Форум под DDoS-атакой

vorzhev

Рыцарь
Примерно с 12:00 по GMT+2 (Нидерланды) на форум обрушилась массированная DDoS-атака (примерно полтора-два гигабита в секунду).

В данный момент мы делаем всё возможное, чтобы оставаться доступными.

simpleguy

Ехидный колобок
Депутат
Будет ли степень кары для заказчиков выдвинута на общефорумное голосование?

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Вот это у нее жопа взорвалась, лул. Обывалы-Илита 1:0

vorzhev

Рыцарь
DDoS-атака либо прекращена, либо незаметна (благодаря Cloudflare). В случае повторения, форум автоматически перейдёт на only IPv6.

В ближайшее время будет заменён IPv4-адрес форума.

Шико

Барон
Техподдержка
Будет ли степень кары для заказчиков выдвинута на общефорумное голосование?
Нет. Технические вопросы, касающиеся функционирования форума, рассматриваются вне форумных законов. Вы же не предлагаете голосовать за или против расстрела спамеров?

P.S. Впрочем, если вас такая позиция не устраивает, с удовольствием выслушаю аргументы.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Герцог Мультиплеера
Господа, мы не на базаре.
Сейчас я читну правила и Грава, Нельсон и прочией хейторки, что не сдержали... кхм... от восторга, уйдут в баню.

Последнее редактирование:

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Господа, мы не на базаре.
Сейчас я читну правила и Грава, Нельсон и прочией хейторки, что не сдержали... кхм... от восторга, уйдут в баню.
Пошел отсюда, *оскорбление с эйблистским содержанием*

Последнее редактирование модератором:

simpleguy

Ехидный колобок
Депутат
Нет. Технические вопросы, касающиеся функционирования форума, рассматриваются вне форумных законов. Вы же не предлагаете голосовать за или против расстрела спамеров?

P.S. Впрочем, если вас такая позиция не устраивает, с удовольствием выслушаю аргументы.
Просто думал на счёт вариантов "расстрел", "расстрел с удалением неважных для форума сообщений", "расстрел с удалением аккаунта, сообщений и вынесения damnatio memoriae"... Ну, в таком духе. Понятно, что никаких амнистий и оправданий быть не должно.

nelsonV

Рыцарь
расстрел с удалением аккаунта
конечно с удалением. Хотя я не знаю как это делается здесь. Но на форуме ЮК я видел, когда в теме есть пост, есть автор поста, аватарка и прочее, но видно, что этот акканут как таковой не функционирует вообще (нет даже ссылки на профиль). Просто текст остался.

vorzhev

Рыцарь
Рады сообщить, что теперь весь трафик будет идти исключительно через кеширующие серверы Cloudflare. Также была добавлена обязательная проверка SSL-сертификата при соединении кеширующего сервера с оригинальным.

Даже если форум будет недоступен, пользователи увидят сохранённую копию страницы.

Также по итогам вчерашнего дня: добавлено соединение по IPv6, внесены изменения в robots.txt, исправлена DNS-запись для www-домена :sojdet:

Статистика форума

Темы
2,206
Пользователи
1,148
Новый пользователь
Long_Yun

Сообщения профилей

Два следующих сообщения очень хорошо сочетаются друг с другом
Санкции успешны :peka3:
Я тут вспомнил, что у нас есть форум.
Грава, солнышко мое, разбань меня пожалуйста
Организаторы мп-лиг! Продам пакет "повышенная битумная поддержка" за 500 рублей!
Настолки это круто

Пользователи онлайн

Сверху