехи не желали отдать принадлежащий нам трон, короткая, но жестокая война, привела к торжеству дома Габсбургов, попутно был интегрирован боровшийся против единства Австрии Зальцбург, а у Богемии под личный контроль императора были отторгнуты земли Эгера, который стал вотчиной нашего дома. Но не всё было гладко, князья сри были недовольны активным расширением наших союзников, Милан первым пал жертвой атаки коалиции, он потерял не только взятую им Феррару, но и вынужден был отторгнуть Парму. Бранденбург лишился города Магдебурга и потерял контроль над вассалами из Померании, сохранив одну лишь Лужицию. И даже Польша потеряла земли Силезии, Молдовы и часть Галиции, но все они остались странами готовыми взять реванш у трусливых князей. В соседней Венгрии наследником престола был Габсбург, и мы надеялись на дружбу внутри семьи, но внезапно, по слухам это было отравление, его жизнь оборвалась. Венгерский трон... Матьяш Хуньяди узурпировал титул короля, ведь он был сыном Яноша Хуньяди, доблестного генерала, происходящего из семьи крестьян... Чтобы какой-то крестьянин устроил заговор и убил Габсбурга, и мы закрыли на это глаза? Да никогда! Война была неизбежна, в ходе неё мы сделали вассалом город Рагуза, сделав его частью империи, и в конце концов изгнали Хуньяди из Венгрии, трон стал принадлежать Габсбургам вновь. Ситуация вовне позволяет Австрии не чувствовать угрозы сейчас, Карл Смелый вместе с Англичанами и Кастильцами нанёс тяжёлое поражение Франции, от которого та не оправится, а часть территории ушла искать защиты в лоно СРИ. На востоке Мехмед Османоглу долго бился против интервенции Мамелюков, он победил, однако его страна испытывает большие финансовые проблемы. Перед Австрией, перед Габсбургами, гордо стоит Европа, но мы также гордо стоим напротив неё. Лишь будущее покажет, где родились истинные короли Европы.

__

Необходимо золото на военные походы и прочие авантюры дома Габсбургов. (2 - годовой доход)

Последнее редактирование:

Freetry

Пользователь
5462

Империя Тамерлана была под угрозой с самого начала , сын тимура в преклонных годах .
Умрет и начнется бунт и восстания сыновей и внуков , и самому сильному вассалу уже кинули поддержку,
И ни от одного из соседей (игроков) а от узбекского хана пиздована , скажу у меня пригорело
5463

Сын усопшего сына тамерлана ( хз забыл как звать) продолжил политику отца .
Была успешна проведена война с аджамом , на что повлияла взятие первыми 4 теха.
Потом пошло затишье , империя ждала 54 года что бы присоединить вассалов
Удачно присоединив, Хоросан , Фарс , трансноксиану , мы принили шиизм и персидскую культуру
однако в скоро империя обосралась , ведь в решиниях есть такая хуйня как принять сунизм
когда я на похуях прокликал ,я был в шоке и хотел ливнуть . Боги как горело
(я то думал что там обыная фича на крещение еретиков и прочее плюс к легализму)
Просил орга исправить,- плес мискликнул но нет, петух был непреклонен.
Далее наследник Тимура был в тильте и смотрел как индус завасалил белуджистан и прочую хуйню
вроде мне и так мало обсеров с религией , так еще индус отжал мой юг.
хотелось напасть но было принято решения забить болт и пошли на запад в персию и басру
тем временем фра пильнули , была 20 летняя резня в анатолии, иишки нападали на агрессоров
таких как Мелон , Бронде, Польше.
Москва сделала то что я давно так не видел , почти со старту взял златаус и фармит себе золото
(видать потный будет)
единственный кто со мной что то типа диплил, мамель и бенгал
что один что второй искали союзника против 3 стороны
Первый против турка , второй против индусов, ну а вышло вот как
Индусы в аналке сосалке, мамель воевал отважно (слава кубану)
но они все же пришли к миру , залупу и дамаск отжали , мамель упал в банкротство а турок нет
Вай спросите вы, а что бы страна не бомбила , хз не мне судить
ДАлее жду когда к марокко придут христиане за бать иусуса
ну вроде все
Не обосрались (Хаба , индусы , москва )

Ей орг где рекруты?
Мне плес год доход

Marcheal_Ney

Пользователь
"Ну вот и настало время,коммандер Османоглу, выполнить приказ 1453" - неизвестный клоун в тюрбане,1447 год

В общем орг упоролся и решил посадить так себе игрока на Османа. Я побежал диплить с мамлом, чтобы получить спокойный гейминг, но Znan на мамле сказал что в гробу он видел меня и моего османа и что он хочет сформить рум... Я понял что тут ничего не поделать и придется воевать. Со старта влетел в Джандар,удачно засоюзивший Караман, засоюзил Кара-Коюнлу и Ак-Коюнлу и Крым. Настакал максимум рекрутов,снял янычар, взорвал беев,раздал суглу купцам-дристунцам, почти захватил константинополь,зажрал Джандар и взял Icel(караманскую прову с крепостью). Надеялся прожать империю и перенести столицу в Стамбул, но пепега на Мамле влетела раньше...

На мое счастье Znan сильно налажал, ведь он вместо войны с одним османом был вынужден воевать с Карой,Ак-Коюнлу и Крымом. И как и подобает настоящему воину он пошел убивать союзных иишек и еще не вступив на мои земли успешно нафармил тысячу займов. И разумеется, галеры на мамлюке - не нужны, поэтому он еще получил в лицо блокаду, хотя я воевал стартовым флотом+сословными карраками(да,я такой кста). Я был готов к долгой войне, поэтому набрал вместо Афин и прочих Морей бабки с визы, так же как и с Валлахии. К 1451 году, когда мамл перешел границу со мной, я набрал армию в лимит и построил крепость в провинции Hamid,лишив тем самым мамлюка возможности воевать на лугах,степях,засушливых землях и прочей чуши без минусов типа угодий. Единственный косяк для меня была крепость в Синопе, которую я не успел снести, но мамл простоял на ней столько, что к моменту захода его армий на осаду Анкары мне оставалось до имбоазапов 20-30 очков. Дождавшись оных я влетел, но обкекался,потому что хоть азапы и имба, бд у мамла в начале войны был 4.1 а у меня хватило смелости дать ему бой на азапах но с недостаканным бд.
Хвала аллаху,османские земли были лучшими в плане упора в наемники и я быстро пришел в анкару опять, на этот раз с фулл бд и вынес его на помойку, а точнее отправил пополнять БД в Сирию. Я могу конечно цветасто расписать обычную рутинную войну по типу мамл заходит в анкару и умирает N раз, но не буду, потому что это и так понятно, когда ты на минусах принимаешь на 5 техе на османе, даже без бд мамлюка.

Итого война затянулась и для мамла стало это большим сюрпризом,судя по тому как много он набрал займов. Имея займов на 2-3тысячи меньше, я мог рассчитывать отбиваться до талого на минусах и молиться кришне,будде,маге из соседней помойки, что мамл упадет в банкроты раньше меня... Если бы не одно но. Мамл перестарался с экономией средств, да настолько что снес ВСЕ КРЕПОСТИ КРОМЕ крепости в Алеппо... ДАЖЕ АК КАРАК. Я решил его наказать за это и рискнул упороться в еще большее количество займов. Взял проходы у иишек и окольными тропами повел армию через пустыни прямо мамлу в лицо,а точнее в Каир.

Мамл офигел от увиденного, но я уже коврил его страну. Уже спустя долгое время я понимаю, что мне надо было пытаться вайпнуть его армию взяв еще больше займов и оверлимита армии, но тогда я рассчитывал только на мамлюкское банкротство. В итоге я чуть сам не отлетел, ибо на нейтральном ландшафте лучшие генералы мамла,кубик и больший бд били мое лицо. Я убежал за анкару и убрал оргу, а займы мамла ушли в небо,дойдя до отметки в 8 тысяч. Казалось банкротство уже неизбежно, НО Тимурид кинул 400 монет, а поскольку я упоролся и взял качество в двойку, я на целый год отстал по военке и мамл взял 6 воентех.
Он пошел в решающее наступление и потратил деньги еще и на флот, после ряда битв я потерял Анкару, но я навязал ему еще и еще бои, и несмотря даже на помощь тимура и коррупцию - он улетел в банкрота...

Я поставил паузу и пошел мириться, сам мамлюк написал кап в чате и все в том же духе, но тут ВНЕЗАПНО выяснилось что правил на кап в этой лиге нет, я немножко обуел с таких раскладов и пошел требовать у орга вмешаться, но тот послал меня на трибу,хотя и признал что это уже упоротость. В итоге я договорился с мамлом на мир на 63 варскора или на Алеппо+2 провы в стейте Дамаска. Имея более 8500 займов я забил болт на банкротство и решил упороться, поскольку после взятия Сирии, а так же учитывая что у Мамла на юге есть Эфиоп - ему стало явно не до меня и из претендента на Рум, он превратился в благодарного за то что я его не зажрал до Александрии на сотку, партнера. Однако насколько лоялен Мамлюк покажет будущее, ну а пока я выплачиваю займы и пытаюсь кушац иишек.

Ну и бабки мне за этот богомерзкий высер накиньте в игре, а то ради чего я действительно связал больше одного слова в предложение в кой-то веки,да и еще и без упоминаний Германа Петухова aka inferno или его мерзкого подсоса MrМогилы, да сгниют их тела от сифилиса трижды!

5465

Когда снес все крепости на мамле

5466

НАЧАААААЛЬНИК НАЧАААААЛЬНИК ОН ОБ.... У НЕГО РУМ НА ВСЕ ЛИЦО!

Linx

Пользователь
Манджурские Орды

Орда никогда не меняется, она всегда остается ненасытной.
В начале была степь, луга и пастбища. а после туда пришлилюди с хорошим пониманием обстановки. Развели хазяйство, коров кур и самое главное рабов, кототорых привозили отовсюду и так же принуждали к разным не прийстойным работам, подметать улицы, убирать ховно за промышленными монстрами и так же раздвигать чрева перед людми хана. Сам хан был настолько имбициозен что завел себе гарем любовниц ,а так же банду друзьяшек чтобы временами ходить с ними в походы и разорять, грабить, уводить в рабство и всячески прословлять свои намерения стать промышлнем ксенофобом. А после обьеденив враждующие кланы сформил коропорацию простым названием ОРДА.
в начале было тяжко, деньги сами не лелись рекой и даже появился корупция, но хан и его преспешники понимали что самое вкусное его ждет в китайской народной республики и что таму него будет всякие вкусняшки в виде много численом народце что можно увести в свои степи и там превратить в рабов и конечноже несметные богатства что их ждали. корпорация ОРДА собирала силы и союхников для вторжения, но потом произошло нечто ужастное, в Китае спыхнула неизвестная болезнь бивавшая людей пачками, что крайне отрицательно повлияло на будущие инвистиции ОРДЫ и они таки подумали что может пождождать пока все уладится и после их помучить, пограбить, по насиловать, и еше разок пройтись.моя прелесть

мне пожалуйста 7 пунтик

XRAM

Новичок
Кастилия... Спасение ж@@пы. Свою историю я начну с пред-игровой дипломатии. Великий король Франции титан 1 не ответил на моё послание о мире и процветание. Путём умственной работы и долгих раздумий мне пришло понимание того, что я могу стать кормом. Я сразу разослал письма всем соседям и к моему приятному удивлению выяснил интересную информацию. Так у Франции из-за не очень профессиональной дипломатии в европе отсутствуют союзники, единственный кто был готов воевать за неё было марроамериканское королевство, но ввиду её расположением на другом материке это не было проблемой. И вот коалиция из 4 королевств решила избавить мир от титана 1 агрессивного(лол). Война была жестокая и в ней было мало приятных моментов, но в ней ярче всего проявил себя король Португалии. Забив толпой французскую армию, Коалиция все же смогла победить. Ну и по итогу французский король титан 1 мирный заключил мир и понимая, что величия ему не видать он отрёкся от престола и отправился в далёкий путь в уганду. После войны особо описывать смысла не имеет . Восстановление было долгим и не очень эффективным. Произошла иберийка и все пока пришло в норму... пока....... конец 1 части. Прошу 2 пункт.

Вложения

Propovednik112

Новичок
Сижу пержу на мадьясе и пошел войной на ИИшку, а на меня напала другая ИИшка и убила! Я кнш в шоке от такого контента. престижа

GreatFriendPlay

Новичок
Пока во Франции бушевала война берберы делили власть... Пока весь мир менялся, берберы укрепляли власть...
Салам Алейкум!
Штош, ставки на победу франков не обвенчались успехом. А были такие планы по совместному покорению восставших... Как бы там ни было, морская блокада северного Марокко ясно показала что с нами даже не хотят сражаться. Боятся нас христианские псы! Наша вера приведёт нас к победе!
Но это в прошлом, сейчас же джихад объявлен сахельским племенам, пора принести безбожникам светоч истинной религии! Ведь кто знает какие сокровища хранят их земли? Но, контроль одного только пути в Сахара приносит уже нам огромную выгоду Легенды о Мали становятся только сильнее... Только время покажет что мы там найдём...
5468

Статистика форума

Темы
2,399
Пользователи
1,512
Новый пользователь
559

Сообщения профилей

Es lebe das heilige Deutschland. Хрю
Ребята , что делать когда играю за марионетку , достаточное количество очков автономии для повышения набрал и из за бага не возможно повысить автономию? Помогите пожалуйста.
За азерот

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху