Феминизм

Andre

Старожил
Не знаю с чего начать, поэтому пусть первой будет тема которая вылезла в новостях

ну итестзаодно
Раз это мой блог, то напишу что я думаю по этому поводу. По-моему, то во что это превратилось сейчас, это лютая дичь. Если раньше это была борьба "бесправных" женщин за равные с мужчиной права, то сейчас это больше походит на борьбу за доминирование женщин или же борьбу против мужчин.

По-моему, сейчас в пору начинать движения за права человека быть человеком. Те же женщины имеют куда больше "прав", при чем прав скорее не прописанных, а традиционных. Например, в России (обобщенной) женщины в основном занимаются воспитанием детей как дома, так и в школе. Следовательно именно они и формируют маленьких человеков и отсюда уже и вытекают все эти "мужчина должен" или "женщина должна".

Неужели человек, а тем более маленький человек, кому-то что-то должен просто из-за того, что гены так сложились и он появился на свет именно этого пола? Очень странная концепция, которая не зависит от самого человека, от его поступков, решений или выборов. Просто обязан делать что-то. В концепции "государство - гражданин" гражданин имеет обязанности да, но он может сменить государство (хотя и это затруднительно, но в принципе умотать в какой-нибудь Казахстан или Белоруссию вполне можно :-)) при это не прилагая каких-либо усилий и уж тем более не подвергаясь физическим изменениям. Что бы стать гражданином Белоруссии не нужно отрезать руку, или делать отдельный рот что бы есть картофель. Однако, концепция "мужчина - женщина" не дает никаких вольностей. Ты или мужчина и "ты должен", либо ты женщина и "ты должна". А изменить свое положение тут нельзя (только прибегнув к медицине и всякому такому).

В общем, не знаю. По-моему, все люди одинаково равные, в не зависимости от каких-либо независящих от них признаков (о других таких наверное напишу отдельно).

P.S. отдельно поясню что у меня нет желания сменить пол, и я не страдаю еще какой хренью. Я себя устраиваю, просто мне не нравится что кто-то обязан выполнять какие-то действия или ритуалы, если он на это "не подписывался", а его вынуждает социум потому что наши обезьяньи предки так себя вели и чего тут менять иди в шахту работай.

P.S.S. c запятыми, тире и прочей лабудой не дружу. Но есть золотая медаль за окончание школы. Оцените, так сказать весь уровень образования в кубанской глубинке))

Как-то так)

JlOCb

Известный пользователь
  Сегодня была опять ужасная смена... опять 8 часов на улочке... опять "на высоте", хоть в этот раз высота была небольшая... не 13 метров, а всего 2,5м. Снова ветер - порывы до 15 м/с. Ах да.. я забыл сказать, что вчера опять шел снег. Сегодня снега не было, но я все равно в фуфайке... И поза унизительная. Нехорошая поза.. называется "раком". И в руках кувалда, лом и ключики.. минимальный размер сегодня "на тридцать", второй в употреблении - "на пятьдесят пять".

  У нас на участке (это почти 600 человек) нет ни одной женщины. Ни в одной из 4-х смен. Такая статистика. Больше всего от этого, конечно, страдают женщины. Женщины страдаю в бухгалтерии, в столовой, в офисах, в отделах "планирования", порой имея скромную заработную плату, которая на 10 тысяч рублей больше, чем у меня. Хотя, в некоторых случаях, она (з/п) либо равна, либо меньше, особенно от этого страдают, конечно, в столовой... Хотя, тут статистика не 100%. Иногда в офисах появляются и мужчины... На время декрета одной из женщин...

  А еще моя жена в месяц на прически-ресницы-ногти тратит больше, чем обходится страховка автомобиля в год... и ТО автомобиля, которое тоже раз в год... Она, как и большинство женщин, в основном страдает от этого... Хотя зарабатывает ровно столько, сколько зарабатываю и я. Хотя у нее рабочий день короче. И обед - обязательно, а у меня обед - "когда хочешь... и на высоте..."

  Где же защитно-освободительный характер, спросите вы? Не знаю, но знаю, что при разводе, если есть "общие дети", шанс добиться, чтоб они воспитывались отцом - один. Женщина должна быть "антисоциальной", и это надо доказать...

Странно, что женщины все чаще "не хотят" освобождаться... от гнета... И не справедливости... Не хотят избавляться от рамок, столь ограничивающих их... кхм-кхм личностный рост...

Последнее редактирование:

Andre

Старожил
Обычно у медузы годные тестики, но этот как-то совсем мимо. Совсем. Очень-очень совсем.

Люди не равны. У женщин многие вещи получаются лучше чем у мужчин, и наоборот. Но важно понимать, что это статистика. Отдельных индивидуумов такие рамки могут ограничивать, и больше всего(опять же -- статистически) от этого страдают женщины.
Поэтому в мире зародился именно феминизм, а не маскулизм.
Когда гендерные стереотипы будут уничтожены, тогда феминизм придет к своему логическому завершению. А он, я напомню, имеет защитно-освободительный характер, и никто в здравом уме не пойдет дальше установления равенства полов.
Мнение радфемок учитывать не стоит -- это совершенно поехавшие ребят_ки. А насчет профессий и обращений.. так русский язык устроен и изменить его логику за короткий промежуток времени без нанесения ущерба его культуре невозможно. Поэтому я перешла на английский)
У меня что-то тоже Минаев выпадает)
Но неужели "устанавливаем квоты для женщин" это защитно-освободительное? ИМХО, если женщина или мужчина "достойны" (заработали, имеют нужные навыки, и т.п) то они и так должны занять то или иное место независимо от пола, зачем им какие-то квоты? Статистика статистикой, но именно частности по большому счету и породили это движение. Активное меньшинство делает всю работу, а пассивное большинство просто получит те же права при этом ничего не делая, может они и не думают что оно им надо.

Ну так, по моему как раз на изменение культуры и отношения между людьми нужно налегать, говорить в школах об этом, а не говорить взрослым человекам "Извините, мы хотели вас повысить за вашу хорошую работу, но т.к. у нас в руководстве достаточно людей вашего пола, мы повисим другого"
  Сегодня была опять ужасная смена... опять 8 часов на улочке... опять "на высоте", хоть в этот раз высота была небольшая... не 13 метров, а всего 2,5м. Снова ветер - порывы до 15 м/с. Ах да.. я забыл сказать, что вчера опять шел снег. Сегодня снега не было, но я все равно в фуфайке... И поза унизительная. Нехорошая поза.. называется "раком". И в руках кувалда, лом и ключики.. минимальный размер сегодня "на тридцать", второй в употреблении - "на пятьдесят пять".

  У нас на участке (это почти 600 человек) нет ни одной женщины. Ни в одной из 4-х смен. Такая статистика. Больше всего от этого, конечно, страдают женщины. Женщины страдаю в бухгалтерии, в столовой, в офисах, в отделах "планирования", порой имея скромную заработную плату, которая на 10 тысяч рублей больше, чем у меня. Хотя, в некоторых случаях, она (з/п) либо равна, либо меньше, особенно от этого страдают, конечно, в столовой... Хотя, тут статистика не 100%. Иногда в офисах появляются и мужчины... На время декрета одной из женщин...

  А еще моя жена в месяц на прически-ресницы-ногти тратит больше, чем обходится страховка автомобиля в год... и ТО автомобиля, которое тоже раз в год... Она, как и большинство женщин, в основном страдает от этого... Хотя зарабатывает ровно столько, сколько зарабатываю и я. Хотя у нее рабочий день короче. И обед - обязательно, а у меня обед - "когда хочешь... и на высоте..."

  Где же защитно-освободительный характер, спросите вы? Не знаю, но знаю, что при разводе, если есть "общие дети", шанс добиться, чтоб они воспитывались отцом - один. Женщина должна быть "антисоциальной", и это надо доказать...

Странно, что женщины все чаще "не хотят" освобождаться... от гнета... И не справедливости... Не хотят избавляться от рамок, столь ограничивающих их... кхм-кхм личностный рост...
А у вас в тесте не Трамп выпадает случаем?)

nelsonV

Известный пользователь
Например, в России (обобщенной) женщины в основном занимаются воспитанием детей как дома, так и в школе.
Это разве пример привилегированности женщин и их доминирования? Вообще-то наоборот, де-факто, обязанность по воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства возлагается исключительно на них, тогда как мужчины в этом практически не участвуют.
Сообщения автоматически объединены:
Но неужели "устанавливаем квоты для женщин" это защитно-освободительное? ИМХО, если женщина или мужчина "достойны" (заработали, имеют нужные навыки, и т.п) то они и так должны занять то или иное место независимо от пола, зачем им какие-то квоты?
квоты есть средство. Бывает, что и наличие навыков не дает пробиться. Квоты, например, вводились в начале существования СССР для детей рабочих и крестьян для поступления в вуз.

Gtym33

Известный пользователь
Это разве пример привилегированности женщин и их доминирования? Вообще-то наоборот, де-факто, обязанность по воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства возлагается исключительно на них, тогда как мужчины в этом практически не участвуют.
Обязанность, которую они своим детям сами прививают с помощью этой обязанности.

Andre

Старожил
Ну, в общем говоря и они тоже. Дети впитывают те образы и модели которые видят вокруг. Если видят что родители так делят обязанности и во всех окружающих семьях что он знает так - это норма и дальше он и будет так же сам делать, со своими детьми. Хотя сейчас интернет вносит свои коррективы в это.

nelsonV

Известный пользователь
Ну, в общем говоря и они тоже.
не "и они", а именно они.

Если видят что родители так делят обязанности
по сути не родители делят, а матери ничего другого и не остается.
Хотя сейчас интернет вносит свои коррективы в это.
интернет ничего не вносит, только практика вносит. Конечно, что-то меняется, но далеко еще не все.

nelsonV

Известный пользователь
Сколько тебе лет? Дети есть?

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Я прошел этот говняный тест. Я сергей минаев.
У меня только один вопрос.
Это тот Минаев, который херовый писатель, духлесс написал и контртв вел или тот, кудрявый который перепел ламбаду?

O-Ren

kkkk
Губернатор
Депутат
Не знаю как вы, но если бы меня кто-то назвал Сергеем Минаевым, то я бы оскорбился. Это равносильно тому, чтобы вас назвали конченым мудаком.

Andre

Старожил
Я прошел этот говняный тест. Я сергей минаев.
У меня только один вопрос.
Это тот Минаев, который херовый писатель, духлесс написал и контртв вел или тот, кудрявый который перепел ламбаду?
Который херовый писатель потому что бизнесмен.

Статистика форума

Темы
2,464
Пользователи
2,280
Новый пользователь
58950

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху