Феминизм

Andre

Вольный горожанин
Не знаю с чего начать, поэтому пусть первой будет тема которая вылезла в новостях

ну итестзаодно
Раз это мой блог, то напишу что я думаю по этому поводу. По-моему, то во что это превратилось сейчас, это лютая дичь. Если раньше это была борьба "бесправных" женщин за равные с мужчиной права, то сейчас это больше походит на борьбу за доминирование женщин или же борьбу против мужчин.

По-моему, сейчас в пору начинать движения за права человека быть человеком. Те же женщины имеют куда больше "прав", при чем прав скорее не прописанных, а традиционных. Например, в России (обобщенной) женщины в основном занимаются воспитанием детей как дома, так и в школе. Следовательно именно они и формируют маленьких человеков и отсюда уже и вытекают все эти "мужчина должен" или "женщина должна".

Неужели человек, а тем более маленький человек, кому-то что-то должен просто из-за того, что гены так сложились и он появился на свет именно этого пола? Очень странная концепция, которая не зависит от самого человека, от его поступков, решений или выборов. Просто обязан делать что-то. В концепции "государство - гражданин" гражданин имеет обязанности да, но он может сменить государство (хотя и это затруднительно, но в принципе умотать в какой-нибудь Казахстан или Белоруссию вполне можно :-)) при это не прилагая каких-либо усилий и уж тем более не подвергаясь физическим изменениям. Что бы стать гражданином Белоруссии не нужно отрезать руку, или делать отдельный рот что бы есть картофель. Однако, концепция "мужчина - женщина" не дает никаких вольностей. Ты или мужчина и "ты должен", либо ты женщина и "ты должна". А изменить свое положение тут нельзя (только прибегнув к медицине и всякому такому).

В общем, не знаю. По-моему, все люди одинаково равные, в не зависимости от каких-либо независящих от них признаков (о других таких наверное напишу отдельно).

P.S. отдельно поясню что у меня нет желания сменить пол, и я не страдаю еще какой хренью. Я себя устраиваю, просто мне не нравится что кто-то обязан выполнять какие-то действия или ритуалы, если он на это "не подписывался", а его вынуждает социум потому что наши обезьяньи предки так себя вели и чего тут менять иди в шахту работай.

P.S.S. c запятыми, тире и прочей лабудой не дружу. Но есть золотая медаль за окончание школы. Оцените, так сказать весь уровень образования в кубанской глубинке))

Как-то так)

JlOCb

Вольный горожанин
  Сегодня была опять ужасная смена... опять 8 часов на улочке... опять "на высоте", хоть в этот раз высота была небольшая... не 13 метров, а всего 2,5м. Снова ветер - порывы до 15 м/с. Ах да.. я забыл сказать, что вчера опять шел снег. Сегодня снега не было, но я все равно в фуфайке... И поза унизительная. Нехорошая поза.. называется "раком". И в руках кувалда, лом и ключики.. минимальный размер сегодня "на тридцать", второй в употреблении - "на пятьдесят пять".

  У нас на участке (это почти 600 человек) нет ни одной женщины. Ни в одной из 4-х смен. Такая статистика. Больше всего от этого, конечно, страдают женщины. Женщины страдаю в бухгалтерии, в столовой, в офисах, в отделах "планирования", порой имея скромную заработную плату, которая на 10 тысяч рублей больше, чем у меня. Хотя, в некоторых случаях, она (з/п) либо равна, либо меньше, особенно от этого страдают, конечно, в столовой... Хотя, тут статистика не 100%. Иногда в офисах появляются и мужчины... На время декрета одной из женщин...

  А еще моя жена в месяц на прически-ресницы-ногти тратит больше, чем обходится страховка автомобиля в год... и ТО автомобиля, которое тоже раз в год... Она, как и большинство женщин, в основном страдает от этого... Хотя зарабатывает ровно столько, сколько зарабатываю и я. Хотя у нее рабочий день короче. И обед - обязательно, а у меня обед - "когда хочешь... и на высоте..."

  Где же защитно-освободительный характер, спросите вы? Не знаю, но знаю, что при разводе, если есть "общие дети", шанс добиться, чтоб они воспитывались отцом - один. Женщина должна быть "антисоциальной", и это надо доказать...

Странно, что женщины все чаще "не хотят" освобождаться... от гнета... И не справедливости... Не хотят избавляться от рамок, столь ограничивающих их... кхм-кхм личностный рост...

Последнее редактирование:

Andre

Вольный горожанин
Обычно у медузы годные тестики, но этот как-то совсем мимо. Совсем. Очень-очень совсем.

Люди не равны. У женщин многие вещи получаются лучше чем у мужчин, и наоборот. Но важно понимать, что это статистика. Отдельных индивидуумов такие рамки могут ограничивать, и больше всего(опять же -- статистически) от этого страдают женщины.
Поэтому в мире зародился именно феминизм, а не маскулизм.
Когда гендерные стереотипы будут уничтожены, тогда феминизм придет к своему логическому завершению. А он, я напомню, имеет защитно-освободительный характер, и никто в здравом уме не пойдет дальше установления равенства полов.
Мнение радфемок учитывать не стоит -- это совершенно поехавшие ребят_ки. А насчет профессий и обращений.. так русский язык устроен и изменить его логику за короткий промежуток времени без нанесения ущерба его культуре невозможно. Поэтому я перешла на английский)
У меня что-то тоже Минаев выпадает)
Но неужели "устанавливаем квоты для женщин" это защитно-освободительное? ИМХО, если женщина или мужчина "достойны" (заработали, имеют нужные навыки, и т.п) то они и так должны занять то или иное место независимо от пола, зачем им какие-то квоты? Статистика статистикой, но именно частности по большому счету и породили это движение. Активное меньшинство делает всю работу, а пассивное большинство просто получит те же права при этом ничего не делая, может они и не думают что оно им надо.

Ну так, по моему как раз на изменение культуры и отношения между людьми нужно налегать, говорить в школах об этом, а не говорить взрослым человекам "Извините, мы хотели вас повысить за вашу хорошую работу, но т.к. у нас в руководстве достаточно людей вашего пола, мы повисим другого"
  Сегодня была опять ужасная смена... опять 8 часов на улочке... опять "на высоте", хоть в этот раз высота была небольшая... не 13 метров, а всего 2,5м. Снова ветер - порывы до 15 м/с. Ах да.. я забыл сказать, что вчера опять шел снег. Сегодня снега не было, но я все равно в фуфайке... И поза унизительная. Нехорошая поза.. называется "раком". И в руках кувалда, лом и ключики.. минимальный размер сегодня "на тридцать", второй в употреблении - "на пятьдесят пять".

  У нас на участке (это почти 600 человек) нет ни одной женщины. Ни в одной из 4-х смен. Такая статистика. Больше всего от этого, конечно, страдают женщины. Женщины страдаю в бухгалтерии, в столовой, в офисах, в отделах "планирования", порой имея скромную заработную плату, которая на 10 тысяч рублей больше, чем у меня. Хотя, в некоторых случаях, она (з/п) либо равна, либо меньше, особенно от этого страдают, конечно, в столовой... Хотя, тут статистика не 100%. Иногда в офисах появляются и мужчины... На время декрета одной из женщин...

  А еще моя жена в месяц на прически-ресницы-ногти тратит больше, чем обходится страховка автомобиля в год... и ТО автомобиля, которое тоже раз в год... Она, как и большинство женщин, в основном страдает от этого... Хотя зарабатывает ровно столько, сколько зарабатываю и я. Хотя у нее рабочий день короче. И обед - обязательно, а у меня обед - "когда хочешь... и на высоте..."

  Где же защитно-освободительный характер, спросите вы? Не знаю, но знаю, что при разводе, если есть "общие дети", шанс добиться, чтоб они воспитывались отцом - один. Женщина должна быть "антисоциальной", и это надо доказать...

Странно, что женщины все чаще "не хотят" освобождаться... от гнета... И не справедливости... Не хотят избавляться от рамок, столь ограничивающих их... кхм-кхм личностный рост...
А у вас в тесте не Трамп выпадает случаем?)

nelsonV

Узник Тауэра
Барон Музыки
Например, в России (обобщенной) женщины в основном занимаются воспитанием детей как дома, так и в школе.
Это разве пример привилегированности женщин и их доминирования? Вообще-то наоборот, де-факто, обязанность по воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства возлагается исключительно на них, тогда как мужчины в этом практически не участвуют.
Сообщения автоматически объединены:
Но неужели "устанавливаем квоты для женщин" это защитно-освободительное? ИМХО, если женщина или мужчина "достойны" (заработали, имеют нужные навыки, и т.п) то они и так должны занять то или иное место независимо от пола, зачем им какие-то квоты?
квоты есть средство. Бывает, что и наличие навыков не дает пробиться. Квоты, например, вводились в начале существования СССР для детей рабочих и крестьян для поступления в вуз.

Gtym33

Вольный горожанин
Это разве пример привилегированности женщин и их доминирования? Вообще-то наоборот, де-факто, обязанность по воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства возлагается исключительно на них, тогда как мужчины в этом практически не участвуют.
Обязанность, которую они своим детям сами прививают с помощью этой обязанности.

Andre

Вольный горожанин
Ну, в общем говоря и они тоже. Дети впитывают те образы и модели которые видят вокруг. Если видят что родители так делят обязанности и во всех окружающих семьях что он знает так - это норма и дальше он и будет так же сам делать, со своими детьми. Хотя сейчас интернет вносит свои коррективы в это.

nelsonV

Узник Тауэра
Барон Музыки
Ну, в общем говоря и они тоже.
не "и они", а именно они.

Если видят что родители так делят обязанности
по сути не родители делят, а матери ничего другого и не остается.
Хотя сейчас интернет вносит свои коррективы в это.
интернет ничего не вносит, только практика вносит. Конечно, что-то меняется, но далеко еще не все.

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Я прошел этот говняный тест. Я сергей минаев.
У меня только один вопрос.
Это тот Минаев, который херовый писатель, духлесс написал и контртв вел или тот, кудрявый который перепел ламбаду?

O-Ren

привет вам от сердца к солнцу ауе 14/88
Губернатор
Депутат
Не знаю как вы, но если бы меня кто-то назвал Сергеем Минаевым, то я бы оскорбился. Это равносильно тому, чтобы вас назвали конченым мудаком.

Andre

Вольный горожанин
Я прошел этот говняный тест. Я сергей минаев.
У меня только один вопрос.
Это тот Минаев, который херовый писатель, духлесс написал и контртв вел или тот, кудрявый который перепел ламбаду?
Который херовый писатель потому что бизнесмен.

Сверху