Гладиаторка 2 сесия . Как обычно выбираем 2 позици

Freetry

Пользователь
1. 50 админ+дип+воен очков (или 100 одного вида)
2.Годовой доход страны.
3.20 военных традиций.
4.20 престижа.
5. 2.5 проффесианолизма.
6.Карусель наследника ( попытки)
7.+1 стабильность (только до +1 , т.е если у вас уже 1 стабильность вы не сможете попросить еще 1).
8.+25 прогресса гос. реформ.
9. годовой прирост рекрутов или +10к (если прирост в год меньше 10к).
10. 20 легентимности или 5 респ. традиций.
11.-4 инфляции.
12. - 3 коррупции.
13. 3 меркантализма
14. 20 дипломатического веса
15. Завершение начатой колонизации.

SanchoCC

Новичок
Коалиция Бога Рандома и Бога Кубов против Поляка.

Жопа
- так можно описать всё происходящее в этой сессии четырьмя буквами, но ради годового дохода страны, придется всё расписать на 250 слов.
(другого варика как погашать 2.5к заёмов у меня нет).

Наверное стоит вас просветить в курс дела: была создана коалиция против Турка (также известного как Янычара, Кебаба иди Бога Кубов) вместе с Польшей (мной), Москвой, Хабой, Сербом и Тимуридом. Сербия с Хабой поделили Балканы, Я хотел забрать себе Валахию и едисан, Москва Крым, Тимурид хз. В итоге было принято решение влететь в двух войнах: Австрийско-Сербско-Польской и Московско-Тимуридской.

Теперь можно начать рассказ. Проходит 3 года спустя начало сессии, я влетаю в Литву, дабы отрезать Крым (турка) от Литвы. Вроде всё идет по плану, но в войне находятся кучу бомжей с разных частей Европы: начиная с Ливонии/Риги, заканчивая Черкесами и Генуей (прошу запомнить момент с Генуей).

Всё идёт хорошо, литовкие крепости падают, армии вайпаються, Ригу и Ливонов успешно выбивает из войны. Пришло время брать столицу... И о Боги, успех! Столица взята, можно заключать мир на 100%! Все-го то осталось выбить Геную, которая стояла в померании.

На радостях, побежал бить итальянцев. НО ТУТ НА СЦЕНУ ВСТУПАЮТ ПОВСТАНЦЫ ИЗ ЛИТВЫ! -ДАРОВА ПОЛЯК, А ДАВАЙ МЫ ЗАСПАВНИМСЯ ВОЗЛЕ СТОЛИЦЫ ЛИТВЫ В ТОТ ЖЕ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ЕЁ ВЗЯТИЯ? И бог рандома (генерал заговора против Польши), как не удивительно одобрил это чудное предложение, и столица Литвы была в руках повстанцем уже в следующий месяце. В этот момент пришлось призвать шведа (рекруты и армия по нулям + швед хотел облутать на унижение), и совместными силами отпиздили Литву. По итогам мира взял себе Едисанский стейт (для казаков) и Вильнюсский стейт. Так как мы с Москвой договорились отрезать Литву от Крыма, на следующий месяц вся Литва была в Московских коврах и успешно отрезана (1488 год Pepega).

Раздел Литвы:
5361

(На оккупированный земли внимания не обращайте, визуальный баг Сканденберга).

////////////////////////////////////Первая часть приключения Поляка-Подсоса подходит к концу, к началу третьей сессии уже будет полный рассказ про войну с Турком, Венгерским правом прохода с вайпом всей армии в начале войны, и про самого полезного союзника (Москву)\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Znan

Новичок
Мамлюкский султанат
1475-1503
Перед игрой произошло несколько изменений. Единственное которое волновало Мамлюков-это смена игрока на Турции, дипломатию удалось сохранить такой же как и с предыдущим турком. Продал примерно за 600 монет 2 стейта-Сирию и Алеппо. С Дели не удалось договориться, Тимурид отклонил выгодные для него предложение попилить индусов, пришлось отдавать все территории в Гуджарате, процент торгового влияния в том узле упал с 46% до 15%. Тимурид в итоге спустя некоторое время оказался в войне с Турком и Дели и был распилен. Причём он мог спокойно выйти на белый с Турцией, она была согласна ( турок, гений дипломатии, как-то оказался одновременно в войне против Австрии, Милана, Польшы, Москвы и Тимура.) После утраты территорий в Гуджарате Мамлюским султанатом было принято решение захватить Мальдиви и продолжить экспансию в богатые торговлей земли Индонезии, также был захвачен Йемен для укрепления торговли в Аденском заливе и получения йеменских кофейных плантаций. По всей стране были почти окончательно подавлены сепаратисты, построились несколько экономических домиков, началось расширение золотодобывающих рудников. Колонисты, в частности Португалия приближаются с Атлантического берега Африки. Начата колонизация территорий возле мыса доброй надежды. В связи с этим в стране стартовала программа постройки военного-торгового флота для обороны родных берегов и мамлюкский торговли.
ЗА AAP годовой доход и 100 дипломатических очков

Freetry

Пользователь
Бранда
Все началось с плохого , швед сказал что поляк отожмет у него прибалтику за мою померанию(они должны были мне ее вернуть ) так что дипло обломалась и я сьел кусок дании
при том что не сьел тот город который хотел, думал забрать 2 тц , а я балбес забрал одно тц и сьел просто хуйню.
5362

Но шведские без микрофонные воины не помогли ему , чем сильно облегчили мне жизнь , ведь я криво сьел данию, и боялся что не смогу туда влезть .
Швед просил норвежца забрать область сканию , но тот вышел просто на бабос
а поляк же не смог обьявить войну дании за готланд ибо у него не было шпионки, за что им огромное спасибо , ведь потом я завасалил данию.
5363

Через пару лет началась мировая война с турком , в ходе которой коалиция , в связи со своей ущербностью , не смогли объединиться , что бы пойти фул пати на турка.
но ... Хаба заглотила и не сплюнула , москву просто обоссали , польшу , ну как сказать , поимели морально , а серба затоптали.
В итоге турку лишь облизали пятки ,ну и конечно загнали немного его в долги , однако по сравнению с другими , он еще очень хорош

5364

Во время этой войны , турецкий султан пришел к герцогу за помощью , подумать только турок просит помощи у бранды
Однако турецкий султан очень нуждался в сторонней поддержке , что бы на его фронте было меньше мяса , по этому он предложил Любек
и мы удачно проглотили эту наживку.
5365

Война была успешной , кроме пары косяков ( то говорил с челик , то иишка тупая , ну и куда же без меня самого тупого)
В итого турок со всеми замирился на своих условия , а кореш швеции побежал к нему на помощь
мне окупировали пол страны , я вщял все займы (6к) и думал уже идти в ва-банк . Но помогла дидпломатия англии , в итоге которой все было решено
И так конфликт на любеке 2.0 была завершена и вполне вероятно в последний. Долги проблемы , всем вдруг стал нужен , утомляет но ниче прорвемся .
5366

Год доход , 20 престижа

Последнее редактирование:

KosCreed

Новичок
5367

Объединенное королевство Кастилии, Леона, Арагона и Неаполя, проще говоря, Иберийская уния, процветало при королеве Изабелле и ее муже, который совершенно не интересовался политикой, но за эпохой процветания наступила следующая, эпоха упадка. После того, как королева, упав с лошади, впала в кому, многие соседи ополчились на ее государство. Вся ответственность за державные дела легли на ее мужа, который ничего в этом не смыслил.

Долгая война с итальянцами обернулась потерей Неаполетанских земель на побережье Адриатического моря, а конкиста замедлилась...

Жизнь королевы, по слухам, поддерживали магрибские колдуны при помощи своих обрядов и странных зелий. Изабелла лишь отрывками слышала различные фразы, которые проносились в ее сознании. Все долгие тридцать лет она жила в своем сонном мире, даже не подозревая, что находится в коме.

Королева подъехала на карете к замку, где происходил пир. Пройдя ко входу, ее встретил стражник.

• Простите, здесь происходит встреча близких друзей Медичи?
  • Конечно, проходите, вас уже ждут! - ответил стражник.
  • Меня?! - удивленно переспросила Изабелла. - И даже Медичи приехали?
  • Мы так не говорим. Вы в двух шагах от дома. Даже ваша семья внутри?
  • Даже они приехали?
  • Да, они приехали проведать вас.
Королева прошла дальше и увидела, как в арки двери скрылась фигура в темном балахоне.

Стражник подошел к королеве и схватил ее сомку. - С сумками туда нельзя.
- Да я свою потеряла где-то, там была вся моя жизнь.

"Не уходи, мама!" - послышала откуда-то со стороны леса Изабелла. Этот голос был чертовски похож на голос ее маленькой дочери.

Стражник все более настойчивее требовал сумку, стал напирать, а голоса из леса стали более громкими. Кололева, взглянув на арку двери, стала подозревать нереальность происходящего.
  • Мне почему-то страшно. - тихо сказала Изабелла стражнику.
  • Можете не бояться, просто зайдите поздороваться. - стражник уже схватил сумку королевы за ручку, настойчиво потягивая ее к себе, но королева все не отпускала, будто в сумке действительно находилась ее жизнь.
Вдруг свет из двери начал становиться все сильнее и сильнее, пока не заполонил собой все пространство. И прогремел гром. Королева проснулась в своей кровати.

Статистика форума

Темы
2,362
Пользователи
1,376
Новый пользователь
OrionGG

Сообщения профилей

испаноговорящие спамеры, как же вы заебали
Никитос дал в попу в состоянии алкогольного опьянения?
Произошло.
Правильно сделал, так как Радуга фигню написал. Сторонники Навального умнее, чем коммунисты и чем Грава.
Серьёзно, так и написал: в сравнении с вами Грава выглядит интеллектуалом и дипломированным журналистом. Мудак он, а не интеллектуал.

Пользователи онлайн

Сверху