Дневник разработчиков Дневник разработки - Постколониальный мир: изменения карты и новые теги от 11 июля 2018

vito

Случайный пассажир
Депутат
Всем привет и добро пожаловать в очередной дневник разработки Hearts of Iron 4, посвящённому предстоящим патчу 1.6 «Броненосец» и DLC «Man the Guns» («К орудиям»). В то время, как этот дневник увидит свет, я уже буду наслаждаться отпуском в Норвегии (где, помимо прочего, я посетил орудийную башню «Цезарь» Гнейзенау, находящуюся в Форте Эустротт в Эрланне, неподалёку от Тронхейма, Норвегия), поэтому ответы на ваши вопросу могут быть не настолько оперативными как обычно. И в качестве небольшого бонуса под спойлером несколько фотографий*.

В прошлом дневнике показывалось новое переработанное дерево фокуса для Соединенного Королевства, включающее в себя совершенно новую ветку деколонизации. Естественно, этот момент вызвал шквал вопросов, ответы на которые по причине занятости данным дневником в то время не последовали...

Я заметил, что один из фокусов упоминает решение Три-Нации в Индии. Значит ли это, что будут теги для Бирмы или Шри-Ланки? Будут ли другие новые страны в дереве деколонизации, помимо тех, которые уже есть?

У Бирмы, наконец, будет свой собственный тег? Вообще-то по истории она была отделена от британского Раджа через год после начала игры.

Фокус о решении трех наций означает тег для Бангладеша / Восточного Пакистана, Бирма или что-то другое?

Поскольку будет путь деколонизации, значит в колониях будут новые освобождаемые страны, такие как, например, Мальта или Гана? Кроме того, является ли Бирма третьей страной в Радже?

Вы собираюсь делать африканских освобождаемых ... типа ... похожими на реальные африканские страны?

Пакистан, Индия и Бирма? Или Индия, Пакистан и Бангладеш. Или Индия, Пакистан и государство сикхов?

ПОЧЕМУ ВСЁ ЕЩЁ НЕТ КАЗАХСТАНА?

Я могу ответить на все эти вопросы одним отчётливым «ДА!» (А насчёт последнего: «извините, что это заняло некоторое время, но теперь да».

По мере того, как проходила разработка нового дерева фокусов Соединённого Королевства стало понятно, что нужна деколонизация определённого типа, а также все теги и изменения карты, которые произойдут в её результате. Мы могли бы просто сделать Британскую империю в пределах современных границ и покончить с этим, но я захотел сделать все тщательно и потратить по сути своё «личное время» для создания новых провинций, новых стейтов, откорректировать существующие, добавить новые теги и сделать деколонизацию не только для Британской империи, но и для Французской, Португальской, Голландской, Бельгийской, Испанской и Итальянской колониальных империй и даже для Советского Союза.

Из-за большого количества современных стран (и особенно микрогосударств) этот процесс отнюдь не закончен, и я вполне могу продолжать использовать свое личное время для дальнейшего развития. Однако, я не буду давать заранее никаких обещаний...

Прежде чем я приступлю к сути, я хочу вернуть долг в виде благодарностей. Всё это не было бы осуществлено без помощи нашего сообщества, создавшего флаги для тегов (так как я не мог заставить заниматься этим наших художников). Большое спасибо! Я хотел бы особо выделить одного из наших бетатестеров (ты знаешь, что речь о тебе!), так как он один дал примерно 95% от всех из 236 новых флагов. Еще благодарность команде мода Modern Day, позволившей мне использовать их списки наименований и сэкономив мне тонны времени на исследования!

Приступим!

Азия (Центральная, Индия и Папуа-Новая Гвинея)

Как некоторые, возможно, заметили, флаги и файлы для Казахстана уже давно присутствуют в папках игры. Причина, по которой этот тег не появился раньше, объясняется требуемыми определенными изменениями границ, на которые у нас катастрофически не было времени. Теперь они сделаны.

Проделана большая работа по надлежащему отражению границ Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана, а также северной границы, по которой последние двое соседствуют с Казахстаном. Незначительные изменения были внесены в границу по линии Оренбург - Магнитогорск с Казахстаном на северо-востоке. Это теперь позволяет нам...

Центральная Азия до

И после. Для видимости границ страны выделены.

Далее. У нас был Пакистан некоторое время, но без возможности дальнейшего разделения индийского субконтинента. После достаточных корректировок в «Восточной Бенгалии» теперь можно освободить Бангладеш.

Восточная Бенгалия до

И после

Итоговый список новых стран:

• Казахстан
  • Узбекистан
  • Таджикистан
  • Кыргызстан
  • Туркменистан
  • Бангладеш
  • Шри-Ланка
  • Бирма
  • Папуа - Новая Гвинея

Полностью освобождённая Центральная Азия

Индия

Ближний Восток

Хотя ранее этому региону было уделено внимание (Сирия, Ливан, Израиль / Палестина и Иордания), было еще много работы. Здесь изменения карты были ограничены разделением стейта «Абу-Даби» путем добавления «Катар».

Итоговый список новых стран:

• Кувейт
  • Катар
  • Объединённые Арабские Эмираты
  • Кипр

Все ближневосточные страны выделены

Америки (Карибы)

Регион не затронули какие-либо измения карты. Всего 9 новых тегов.

• Белиз
  • Ямайка
  • Багамы
  • Пуэрто-Рико
  • Гваделупа
  • Тринидад и Тобаго (для удобства также включены британские наветренные и подветренные острова)
  • Гайана
  • Суринам
  • Кюрасао

Все американцы свободны

Африка

Ого... С чего бы начать? По часовой стрелке? Ну давайте так!

Во-первых, чтобы сделать возможной суданско-египетскую границу, я разделил стейт «Западная пустыня» на две части: суданская часть называна «Северный Дарфур».

Далее, «Родезия» на юге Африки было слишком огромной, охватывая три страны. Она был разделен на три части, что позволило отделить Малави и Замбию от Зимбабве. Кроме того Кения больше не контролирует всю Уганду и Танганьику (которые теперь представлены их собственными тегами).

Кроме того, бельгийский Конго тоже не был без недостатков, и поэтому новые однопровинчатые государства были отколоты от стейта «Стэнливиль», чтобы сделать Руанду и Бурунди возможными.

Юго-Восточная Африка до

После. Для видимости границ страны выделены.

Если «Родезия» была просто плоха, то вся французская Африка представляла для меня сплошную головную боль... Возможно с ней были предприняты самые радикальные изменения карты: границы «Габона», «Экваториальной Африки» и даже непроходимости «Южной Сахары» были кардинально перерисованы, провинции перетасовывались между стейтами, а сами они были сильно балканизированы. Это привело к добавлению 4 совершенно новых стейтов: «Среднее Конго», «Камерун», «Чад» и «Б.Э.Т.» (регион Борку-Эннеди-Тибести). Кроме того, граница «Камеруна» была незначительно откорректирована за счет «Нигерии».

Центральная Африка до

И после

Следующиая порция касается крайне Французской Западной Африки. 6 новых: «Гвинея», «Кот-д'Ивуар», «Верхняя Вольта», «Нигер», «Того» и «Дагомеи». Сам стейт переименован в «Мали» и потерял дополнительную провинцию в непроходимой «Мауретании». Граница с «Мавретанией» была затем «сплющена», а «Томбукту» был отделён от «Мавретании» (и их границы перерисовывались), чтобы сделать нормальные малийские границы.

Западная Африка до

И после

Наконец, остальные незначительные изменения включают в себя разделение одной провинции Гамбии на две части, а также превращение анклава Сиди-Ифни из части «Рио-де-Оро» в самостоятельную единицу.

Кроме того, по всему континенту были добавлены по 1 очку победы, так что каждая освобождаемая африканская нация теперь имеет по крайней мере одно. (ИЗМЕНЕНО: После написания этого дневника я добавил 1 ОП для всех других выделяемых тегов, так что каждый тег имеет хотя бы одно ОП.)

Мавретания, так как в игре она полностью непроходима, к сожалению, тегом не обзавелась.

Полный список

• Марокко
  • Алжир
  • Тунис
  • Судан
  • Эритрея
  • Джибути
  • Сомали
  • Уганда
  • Руанда
  • Бурунди
  • Танзания
  • Малави
  • Замбия
  • Республика Конго
  • Габон
  • Экваториальная Гвинея
  • Камерун
  • Центрально-Африканская Республика
  • Чад
  • Нигерия
  • Нигер
  • Дагомея
  • Идти
  • Верхняя Вольта
  • Гана
  • Берег Слоновой Кости
  • Мали
  • Сьерра-Леоне
  • Гвинея
  • Гвинея-Бисау
  • Сенегал
  • Гамбия

Семейная фотография африканских тегов

Европа

Жертвой стали границы Бессарабии, чтобы сделать возможными современные границы. Они были разделены на две части. Добавлена «Южная Бессарабия» с корками как Украины, так и Молдовы.

Бессарабия до

И после

Далее Польша. Да, снова. Некоторые из вас могут помнить, что я корректировал стейты и провинции в Восточной Германии, чтобы обеспечить границу по Одеру-Нейсе для патча 1.5.2. Теперь я решил сделать то же самое для северных и западных границ Польши. «Кенигсберг» было отсоединён от «Восточной Пруссии». Практически все восточные польские стейты переделаны, позволяя получить современные границы Польши во всех направлениях.

Кроме того, я разделил «Вильно», переименовав его в «Восточный Вильно» и добавил «Западный Вильно», из разделения которых получаются современные литовские границы. Кроме того, есть небольшой сюрприз для тех игроков, которые Литвой вырывабт контроль над «Восточным Вильно»...

Польша до

Польша после

По просьбам сообщества были скорректированы границы «Воеводины», чтобы не было уродливой «Сербии», выступающего в Австро-Венгрию. В то время я быстро исправил это, отобрав для «Воеводины» провинции из «Сербии», но и это тоже расстроило людей, потому что это не позволяло восстановить исторические зоны оккупации. Теперь я снова попытался это исправить. От «Воеводины» был отделён «Западный Банат», представляющий территорию, ранее принадлежавшей «Сербии». Кроме того, провинция 11580 была перенесена из «Воеводины» в «Хорватию». Теперь это позволяет иметь как исторические зоны оккупации, так и «чистые» австро-венгерские границы.

До

После

Список новых тегов

• Мальта
  • Молдова
  • Шотландия
  • Уэльс

Таким образом, окончательный подсчет всех дополнений во всем мире (на данный момент):

• 8 новых провинций
  • 22 новых стейта
  • 59 новых выделяемых тегов
  • Множество изменений в провинциях и государственных границах.

Карта балканизированного мира (по иронии судьбы сами Балканы — нет (пока нет))

Все это будет включено в бесплатный патч 1.6 «Броненосец». Кроме того, из-за большого количества добавленных новых тегов мы рассматриваем возможные способы предотвращения стратегий по выделению тегов и неостановимым зерг рашем миноров, использовавших общее дерево фокусов с наращиванием промышленности. С этой целью британское дерево деколонизации в настоящее время удерживает в альянсе только 20% всех деколонированных стран, остальные 80% откалываются. Естественно, это число может быть изменено - мы хотим, чтобы деколонизация была привлекательной, а не обязательной для игры за Великобританию. Кроме того, я видел, как многие люди задавались вопросом, представим ли мы полуавтономные регионы марионетками, а не интегрированными территориями колоний. Решение пока не принято.

Вот и все! Это последним июльский дневник разработки, так как остальная часть команды в отпуске, что приводит к двухнедельному перерыву. Обычный график выпуска дневников восстановится с первого августа, когда мы поговорим о чем-то, что мы украли из какой-то другой игры PDS, и которая, по нашему мнению, будет иметь невероятный потенциал для HoI4 ... Отличных летних каникул, пока!

* Перевод несомненно чрезвычайно важной инфы (нет) о ТТХ поразительной орудийной башни, осмотренной парадоксом-автором дневника когда-нибудь возможно появится. - прим. переводчика.

Armagnak

Барон
Спикер
Депутат
Барон Стратегий
А чего они Мавританию забыли?

И да. КРЫМ таки НАШ. :vatnik_pepe::peka1:

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Лендлорд Tropico 6
Ну я то знаю, а вот у некоторых может и пригореть, будут моды специальные пилить, на "исправление исторической несправедливости"
Зачем? Проще запилить мод на УНР, вместо УССР в нашей игре.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Лендлорд Tropico 6
Перевод дневника по фокусам мелкобритании, я так понимаю, отложен до лучших времен?

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Лендлорд Tropico 6
Было бы неплохо, если б у среднеазиатских республик было решение на создание Туркестана какого-нибудь.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Лендлорд Tropico 6
Сразу бы Монгол Улус.
С Монголами говно идея, а вот Средней Азии не помешает. Мэнпауэра там немного, поэтому решение на нац. провки во всем регионе будет выглядеть вполне уместно. Особенно будет оррно собирать Туркестан за таджиков, которые кагбе арийцы и к тюркам отношения не имеют.

Armagnak

Барон
Спикер
Депутат
Барон Стратегий
Им просто не надо давать такого решения. А вот на восстановление ПЕРСИДСКОЙ ИМПЕРИИ можно.

ÿþU

Владичка забань меня теперь на форуме
Барон
форумных игр
Интересно, что они взяли из другой игры PDS.
Когда в команде разработки PDS-игры отсутствует Йохан, её разработчики никогда не напрягаются и воруют идеи из старых игр и модов.
Стоить сказать, что проекты такого типа обычно самые лучшие.

Статистика форума

Темы
2,206
Пользователи
1,148
Новый пользователь
Long_Yun

Сообщения профилей

Два следующих сообщения очень хорошо сочетаются друг с другом
Санкции успешны :peka3:
Я тут вспомнил, что у нас есть форум.
Грава, солнышко мое, разбань меня пожалуйста
Организаторы мп-лиг! Продам пакет "повышенная битумная поддержка" за 500 рублей!
Настолки это круто

Пользователи онлайн

Сверху