Двенадцать стульев — 9 сессия

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Korsari4

Новичок
Королевство Багетов (Франция)
Пришел на заменку француза. Принял страну с войной с ИИ (Бруней), с долгами и малочисленной армией, при этом крупным доходом. За несколько лет завершил войну, забрав кучу ТЦ в Индонезии. Начал расплачиваться с займами. Получалось примерно по одному займу в год, учитывая положительный баланс в 40-60 монет. Все займы были погашены примерно за 5 лет. Забирая торговлю в Индонезии, неплохо повысил доход. Меня мало устраивала малочисленная армия Франции на тот момент (Всего 60 тысяч, и это то будучи великой державой), поэтому решил повысить ее. У страны было достаточно много рекрутов (Видимо, прошлый француз вел войны наемниками и почти не тратил рекрутов), поэтому сразу построил кучу регулярных полков. Армия была увеличена почти в два раза. Благодарю гениальному правителю Анне Первой (6 6 6), очень быстро копились очки, что позволило выбиться вперед по технологиям. Союзник ИИ Испания напала на США. Воевать не хотелось, ибо надо было полностью восстановиться и наладить экономику, поэтому в войну не вступил. Союз порвался. В то же время Нидерланды остались совсем без союзников. Вступил в Альянс, в обмен на передачу Нидерландам острова Мэн в Ирландском море, от которого не было совершенно никакой пользы стране. Начал строительство домиков на лимит и торговых домиков. Подавлял восстания в Индонезии на захваченных провинциях. Благодаря коррупции, дело шло быстро. Позже решил коррупцию снизить. Снова начались восстания... Обновил свой линейный флот. Планирую начать постройку новых кораблей, ибо Франция серьезно отстает от ведущих морских держав Европы. Бахнул ивентик на Кольбера (Как исторично). Вскоре случилось бедствие, Буржуазная революция. Так и не успел убрать бедствие, ибо это грозит снижением стабильности на 3. Под конец сессии Нидерланды вступили в войну с Пруссией. Союзников они не позвали, поэтому я просто наблюдал за сражениями на границе со стороны. Италия объявила войну униженной и слабой Австрии. Я решил не отставать, ибо есть клеймы. Тоже напал. Взял крепость на границе. Но дальше пройти не успел, ибо сессия кончилась. На этом всё.

Denismur

Пользователь
Все отправились запиливать Австрию, и Нидерланды отправились туда же, получить по 100 очков монарха. Встав на оккупированные союзным итальянцем крепости, нидерландские войска принялись ожидать окончания Итальянско-Австрийской войны и роспуска гарнизонов. Внезапно итальянец забыл распустить гарнизоны, и три из четырех нидерландских армий оказались разрозненными в ловушке, где их и перебили австрийские толпы. Оставшаяся в живых армия с пушками вернулась в Нижние земли, пострадала в еще одном сражении, соединилась со свеженанятыми войсками и отправилась камбэкать в Венгрию совместно с прусскими армиями.

После такого коварного поступка итальянца, было решено заключить союз с Францией, ради похода в Италию, но итальянец сумел погасить гнев нидерландского штатгальтера, выплатив тысячу дукат и подарив 20 транспортных судов, так что союз с Италией был возобновлен.

Тем временем в Польше появились мануфактуры, и Нидерланды, приняв институт, отправились распространять знания мамлюкскому Солнышку-на-Такао, дарившему Нидерландам тепло, радость и 40 монет ежемесячно. Страна была обмазана постройками и кучей свежепостроенных фрегатов.

Заметив, что с Пруссией Нидерланды не соперники, было решено отправить пруссаку союз, но тот посчитал оный чем-то не интересным и не достойным его внимания, и отказался. На Нижнеземельной территории, после очередного ограбления провинций на админку, было создано подчиненное Нидерландам государство Геннегау и было решено ради защиты интересов нидерладских купцов пойти торговой войной на Пруссию. 45 нидерландских линкоров вошли в Балтику, подловили 20 прусских фрегатов, потопив или захватив все до единого. Также, высадившиеся в Померании 5 полков героически померли и выгнали из портов галерный флот Пруссии, впоследствии уничтоженный, также как и эти героические 5 полков. На западе тем временем нидерландские войска, заимевшие треуголки и оранжевые мундиры, постепенно продвигались, штурмуя попадавшиеся на пути крепости. Во время продвижения случилась пара сражений, в которых в основном проигрывала атакующая сторона — сначала проиграли оранжевые мундиры, купившие кубики в киоске во время осады Оверзихта, после дважды проиграли пруссаки, решившие наскочить на -2 на уязвимые нидерладские войска, то бывшие подкреплением без пушек, то на армию после штурма без пехоты. Пока что Нидерланды сильны количеством войск и экономикой, а Пруссия сильна качеством армии и своим оборонительным положением.

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,393
Новый пользователь
Гусев/dagot

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху