Францисканцы 2 сессия

FranzKafka

Пользователь
Тема для ААР.(от 100 слов)Сразу писать бонус выбираемый

FranzKafka

Пользователь
Корея.
Все началось с войны Японцем,так как тот явно не хотел идти на дипломатию и видимо понимал что вдвоём нам не жить.От души поел Японию.Хорошо иду по техам и идеям за счёт бого правителя,даже провки немного покачал.Сейчас довольно хороший доход,есть возможность ещё хорошо подрасти доев Японию и перекатиться в Манчу или Японию забрав ещё кучу хороших заданий.Перспективы намечаются хорошие.В целом по лиге есть уже довольно жирные монстры(один из которых рядом со мной).

pol_ovets

Пользователь
Джунпур
Началось с того что был муслимом, ставил сословия, снимал очки набил легализм и перекатился в хинду:ragepepe:.Забыл взять тех по скидке и коррупционные 200 голды:kote:.Поставил Сурью,но медитировать админку не смог из-за того что не было храма в столице:ragepepe:,а вместо Сурьи рождались 1 5 1,потом 4 4 2 ,что вроде бы даже и пойдет,но хотелось Сурью ну и потом 5 2 3,что с натяжкой,но меня устроило.На Кару зашел игрок,и довольно активный и вот был шанс,войска тимура были там,а мы знали что нас ожидает и решили ударить первыми,сначала заковрили пол страны без сопротивления,потом пришел турок и мы познали всю боль качества,даже доходило что крепость у делийца падала,но потом капнул делиец на 800 голды турку и пошла битва на истощение тимурке,его бд и квесты конечно очень жестко били.Но победили,даже 4 займа взял в войне...В войне пришла медитация на военку правителю 2 5 5,после войны он стал 2 5 6 получил способность +5 бд как правитель и еще +5 от медитации,раньше было нельзя:ragepepe:.Сьел вначале игры двух мелких иишек и почти доел бенгала и снова все соседи обмазались коалицией,админка уходила в кап на что взял даже экономику.Наконец принял непальскую культуру,не сьев даже необходимые провки и от радости нажал стейты и выжрал 1 к админки без бога на скидку,теперь на ориссу не будет админки:kote: Поэтому ,админки,сэр..

Ksarkved

Пользователь
Юань

Сидел жрал ИИ. Иногда помогал корее с ребелами и ее войнами против коалы орд помойки.

Начал плановый перекат в Vajrayan, даже смог поднять религиозное единство до 67%. хотя через месяц оно улетает в помойку (63% становится из-за присоединения вассала).
В планах доесть китай и прожать реформу мандата на +0,5 меротократии и кнопочки на +70 мандата и +1 престижа в год до конца игры.
Соседи вармонгеры. Корея убила японца, мадьяс и кхмер убивают ИИ. Чуть поднял лимиты и инкам, наконец смог отказаться от услуг мерков и даже появился резерв в 31к рекрутов. К 1500-му году лимит армии перевалит за 100, так что годов встречать России, которая правда как-то не очень спешит в китай.

За ААР админки.

Wilhelm_Greyrat

Пользователь
FROM SCOTLAND TO AMERICA

Наступила ночь и в одной из шотландских таверн раздался голос: "Сынок, ты видел как англичане вайпались во внутреннем море? Нет? А я видел! Это было красиво. Я до сих пор в восхищении от армады ганзейского союза" - запивая очередным скотчем, промолвил старик. "Наверное зря я уехал в Америку, ай, пропустил такую битву, но у нас тоже было не плохо, - c воодушевлением ответил юноша: Мы бились с отрядом ирокезов близь манхэттена, эти странно одетые краснокожие варвары просто взбесились, когда мы случайно уронили какой-то индейский тотем, а наш король пошел вести с ними переговоры. - сразу лицо молодого парня поникло: Его Величество был очень силен, однако, в бою с ними получил ранение прямо в сердце и скончался не оставив наследника! Какая жестокая судьба у Шотландии!....
Около 1480 года - правитель северной страны скончался не оставив наследника и трон перешел по наследству королю Франции, королева-регент Англии, Мария Стюарт объявила войну за возвращение шотландского трона, но проиграла и по мирному договору отдала половину провинций в нормандии. Однако, через пару лет по всей шотландии пошла война народных восстаний и Франция была вынуждена освободить страну. Трон перешел влиятельному дворянскому роду Кэмпбелл, ныне Артур I возглавит колонизацию нового света. Тем временем возгорается новое пламя войны Англии с Любеком, а дальше на востоке, Польша гордо защищается от натиска русских со шведами. Мир меняется и Шотландия меняется вместе с ним.

Прошу отсыпать админки​

Последнее редактирование:

WhiteShip

Пользователь
Любек

На старте новый швед кинул белый, а норвег предложил отдать копен, хотел спокойно посидеть и разобраться со страной, но влетел англ+бурга и будучи двумя мажорами от скуки решили прийти и наказать однопровинчатого минора Любека за очень то и нужные себе провы, но чет пошло не так и огребли по полной, позже норвег решил помочь и все пошло вообще изи, но в ответ на 10к кондоты норвега прибежало аж 20к кондоты французов, которые чуть позже почти вайпнулись, в общем набрал 2к займов отбиваясь от их трех армий и пожег прилично проффесионализма, с англом замирился на белый, так как не тянул всех троих, а затем с бургой на 400 дукатов для моей казны и по рукам.

Пернул бог в лужу и появился англичанин который при игровом любеке долбится в тот самый любек, вместо походов в америку и азию, устраивает мастер класс по оральному отсосу в моих портах и берегах.

150 военки

Priber

Пользователь
2-й Отчет по Папскому государству:
Хотя время правления Георгия 13 было недолгим но довольно успешным:sojdet:, была начата война против Миланского герцогства, по результатам которой Романья отошла Папству и увеличено влияние в Пьемонте, а также была начата война с Арагоном за возвращение Сардинии, но завершиться не успела Папа Георгий 13 умер.
Новым Папой был избран миланский кардинал Пауль 3(который правит и поныне). В его правление была возвращена Корсика и Сардиния, дипломатически получена Сицилия, анексированы остатки Неаполетанского королевства, отвоеван у Миланского герцогства Пьемон полностью.
На фоне всех этих успехов в Италии был даже произведен очередной крестовый поход за освобождение священного города Иерусалима и Святой земли от мусульман. Дипломатически Папству удалось закрепится в дельте Нила провинции Розетта близ Александрии:ey_iran: но крестовый поход не закончится пока Иерусалим не будет возвращен.
150 милки :lenya:

Airbourne1

Новичок
Польша.
Случилась война с рахой. Очень долго пытались с узбеками двумя фронтами воевать, ничего из этого хорошего не выходило, соединили фронты, у рахи как раз поместная реформа закончилась и начали сносить все на своем пути. почти дошли до автокапа, но тут венгр решил послать подальше все договора с ним и пошел в суицид атаку. Могло показаться, что у него все хорошо, варшаву и краков взял. Но нет. Польские войска вернулись и дали знатных люлей неготовой венгерской армии. Мы смогли очень быстро не только свою страну отбить, но захватить Пешт и Загреб. Так или иначе, я вижу тут вариант переиграть диплу и избавиться от ненужных игроков, посчитавшие мою доброту к ним слабостью, а не проявлением благородства (можно было еще дохуя красивых слов придумать).
Хочу 150 админки

WAYD

Новичок
Бутуа
Сессия началась с подготовки к войне с мамлом.Очень сильно хотел задержать на берегу зоковрив 2-3 ИИ и не давать ему возможности сделать Клайм на меня, но не просчитал то что он может завасалить ИИ ,хоть у меня и столица. Понимая что наших с конго 45 оверлимита против 60 лимита мамла не хватит заручился поддержкой Туниса.В время войны 2 раза смог шотнуть армию и мамл понимая что война на 2 фронта не потянуть капнул.Надеюсь следующую сессию посижу спокойно, выплачу займы, построю домики и догоним тех.
150 админки плес

Последнее редактирование:

Hi'iaka

Пользователь
Хаба

В начале сессии было принято решение ускореным темпом выжирать СРИ чем мы и занялись. В середине сессии бургундцу стало скушно и он пошел в Любек, но закончилось это мягко говоря не удачно.
Австрия медленно но уверенно превращается из топовой страны(на начало сессии) в посредственную(сейчас). Бить бомже страны все еще можно а вот лидерство было утерено навсегда(пидоры получают франкоиберию на халяву). Пшек пытается убиться об раху вот уже целую сессию, Венгр подумал подумал и решил сделать тоже самое.
Хури опять страну слил(не повезло).
Странный симбиоз Андалуса и Туниса которые на пару делят Африку. Интересно чем это закончиться. У турка окончательно развязались руки после выпила тимура и мамла, хотя нужно время что бы это сожрать.
И конечно же вопрос который интересует всю Европу - куда же пойдет Француз? :pepe2:
P.S. Милку

Nenz

Новичок
Норвегия, сдаваться пока рано!

В начале сесcии пришел новый швед и сразу замирился на белый с Любеком. Не имея другого выбора, Любеку был отдан Копенгаген и казуальные 200 монет. После чего взял воентех, поднял стабу, слил все оставшиеся очки в прокачку провинций и объявил себя банкротом. Через 3 года в меня влетел шотландец и англ, не имея союзников по причине банкротства, пришлось принимать требования и отдавать Исландию и Осло для Англии. Спустя несколько лет Англия и Бургундия, 2 разными войнами, решили поделить Любек, благодаря безумным действиям английского короля, флот Любека в 25 галер смог полностью потопить военную часть английского флота, оставив в живых только транспортные и торговые суда. Решив, что это шанс поквитаться с Англией за обиду, я предложил Любеку помощь в виде 10 тысяч воинов и около 15 кораблей поддержки. Одержав несколько побед, мы вынудили Англию замириться на белый, а с Бургундии взяли 400 монет часть из которых досталась Норвегии.

150 Админки

Krisa

Новичок
Англия.
В первой половине сессии все было нормально, но дальше начали происходить лаги мозга. Не смогли с бургой одолеть любек, опоздал почти во все колонии, увяз во второй войне против любека, но в целом все можно исправить или мне просто хочется в это верить... Одним из главных уроков полученных в ходе войн с любеком была переоценка сил флота (утопил 9 каррак в балтике). Страна как и её правители отстают в развитии не только в темпе, но и доходах. Хочется верить что не получу удар в спину от других игроков. Возможно в следующей сессии удасться сформить ВБ и ещё пожить как минимум морским петушком европы.
Милитори 150

Opti1721

Новичок
Португалия.

Начал сессию с войны в Мексике и закончил тоже войной в Мексике, но уже другой разумеется. По большому счету больше ничего и не делал - еще двигал колонии в сторону кейпа(забрал его), колонии в Бразилию и повоевал еще раз с Мали за остатки золотостейта. Тем не менее инкам и форслимит подросли с 25-25 до 40-41. Правда есть 1200 долга, который накопился постепенно - зафорсить институт, колонии иногда 2 держал, воевал мерками. Еще стейт Лиона нужно будет Франции отдать, он у меня временно на передержке. В середине сессии упал в унию к Фра, из-за чего потерял всю пп и остался с правителем-уродом 1-4-2, который еще и жестокий до кучи. Хотя не самый плохой вариант, хотя бы дипки норм, закрыл эксплор. Но отстал по админтеху, при том, что красил не в себя, а в иишку-мексиканца. В начале следующей сессии замирюсь в Мексике почти на все ацтекское золото, но прогонял в сингле - мерзкая иишка не ставит Мехико в стейт, а до 8го админ теха(+3 стейта) ей лет 30. Хотя сам виноват, надо было поменьше на юге ему территорий давать.

150 военки.

Cheburashka

Новичок
Рашка (осторожно в данном тексте присутствует мат, уберите маленьких хомячков, беременных дедушек и слабонервных любителей ААРного искусства)
Ну шооо. Начнем. Сессия началась с того, что я решил исправить свои косяки, чтоб войти хоть в какой-то темп. Сделал задание на степи, начал крестить золото, но блять как обычно судьба вносит свои коррективы. Началась это не совсем долгая история с того, что поляк решил, что засоюзить вместо того чтоб убить литву это охуенная идея, но дело даже не в этом. Испытывая как я понял девный и денежный голод, а по причине высокоморальных признаков индивида рвать союз с литвой и получить изи дев это слишком. Он решил проблему гениально. НАДО ДОВНУТЬ ШВЕДА. Не то что я был сильно против его задумки, но предложение хотя бы финляднию оставить мне по причине наличия у меня задания на бд за финку. Ответом было что то вроде "ЗНАЧИТ ТЫ ВЫБРАЛ СМЕРТЬ"
5439
. В другом случае я бы спокойно его пропустил и за выборг, но данный лях не простой он не лох и не дурак. Сидя и прося меня о чем-то он засоюзил всех моих соседей-предполагаемых противников. А единственный челобос хоть как-то идущий на дип контакт был швед. Что в случае его смерти предпологалось оставление меня практически 1-против всех и даже Гендальф с востока на рассвете не придет. А это некозистая ситуация активно удабривалась шуточками по типу "1610-1612 можем повторить". Хотя истинная причина войны является то что я не помнил что за рашку нужно делать в начале ибо старт там крайне заскриптован в действиях. По типу повоевал с новгородом, повоевать с казанью забрать золото и 1 прову в стейте с заданием и забрать бесполезный самарский и перьмский стейт и еще 1, что в купе дало бы то что уже на первой сессии я должен был иметь инкам под 40 и точить зуб на самарканд
5436
, но получилось что получилось. Ну короче итогом оказалась оборонительная война
5437
против поляка и узбека(которая должна быть вообще мертвой). Война разделилась на 3 этапа а именно: "ГОП СТОП МЫ ПОДОШЛИ ИЗ-ЗА УГЛА", "ААА Я МАСЛИНУ ПОЙМАЛ" и "СБОКУ, СБОКУ ЗАХОДИ". Описывать боевые действия я не буду ибо и так с вас фраеров хватит, но если челобос не будет брать
5440
коррупционку, то я должен справится
Мне пожалуйста страну из говна в вино превратите (выж могете, умеете, практикуете) ну или как обычно коррупцию ибо вся ваша святая вода ушла как обычно на вписки другим
5438
.

auV)!JJnH

Новичок
Тимуриды
Сел по стратам Маркуса, по которой к нынешнему году я должен быть сверхдержавой. На деле конечно же пошло не по плану. На кару сел душный челибос и срал мне максимально всю игру, так что быстро замирить не удалось. Я сидел и ждал его банкротства, а он нажужжал индусам что меня надо довать. Я попытался его быстро оккупировать, но не удалось, поскольку на востоке не было крепостей и нужно было срочно защищаться там. Диплы у прошлого игрока конечно же не было, но я уговорил игроков на турке помочь мне хотя бы стаком в один фронт, который безусловно оказал большое влияние. В начале мы отбили центральные земли и горы там, также успели построится крепости, что позволило обезопасить страну от возможности легко заковрить. Затем продолжая наступление подошли к их границам, взяли 1 крепость и там оставалась последняя на минусах, но её уже потянуть не смогли и начали проигрывать постепенно. Затем турок вышел, а я остался пытаться сопротивляться один, но конечно же в таком количественном превосходстве не было шансов. В это время фронт сместился с запада Индии к центру Персии, поэтому пока они стояли на крепостях успел засиджить и замирить кару на 100 счёта, однако по невнимательности сделал это криво с анклавом. Затем выиграл и проиграл несколько битв и прямо перед банкротством случился рехост, на котором у меня крашнулась игра. Когда я вернулся они уже замирили, а на стране сидела иишка, которая никуда не делась после моего захода и поэтому я сидел на автопилоте. С ним страна пошла в крутое пике, из которого вытащить можно было только различными вписками. Перспектив конечно нет но играть надо поэтому впишите деньжат.

Rusty

Пользователь
Тунис
В первой половине сессии я был занят поеданием Западной Африки и подавлением кучи восстаний там же. В регионе чуть ли не в каждом стейте своя культура и к тому же половина провинций языческие, из-за чего всё там знатно горит. Съел я немногое: малийское золото, проход к нему и стейты на квест на плюс 15 боевого духа. С иишек старался собрать по максимуму денег и престижа, а также набить побольше мистицизма, так как ещё до сессии договорились с Бутуа об общей войне с мамлом и на это нужно было много денег и боевого духа. Война началась раньше, чем планировалось из-за того, что мамл смог завассалить иишку и получить кб на Бутуа. Моё вступление в войну видимо стало абсолютно неожиданным, и я взял крепость в Александрии, которая стояла без содержания. К тому же мамл вместо того чтобы сконцентрироваться на одном направлении стал распылять войска на два фронта, что предвещало быструю победу. Но тут в дискорде турок начал угрожать мне, что сделает мне пиздец. До того я думал, что нам удалось через правила добиться, чтобы турок никак не мог начать с нами войну, но он так уверено и настойчиво угрожал, что я растерялся. Поэтому я сразу согласился на предложение от Папы на дипломатическую и если надо военную помощь против турка взамен на кусок Египта. Пока вся это дипломатическая мошна раскручивалась, мамл успел опиздюлится от Бутуа и просрать мне Каир, после чего капнул. Я поспешил исполнить обязательства перед Папой и отдал ему провку в Дельте Нила. Не знаю насколько это разумное в перспективе решение, так как теперь вся торговля в Александрии точно мимо меня уйдёт, а трейдсделки у нас запрещены. Но это исключает возможность остаться один на один с жадным и злым турком. А мамл, к слову, упал в банкротство и его довнули иишки, так что видимо ему конец.
150 военки плиз

Статистика форума

Темы
2,385
Пользователи
1,423
Новый пользователь
IvanDefentures

Сообщения профилей

Никитос - Хуисос
Да пребудет с вами Авария.
Грава, неудачник родившийся на самом дне и тяжелой сложности, ждет смерти бабушки, что бы квартирка досталась, единственная радость когда показывает свое влияние в дискорде или когда ночью дрочит, правда иногда начинает плакать, но дрочить не перестает!)
испаноговорящие Никитосы, как же вы засосали
испаноговорящие спамеры, как же вы заебали

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху