Дневник шизофагуса

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Здесь вы можете задавать мне вопросы, на которые я отвечу.
Или не отвечу.
Или частично отвечу.
Короче спрашивайте.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Ты ответишь на мой вопрос?

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
@Gor Сложный вопрос. Если мои однопартийцы по АЛ не будут против, то возможно, только зачем? Чисто символически я могу побыть ассоциированным членом. Но врятли я буду проводить какую-либо партийную деятельность.

Gor

Старожил
Депутат
@Nikephoros Aurelian Вы считаете форумную политику пустой тратой времени или считаете, что она имеет право на существование, либо думаете о ее большой важности для развития Литума?

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
@Gor Лично я отношусь к форумной политике как к игре, не более того.
Сообщения автоматически объединены:
Как к тем играм от кампании Парадокс.
Я не думаю что это пустая трата времени, это не так жизненно важно ИРЛ, если человек не захочет участвовать то и заставлять его не надо.
Политика на форуме имеет конечно значение. ноя бы не переоценивал ее. Игровые разделы важнее, форум то о играх.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
@Renard Ну если к японским нарисованным, то положительно.
А если ИРЛ, то я бы посмотрел ласки лесби друг друга.
Так что вообщем тоже положительно.
Так что вообщем положительно
Возможно что если я был девкой то я бы стал лесби

Каллиграф

Lawspeaker
Чем концептуально общение не с Консерватором отличается от общения с не Консерватором?

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
концептуально
Можно сказать что этим и отличается. Я решил противопоставить себя Консерватору, в определенной степени. Второй вариант был бы более мягким противопоставлением.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Вообще напишу-ка я что-либо по поводу форума. Напишу здесь. Надо ведь что то написать. Или все же напечатать? Кто нибудь знает как правильно? Пишем же мы ручкой на бумаге. А так, получается, печатаем. Ладно.
Выше я писал что форумы устарели. Я если честно уже и не помню пришла ли мне самому такая мюсля, либо кто то подсказал мне её.
На стратегиуме и империале я зарегистрировался в январе 2015. Но о существовании этих форумов знал давно, с 2011, если память не изменяет. Собственно я зарегистрировался из-за того что сборки могли качать только зареганные граждане. По мне эта идея полная херня. Если человек хочет активно участвовать в жизни форума, то он зарегается и так. А то получается что человека заставляют, прям тянут.
Кстати анекдот. Штирлиц зашёл в комнату, открыл шкаф и достал записку Мюллера.
Эммм...
Ладно это рассказывать надо, проехали.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6
Если на форуме не будут регаться, о нем тупа никто не узнает.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Если на форуме не будут регаться,
Ой да ладно!
Я же знал. не думаю что таких как я мало. А заставлять регаться это идиотизм чистой воды. По мне если и пытаться оживлять форумы (особенно сейчас), то надо делать что то особенное, там подкасты записывать, видео по играм делать, как то так.
А так херня получится. создается впечатление что на "игровом" форуме, сами игры как то не нужны особо. Не, давайте про усраину поговорим. Или про "Член консерватора".
А давайте не знаю, говном обмажемся. Херня какая-то.
Я мог бы и сам делать, но не могу разобраться с видео редакторами, а точнее с качеством и тем, "какого лешего они весят столько дохрена?".
да и голос у меня как у озабоченного педофила-педераста. Хз почему такое сравнение мой развращенный мозг выбрал именно это.
Хотя скорее это не мозг а сознание, с мозгами у меня все в порядке, я просто дурачек.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
@ren6six6
Я не умею писать красивые или даже очень красивые пасты, прости меня, мне остаётся только ныть и уповать на то что может быть когда-то я смогу, но не могу терпеть и ждать, ты мне нравишься, поэтому у меня нет выбора кроме как отдать свою душу тебе в вечные владения. Пожалуйста, прими мой дар.

O-Ren

kkkk
Губернатор
Депутат
@ren6six6
Я не умею писать красивые или даже очень красивые пасты, прости меня, мне остаётся только ныть и уповать на то что может быть когда-то я смогу, но не могу терпеть и ждать, ты мне нравишься, поэтому у меня нет выбора кроме как отдать свою душу тебе в вечные владения. Пожалуйста, прими мой дар.
Теперь тоже самое у меня на стене и дело сделано.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Итак, я продал свою душу орену, побрился, почитал писанину лося за июнь и почитал устав аниме партии.
У меня появились вопросы.
Не что бы я сильно интересуюсь или у меня много свободного времени. Просто лишний раз подумать не помешает, говорят полезно для мозга.
Ладно, погнали.
Читаем "
  1. Политика фракции включает все себя развитие и защита подконтрольных разделов, а так же продвижение ценностей современной японской культуры в массы.
"
чета я не вижу того что бы чтобы члены или лидер партии (в лице меня, ленивой скотины), продвигал бы "ценности современной японской культуры в массы".
Хотя, судя по молчанию все довольны.
Идем дальше. "
  1. Органами власти в объявляются Глава и Совет фракции.
"
Хм, про Совет фракции я не слышал, либо не застал его (я притащился на форум в конце мая). Но, судя по постам в теме фракции никакого совета не было. Возникает вопрос, почему он не был создан. Это же нарушение устава партии! Но все довольны. Видимо тот кто писал устав, просто забыл про этот пункт.
Про главу с внутренним устройством я скажу лишь то что человек, писавший это все был явно не в себе и рассчитывал на бОльшее количество членов. Но это не точно.
Особенно мне нравится пункт с должностями во фракциях. Цитирую "
  1. В случае расхождений действий Главы фракции и официальной Политики фракции, Совет имеет право при помощиединогласного решения лишить Главу партии должности и открыть досрочные выборы нового Главы.
  2. Совет фракции состоит из:
    1. Команданте -- ответственен за пропаганду и набор новичков в партию.
    2. Цензор -- ответственен за защиту подконтрольных партии разделов на форуме от нарушителей правопорядка. Имеет приоритет на занятие высших модераторских должностей.
    3. Куратор-- ответственен за развитие и стабильное функционирование сервера дискорда, является в нем главным модератором.
"
Никакого совета, который мог бы теоретически отстранить меня как главу партии нет, соответственно я, аки небезызвестный гражданин бессарабов, могу делать в своей партии все что хочу. Но это было заложено не мной, а предыдущими лидерами, инферно и валей. Я не буду никого обвинять но если уж лень создавать внутрипартийные структуры, предписанные уставом то перепишите сам устав! Это выглядит просто нелепо и могло бы создать проблемы, если бы большое кол-во людей интересовалось политикой на форуме.
Подводя итог, стоит отметь что проведя поверхностный анализ т.н. устава "Аниме партии" на Литуме, я прихожу к выводу, что тот кто его писал не отдавали отчет что будет происходить в будущем, руководители партии нарушали и продолжают нарушать устав, пользуясь лазейками, и что самое главное сами члены и "сочувствующие" партии не проявили какой-либо активности.
Остается задать вопрос, а что собственно делать дальше? Да видимо ничего, ибо парламента как такого нет, как и правительства. Почему на литуме нет правительства, я поясню позже, ибо система управления через канцлера и лендлордов напоминает аналогичную в Ссср во время ВОВ (гуглите ГКО, мне лень расписывать). Не скажу что это плохо, но наш форум вроде ни с кем не воюет, плюс у нас все же англосаксонский ролеплей а не советский. Хотя кого я обманываю, у нас нет никакого ролеплея и вообще политика на форуме заглохла, и даже самоустранение инферно, потом не очень внятный переворот в стиле обыкновенных недополитиканов со стратегиума, при чем ноунеймы не поняли вообще (либо не обратили внимания), а я же и еще несколько человек восприняло это как детский сад.
Единственное что радует пока что, это "наполнение форума игровым контентом"
Скажу спасибо этим людям, что у них есть время отписываться в игровых разделах особенно спасибо переводчикам дневников. Это то что наполняет форум, а не бессмысленные срачи подружек между собой.
И вообще, пора уже сделать баннер с древнегреческими колоннами и надписью "Литум - Стратегиум без политики "

Аорс

Принц Персии
Итак, я продал свою душу орену, побрился, почитал писанину лося за июнь и почитал устав аниме партии.
У меня появились вопросы.
Не что бы я сильно интересуюсь или у меня много свободного времени. Просто лишний раз подумать не помешает, говорят полезно для мозга.
Ладно, погнали.
Читаем "
  1. Политика фракции включает все себя развитие и защита подконтрольных разделов, а так же продвижение ценностей современной японской культуры в массы.
"
чета я не вижу того что бы чтобы члены или лидер партии (в лице меня, ленивой скотины), продвигал бы "ценности современной японской культуры в массы".
Хотя, судя по молчанию все довольны.
Идем дальше. "
  1. Органами власти в объявляются Глава и Совет фракции.
"
Хм, про Совет фракции я не слышал, либо не застал его (я притащился на форум в конце мая). Но, судя по постам в теме фракции никакого совета не было. Возникает вопрос, почему он не был создан. Это же нарушение устава партии! Но все довольны. Видимо тот кто писал устав, просто забыл про этот пункт.
Про главу с внутренним устройством я скажу лишь то что человек, писавший это все был явно не в себе и рассчитывал на бОльшее количество членов. Но это не точно.
Особенно мне нравится пункт с должностями во фракциях. Цитирую "
  1. В случае расхождений действий Главы фракции и официальной Политики фракции, Совет имеет право при помощиединогласного решения лишить Главу партии должности и открыть досрочные выборы нового Главы.
  2. Совет фракции состоит из:
    1. Команданте -- ответственен за пропаганду и набор новичков в партию.
    2. Цензор -- ответственен за защиту подконтрольных партии разделов на форуме от нарушителей правопорядка. Имеет приоритет на занятие высших модераторских должностей.
    3. Куратор-- ответственен за развитие и стабильное функционирование сервера дискорда, является в нем главным модератором.
"
Никакого совета, который мог бы теоретически отстранить меня как главу партии нет, соответственно я, аки небезызвестный гражданин бессарабов, могу делать в своей партии все что хочу. Но это было заложено не мной, а предыдущими лидерами, инферно и валей. Я не буду никого обвинять но если уж лень создавать внутрипартийные структуры, предписанные уставом то перепишите сам устав! Это выглядит просто нелепо и могло бы создать проблемы, если бы большое кол-во людей интересовалось политикой на форуме.
Подводя итог, стоит отметь что проведя поверхностный анализ т.н. устава "Аниме партии" на Литуме, я прихожу к выводу, что тот кто его писал не отдавали отчет что будет происходить в будущем, руководители партии нарушали и продолжают нарушать устав, пользуясь лазейками, и что самое главное сами члены и "сочувствующие" партии не проявили какой-либо активности.
Остается задать вопрос, а что собственно делать дальше? Да видимо ничего, ибо парламента как такого нет, как и правительства. Почему на литуме нет правительства, я поясню позже, ибо система управления через канцлера и лендлордов напоминает аналогичную в Ссср во время ВОВ (гуглите ГКО, мне лень расписывать). Не скажу что это плохо, но наш форум вроде ни с кем не воюет, плюс у нас все же англосаксонский ролеплей а не советский. Хотя кого я обманываю, у нас нет никакого ролеплея и вообще политика на форуме заглохла, и даже самоустранение инферно, потом не очень внятный переворот в стиле обыкновенных недополитиканов со стратегиума, при чем ноунеймы не поняли вообще (либо не обратили внимания), а я же и еще несколько человек восприняло это как детский сад.
Единственное что радует пока что, это "наполнение форума игровым контентом"
Скажу спасибо этим людям, что у них есть время отписываться в игровых разделах особенно спасибо переводчикам дневников. Это то что наполняет форум, а не бессмысленные срачи подружек между собой.
И вообще, пора уже сделать баннер с древнегреческими колоннами и надписью "Литум - Стратегиум без политики "
Чтоб демократия работала, как минимум нужны желающие и умеющие ею заниматься. А "Аниме Литум" даже анимешные разделы не в состоянии привести в божеский вид.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Короче Инферна мне разбила сердце постмодернизмом, я а налажал с передачей прав. Надо передать партию Маслаеву, он менее пассивен чем Вао. И вчера был опять день нытья и страданий. Кошмар какой то сначала у бабули гостил, потом на кухне пил чай, потом разбирался с магистерской работой. Ненамного зашел, охренел, бомбанул, вышел, опять зашел, захотел покидать скриншотиков и может потом аар забабахать. Про ацтеков. Только надо ролеплей какой нить, но одному скучно. Думаю позвать кого нибудь, кто в еу не играл вообще, будем вместе нубить, с моей-то пассивной тактикой не особо проходит нормально эта игра.
Мне почему то по нраву сидеть и юниты рассматривать, они так норм нарисованы, хоть некоторые и вызывают у меня вопросы.
Блин надо побольше вникнуть в тему. Жаль нет мода про Никейскую империю Ласкарей, я бы за них отыграл. А так видимо в кресты придется.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6
^ дневник шизоида

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6

Статистика форума

Темы
2,461
Пользователи
1,950
Новый пользователь
54236

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху