Двенадцать стульев — 6 сессия

Mark

Эмигрант
Марокко( как всегда самый первый пишу отчёт)
Сессия началась окончанием войны с Польшой. Все мы вышли по белому миру.
В этой сессии строил мануфактуры, храмы и рынки. Разобрался с сословиями. Колонизация южной амереки идёт полным ходом. Потом буду в месте с Линксом в Индии.
Напрягают США и Нидерланды, которые коланизируют Африку. США вряд ли будут воевать со мной, а Нидерланды могут повоевать против ИИ.
1 война с Тунисом. Все сессии перед этим Тунис был союзником , но в этой сессии все в корне поменялось. Я и два моих союзника начали войну против Туниса , двух его вассалов и двух союзников. Война шла год. Я забрал пять провок и отрезал их три провки. После этой войны активно застраивался мануфактурами и проводил внутренние реформы.
2 война с Тунисом. Эту войну спонсировал Линкс присылая деньги в виде подарка. Я забрал у Туниса столицу, торговый центр, крепость, две прибрежные провки, одну провку его вассала.
Во внешней политике. Я укрепил отношения с Испанией и заключил союз. Россия , Мамелюк и Австрия воевали против Пруссии и Польши( не знаю подробностей войны). Швеция сидела не с кем не воюя( из игроков) , Нидерланды вроде тоже.США поддержали Польшу. Я за Россию и Мамелюка , но против уселения Австрии в Европе. Буду разговаривать с Нидерландами насчёт Африки , но это потом.
P.S. Админки

Последнее редактирование:

opushkino

Эмигрант
Франция.
Наконец-то мне досталась имба страна, Дениска спасибо.
1562. 55 инкама
Идут две войны:
1. Антанта (гл. Нидеры) вс Гитлер и его польский подсос. Нидеры на грани банкротства, у Франции 20К на Суматре и 4К в Бенине, у Испании в Европе тоже ничего нет, шведы разумно спасаются в Мадриде.
2. Хаба + пока Милан вс те же, но без шведа. Север и восток страны оккупированы.
Капаю на 40 варскора во второй войне. (-3 провки) До Парижа одни луга остались. По первой войне пришлось пустить Гитлера в Мадрид, прости Линкс, но иначе они бы продолжили насиловать моих женщин.
Хаба и образовавшаяся Италия порвали союз из-за накопившейся агрессии друг на друга)
На блок Такао-Гитлера собрался большой Восточный блок (Мамлюк+Россия) и отдельно Хаба с итальянской кондотой. США вступили в мировую на стороне Такао-Гитлера, но их участие ограничивалось отдыхом на пляжах Корфу и Египта, а также скачками по донским степям. Эти силы воевали во второй мировой всю сессию.
Наша Антанта занималась своими делами: Нидерланды выходили из банкротства и воевали с Шотландией, Испания на Линксе давала уроки марокканскому мальчику. Франция копила деньги сначала приняв институт, потом перепродав его Испании и Мину, строил домики, кушал макароны, перекрещивал, пил кофе, колонил, пердел.
Кончились перемирия, захожу к Хабе и договариваюсь возврате Бургундии. Вместе с Линксом попросили Италию вернуть Прованс и свободу Папе в корсиканском изгнании)
Заметил остров Мен готовый к вассализации, через него напал на Шотландию, которую перекрестил. Это событие привело к началу золотого века во Франции.
Опять заканчиваются перемирья с Хабой и Италией. Хаба видимо отбезденежья не содержит свои крепости. 110К французких войск пришедших в опустевшие города привели императора к правильному решению отдать Лотарингию и Швейцарию тому кто сможет содержать крепости.
Это позволило Франции объявить себя империей со 110 инкама.
Линкс не захотел поддержать возвращение Папы в Рим, пришлось воевать с Италией один на один. На его стороне были экономика и горы, на моей +1,8 БД. Оккупировав Флоренцию решил добить итальянцев в Альпах, но я не Суворов и кубаны не зарешали. Но путь на Рим Неаполь откры, а итальянским войскам нечем компенсировать наше превосходство в ВД и немного по количеству.
Наследнику завещаю забрать дорожку до Флоренции и прошу у Дениски для Франции 150 военки на закрытие качества за этот отчет.

П.С. Марокканский мальчик не уходи с Линксом в отдельный чат он плохому научит)
Лига живи, Такао превозмогай или капай уже.

Takao

Эмигрант
Священная война.
После множества побед в Нидерландах и Франции польская шляхта шла на Мадрид! Ведь именно он был целью всего похода. Первый бой в районе Наварры показал всю мощь польских гуссар. Вся армия маленького марроканского султана была вырезана.
Но из-за некоторых интриг испанского двора уже с почти поставленной на колени Испанией был заключен белый мир. Из-за данного обстоятельства польский король в порыве гнева разорвал союз с Гогенцеллерными.
Наши войска вернулись домой, наемников распустили. На улицах польских городов их встречали с цветами, а в тавернах не требовали оплаты.
Тем временем на востоке надвигалась буря. Русский царь в союзе с мамлюкским султаном заключили союз с целью уничтожить Речь Посполитую, а на западе Австрия разорвала союз. В итоге король Польский, Болгарский, князь Литовский, герцог Силезии и прочее, прочее... решил вновь обратиться к прусскому королю в надежде на союзом. Последний пошел на сотрудничество и альянс был восстановлен.
Также проведена военная реформа.
Иногда лучше напасть самому, дабы вывести одного противника из войны. И это было сделано. В 1573 году была объявлена война Габсбургам. Польская шляхта шла сразу на Вену. Первый бой завершился разгромом бывшего союзника. Взята Вена и разграблена.
Пока вся страна отмечала взятие Вены, пришло известие о объявление войны Российско-мамлюкско коалицией. Весь народ встал на войну против захватчиков. Патриарх Варшавский объявил войну священной.
На совете было принято решение - прорываться к Тиролю и вывести Габсбургов из войны. После одного, еще более славного боя штурмом взят Тироль.
Но даже после такого удара несчастные Австрийцы не сдались. А вот польскому королю нельзя терять времени, муслимские войска уже брали Прежмысль.
Он развернул войска на восток. Первый бой был проигран... Второй тоже... Понимая, что нужно любой ценой отбросить противника нанимались все возможные наемники, даже португальцы, отныне живущие в Америке привели корпус пехоты.
Невероятными усилиями они были отброшены...
Далее шли 15 лет не приостанавливающейся ни на секунду войны. Были успехи - уничтожение всей пехоты и пушек мамелюкского султана под Варшавой, полностью верезанна австрийская армия в Восточной Пруссии.
Были и черные моменты истории, о которых скорбила вся страна - потеря всей крылатых гуссар, уничтожение 60к наемников под Киевом из-за невнимательнрсти.
Подводя итог своему описанию скажу, что финансы расстроены. Доход со 250 упал до 140, народ устал воевать, банкам польская корона должна 30000 дукат. Потери в войне с Австрией впечатляющие - на каждого мертвого польско-прусского союза приходиться 3 подданых Габсбургов.
В войне с русско-мамлюкской коалиции потери 2 к 1 в мою пользу.

Takao

Эмигрант
Марокко( как всегда самый первый пишу отчёт)
Сессия началась окончанием войны с Польшой. Все мы вышли по белому миру.
В этой сессии строил мануфактуры, храмы и рынки. Разобрался с сословиями. Колонизация южной амереки идёт полным ходом. Потом буду в месте с Линксом в Индии.
Напрягают США и Нидерланды, которые коланизируют Африку. США вряд ли будут воевать со мной, а Нидерланды могут повоевать против ИИ.
1 война с Тунисом. Все сессии перед этим Тунис был союзником , но в этой сессии все в корне поменялось. Я и два моих союзника начали войну против Туниса , двух его вассалов и двух союзников. Война шла год. Я забрал пять провок и отрезал их три провки. После этой войны активно застраивался мануфактурами и проводил внутренние реформы.
2 война с Тунисом. Эту войну спонсировал Линкс присылая деньги в виде подарка. Я забрал у Туниса столицу, торговый центр, крепость, две прибрежные провки, одну провку его вассала.
Во внешней политике. Я укрепил отношения с Испанией и заключил союз. Россия , Мамелюк и Австрия воевали против Пруссии и Польши( не знаю подробностей войны). Швеция сидела не с кем не воюя( из игроков) , Нидерланды вроде тоже.США поддержали Польшу. Я за Россию и Мамелюка , но против уселения Австрии в Европе. Буду разговаривать с Нидерландами насчёт Африки , но это потом.
P.S. Админки
Раз ты за рашко-мамлюка, то приходи в Варшаву, покажу покемона

Макфреш

Эмигрант
О продолжение войны с Пруссией и Польшей, Нидерланды высказали "Не хотите воевать по нормальному, страдайте". После этого в продолжение войны не видел смысла. Капнул Пруссии на 5 варскора (перед войной была снесена крепость в Ютландии, дабы уменьшить варскор). Пруссак видимо не понял что к 5 варскора надо плюсануть 50 и забрирать только оккупированные провы, либо он решил забрать больше земель с Нидерландов.
Дальше пошло аутирование в Скандинавии. Строились домики на лимит, наращивался флот, продвигались идеи вперед. Из-за дипломатической изоляции, было принято решение о нейтралитете во всех европейских войнах. В Канаде продолжали прибывать поселенцы, правда в очень скудном объеме, из-за США, которая не потерпела мое присутствие в ньюфаундленде и не однозначно попросила забирать северные провинции. Холодный климат, скупое развитие и отсутствие бонусов на прирост "человеков" растянули создание города на 10-12 лет.
Тем временем в Скандинавии была вассализирована Норвегия, в которой через год после мира наконец прокнула медь. Прибыли русские послы и предложили пилить Польшу. Но после двух войн с коротким перерывом и дипломатических отношений со всеми соседями, желание воевать было напрочь отбито. Для всех стран были отменены право на проход и Швеция официально стала закрытым государством.
Принял институт, взяв небольшой кредит, и продал его США (по-моему единственный кто доставал и желал этого), а за его выплаты погасил долг без единой просрочки.
Шведы так и остались католиками, Религиозная война и война Дакке очень уж сильно пошатают страну, потому как прокнут они наверняка одна после другой. Поэтому были посланы дипломаты, для улучшения отношений с Папской областью и создания союза. Копим очки жрем плюшки в виде налогов инфляции и меркантелизма и прочей дряни. В среднем за 4,5-5 лет получаем по одной плюшки. С учетом что один бонус длится 20 лет, то имеем еще 100 очков в запасе, которые тратим на меркантилизм (всмысле бессмысленно сливаем в унитаз, потому как производство Швеции в районе каменного века). Гайдик для начинающего дауна. Ставим лайки подписываемся на мой канал, всмысле подайте шведу на пропитание.
Весь мир vs Польши на благородном Пруссаке - война интересная, особенно когда жрешь попкорн, смотришь ролики на ютубе и чешешь в непристойных местах в перерывах между поиском попокорна в миске, но не на столько интересна как морская блокада США. на дворе XVI век, а пендосы уже начали водить кораблики по миру и просвещать аборигенов Европы о демократии. В Балтику заплыли 24 транспортника и высадили в Польшляндии войска, на Балканах стоят около 20 линейных кораблей, большей информацией не имею, но думаю ...цать корабликов занялись уже каперством в константинопале, а если нет... то это будет отличным ходом для снижения доходов противников.
Места для домиков на лимит не осталось. Места для домиков на производство и мануфактур еще есть. Застройкой ими пока себя утруждать не буду. Все мои товары нагло продаст поляк друзьям в Любеке, так что если срут под твоим забором, то можно наложить кучу на своем участке так, чтобы все соседи понюхали. И как бы никто против не скажет, твой участок вот и делай там все что хочешь, но запашок то останется. Правда у веска покрутят да и скажут дурачек мол.
P.S. мне дукатиков, нахер ваши очки и так в жопе сижу.

Denismur

Горожанин
Пруссак видимо не понял что к 5 варскора надо плюсануть 50 и забрирать только оккупированные провы, либо он решил забрать больше земель с Нидерландов.
Никто ничего не понял:
6.3 Для рядовых участников войны капитуляция доступна только через кнопку «безоговорочная капитуляция». С игрока могут взять до 100% варскора, который не будет учитываться при подсчете варскора по окончанию общей войны.

Denismur

Горожанин
В начале сессии продолжилась Прусско-Нидерландская война, истинной целью которой было польское желание побывать в Мадриде. За эту возможность, поляки уговорили Нидерланды не капитулировать и направив через русский двор некоторое количество монет, помогли им не упасть раньше времени в банкротство, что позволило имевшейся наемной армией подавить повстанцев на острове.

Вскоре прусский правитель замирился с Испанией, что разочаровало поляка, а потом явился с желанием забрать северные нидерландские провинции. Поколебавшись, штатгальтер решил ради своего народа пойти на такой мир. Евреям сказано было, что платить нечем, и страна была признана банкротом. После, из континентальных провинций было вывезено все ценное, примерной стоимостью в тысячу дукат (провки порейзил), что было неплохим капиталом для столь несчастной страны.

Как и было сказано в прошлом отчете, штатгальтер сконцентрировался на обустройстве своих земель, предпочитая не вмешиваться в европейские конфликты. Итальянцы предложили Нидерландам союз, и все бы было ничего, но как оказалось, на них надвигалась война с союзными Нидерландам Испании и Франции. Штатгальтер грустно и с недоумением посмотрел на итальянского короля, и не желая вступать в еще одну разорительную войну предпочел от приглашения отказаться, отправившись завоевывать Шотландию.

В итоге все сессию страна возвращалась к своем довоенному уровню.

Сверху