European Powers 1880 Поиск игроков. Стратегическая ролевая игра по переписке.

IvanU

Эмигрант
Извиняюсь за некоторый неформат.

Лет 15 назад довелось мне принять участие в игре "European Powers 1880". Это была игра в достаточно популярном тогда жанре стратегических игр по переписке с живым мастером. На данный момент этот жанр практически вымер и последние лет пять мне подобные проекты на просторах интернета не попадались. В чем заключалась игра? Игроки выбирали роли исторических лидеров того периода (1880-1900 гг) и отыгрывали их роли управляя своими странами. Управление экономической и военной составляющей велось путем пересылки приказов посреднику, который их обрабатывал и выдавал результат хода всем играющим. Дипломатию игроки вели самостоятельно используя электронную почту и другие доступные им каналы коммуникации. Причем на мой вкус основная часть игры заключалась именно в этой самой дипломатической части, а экономика и война в игре были просто как повод чтобы было о чем поговорить. Год бился на три хода каждый по неделе реального времени. В конце игрового года премьер-министр каждой из стран высылал мастеру xls файл с бюджетом на следующий год. Игра продлилась примерно полгода после чего по ряду причин закончилась досрочно.
Сейчас я бы с удовольствием поиграл во что то подобное, но не во что. Хочу попробовать провести игру сам. Ищу игроков. Планируемая дата начала игры сентябрь 2018 года. Игра планируется неторопливая и для начала на полгода, а там как пойдет. Сайт игры https://eup1880.wixsite.com/ep1880 . Проект абсолютно не коммерческий. Проводится для саморазвлечения. Если есть желающие поучаствовать добро пожаловать.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Извиняюсь за некоторый неформат.
Вполне себе формат, почему же.
На данный момент этот жанр практически вымер и последние лет пять мне подобные проекты на просторах интернета не попадались.
Сейчас такие игры часто проводятся в ВК, я участвовал в нескольких. Они, правда, несколько отличались от этой по правилам: в одной, Масонской дипломатии(проводится до сих пор), упор сделан на военную часть, в остальном всё так же. Там мне, правда, не повезло с командой. За 2 дня мы сменили 5 правительств и в результате попросту перестреляли друг друга, выбив нашу страну из игры.
:AkaShrug:
Во второй, наоборот, войн не было вообще, там за каждую страну был один человек, который писал отчёты по категориям типа экономики, технологий и т.д, а мастер оценивал их и давал ему баллы. К несчастью, мастер постоянно забывал о своей обязанности, а игроков было мало и ещё меньше активных. Игра продлилась всего неделю. Потом была ещё одна такая же, уже поинтенсивней, но на мою Австрию в 1953 году напали Норвегия и Финляндия(!). На вопрос как такое вообще могло случиться ИРЛ, мастер ответил что эти два веселых парня просто жаждали войны и что в теории до Австрии можно долететь на самолетах. Я послал мастера на три весёлых буквы и ливнул.
:animefp:

IvanU

Эмигрант
Сейчас такие игры часто проводятся в ВК, я участвовал в нескольких.
Ссылочками не поделитесь? А то именно вконтакт я как то упустил из внимания и там не искал. А любопытно.

На вопрос как такое вообще могло случиться ИРЛ, мастер ответил что эти два веселых парня просто жаждали войны и что в теории до Австрии можно долететь на самолетах. Я послал мастера на три весёлых буквы и ливнул.
В этой игре есть правила которые в теории должны страховать от подобных нестыковок. Хотя и не гарантируют от того что кто то не начнет искать в них дыры, помимо тех, которые уже залатаны по результатам предыдущих прогонов. В прошлых играх такие находились и казусы вроде передачи германского флота на хранение Италии, чтобы уберечь его от английских атак, случались. Но в целом игра менее зависима от мастерского "я так вижу".
Сообщения автоматически объединены:
То есть даже до выхода второй уг.
Скорее где то между ней и первой викой, как мне помнится. Хотя за давностью лет могу и ошибаться.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Ссылочками не поделитесь? А то именно вконтакт я как то упустил из внимания и там не искал. А любопытно.
Увы, нет. Те, в которых я участвовал, были чуть более года назад. Обычно после конца игры группу где она велась удаляют. Могу посоветовать только масонскую дипломатию, но там правила не очень как по мне.

IvanU

Эмигрант
Увы, нет. Те, в которых я участвовал, были чуть более года назад. Обычно после конца игры группу где она велась удаляют. Могу посоветовать только масонскую дипломатию, но там правила не очень как по мне.
Да мне бы все что есть по теме вообще. Плюс гнездо где коммунити обитает.

Сверху