Двенадцать стульев — 8 сессия

Denismur

Горожанин
В этот раз польский флот с 18 линкорами героически разгромил испанско-французскую армаду с пятью десятками линкоров и пятью десятками галер.

Mark

Эмигрант
Великое Марокко.
Марокко одна из лучших колониальных держав Мира. Теперь на карте появилась Аргентина. Бразилия усильно развивается без моей помощи. У неё появился флот в 10 кораблей и восьми тысячная армия.Вскоре появится Колумбия.
Улучшил торговые центры, застраивал страну.
Почти доел Тунис. Ещё сессия и Марокко будет одно в центральной Африке. Потом начну военные действия в Конго.
Польша и Пруссия воевала против Испании, Франции и Италии. Я мог ударить в спину Испанию, но не сделал этого. Первый союз проиграл. Но моя радость не отчаивается. На Австрию так и не напали(((
В 30-х годах 16 века восстания разрывали страну , но 40 тысячная армия Линка и его деньги спасли Марокко. В стране сменилась правящая династия. Появилась новая 27 тысячная армия.
Мне админка. Линкс красава, Такао солнце, Дениска лучик

Denismur

Горожанин
Сессия началась с традиционного вывоза ценностей с материка (снова порейзил провки на админку), на которые были построены всякие производственные здания на острове. На верфях шло непрерывное строительство галеонов и фрегатов, а военные лагеря пополнялись новобранцами.

К середине сессии доход удалось увеличить на 30 монет, что позволило поскорее накопить две тысячи монет на принятие института глобальной торговли. В это же время началась война между Пруссо-Польшей и Франко-Испанией. В Пруссию отправился полк нидерландских военных летописцев и полевых художников, дабы запечатлеть для потомков ход боевых действий.

В начале 1627 года пять нидерландских фрегатов совершили кругосветное путешествие, в пику Франции, провозгласившей себя великой морской державой. В конце 1631 года, две армады двух великих держав, Франции и Испании, блокировавшие побережье американско-прусских Нижних земель, численностью в 50 галеонов и 56 галер, были разгромлены новейшими 18 польскими военными галеонами. Нидерландский патрульный флот, прогонявший шведских каперов из Ла-Манша, наблюдал за этим сражением, а нидерландские художники зарисовали новейшие польские корабли, так что на протяжении последующих нескольких лет все корабелы были поглощены разработкой новых, более совершенных и мощных военных галеонов. Был уже найден способ изыскать тысячи монет на перестройку старых кораблей — нужно было лишь немного подождать строительство пары мануфактур, и благодарные промышленники принесут более двух с половиной тысяч монет, также была собрана с купцов дань за защиту их интересов, размером чуть более тысячи монет. На эти деньги было начато строительство улучшенных крепостей, большего числа кораблей и мануфактур. К концу сессии доход поднялся еще на 30 монет.

Карта мануфактур

Nordic

Странник
Пруссия
Полсессии просто чилил, пытался догнать по техам и идеям, наконец-то получил форсмарш. Поляк очень сильно хотел воевать. В итоге я объявил войну фра, ее союзниками были испания и италия, не знаю что там италия забыла, но да ладно. Нашим союзником был США. Бои шли +- равно. Только в середине войны я закрыл экономику+качество и смог подрубить политики, моя армия сталы намного сильнее, но было уже поздно. Такао взял дип тех и построил новые караки и без проблем разбил испанский флот :thumbup:. Мы начали сдавать позиции, взяли уже досточно займов, полетели стабхиты, мы решили не упарываться, и приняли мир на две провки. Всю остальную часть сессии выплачивал займы.

Сверху