Двенадцать стульев — 8 сессия

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Denismur

Пользователь
В этот раз польский флот с 18 линкорами героически разгромил испанско-французскую армаду с пятью десятками линкоров и пятью десятками галер.

Mark

Новичок
Великое Марокко.
Марокко одна из лучших колониальных держав Мира. Теперь на карте появилась Аргентина. Бразилия усильно развивается без моей помощи. У неё появился флот в 10 кораблей и восьми тысячная армия.Вскоре появится Колумбия.
Улучшил торговые центры, застраивал страну.
Почти доел Тунис. Ещё сессия и Марокко будет одно в центральной Африке. Потом начну военные действия в Конго.
Польша и Пруссия воевала против Испании, Франции и Италии. Я мог ударить в спину Испанию, но не сделал этого. Первый союз проиграл. Но моя радость не отчаивается. На Австрию так и не напали(((
В 30-х годах 16 века восстания разрывали страну , но 40 тысячная армия Линка и его деньги спасли Марокко. В стране сменилась правящая династия. Появилась новая 27 тысячная армия.
Мне админка. Линкс красава, Такао солнце, Дениска лучик

Denismur

Пользователь
Сессия началась с традиционного вывоза ценностей с материка (снова порейзил провки на админку), на которые были построены всякие производственные здания на острове. На верфях шло непрерывное строительство галеонов и фрегатов, а военные лагеря пополнялись новобранцами.

К середине сессии доход удалось увеличить на 30 монет, что позволило поскорее накопить две тысячи монет на принятие института глобальной торговли. В это же время началась война между Пруссо-Польшей и Франко-Испанией. В Пруссию отправился полк нидерландских военных летописцев и полевых художников, дабы запечатлеть для потомков ход боевых действий.

В начале 1627 года пять нидерландских фрегатов совершили кругосветное путешествие, в пику Франции, провозгласившей себя великой морской державой. В конце 1631 года, две армады двух великих держав, Франции и Испании, блокировавшие побережье американско-прусских Нижних земель, численностью в 50 галеонов и 56 галер, были разгромлены новейшими 18 польскими военными галеонами. Нидерландский патрульный флот, прогонявший шведских каперов из Ла-Манша, наблюдал за этим сражением, а нидерландские художники зарисовали новейшие польские корабли, так что на протяжении последующих нескольких лет все корабелы были поглощены разработкой новых, более совершенных и мощных военных галеонов. Был уже найден способ изыскать тысячи монет на перестройку старых кораблей — нужно было лишь немного подождать строительство пары мануфактур, и благодарные промышленники принесут более двух с половиной тысяч монет, также была собрана с купцов дань за защиту их интересов, размером чуть более тысячи монет. На эти деньги было начато строительство улучшенных крепостей, большего числа кораблей и мануфактур. К концу сессии доход поднялся еще на 30 монет.

Карта мануфактур

Nordic

Новичок
Пруссия
Полсессии просто чилил, пытался догнать по техам и идеям, наконец-то получил форсмарш. Поляк очень сильно хотел воевать. В итоге я объявил войну фра, ее союзниками были испания и италия, не знаю что там италия забыла, но да ладно. Нашим союзником был США. Бои шли +- равно. Только в середине войны я закрыл экономику+качество и смог подрубить политики, моя армия сталы намного сильнее, но было уже поздно. Такао взял дип тех и построил новые караки и без проблем разбил испанский флот :thumbup:. Мы начали сдавать позиции, взяли уже досточно займов, полетели стабхиты, мы решили не упарываться, и приняли мир на две провки. Всю остальную часть сессии выплачивал займы.

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху